Fer De Lance

Я кмдр Эли
Что-то желания не было в игру вчера заходить.
А с МРПшками елду не тестили? Интересно, как они защищают?
- - - Updated - - -
Проблема данного расклада в сведении, выйдет 3 группы. Хотя можно 4 елду сделать дальнобойной и с чуть заниженными характеристиками ролл взять, чтоб с плазмой в один маркер сводилось.

Да не будет никаких проблем в сведении. 4 елду и 2-ые елды подогнать в одну точку, и всё. Делов-то - 4-ый грейд дальнобойности вместо 5-го на вторые пушки.
 
Да не будет никаких проблем в сведении. 4 елду и 2-ые елды подогнать в одну точку, и всё. Делов-то - 4-ый грейд дальнобойности вместо 5-го на вторые пушки.
Можно конечно и так, но зачем же так занижать потенциал? С плазмой разница в скорости совсем маленькая 1750 и 1800м/с, а у вторых пушек 2102м/с. А в остальном конечно две вторых плазмы и пушки будут интересней четырёх вторых пушек и четвёртой плазмы, хотя и не во всём. Альфа с двух вторых плазм будет поменьше чем с одной четвёрки, зато дпс с плазм будет выше. С пушек будет чуть меньше в щит и даже больше в корпус.
 
Можно конечно и так, но зачем же так занижать потенциал? С плазмой разница в скорости совсем маленькая 1750 и 1800м/с, а у вторых пушек 2102м/с. А в остальном конечно две вторых плазмы и пушки будут интересней четырёх вторых пушек и четвёртой плазмы, хотя и не во всём. Альфа с двух вторых плазм будет поменьше чем с одной четвёрки, зато дпс с плазм будет выше. С пушек будет чуть меньше в щит и даже больше в корпус.

Общий, нераздельный, урон по щиту будет примерно одинаковым, а вот по корпусу 4-ый елдовый дрын будет работать куда лучше, арморникам на "радость". К тому же, на все три пушки можно спокойно вешать елду, а двум плазмам отдать сбивающие спецэффекты - дисперсал и тлб.

И, в таком ключе, более органично будет даже антибаночный фит смотреться: 3 елдовые пушки, одна 2-ая плазма на тлб и 1 рельса на убивание банок. 3 пушки + 1 плазма позволят стрелять тупо на одной гашетке без перегрева, особенно, если подогнать скорость снарядов.

Подгон скорости снарядов - ключ к комфорту стрельбы. Буду заморачиваться.
 
Last edited:
Не, всё же, не особо хороший фит получился.
2 плазмы перегревают сильнее, чем одна большая, ну а в скорости снарядов терять вообще не хочется. Поэтому вариант 1 большая + 4 пушки лучше.
 
Для ФДЛ исписали столько страниц, а оптимального фита нет, да наверно и не будет. Причин несколько.
1. Где использовать в ПВЕ или ПВП
2. Умение прицеливаться (читай управление кораблём в бою).
Для ФДЛ у меня есть множество сборок и я наверно выбор уже сделал. Сделайте выбор для новичков по озвученным параметрам и закрепите его во главе темы. Будут изменения, меняйте.
 
Для новичков 4 бим и вторые пулики. Все гимбл. Дальше все вариации уже не для новичков, а для тех кто понимает чего он хочет
 
Для новичков 4 бим и вторые пулики. Все гимбл. Дальше все вариации уже не для новичков, а для тех кто понимает чего он хочет

Новчикам можно 4 фикс бим и вторые гимбал пулемёты. Лазером попадать легко.
А вот дальше вариантов куча.
Из успешных видел: 5 фикс пулемётов, большая плазма и 4 пулемёта, 3 плазмы, рельса и ракетная установка, сам пользую плазму и 4 пушки.
 
Для ФДЛ исписали столько страниц, а оптимального фита нет, да наверно и не будет. Причин несколько.
1. Где использовать в ПВЕ или ПВП
2. Умение прицеливаться (читай управление кораблём в бою).
Для ФДЛ у меня есть множество сборок и я наверно выбор уже сделал. Сделайте выбор для новичков по озвученным параметрам и закрепите его во главе темы. Будут изменения, меняйте.
Оптимальный фит то сделать не проблема, только ногебать он никого не будет, т.к. будет сливать каждому, специально заточенному против фдл.
По защите в общем всё понятно, а выбор оружия это вопрос о типе противника и стиле игры.
 
Оптимальный фит то сделать не проблема, только ногебать он никого не будет, т.к. будет сливать каждому, специально заточенному против фдл.
По защите в общем всё понятно, а выбор оружия это вопрос о типе противника и стиле игры.

Это точно. Ставишь рельсу для банок - теряешь в дпс основного вооружения. Ставишь елдовые пушки против арморников - проигрываешь в разгрызании щитов. Ставишь оверчарж вместо дальнобойки - бьёшь больно при лобовых перестрелках, но промахиваешься в маневренном бою, и наоборот.

