Фит Анаконды против Таргоидов

...
Проблема в том что он в какой то период начинает выпускать следующий рой сразу после сбития предыдущего, в итоге заканчиваются патроны к зениткам.
...
Из за чего он начинает выпускать рой один за одним?
Такое происходит если пошкрябать, но не вышибить сердце за 7(?) минут.
Но я не экспертус в этом))
 
Last edited:
Фит позже скину. В борьбе с циклопом я не могу справиться с роем , так как он сразу запускает новый рой после уничтожения предыдущего, случай когда я хотел побороть циклопа игнорируя рой я застрял на 3 сердце у него осталось 0 % и выстрелы 4 гаусами стражей 2ур. не могли ничего сделать сердце зависло на 0 %, возможно это глюк. У меня вопрос почему циклоп постоянно запускает рой, это его особенность или я делаю что то неправильно? Сейчас я оставил свой Каттер в плеядах , вызвал кондотакси и полечу зарабатывать материалы на синтез, без них как я понял никак.

Ну при достаточном мощном корабле ну щит от 4к и выше и корпус 5к и выше, на рой циклопа можно вообще не обращать внимание. И одной зарядки, особенно 4х гаусов с лихвой хватает чтобы закосить все. Причем даже на обычных патронах.
Мне при циклопе вообще лень переключаться на обычное оружие и я даже щит у него гауссами отстреливаю.
 
Такое происходит если пошкрябать, но не вышибить сердце за 7(?) минут.
Но я не экспертус в этом))

Скорее всего, на Cuttere я не особо умею рулить, очень уж он не поворотливый у меня до этого он пылился в ангаре. Позже попробую пригнать корвет и попробую на нем. Нужно только у инженера призму с термо в объем переделать.

Ну при достаточном мощном корабле ну щит от 4к и выше и корпус 5к и выше, на рой циклопа можно вообще не обращать внимание. И одной зарядки, особенно 4х гаусов с лихвой хватает чтобы закосить все. Причем даже на обычных патронах.
Мне при циклопе вообще лень переключаться на обычное оружие и я даже щит у него гауссами отстреливаю.

Можно, но я хочу научиться делать это правильно, чтобы перейти к более сильным таргойдам.

Мой фит Cutter https://s.orbis.zone/21og
По нему у меня по вопрос на что лучше качать распределитель, на быструю зарядку или фокус на оружие?
 
Скорее всего, на Cuttere я не особо умею рулить, очень уж он не поворотливый у меня до этого он пылился в ангаре. Позже попробую пригнать корвет и попробую на нем. Нужно только у инженера призму с термо в объем переделать.



Можно, но я хочу научиться делать это правильно, чтобы перейти к более сильным таргойдам.

Мой фит Cutter https://s.orbis.zone/21og
По нему у меня по вопрос на что лучше качать распределитель, на быструю зарядку или фокус на оружие?

Я конечно не спец по Таргоидам в отличие от того же Painbeaver, вот он появится и более точно все расскажет.

Но мое личное мнение что распред нужно всегда качать в оружие так как резы щита ( хотя таргам вроде плевать но можно корабль и переобуть под другие дела )
зависят от кол-ва пипок в системе ... Опять же энергии на оружие всегда для борьбы с Таргами хватает, а вот маневренность вроде теперь сделали что зависит от пипок в движке.
При всем том мне говорили что молния ( желтая ) от Тарга является именно тепловым ударом, может ей и важен терморезист ?

И мне не совсем понятно зачем нужна чинилка, ремонт дроид с карго ... некоторые вроде таскают очищающих что по мне так это фигня, все равно после одного боя я возвращаюсь.
 
Last edited:
Скорее всего, на Cuttere я не особо умею рулить, очень уж он не поворотливый у меня до этого он пылился в ангаре. Позже попробую пригнать корвет и попробую на нем. Нужно только у инженера призму с термо в объем переделать.
Дело не в корыте, а в механике - см. тут например https://www.youtube.com/watch?v=Vzo-R1MkKL0&t=200s
Распред - имхо быстрозарядный, как минимум на крейте мне больше понравился.
 
