Экспедиция Прекрасное далёко )) (нет, не DW2)

Вот, вляпался. Немножко покоцал корпус. Но как бы то ни было, следующая точка Star One, и большой круг будет завершен. Однако, 15й месяц уже в эксплоре.

Elite Dangerous Screenshot 2020.04.25 - 01.28.36.89-min(1).png


Elite Dangerous Screenshot 2020.04.24 - 21.50.56.58-min.png
 
Вот про такие бяки я и писал. С утра влетал в систему с Ae/Be и также прожарился на входе. Второй звездой была О. Правда вовремя выкинул холодильник и до корпуса дело не дошло.
 
Да чтож ты будешь делать!! 👹 2й день подряд. И ведь хрен угадаешь зарание. 15 месяцев в эксплоре, в такое влетал хорошо если раз в месяц. А тут 2 дня подряд.
К вопросу кстати, зачем нужна очень редко используемая чинилка корпуса, и почему я не люблю ДБЕ

Elite Dangerous Screenshot 2020.04.28 - 11.52.50.05-min.png
 
Во попал :sneaky: Долетел короче, до Star One, закончив большой круг Теперь нужно вернуться и сдать данные, завершив тем самым более чем годовой эксплор. Вариантов 2, Пузырь либо Колония. Выбрал Колонию, с нее до Пузыря легко долететь по нейтронкам, или вовсе сайдвиндернутся. Обнаружил забавную вещь, практически от Стар ван (3800 лет до ближайшей) начинаются нейтронные звезды, и по ним теоретически легко допрыгать до Колонии. Однако, начинаются они в самой нижней части довольно таки разреженного сектора Erant Marches. И получается, пара прыгов по нейтронкам, а следущая, ввиду разреженности звезд, недоступна без премиум вбросов в ФСД. Словом, я за вечер спалил все свои запасы мышьяка, теперь вынужден был сесть на планету и добывать. Как назло, мышьяка там кот наплакал. За час один раз и попался. Сократил блин путь! :cry:
 
Ну вот и все, ребята. 15 месяцев... Вот и все. Я в Пузыре, в домашней системе Кубео. Только только прилетел. Данные пока не сдал, но согласно EDSM их, с крайнего докинга в Explorers Ancoridge около 1.5 миллиардов, а по факту, думаю, будет побольше. Зависит от того, учитывает ли этот сервис картографирование и бонусы за малое использование дронов :rolleyes:

Тут теперь, должен горючими слезами заплакать какой нибудь вредный ганкер...:cry::cry:Это же какой был бы кайф обломить данные за кучу месяцев такому аутисту✌ как я. Все понимаю, ребята. И, честно, вот, искренне сочувствую. Будь я ганкером, сам себя бы прибил;) Весело же! Сотни терраформируемых планет, куча водных, аммиачных, и землеподобных. Таакой был бы облом. Но увы. Дураком стараюсь не быть ни в игре, ни в жизни. Спокойно в СОЛО долетел до станции, хоть и очень хотелось нервы пощекотать. Но сдержался. Старый я, чтоб пустые понты кидать, на исследовательском корыте

Но ладно, по итогам. Улетал в феврале 2019, было 600 лямов кредитов. Сейчас 4.7 миллиарда, плюс еще пока не проданные данные за половину большого круга
Открыто много всего. Одних землеподобных планет нашел 85 штук. Аммиачных примерно столько же, я их не отмечал на карте. А водные и терраформеры с большим содержанием металла, те исчисляются сотнями

Очень хотел найти хотя бы один зеленый газовый гигант. просканировал этих гигантов , уж не знаю, под пол тысячи наверное. Нету зеленых! Видать и правда редкость

Мой скиталец уже на домашней станции
Elite Dangerous Screenshot 2020.05.16 - 03.17.18.97-min.png


