Фит Анаконды против Таргоидов

Фаофф всего-лишь отключает торможение и больше абсолютно ничего не делает, абсолютно ничего.
Тяга с отключенным ассистом нужна ровно так же как и трастеры - коррекция, а не постоянное движение. Чтобы кружиться давишь тягу и трастеры, регулируя результирующий вектор.
К слову говоря, на кнопках есть настройка, при которой тяга не сбрасывается при отпускании кнопки.
Читать умеешь ?
Оно по умолчанию так и стоит. Не сбрасывать после отпускания кнопки. А как только включаншь фаофф то она сбрасывается.
Можно конечно сделать как в РУД, всегда держать кнопку, но по уиолчанию такого нет.
 
Астрофаг ошибся, приняв настройку "шаг дросселя" (или как её там) как привязанную к фа-офф. Мож я плёхо искал и речь о другой настройке.
С режимом работы движков при отключении ассиста мы возвращаемся к "читерному" функционалу relative mouse.
В момент отключения ассиста тебе ничто не мешает поставить РУД в нейтраль чтобы не разгоняться/замедляться и сохранить скорость прежней.
На клаве накопленное от нажатий значение степени открытия дросселя сбросить в 0 кнопочками взад/вперёд самостоятельно просто не реально. Поэтому происходит автоматический сброс aka RELATIVE THROTTLE 😂 . И throttle перестаёт существовать и становится thrust'ером взад/вперёд. Серж, опять без читерства не получается никак. ;)
 
Last edited:
Да но основной то смысл именно в поддержании скорости в фаофф, без этого фиг покрутишься вокруг станции рожей к ней.
Я пытался физически это понять не получается, реагирует только на клавишу W но движки явно не основные пашут ...
 
Астрофаг ошибся, приняв настройку "шаг дросселя" (или как её там) как привязанную к фа-офф. Мож я плёхо искал и речь о другой настройке.
С режимом работы движков при отключении ассиста мы возвращаемся к "читерному" функционалу relative mouse.
В момент отключения ассиста тебе ничто не мешает поставить РУД в нейтраль чтобы не разгоняться/замедляться и сохранить скорость прежней.
На клаве накопленное от нажатий значение степени открытия дросселя сбросить в 0 кнопочками взад/вперёд самостоятельно просто не реально. Поэтому происходит автоматический сброс aka RELATIVE THROTTLE 😂 . И throttle перестаёт существовать и становится thrust'ером взад/вперёд. Серж, опять без читерства не получается никак. ;)
Нет, не ошибся, сказал то, что хотел. А про привязку к фаофф/фаон этих настроек вообще не говорил.
Там было, когда нажатие на кнопку не приводит сразу к "тяга 100%", а изменяет её плавно. Скрин только вечером смогу сделать.
Серж же жаловался, что нужно постоянно клавишу давить. Пожалуйста, можно не давить - увеличил на сколько надо и отпустил. То что тяга сбросится при отключении ассиста, так это особенности логики игры, для кнопок вполне нормальное решение.
В том же ролике, с которого он начал вполне видно управление тягой и мелочь там расстреливается, чему так делает научиться Серж, летя жопой вперёд с тягой в нуле (отпущена кнопка).
 
Серж же жаловался, что нужно постоянно клавишу давить.
Я жаловался на то что ее нужно постоянно давить в режиме ФАОФФ ! В режиме (уже 20 раз повторяю) ФАОН кнопку нажал отпустил он так и летит с такой то тягой.
 
Я жаловался на то что ее нужно постоянно давить в режиме ФАОФФ ! В режиме (уже 20 раз повторяю) ФАОН кнопку нажал отпустил он так и летит с такой то тягой.
Извиняюсь. Значит я не правильно понял или невнимательно читал.
Как понимаю речь об этом:
Нажимаешь фаофф и тяга волшебным образом отключается, нужно нажать и держать клавишу W, на РУД ты и так это держишь.
Вот это штуку я физически обьчснить не могу :(
Кнопка это логическое устройство, РУД или мнистик геймпада - аналоговое
Со сбросом, думается мне, есть всего пара вариантов.
Отключение ассиста, как правило, выполняется для того, чтобы иметь возможность лететь в заданном направлении, крутясь по всякому вокруг своей оси. Если тяга не на нуле, это невозможно.
На руде движение для выставления в ноль - меньше секунды (одновременно в нажатием кнопки ассиста), на министике вообще просто отпустить, а на клаве это либо нажатие кнопки сброса, либо держать кнопель уменьшения тяги. Видать ФД либо посчитали, что на клаве это долго и специально так сделали, либо в этом режиме забыли включить этот вариант настройки.
 
