Фит анаконды.

kleymor, прошу вас, дайте автору этой темы (мне и всем интересующимся) фиты анаконды - от себя уточню - 1. pve майнер с возможностью защиты, 2. pve комбат зоны + охотник за головами, если есть различия.
Я знаю, у вас есть такие сборки :)

А секрет Сержа давайте продолжим открывать позже.. намного позже.. и в общей теме :)
upd: когда он выйдет из игнора
Конечно :)
Сейчас накропаю свою позицию на этот счет.
Вот я-то как раз из СССР (родом) и получил обычное "советское" среднее образование (к институтам СССР уже гикнулся), на ту пору лучшее в мире. Мне так хорошо преподали основы практически по всем областям, что твоя ВИКИ нахрен мне сдалась. При этом не был отличником. Из какого ты СССР (мож точно из другой реальности) - загадка. :oops:
Вот и у меня примерно такая ситуация. А Серж обычный Митрофанушка.

Я бы добавил фит анти-жука...
Тут к сожалению помочь не могу. Такое явление как тараканы совершенно не затронуло мой геймплей. Не заинтересовался что-то. Будут мешать - буду косить. Ну и соответственно тогда и определится фит.
 
Конду для копа я обычно собираю такую:
Инженерится как обычно всё.
Пучки эффективные; пулеметы на коррозию доп, основной вопрос предпочтений, я ставлю увеличенный магазин
По результатам недавнего изучения вопроса, настоятельно рекомендую зенитку в утилке. Нынешние подлетающие неписи стали дерзкие, и начинают беседу с запуска взломщика. Груз вывалится, а пока их размотаешь и в результате отлетишь, потом не соберешь.
Кому-то может показаться грузовик маловат - это иллюзия. За глаза. Надоест.
Эта конда размотает любое количество визитеров.
Но рулят конечно инженеры - я и на питоне разматываю сейчас крыло например из пяти - обычно это элитный курьер, пара асп скаутов ну и еще пара чего нибудь. Это правда уже с усилиями. На одиночном вообще пусть прилетают на чем угодно. Причем на питоне стоит 1 3й пулемет и 1 2й пучок, остальное майновое.

В варзону и по прочим таким делам лучше на такой:
Инженерить тоже придется по полной.
Лично я делаю тоже эффективные пучки туда. Пулеметы тоже на коррозию.
В маленькие гнезда уж что кому по феншую, но лично я не вижу смысла в пве. Итак уже начинаются с энергией вопросы, а толку ноль.
Ну, в таком формате более многофункциональный. Чисто для варзон киллварант и следовой конечно поменять на шилдбусты.
Сборщики непременно 2 шт пятака, а то несподручно и мешкотно добро собирать от убиенных.
Двигатели конечно в грязь, хоть в шахту хоть в варзону.

Ну в целом для меня так удобно, у кого то свое видение
 
pve майнер с возможностью защиты
ИМХО, на Конде копать то еще развлечение, длинная и с обзором беда.
Этот длинный нос вообще все снизу закрывает.
У меня под это дело Тип-10 приспособлен
 
Этот длинный нос вообще все снизу закрывает
Неграмотный выбор гнезд под конкретные инструменты.
Копать на ней супер. Продавать геммор.
 
Вот тут как-раз про майнинг говорят. Но вопрос отдалённо к нему (поскольку подразумевает кольца), а уж к Конде вообще ни коим боком, простите.
Намедни решив протестить фит залетел в ХазРес. Удивила не критичная, но заметная просадка FPS - комфортно попинаться для испытаний обломился. Раньше вроде такого не наблюдалось.
Железо далеко не топовое (уже старенький i7-3770 + GTX 1050), но и не самый хлам.
 
ИМХО, на Конде копать то еще развлечение, длинная и с обзором беда.
Этот длинный нос вообще все снизу закрывает.
У меня под это дело Тип-10 приспособлен
Проходочные лазеры лучше ставить в два боковых средних слота, они как раз спереди. Абразивный и ракетки - в дальние нижние. Сейсмик в большой нижний. Два больших верхних и огромный - под вооружение (если планируется), а вот какое, это вопрос предпочтений.
Ускоритель прыжка майнеру не нужен, лучше трюм поставить или усилок корпуса в защиту.

kleymor, прошу вас, дайте автору этой темы (мне и всем интересующимся) фиты анаконды - от себя уточню - 1. pve майнер с возможностью защиты, 2. pve комбат зоны + охотник за головами, если есть различия.
Я знаю, у вас есть такие сборки :)

А секрет Сержа давайте продолжим открывать позже.. намного позже.. и в общей теме :)
upd: когда он выйдет из игнора
По идее, защита от от ганка игроком и от неписей разные вещи. От игроков надо как можно скорее ноги делать - нужен щит, который пока собьют ты успеешь выбрать систему и уйти хайвейком. Любой другой вариант, кроме свалить (шнур и выход не рассматриваем тут), будет окончен страховкой. Оружия можно вообще не брать. И самое главное - не суетиться. А если перехватывают около планеты или звезды - самое то в неё на полном ходу вписаться и ходу-ходу-ходу.
Правда тут лотерея: может выкинуть рядом, может в разные места или даже инстансы, а может (как мне показалось) интердиктора вообще из лоувейка не выбросить, только жертву. Несколько дней назад около инженера (вроде марко Квента) меня на Т9 (впервые купил, какааая же это корооова) возле планеты с инженером перехватил какой-то игрок. Вместо ухода и сдачи - на полном ходу зарулил в планету, меня сбросило, но его либо не сбросило из лоувейка, либо далеко от меня, в общем рядом не было. Я на бусте немного отлетел, повернул, ещё отлетел, развернулся к базе инженера и в суперкруиз. Когда вышел в СК, увидел, как тот выходил и СК в обычное пространство... Видать искал, но не нашёл 🤭 .
А с неписями, можно и повоевать. Практически любого непися пирата можно раскатать пухами в трёх слотах и тем же щитом и даже корпус не особо нужен.