Elite Dangerous Screenshot 2020.05.16 - 03.18.17.24-min.png


Elite Dangerous Screenshot 2020.05.16 - 03.18.47.94-min.png
 
Вот баланс перед сдачей данных. Это примерно с половины пути, когда я сдал данные на Explorers Ancoridge. Далее мой путь лежал в самую дальнюю систему от Колонии. От этой точки, по краю диска, долетел до Магеллан Стар. От нее, тоже по краю, до Амундсен Стар, но там пришлось пролететь вперед на несколько тысяч лет, потом уйти вниз, и лететь назад, чтобы перейти в более нижний рукав, ввиду спиралевидного устройства Млечного пути. Наконец, от Амундсен Стар, до Стар Ван. В течение всего этого гигантского промежутка, я не пропускал вообще ничего. Т. е картографировал ВСЕ землеподобные, аммиачные, водные и терраформируемые планеты по пути. После Стар Ван тоже...Пока не дошел до стабильного поля нейтронок в нижней части Галактики. После чего просто допрыгал до Пузыря

Elite Dangerous Screenshot 2020.05.16 - 03.28.50.20-min.png


Итак, 4,734,512,821 кредитов. Давайте же сдадим данные, и посмотрим, так ли уж выгодны исследования?
 
Мои поздравления) А Cubeo - не лучший выбор для домашней системы для эксплорера)
 
Чтож, вышло около миллиарда семьсот... Не лучший заработок за 5-6 месяцев. На шахтерстве в разы больше поднимают. Но мне нравится. Смотреть сериал про космос, и спокойно летать по планетным системам...Что там, Боран еще не понерфили? Где мой шахтерский Питоша, Полечу ка, покопаю алмазы. А то я что то бедноват. У людей тут по 40-50 лярдов, пока я шлялся по всему Млечному

Elite Dangerous Screenshot 2020.05.16 - 05.13.56.48-min.png
 
Last edited:
И для исследователей. Мой будущий флит керриер уйдет в сектор Изанами, там, среди всех этих туманностей, я выберу, или кто то насоветует, самую красивую точку. И там будет база исследователей в самом красивом месте нашего игрового космоса. Всем будет велкам, даже ганкерам. Только не хамью. Не люблю
 
На самом деле эта система высоковата) Я попробую до нее добраться, но врядли мне это удастся... Возможно флотоносец сможет до нее допрыгнуть.
Я бы выбрал похожую систему вне туманностей, где вокруг видны окрестные туманности. К тому-же все небулы в том районе истоптаны.
  • через поиск найти пару систем с редкими звездами, проверить их на предмет пригодности для эксплор базы
  • если не годятся
  • разметить сектор маркерами в виде сферы/куба, если эти маркеры еще остались
  • прочесать мелкопрыгом по меткам
  • найти систему с землеподобной, а лучше с двойной

Так бы сделал я.
------------------------
Когда сдам данные, то могу подсказать систему с двумя ELW в том краю, но она вроде не в этом регионе) Красивая система - все планетарное богатство болтается вокруг тройной звездной системы: нейтронки, белого карлика, гиганта F (вроде).
 
Last edited:
Итак, мое долгое путешествие подошло к концу, но тему предлагаю оставить. Как я уже говорил ранее, мой керриер уйдет в сектор Изанами. И пока не решил, но может быть даже открою все сервисы, кроме абсолютно бесполезных сдачи наградных ваучеров и черного рынка. Посмотрим сколько алмазов накопаю до релиза обновления. Пока есть 7 лярдов. Какие то важные модули продаваться будут. Корабли - нет. Смысла не вижу. Пока только как база для исследователей, ремонт, сдача данных и тд. Там, на стыке трех секторов, я один нашел наверное штук 15 землеподобных планет. Как бы не новый Пузырь нарисовался... Полагаю, открытий хватит всем, да и просто места красивые Но будем смотреть по мере развития сюжета с керриерами, может каким то боком и прискоком удастся присобачить и шахтерство. Ну, кроме трития. Доступ открою всем, вне зависимости от стиля игры и языка общения. Такой вот эксперимент, посмотрим что получится. Тема эта, пусть будет что то типа хроник той будущей базы (чччерт, я даже название для керриера еще не выдумал, хочу что то емкое и в тоже время не пафосное. И нейтральное.)
 
