Фит Анаконды против Таргоидов

Тут конечно зависит от задач. Если цель - убивание гидр, то да.
У меня фит заточен под поочередное убивание тарелок, циклопов и василисков - в зависимости от взятого задания. Еффективный бим (гимбал) удобен против тарелок - не греется, не расходует капу, чтобы для 4 гауссов был всегда запас. 4 тарелки убиваются за 3 минуты. Против циклопов и василисков сильное охлаждение не нужно, т.к. щиты не падают и перезагрузка не нужна.
Тут главный вопрос есть ли смысл не в лонг-ранже lasers ? У всех остальных такой дпс только на 600 метров пашет :(
 
Тут главный вопрос есть ли смысл не в лонг-ранже lasers ? У всех остальных такой дпс только на 600 метров пашет :(

Для чего тебе вообще против жуков лазеры с высоким дпс?

Зы. Урон эффективного кстати только на 1000+ метрах становиться ниже лонгрэйнжа: https://s.orbis.zone/3jxw
 
Last edited:
Для чего тебе вообще против жуков лазеры с высоким дпс?

Зы. Урон эффективного кстати только на 1000+ метрах становиться ниже лонгрэйнжа: https://s.orbis.zone/3jxw
Я как раз за импульсный с нетаким уж высоким дпс, для того чтобы пока он не так близко срезать с него щит. Кроме срезания щита лазер вообще против перехватичков не нужен.

P.S. раньше я не парился по этому вопросу но сделаю себе 3 разных лазера и буду менять их пока не мойму что оптимальнее.
 
Я крутил в кориолисе и у Вас кстати видно, смысл есть расматривать только 1 активную банку и а сколько будет не активных это плевать,
они все равно по очереди врубаются.
И лично у меня с hi-cap ни как ни пролазит :(https://s.orbis.zone/3jw6
Две активные банки могут вытянуть молнию Медузы, к примеру. Но я да, и с одной активной летал.
hi-cap не пролазит из-за сенсоров и life support ) A-класса слишком много жрут.

Рой за SLF, хм, дак это же круто ;)
Не круто ) Рой должен убиваться сразу и без промедлений. Если он гоняется за SLF, то это потеря времени. А SLF это потеря слота.

Тут конечно зависит от задач. Если цель - убивание гидр, то да.
У меня фит заточен под поочередное убивание тарелок, циклопов и василисков - в зависимости от взятого задания. Еффективный бим (гимбал) удобен против тарелок - не греется, не расходует капу, чтобы для 4 гауссов был всегда запас. 4 тарелки убиваются за 3 минуты. Против циклопов и василисков сильное охлаждение не нужно, т.к. щиты не падают и перезагрузка не нужна.
Ну почему сразу Гидр, и Медузы тоже. Но главное то, что у тарелок резист к обычному вооружению около 76-78% (считали наши парни из AXI). Использование бима как источник доп. урона по тарелкам, вообще с любым модом, ну такое. Я бы тогда что-нибудь другое поставил.
 
... из-за сенсоров и life support ...
Ну сенсоры это еще понятно, там увеличение радиуса просмотра и это плюс, но вот ЛИФЕ это уже фиг, за 25 минут можно куда угодно улететь.
А 7 минут может и не хватить :(
Не круто ) Рой должен убиваться сразу и без промедлений. Если он гоняется за SLF, то это потеря времени. А SLF это потеря слота.
Объясните, ну гоняется он за SLF и пусть, что в этом плохого ? Не понимаю, ну слот отнимается это не очень конечно хорошо, но если это нейтрализует рой что в этом плохого то ?
Ну почему сразу Гидр, и Медузы тоже. Но главное то, что у тарелок резист к обычному вооружению около 76-78% (считали наши парни из AXI). Использование бима как источник доп. урона по тарелкам, вообще с любым модом, ну такое. Я бы тогда что-нибудь другое поставил.
Стоп, я тут что запутался, он как я понял тарелками называет мелочь (не перехватчики) которая бьется обычным оружием . И получается что бим там не доп. а основной урон..
 
А 7 минут может и не хватить :(
Для этого есть синтез.

И получается что бим там не доп. а основной урон..
Основной урон как раз от гауссов. Эффективный бим просто очень удачно сочетается - пока кор остывает и накапливается капа бим работает без остановки.
 
Ну сенсоры это еще понятно, там увеличение радиуса просмотра и это плюс, но вот ЛИФЕ это уже фиг, за 25 минут можно куда угодно улететь.
А 7 минут может и не хватить :(
Так кислород можно синтезировать за сущие копейки.