Примерно как-то так, думаю:
Майнер с некоторой защитой (должно хватить убежать от ганка игроком, а пиратов неписей и разобрать):

Эксплорер:

Для варзон (там по модулям и сквозь щит очень редко стреляют):

С таргоидами не воевал, поэтому даже мыслей нет на эту тему.

Само собой - всё ПМСМ.

Upd: Почему-то, при переходе по ссылке, некоторые позиции в варзон сборке делает серым, как будто отключенными.
 
Last edited:
Для варзон
Для большинства в ПВЕ (да ещё на джоях) вместо рельс лучше бы воткнуть ракетки. Против мелюзги на иглах. Или поставить plasma slug, по-крайней мере.
 
Для большинства в ПВЕ (да ещё на джоях) вместо рельс лучше бы воткнуть ракетки. Против мелюзги на иглах. Или поставить plasma slug, по-крайней мере.
Они там не от мелюзги. Мелочи и непись на файтере прекрасно разбирает. Бывает наседают основательно и патроны кончаются и щиту надо подзарядиться. Агриш на себя парочку - реверс - синтез и, между делом, дальнобойными рельсами постреливаешь полезших за тобой :)
Почему именно plasma slug?
Хотя, конечно вооружение здесь - вопрос предпочтений. Я рельсы предпочитаю, кто-то ракеты, а кто-то миниганы туда ставит или какие-нибудь турельки.
 
Last edited:
Почему именно plasma slug?
Автономность. Если не умелец (а на джое надоть ещё умудриться) попадать рельсами, то 80 зарядов маловато. А так бак ими высасывать сутки будешь. :)
Тем более один раз вставил премы, получил +20% суммарного убоя навечно, просто релогаться после дозаправок.
 
Автономность. Если не умелец (а на джое надоть ещё умудриться) попадать рельсами, то 80 зарядов маловато. А так бак ими высасывать сутки будешь. :)
Тем более один раз вставил премы, получил +20% суммарного убоя навечно, просто релогаться после дозаправок.
С плазмой ясно, хотя они и пополняется синтезом нормально. Как я понимаю, с плазмой более актуально когда именно воюешь ими, а для того варианта, что я привёл, в общем-то не особо важно :).
На нормальном, плюс не разболтанном, джое нормально выцеливается. Конечно до мышки наверное далеко (не пробовал, не знаю точно) но вполне сносно, если только неписей - они по самолётному летают. Игрока будет прилично сложнее, но я и не пвпшусь. Хотя бывают и неписи фигуряющие, но редко.
Джой несколько разболтался, на днях пробовал с 5-6к с реверса выцеливать - кромешный адЪ, раньше было проще. Сегодня помазал шарнир смазкой ПМС 60000, прямо сверху, не разбирая - норм стало, болтанка ушла, но пока не пробовал стрелять (за пределами пузыря и пепелац не подходящий). Разобрать бы, да жаба душит - ещё почти полгода гарантии... Как кончится, разберу, а потом, когда ресурс уже совсем кончится, чего-нибудь отсюда возьму: https://virpil.by/ru/filtered/sticks/ , на этом должно быть ещё приятнее ))
 
Last edited:
С плазмой ясно, хотя они и пополняется синтезом нормально. Как я понимаю, с плазмой более актуально когда именно воюешь ими, а для того варианта, что я привёл, в общем-то не особо важно :).
На нормальном, плюс не разболтанном, джое нормально выцеливается. Конечно до мышки наверное далеко (не пробовал, не знаю точно) но вполне сносно, если только неписей - они по самолётному летают. Игрока будет прилично сложнее, но я и не пвпшусь. Хотя бывают и неписи фигуряющие, но редко.
Да и для меня ПВП это как процент отсканенных в элитке систем к общему их числу. :ROFLMAO: А к автономности просто бгс приучила. Тащищь свои миски, попутно без всякого задания забурился в варзону повоевать за врагов своих врагов, да и инкоминги попутно всякие. Не на всех станциях можно пополнить боезапас, вот и выкручиваешься.
 
Спрошу аккуратно а то опять скажете что я вас не так понял.
Что для ВАС варзоны ? Зоны Конфликта или что то другое ? Я вот не помню в Элите такого названия.
Это надо у фронтиров спросить толкование слова "конфликт".
Мы же русские (по-крайней мере говорим по-русски): Где друг-друга убивают - там конфликт. Но там где конфликт - не обязательно убивать.
 
Тут смотрю многие написали про ЭТО вот мне и хотелось узнать что это означает.
А почему отвечать именно ему?

ЗЫ Опять нет конкретики? :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 
Для справки, что имеется ввиду: зона военных действий (зона конфликта) фракций, в которой выбираешь сторону, воюешь и за это получаешь боевые ваучеры и небольшой плюс к влиянию победившей фракции.
War - война, Zone - область. Warzone - район военных действий . Для русского языка - это обычный, в последнее время, англицизм, устоявшийся в рамках игрового сленга, как и "хайрезы", "лоувейк" и т.п. К тому же "warzones" в ходу и у буржуинской части комьюнити... вот ведь, опять англицизм и опять сленг...
Надеюсь это разъяснение не позволяет двойных и толкований (хотя я, конечно, верю в талантливых людей :) )
 
Top Bottom