Видать ФД либо посчитали, что на клаве это долго и специально так сделали, либо в этом режиме забыли включить этот вариант настройки.
Вот про это и речь ! Причем есть какой то подозрительный режим : включать рыскание при крене так этот режим (я его пытался пощупать - какой то бред) так вот этот левый режим можно отдельно задать при фаонн и фаофф, я фигею. А режим тяги отдельно в фаофф задать нельзя :( Эх :(
 
Нет, не ошибся, сказал то, что хотел. А про привязку к фаофф/фаон этих настроек вообще не говорил.
Пытаюсь быть объективным...
Сколько постов уже речь идёт о фа-офф, ;) но... крайним будет, как обычно, Серж!!! :LOL:
 
Пытаюсь быть объективным...
Сколько постов уже речь идёт о фа-офф, ;) но... крайним будет, как обычно, Серж!!! :LOL:
Потому что до сих пор (может еще найду) не увидел ни одного нормального видео с комментариями на русском где все бы объясняли подробно. Максимум на что хватает их, это сказать что нужно выставить мышку на автоцентрирование и все, хотя это уже достижение.
Есть подозрения что эти летали с фаофф до сих пор не понимают как это работает, просто научились, руки запомнили и все :(
Нужно подробное видео, с комментариями на русском и с отличиями :ХОТАС, гейм-пад и клава-мышь.
 
Та ничего сложного нет. Вот облёт чего-то в фа-офф, даже не ковыряясь векторах. Просто прими на веру и попробуй.
Задействуешь трастер (верхний/нижний или любой боковой - смотря в какую сторону хочешь кружить). Рассматриваем постоянную и максимальную скорость оборота - трастер всегда задействован по максимуму. Неважно каким устройством удерживаешь жало на "объект". Подыгрывая трастерами вперёд-назад, контролируешь дистанцию. ;)

ADDED Иногда из-за несовершенства (погрешности и пр.) преобразования координат может появляться крен. Просто нейтрализуй его. Опять же не важно каким устройством. Но для начала лучше лёгкими "тапами" на клаве.
 
Last edited:
Ага но мне на мои слова :
ответили просто :
:(
А что трудно было ответить, а ты клавишу W держал ? И сразу бы все было понятно.
 
Вот видюшку залил.
ЗЫ Хохма, пока заливал, увидел что предыдущий ролик заблокирован из-за Kiss на фоне. Хреновое качество и вообще обрывок, а не композиция целиком. Маразм на ю-тубе. Нужно запатентовать звуки произношения русских букавок, тада никто ничего в ютубе вякнуть по-русски не смогёт. :ROFLMAO:
А если на Твиче стримить, то в гордой тишине? Или там не лютуют?
 
Пытаюсь быть объективным...
Сколько постов уже речь идёт о фа-офф, ;) но... крайним будет, как обычно, Серж!!! :LOL:
Объективность:
Не ошибся в том что сказал, потому что сказал именно то, что хотел.
Невнимательно причитал и неверно понял. Извинился.

З.Ы. До сих пор не пойму, как кружение вокруг роя может помочь его укокошить (вернее какой смысл кружить)? Там же как раз нужен чисто реверс (полёт кормой вперёд, водя немного жалом в стороны). А то пока кружишься тебя злобный их папаша (или мамаша) накроет.
Разве что только исключительно как одно из упражнений по осваиванию полётов в фаофф, как таковых.
 
