Джойстик X52 hotas от logitech, не работают привязки кнопок

Доброго дня или вечера!
С недавнего времени решил сделать себе подарок и обзавелся джойстиком X52 от Logitech (бывшbй джой от saitek) и столкнулся с такой проблемой, что если самому начать биндить кнопки, то работают не все. Как только не пробовал, но все бестолку и хотел уже возвращать.
Коллега по работе отговорил, рассказал, что у него все прекрасно работает, дал ссылку на настройки джойстика с профилями для ПО от logitech (тот еще интерфейсный ад), я вроде сделал все по инструкции, перенес все файлы в нужные папки и даже на экране РУДа уже отобразилось правильное название профиля, но в игре работают не все кнопки. Что самое интересное при нажатии на кнопки, на самом экране РУДа отображаются нажатия и нужная команда, а в самой игре ноль реакции. Я перепробовал все советы с форума и реддита, но ничего не помогло. Элита видит джой, реагирует на определенные действия на джое, например на тягу и крен с рысканием (стандартная функциональность джоя), но когда дело касается кастомных кнопок — ничего.
В софте от logitech видно, что нужные кнопки нажимаются.
Может кто сталкивался с такой проблемой и получилось ее решить? Буду признателен за помощь.
 
Может кто сталкивался с такой проблемой и получилось ее решить?

Хм... А я вот не считаю это проблемой. По умолчанию кнопки в Элите для этого джойстика и руда - вполне нормальные. И в настройках управления - так же вполне назначаемы кнопки для этого джойстика. Не было проблем с назначением хаток. А вот проблема с каждым обновлением, когда слетали назначенные кнопки - была. Поэтому теперь сохранаяю настройки профилей управления и после сбоев - копирую их обратно. И всё ОК.
 
Хм... А я вот не считаю это проблемой. По умолчанию кнопки в Элите для этого джойстика и руда - вполне нормальные. И в настройках управления - так же вполне назначаемы кнопки для этого джойстика. Не было проблем с назначением хаток. А вот проблема с каждым обновлением, когда слетали назначенные кнопки - была. Поэтому теперь сохранаяю настройки профилей управления и после сбоев - копирую их обратно. И всё ОК.
А вы назначаете в профиле ПО от logitech или в самой Элите? Я просто обратил внимание, что в ПО от logitech биндятся кнопки с привязкой к клавишам клавиатуры (скриншот). А если назначать кнопки в Элите в обход ПО, то надо запускать стандартную программу настройки контроллера от винды, но она часто ни с того ни с сего вылетает.
 

Attachments

  • NVIDIA_Share_yb6WKkfm51.png
    NVIDIA_Share_yb6WKkfm51.png
    45.7 KB · Views: 254
А вы назначаете в профиле ПО от logitech или в самой Элите? Я просто обратил внимание, что в ПО от logitech биндятся кнопки с привязкой к клавишам клавиатуры (скриншот). А если назначать кнопки в Элите в обход ПО, то надо запускать стандартную программу настройки контроллера от винды, но она часто ни с того ни с сего вылетает.

В самой Элите. Кастомные натройки.
 
В общем я нашел причину и она была в привязки действий на кнопку clutch, которая по сути вызывает сброс или переключения профиля настроек в ПО logitech. Может кому тоже будет полезно. В общем лучше на эту кнопку ничего не назначать) ну и ещё иногда надо переткнуть кабель из одного порта в другой. У меня это помогло наконец запустить нормально с профилями настроек, которые выше указывал. Спасибо за ответы)
 
Top Bottom