Первый прыжок моего керриера

В целом хорошая штука, мне она нравиться. Есть правда, замечания. Неимоверно бесючая вещь, это то, что его не дозаправить удаленно То есть, бак можно заполнить непосредственно со своего корабля. Добытый тритий нельзя скинуть прямо в грузовой трюм кэрриера. Его нужно продать самому себе. Потом, если нужно докинуть в бак, придется у самого себя купить, чтоб переместить на корабль. Оно так и есть, или я что то не так делаю? Какая то совсем дурная система. Это как вытирать жому левой пяткой
 
Тритий попадается достаточно часто. Я копал на Питоне, оборудованном под алмазы, и за час накопал чуть более ста тонн. Но тут на мой взгляд подход для алмазов не подойдет. Нужно брать Анаконду, ставить на нее 4-5 шахтерских лазеров, парочку контроллеров геологоразведчиков, чтоб вести сразу несколько астероидов, как минимум 2 контроллера сборщиков, и тупо шерстить все подряд. Тут вроде как прямая зависимость собранного трития, от обработанных астероидов. Но все равно, захочешь долететь до Колонии, задолбаешься его копать. Попробую с Анакондой, но чо то сомневаюсь.На мой взгляд проще копать те же алмазы, а потом этот тритий тупо покупать. Вот если полететь к Биглю, то купить будет негде
 
Корабль я назвал Ousters Haven - Гавань Бродяг. Помните у Симмонса в Гиперионе были чуваки - Бродяги, которые жили в космосе. Это и есть Ousters. Можно было назвать Приют Шрайка, но где мне взять Шрайка?)))

В общем, всем добро пожаловать, пока висит в системе Боран. В Субботу вечером прыгну к Миттеран Холлоу.

И да, если кто знает какие интересные места в Пузыре, буду благодарен если поделитесь. Уверен, я знаю не все
 
Или назвать "Песнь Гипериона". Еще вариант - "Крестоформ", т.к. носитель неубиваем.
На передачу груза в трюм баржи есть кнопка в правой менюшке. Не проверял в бэте работает или нет. Наверняка есть способ передачи из трюма носителя в трюм корабля без промежуточной покупки.

Если интересное по добыче трития, единственное разведанное на период бэты для меня была система Hip 17272, у спутника газового гиганта есть хот поинт по тритию. Сама система довольно интересна, хотя никаких туристических маяков там нет, но есть ушатанная таргами главная станция.
 
Покупка кэрриера

Забавная была покупка. Раза с 15го))) Сегодня вечером приведу его в более менее божеский вид, потрачу свои арксы. Список мест, куда будет прыгать "Гавань Бродяг" приведу чуть позднее. Думаю так, прыжок, полетушки-покатушки по достопримечательности, видосик под музычку. Херовый правда из меня монтажник видео, да и нет ничего, кроме ОБС студио и ВСДЦ видео эдитор, но хоть потренируюсь. Одна лишь проблема, музыку найти. Что то вроде легкого транса или эмбиента на тему космоса. И главное, чтобы Ютуб не сносил видео. А то лютует с ентими авторскими правами как бешеный бабуин
 
Ну вот Довел до мало мальски нормального вида Сегодня сделаю первую пробную экспедицию с применением этого чуда техники. Допрыгаю до небольшой туманности Veil West Sector DL-Y d66 1500 Она примерно в 1500 годах от пузыря, вроде как очень красивая и есть планеты куда можно сесть и покататься

Кто желает, может допрыгать со мной. Трития за глаза, я трюм забил наполовину. Сервисы открыты все. Даже заправка. Корабли продаю только начальный пак, лишь бы была возможность сделать Сайдвиндер джамп. Модули: исследования и шахтерство

Нахожусь сейчас в системе Eta Cassiopeiae, прямо возле звезды. Отправляюсь в 21 00 по Гринвичу, то есть через 2.5 часа. Вернусь в пузырь наверное завтра вечером
 
Молодцы Фронтиры. 😢 Гениально блин 👹 Вот скажите, нафига нерфить туманность? West Sector DL-Y d66 в 2018 году имел 2 планеты прямо в центре бирюзово-розового пылевого облака. Круто смотрелось. А теперь этого нет. Облако съежилось и стало значительно тускнее. Зачем? И я зря сжег почти 800 тонн трития, хорошо хоть покупал по 4 тысячи за тонну.. Еще столько же сожгу для возвращения :rolleyes::eek: Зачем они нерфят туманности?
 
Top Bottom