Last edited:
Астрофаг, обиделся что ли? И на что?
Извините!!!
Хоть за недопонимание не извиняются. А вот за нанесённую обиду, да. ;)
 
Астрофаг, обиделся что ли? И на что?
Извините!!!
Хоть за недопонимание не извиняются. А вот за нанесённую обиду, да. ;)
Да не, ты чего, какие обиды! Не девица ж истеричная.
Два этих дня "болел" после корпоративчика (на мозг, говорят, действует). Не верно что-то понял, вот и извиняюсь сам ;)

Потому что до сих пор (может еще найду) не увидел ни одного нормального видео с комментариями на русском где все бы объясняли подробно. Максимум на что хватает их, это сказать что нужно выставить мышку на автоцентрирование и все, хотя это уже достижение.
Есть подозрения что эти летали с фаофф до сих пор не понимают как это работает, просто научились, руки запомнили и все :(
Нужно подробное видео, с комментариями на русском и с отличиями :ХОТАС, гейм-пад и клава-мышь.
Это надо чтобы кто-то заморочился и при этом сошлись три условия:
1 - чел действительно умеет;
2 - у него есть все три устройства;
3 - желание так заморачиваться.
Как-то так. Учитывая, что сообщество играющее небольшое, а пилящее типа уроки вообще мизер, думаю, что все три условия - даст ист фантастишь :)
Поэтому токма самостоятельно учиться, тестировать и постигать, сию науку.
 
Last edited:
Завидую, а я уже давно (с весны) даже пробку не нюхал. Надо как-нить ужраться в усмерть с привычной ранее литровкой на вечер. Но как инфарктник "болею" потом очень сильно. Только это и сдерживает. Пока пьёшь и сердце в норме. :ROFLMAO:
 
Завидую, а я уже давно (с весны) даже пробку не нюхал. Надо как-нить ужраться в усмерть с привычной ранее литровкой на вечер. Но как инфарктник "болею" потом очень сильно. Только это и сдерживает. Пока пьёшь и сердце в норме. :ROFLMAO:
Обычно меру знаю, но тут долгая и напряжённая работа, карантин ковидный, вот и перенесли свой день строителя на пятницу и как-то расслабились, прокоптились, да проспиртовались немного лишка, до перезагрузки... Самое фиговое, что пивом, а с него потом хуже чем со спирта даже.
Хотя перезагрузка дело иногда очень нужное
Сорри за оффтоп :)
 
З.Ы. До сих пор не пойму, как кружение вокруг роя может помочь его укокошить (вернее какой смысл кружить)? Там же как раз нужен чисто реверс (полёт кормой вперёд, водя немного жалом в стороны). А то пока кружишься тебя злобный их папаша (или мамаша) накроет.
Вокруг роя нет. А вот вокруг перехватичка (как вы выразились папаши) очень помогает. Там принцип такой, (это у них называется холодный орбитинг) кружа вокруг перехватичка в силенте он по тебе тупо не попадает.
На этом постороенно все уничтожение, по 9 перехватичков за 1 раз практически на любом корабле.

Принцип такой, прибил сердце, ноги, уничтожил мелочь в реверсе и кружа начинаешь отсреливать сердце.
прибил и по новой все ...

Source: https://www.youtube.com/watch?v=tjBjS57VKbo
И вот еще теория орбитинга.
Source: https://www.youtube.com/watch?v=TpMPMzQFTD0
 
Last edited:
Честно говоря, раздражает что в космосе, 1000, мать их, лет спустя, единственный вид радара в обычном пространстве - инфракрасный... Это не лезет ни в какие ворота. Вот и думаешь, неужто за тысячу лет подзабыли про самые обычные РЛС? Скорости там в игре вполне земные. А можно ещё "срисовывать" цель в рентген диапазоне, да даже в оптическом... Странно это всё и непонятно.
 
Так ради играбельности. Это ж не симулятор воздушного боя, например, где сейчас по большему счёту кто первым засёк врага, того и тапки.
Одно радует, что не перенесли принцип действия радара в СК на обычное пространство. Забавно бы было, когда на развороте при прохождении "нулевой точки" по скорости вообще терял бы врага из виду.

ЗЫ Вот ведь прогресс-то какой. То что Серж считал читерством (холодный орбитинг, например), так сейчас начинает применять.
Освоится с фа-офф, так глядишь и если не одним ганкером, так ПВПшером, станет больше.
Я же не могу, хоть и хочу иногда ПВПшиться. Адреналин, никуда не деться, и как следствие скачок давления. Впрочем, давно уже не кипишую до криза при случайном интердикте человеком. Даже пытаюсь огрызаться иногда.
Вот если бы убрали полость из засветки на радаре, а неписям дали инженерию по полной, тада и подкорка была бы спокойной. :LOL:
 
Last edited:
Top Bottom