Я конечно не спец по Таргоидам в отличие от того же Painbeaver, вот он появится и более точно все расскажет.

Но мое личное мнение что распред нужно всегда качать в оружие так как резы щита ( хотя таргам вроде плевать но можно корабль и переобуть под другие дела )
зависят от кол-ва пипок в системе ... Опять же энергии на оружие всегда для борьбы с Таргами хватает, а вот маневренность вроде теперь сделали что зависит от пипок в движке.
При всем том мне говорили что молния ( желтая ) от Тарга является именно тепловым ударом, может ей и важен терморезист ?

И мне не совсем понятно зачем нужна чинилка, ремонт дроид с карго ... некоторые вроде таскают очищающих что по мне так это фигня, все равно после одного боя я возвращаюсь.

У быстрозарядного скорость восстановления под оружие выше 6.032 против 3.952 , но меньше объем под оружие 55.63 / 93.7
У Cutter 7 распределитель, иногда не хватает энергии на залп, возможно из-за Beam лазера.
Чинилка и ремонтные дроны я подсмотрел на этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=vJQtB0idE2c&t=832s
фит в описании https://s.orbis.zone/1b3y
Чинилка нужна для починки вышедших из строя модулей особенно треснутого фонаря. Спорная вещь скорее всего я ее уберу.
Ремонтные дроны для починки корпуса. 1 дрон чинит 310 ед корпуса, в грузовой стеллаж их умещается 16. Щиты попробую с термо.

Дело не в корыте, а в механике - см. тут например https://www.youtube.com/watch?v=Vzo-R1MkKL0&t=200s
Распред - имхо быстрозарядный, как минимум на крейте мне больше понравился.

Спасибо за видео. Смотрел также обучающее видео с комментариями по тактике ведения боя:
https://www.youtube.com/watch?v=KHopfGdhv_s&t=209s
Тоже познавательно.
На этом видео в момент начала разворота в FA OFF кратковременно выпускаются шасси. Я так понимаю для сброса скорости, или есть еще какой то смысл выпускать шасси?
Найти бы подобные видео на русском.
 
Last edited:
Дело не в корыте, а в механике - см. тут например https://www.youtube.com/watch?v=Vzo-R1MkKL0&t=200s
Распред - имхо быстрозарядный, как минимум на крейте мне больше понравился.

Быстрозарядный нужен там, где есть необходимость быстро заряжать как минимум два капаситора. Если нужен только один - к примеру на ПВЕшном ККК с мегапризмой реально нужен только оружейный - то и качать имеет смысл в одном направлении.

Поскольку Катер - корабль с недостаточным дистрибутором, под призму я бы советовал оружейный. Но я ПВТшной кухни в том что касается больших таргоидов, не знаю - может быть, там нужна быстрая зарядка буста, а в таком случае действительно лучше быстрозарядный.
 
Last edited:
Быстрозарядный нужен там, где есть необходимость быстро заряжать как минимум два капаситора. Если нужен только один - к примеру на ПВЕшном ККК с мегапризмой реально нужен только оружейный - то и качать имеет смысл в одном направлении.

Поскольку Катер - корабль с недостаточным дистрибутором, под призму я бы советовал оружейный. Но я ПВТшной кухни в том что касается больших таргоидов, не знаю - может быть, там нужна быстрая зарядка буста, а в таком случае действительно лучше быстрозарядный.

Буст нужен, пофигу - каттер или что иное.
Даже крейт - несмотря на меньшие требования к капаситору по бусту - имхо лучше быстрозарядный, иначе только 2 буста, что есть мало.
 
Буст нужен, пофигу - каттер или что иное.
Даже крейт - несмотря на меньшие требования к капаситору по бусту - имхо лучше быстрозарядный, иначе только 2 буста, что есть мало.

Как я сказал - я ПВТшной кухни не знаю (и не узнаю, пока фронтиры не сделают АХ-гимбалы). В чистом ПВЕ буст не нужен, поэтому там можно спокойно ставить оружейный.
 
