Ещё два вопроса от новичка (про фракции и смысл значков)

Продолжаем ))

1. Мне кажется, меня не спрашивали в начале игры, к какой фракции я хочу присоединиться. И, судя по всему, я играю за Федерацию. Не знаю, как так получилось. Как мне присоединиться к Империи? Вроде, простой вопрос, но нигде не нахожу ответа. По запросу всё время выдаёт как прокачать рейтинг в Империи, а как к ней присоединиться - нигде нет.

2. Что означают все эти иконки (каждая то бишь) в панели навигации слева (см. скрины). Оранжевые, синие, красные, а некоторые содержат два цвета. Пока я понял, что ромб ставится около названия системы. Большой камень и два маленьких – это, видимо, пояс астероидов. Глобус на синем фоне – это, вроде как миссия. Смысл остальных мне пока в медитациях не открылся...
 

Attachments

  • 20210212192707_1.jpg
    20210212192707_1.jpg
    909 KB · Views: 110
  • 20210212194403_1.jpg
    20210212194403_1.jpg
    1,009.3 KB · Views: 113
1. Правая менюшка (4), галактические державы. Найти/выбрать одну из имперских держав (внимательней - каждая из них через месяц откроет доступ к своему уникальному модулю, при условии набранного 3 ранга в ней), тыкнуть на "оказать поддержку".

2. Долго писать - смысл улавливается интуитивно ;)
Звезды, планеты, планеты с возможностью посадки, станции, полустанки, зоны конфликта, места добычи, мегашипы, авианосцы...
В левой менюшке есть фильтр - например, показывать только станции, или только планеты, или (вставить нужное). Можно просто перебором фильтров запомнить, какой значок к чему относится.
 
Смысл остальных мне пока в медитациях не открылся...
А ткнуть и прочитать описание, не?
И еще полезно почитать кодекс и пункты справки. Не исчерпывающе, но очень много ФД добавили информации. Простой, но которой и опытные игроки не знают/не помнят
 
А ткнуть и прочитать описание, не?
Если кто-нибудь скажет, где его найти, может и ткну. А пока предыдущий совет сгодится. Буду перебором фильтров запоминать.
 
Если кто-нибудь скажет, где его найти, может и ткну. А пока предыдущий совет сгодится. Буду перебором фильтров запоминать.
хм, эти значки связаны с фильтрами ? Хм.
Нужно поглядеть что это за бочонок у Таргов ...
 
Продолжаем ))

1. Мне кажется, меня не спрашивали в начале игры, к какой фракции я хочу присоединиться. И, судя по всему, я играю за Федерацию. Не знаю, как так получилось. Как мне присоединиться к Империи? Вроде, простой вопрос, но нигде не нахожу ответа. По запросу всё время выдаёт как прокачать рейтинг в Империи, а как к ней присоединиться - нигде нет.
Все перемешалось, люди, лошади :) Не путайте сверхдержаву, галактическую державу и фракцию (минорную).
Сверхдержав всего три: Федерация, Империя и Альянс. И к ним нельзя непосредственно присоединится, поэтому вас и не спрашивали в начале. Можно лишь иметь определенный ранг (рейтинг) в ней (во всех сразу, кстати, что и не совсем правильно со стороны логики).
С малыми фракциями так же.
А вот с галактическими державами вам Blik правильно ответил.
 
А вот если кто ткнет в какое то описание по поводу значков, которые, появляются рядом с броней корабля (как своего так и противника), плюсики разные, значки костра и т.д. Долго пытался найти описание этой части интерфейса, но без толку.
 
и че там такого загадочного? вроде про БГС с первого взгляда ни чего )
 
Top Bottom