Объясните, ну гоняется он за SLF и пусть, что в этом плохого ? Не понимаю, ну слот отнимается это не очень конечно хорошо, но если это нейтрализует рой что в этом плохого то ?
Рой не нейтрализуется, а гоняется какое-то время за SLF. Это может быть 5 секунд, 15, 30, минуту, не важно, рой в любом случае SLF убьёт и попрёт на основной корабль.
На быстрых кораблях рой убивается на реверсе, не получая урона вообще. На медленных с помощью манёвра преследования (что я использую в своих видео), получая минимальное количество урона.
А пока рой летает, ещё и таймер перезарядки тикает (это когда Таргойд издаёт звуковой сигнал и рой возвращается на перезарядку).
Так зачем тогда усложнять себе жизнь использованием SLF ?

Стоп, я тут что запутался, он как я понял тарелками называет мелочь (не перехватчики) которая бьется обычным оружием . И получается что бим там не доп. а основной урон..
Он написал что у него ещё 4 гаусса стоят. В любом случае у тарелочек 75% (округлим) резист к обычному вооружению. Поэтому, если бим не используется для охлаждения, то для урона по тарелочкам можно поставить турельный AX пулемёт, к примеру.
 
Поэтому, если бим не используется для охлаждения
Таки небольшое охлаждение между выстрелами гауссов как раз используется.

можно поставить турельный AX пулемёт, к примеру.
У них и урон как раз в 5 раз меньше. Даже если они дадут прирост дпс, то незначительный. Повторюсь 4 тарелки и так убиваются за 2-3 минуты.

К тому же бим используется против клопа/васи если вдруг его щит не успел упасть. А ещё против пиратов (отвожу тарговские сенсоры/сердца).
 
Я тут писал, писал, а потом вдруг осенило :)
А мы про какой корабль то говорим и бим какого класса ?
 
Я тут писал, писал, а потом вдруг осенило :)
А мы про какой корабль то говорим и бим какого класса ?
В моем случае ветте и бим3 и каттер и бим4.
( в вашем фите на каттер ставится бим3 но я не гордый я могу чуть и приостановить стрельбу, за то с 3им
я уже выше ж... не прыгну и потом я помню про нештраф к классу 4)
 
Таки изначально речь о каттере
мой: https://s.orbis.zone/3k7g
Ага, понятно. Я то держу в голове третий класс. На Каттере наши летают так:
135601

То есть в "H" слот ради лучшего сведения встаёт гаусс.

По скаутам, вот честно, на Каттере со стандартным расположением гауссов я не стрелял, но если взглянуть на видео с Ютуба, то лично я вижу, что:
135602

С близкого расстояния они не сводятся. Только с 1.5км, когда начинается faloff.
А четвёртый эффективный бим даже с 600м наносит меньше урона, чем турельная AXMC третьего класса (10дпс против 12дпс, с учётом перезарядок). Это просто к слову.

Поэтому советую переставить пушки по-новому :) И эффективность возрастёт и греться меньше будете.
 
Last edited:
Кому интересно (инфу нигде не видел):
1% на ранге смертоносный дают за 16 тарелок, 1 вася = 4 тарелкам.
 
Кому интересно (инфу нигде не видел):
1% на ранге смертоносный дают за 16 тарелок, 1 вася = 4 тарелкам.
а циклоп? маловато как-то за василиска. 🤔😄 или за любого перехватчика столько?
 
Обнаружен новый перехватчик Таргойдов. Кодовое имя "Orthrus"
141351


141353
Найти можно у бывшей станции Палина в системе Maia. Он появляется вместе с группой скаутов и сразу улетает, вступить в бой с ним не представляется возможным.
Судя по скану у него 5 сердец, одно попадание из гаусса снимает 2%, в общем по статам - Василиск.

Впервые обнаружил: CMDR Mad King Hastur
Просканировать его смог: CMDR Aranionros Stormrage
 
Меня перехватили в гиперпространстве 2 таких. Если это они, то я бы сказал, что они как циклопы. Это если были они....
 
Меня перехватили в гиперпространстве 2 таких. Если это они, то я бы сказал, что они как циклопы. Это если были они....
Пробы корки головного мозга взяли?
Или просто отпустили?
 
Хрен там я отдам свою корку просто так)
Я их гонял двоих пока не осталось 10% корпуса. Или они меня)
 
Это были просто Циклопы. FD убрали Orthrus у Палина, поняв, суда по всему, что накосячили в очередной раз.
 
Top Bottom