Прикольное видео : https://www.youtube.com/watch?time_continue=0&v=HwtnTOcCe2A ( взял с G+ )

P.S. Странно, я давно делал опрос в Г+ какой перехватчик лучше против таргоидов, большинство сказали что Таипан.
Автор видео почему то утверждает что XG9 Lance ... хм.
 
Last edited:
Давненько я не заходил :) Начну по порядку:
У меня вопрос почему циклоп постоянно запускает рой, это его особенность или я делаю что то неправильно?
Если в течение определённого времени не уничтожить сердце Таргойда, то он впадает в энрейдж и после уничтожения роя сразу же выпускает следующий, который ещё и суицидится почти сразу в полном объёме.
По времени:
Циклоп - 6 минут
Василиск, Медуза - 7 минут
Гидра - 8 минут
После уничтожения сердца энрейдж сбрасывается.

При всем том мне говорили что молния ( желтая ) от Тарга является именно тепловым ударом, может ей и важен терморезист ?
Молния является абсолютным уроном. Использование каких-либо резистов против Таргойдов абсолютно бесполезно.

У быстрозарядного скорость восстановления под оружие выше 6.032 против 3.952 , но меньше объем под оружие 55.63 / 93.7
На все ПВТ корабли с призмами или обычными щитами ставится только оружейный распред с модом на скорость перезарядки и никакой другой. Повышенный реген на системы или движки вам не нужен, особенно на Каттере.
Быстрозарядный распред ставится только на корабли с Би-Вейв щитами, которые в свою очередь ставятся только на средние и мелкие корабли.

Чинилка нужна для починки вышедших из строя модулей особенно треснутого фонаря.
Я хочу отметить одну очень важную вещь - сквозь щиты только фонарь получает урон и только когда хп корпуса ниже 25%.
Если Циклоп доводит ваш Каттер до такого, или вы теряете щиты и начинаете получать прямой урон, то это значит что вы делаете что-то совсем не так. Уберите чинилку, ремонтные дроны и учитесь быстро убивать рой, уворачиваться от молний, держать оптимальную дистанцию от Таргойда и точно целиться по сердцам. Тогда у вас пойдёт прогресс, а чинилки нужны только на Гидру.

Я так понимаю для сброса скорости, или есть еще какой то смысл выпускать шасси?
Именно, для контроля скорости. Но я хочу отметить, что FaOFF для убийства Таргойдов совершенно не обязателен.

Автор видео почему то утверждает что XG9 Lance ... хм.
Про файтеры я ведь писал уже. У Lance 10хп и он дохнет от первого же попадания, а время, сколько он может уворачиваться от пушки Таргойда - по большей части тупой рандом. У меня Тайпан мог за 2 секунды сдохнуть от Циклопа, а мог 30 секунд кружить вокруг Гидры. Но у Тайпана всё же шансы выше, благодаря его хп.
Но самое важное, о чём я тоже уже писал - файтеры сейчас бесполезны абсолютно полностью, т.к. они не могут переагрить Таргойда вообще (за это скажите спасибо FD и их последнему патчу), только рой, но этим они только мешают.

P.S.
Я сделал небольшое видео по основам поведения Таргойдов в бою. Самая база, так сказать. Пока на английском, но переведу и на русский.
Понимание того, что вообще эта инопланетная хрень делает и почему, я считаю наиважнейшой частью ПВТ.
[video=youtube;zBncf_HIPYo]https://www.youtube.com/watch?v=zBncf_HIPYo[/video]
 
...
Про файтеры я ведь писал уже. У Lance 10хп и он дохнет от первого же попадания, а время, сколько он может уворачиваться от пушки Таргойда - по большей части тупой рандом. У меня Тайпан мог за 2 секунды сдохнуть от Циклопа, а мог 30 секунд кружить вокруг Гидры. Но у Тайпана всё же шансы выше, благодаря его хп.
Но самое важное, о чём я тоже уже писал - файтеры сейчас бесполезны абсолютно полностью, т.к. они не могут переагрить Таргойда вообще (за это скажите спасибо FD и их последнему патчу), только рой, но этим они только мешают.
...
Вот как раз это ( и патч в том числе мы обсуждали с автором того видео ) и он сказал что Ланс ( так как имеет гаус на борту ) реально рулит так как может даже серца срезать.