Вот ещё бы и просмотр фитов в суперкруизе закрыли, настала бы вообще веселуха :)
 
Вот ещё бы и просмотр фитов в суперкруизе закрыли, настала бы вообще веселуха :)
Это бы только помешало отделению пвешников от пвпшников. Меня, да и наверное много кого ещё, пвешники не интересуют, т.к. это не противник в большинстве своём. На cg постоянно кто-нибудь в ск висит и выцеливает себе подходящего противника и не агрится на каждый встреченный аддер или т6.
 
Добрый день господа.
Подскажите фит для охоты на npc. В последнее время был занят только торговлей и исследованием, но есть желание покачать боевой ранг, который нынче практический "нулевой".
Буду признателен за советы по фитам для новичка (только pve).
 
Поставь пару бурст(пульсирующих) лазеров. И воткни 3 мультикэнона(многостволки), включая огромный слот. И вперед в кольца!
Ах, щит его надо много. Лучше полетать к инженерам и сделать резисты под 50%.
 
Поставь пару бурст(пульсирующих) лазеров. И воткни 3 мультикэнона(многостволки), включая огромный слот. И вперед в кольца!
Ах, щит его надо много. Лучше полетать к инженерам и сделать резисты под 50%.

Не, бурсты нынче не торт. В 4-ый слот - жирный фиксовый бим, проапгрейдив его на экономичность, ну и 4 гимбальные многостволки, чтобы корпуса пилить. Если цель начинает гадить фольгой, пилим лазером. Как фольга перестала лететь, подключаем пулемёты. Быстро и эффективно.

По остальному - щит - термальный 5С бивейв, 4-5 бустеров, фольга. Баночка 4-ая не повредит тоже.
 
Разработчики вещают, что бурсты в нынешнем состоянии имеют лучший показатель затраченной энергии капаситора/урон.
Сам я давно лазеры не пользовал, поэтому проверить не на чем.
 
Не, бурсты нынче не торт. В 4-ый слот - жирный фиксовый бим, проапгрейдив его на экономичность, ну и 4 гимбальные многостволки, чтобы корпуса пилить. Если цель начинает гадить фольгой, пилим лазером. Как фольга перестала лететь, подключаем пулемёты. Быстро и эффективно.

По остальному - щит - термальный 5С бивейв, 4-5 бустеров, фольга. Баночка 4-ая не повредит тоже.

я попробовал фиксовый бим и гимбальные пушки елдовые. пока оценить в нормальном пвп не смог, клиппер не в счет. но по арморному клипперу и по неписям результат приятный
 
Разработчики вещают, что бурсты в нынешнем состоянии имеют лучший показатель затраченной энергии капаситора/урон.
Сам я давно лазеры не пользовал, поэтому проверить не на чем.

Ты в курсе как стреляет 4-ый бурст на фдл? Из него попасть почти невозможно. Очередь очень растянутая по времени.
Эффективный бим тоже очень экономичен, позволяет жарить долго. Запасов капаситора хватает за глаза.
 
Ты в курсе как стреляет 4-ый бурст на фдл? Из него попасть почти невозможно. Очередь очень растянутая по времени.
Эффективный бим тоже очень экономичен, позволяет жарить долго. Запасов капаситора хватает за глаза.

солидарен. тут надо учитывать, что в отличие от гимбалов бим жарит в те моменты, когда таргет в перекрестье. так что не так много он работает непрерывно
 
Разработчики вещают, что бурсты в нынешнем состоянии имеют лучший показатель затраченной энергии капаситора/урон.
Сам я давно лазеры не пользовал, поэтому проверить не на чем.
Не совсем так, по расчёту выходило наравне с пульсом эффективность, даже пульс чуть лучше, но разница ничтожна и я считал только для одного крнкретного 2 или 3 фикса. Бёрст крупных ращмеров очень неприятно стреляет. 1 и 2 шикарны, 3 уже неприятен, а 4, надо полагать, полный кал. Либо фд так и задумывали, что с 3 и 4 по мелочи хрен попадёшь(1/3), лмбо они просто головой не думали.
 
Пять энергоэффективных фиксовых бимов. =Р И выжигать все вокруг. Нет, не так ВЫЖИГАААААААТЬ!!!!1111АДИНАДИН
Двухпоточник щит термал + 2 на объем + 4 на общий резист.
Сейчас у парня будет помутнение от советов.)
 
я попробовал фиксовый бим и гимбальные пушки елдовые. пока оценить в нормальном пвп не смог, клиппер не в счет. но по арморному клипперу и по неписям результат приятный

Гимбальные пушки - лютое УГ, причем в любом размере.

- - - Updated - - -

Пять энергоэффективных фиксовых бимов. =Р И выжигать все вокруг. Нет, не так ВЫЖИГАААААААТЬ!!!!1111АДИНАДИН
Двухпоточник щит термал + 2 на объем + 4 на общий резист.
Сейчас у парня будет помутнение от советов.)

Лучше уж тогда 4 бима + четвертый мультик с коррозией.
 
Top Bottom