P.S. Вот один отрывок его беседы со мной :
...
Fighters don't last long when the thargons swarms are out, however I've seen reasonable survivability against the interceptor - cause it's small and manuverable. The lance with its gauss cannons does the best DPS and is now heat manable if you pause a second or two between shots (which also isn't bad as it allows you to concentrate on manoeuvring. NPC seems to manage it ok too.
...
 
Last edited:
Вот как раз это ( и патч в том числе мы обсуждали с автором того видео ) и он сказал что Ланс ( так как имеет гаус на борту ) реально рулит так как может даже серца срезать.

P.S. Вот один отрывок его беседы со мной :
Насчёт выживаемости, что против роя, что против самого Таргойда, когда это было актуально, я с ним не согласен, для меня это нифига не "reasonable". Иногда SLF стражей могут достаточно долго оставаться в живых, но как я уже и говорил, это по большей части везение.
Когда от того, сможет ли SLF отвлечь и Таргойда и рой на достаточное время, чтобы спасти твою задницу, а в случае с Гидрой это может быть +30 минут в бою и куча использованного синтеза, я предпочту иметь SLF, у которого наибольшие шансы выжить, а это Тайпан.

реально рулит так как может даже серца срезать.
NPC не умеют выцеливать сердца и могут его срезать лишь по чистой случайности.
DPS у Ланса хорош, это да, на нём можно запросто самому Циклопа завалить, благодаря последним изменениям агро, но я не вижу смысла обсуждать его эффективность против Циклопа, по очевидным причинам. А вреда, уже начиная с Василиска, он наносит в разы больше из-за того, что на него отвлекается рой и, если я не ошибаюсь, т.к. не помню уже, он не даёт возможности использовать т.н. "Zero Temp Reboots" - сброс температуры до 0 сразу после убийства сердца и перезагрузку прям перед лицом Таргойда. Последнее надо проверить ещё раз.

Кстати, что касается основного назначения SLF до патча, а именно отвлечь Таргойда чтоб самому уйти на перезагрузку\ремонт - об этом будет моё следующее обучающее видео, а именно о том, как это сделать без SLF.

P.S.
Я что ещё хочу сказать, если цель просто пофаниться, поубивать Циклопов, возможно даже Василисков, если для вас это раз плюнуть, то я никого не отговариваю от использования того, что вам нравится. Любые файтеры, плазма, да хоть AX ракеты - пожалуйста. У меня самого безгауссовая Конда для этих целей стоит.
Но если цель научиться и набраться опыта для того, чтобы одной рукой валить Медузу, а другой попивать кофеёк из кружечки, то нужно делать всё правильно, использовать самые эффективные средства и самые продвинутые тактики.

P.S.2
Видео на Русском:
[video=youtube_share;ADWvRbLStR8]https://youtu.be/ADWvRbLStR8[/video]
 
Last edited:
...

P.S.
Я что ещё хочу сказать, если цель просто пофаниться, поубивать Циклопов, возможно даже Василисков, если для вас это раз плюнуть, то я никого не отговариваю от использования того, что вам нравится. Любые файтеры, плазма, да хоть AX ракеты - пожалуйста. У меня самого безгауссовая Конда для этих целей стоит.
Но если цель научиться и набраться опыта для того, чтобы одной рукой валить Медузу, а другой попивать кофеёк из кружечки, то нужно делать всё правильно, использовать самые эффективные средства и самые продвинутые тактики.

P.S.2
Видео на Русском:

Спасибо за видео на русском !

Хз кто я лично не сомневаюсь в вашей правоте, но есть одно но, хз как ВАМ объяснить. ( не знай поймете ВЫ или нет )
Та тактика что ВЫ применяете к Медузам одобрена фронтирами ?
Вот примеру, есть тактика в ПВП летать и уничтожать флетчатами силовую через щит. Если ЭТО нормально с точки зрения ФД то вопрос нет, а если нет ?
Так они в любой момент это профиксят и куда такую тактику ? Это больше похоже на юзание бага ...

Думаю понятно объяснил.
 
Собрал себе Corvet для борьбы с таргойдами.
https://edshipyard.net/builds/3vq
Для снижения перегрева установил бронированную силовую с монстрацией, мощности ее хватает впритык, пришлось выкинуть щитовую банку, при наличии перезагрузки думаю можно обойтись без нее.
Но зато можно не пользоваться теплоотводами во время стрельбы гаусами.
Хотел бы услышать ваше мнение по данной сборке.

Также во время стрельбы только из фикс пучкового лазера с термовент эффектом, температура падает до 0, пока не знаю как применить это с пользой.
Кто может подсказать по эффекту термал вент, зависит ли он он количества лазеров, типа подвеса (фикс, турель, гимбал)?
 
Last edited:
Собрал себе Corvet для борьбы с таргойдами.
https://edshipyard.net/builds/3vq
Для снижения перегрева установил бронированную силовую с монстрацией, мощности ее хватает впритык, пришлось выкинуть щитовую банку, при наличии перезагрузки думаю можно обойтись без нее.
Но зато можно не пользоваться теплоотводами во время стрельбы гаусами.
Хотел бы услышать ваше мнение по данной сборке.

Также во время стрельбы только из фикс пучкового лазера с термовент эффектом, температура падает до 0, пока не знаю как применить это с пользой.
Кто может подсказать по эффекту термал вент, зависит ли он он количества лазеров, типа подвеса (фикс, турель, гимбал)?

Мое мнение а я далеко не спец :)
1. Насколько я понял на нагрев нужно ставить оверчадж силовую, чтобы энергии было больше ... а бронированная нужна для ее защиты.
2. Насколько я знаю лазер с термал вентом ставят на турель. Вроде таргоид не сбрасывает цель ...
3. И у меня вопрос, как вы боритесь с поле обездвиживания ?
4. Я правильно понимаю, раз для Тарогоида плевать на резы щита то нужно держать в сис только столько пипок сколько нужно для зарядки щита ?
т.е. 4 пипки в щите совершенно не обязательны.
5. У меня как то странно пашет ваша ссылка на шип-ярд, попробовал сенсоры на обычные заменить почему то всегда расстояние 8к ... не понимаю :(
 
Last edited:
Мое мнение а я далеко не спец :)
1. Насколько я понял на нагрев нужно ставить оверчадж силовую, чтобы энергии было больше ... а бронированная нужна для ее защиты.
2. Насколько я знаю лазер с термал вентом ставят на турель. Вроде таргоид не сбрасывает цель ...
3. И у меня вопрос, как вы боритесь с поле обездвиживания ?
4. Я правильно понимаю, раз для Тарогоида плевать на резы щита то нужно держать в сис только столько пипок сколько нужно для зарядки щита ?
т.е. 4 пипки в щите совершенно не обязательны.

1.У бронированной меньше тепловыделение -12% от стоковой, усиленная + 25% от стока, это можно посмотреть в конструкторе https://edshipyard.net/builds/3vq
выбрав силовую, справа ее характеристики. Я вчера ее обкатывал в зоне конфликта с иными, стреляет без перегрева без теплоотводов.
2.Турель однозначно удобнее но я хотел узнать какая у нее теплоотдача по сравнению с фикс. Вообще можно обойтись и без лазера, при непрерывной стрельбе крайне тяжело перегреть, а поставить вместо него еще одну противоройную пушку. Лазер пока хочу попробовать для остывания в 0, что от этого можно выиграть.
3. Пока никак.
4. Судя по тому же конструктору, при добавлении пипок в систему растут резисты, а не абсолютное значение, следовательно пипки на щит не обязательно, за исключением тарана таргойда.
 
Last edited:
4. Судя по тому же конструктору, при добавлении пипок в систему растут резисты, а не абсолютное значение, следовательно пипки на щит не обязательно, за исключением тарана таргойда.
Тут я бы конструктор посмотрел повнимательнее..
 
Top Bottom