Флотоносцы

Не понял. Уточнить нужно ...
Многие станции (в основном большие) может использовать любой командер как личный склад для своих кораблей и модулей. Ты можешь также делать с чужим авиком ?
Да. Но хозяин же может все и отключить :) Но вообще-то да. Только нужен модуль продажи кораблей для смены корабля и модуль продажи модулей для смены модулей :)))))) активные.
А что бы ты мог купить че новое в этом - нужно чтоб хозяин еще и прикупил груз, который тебе продавать будет.
 
Да. Но хозяин же может все и отключить :) Но вообще-то да. Только нужен модуль продажи кораблей для смены корабля и модуль продажи модулей для смены модулей :)))))) активные.
А что бы ты мог купить че новое в этом - нужно чтоб хозяин еще и прикупил груз, который тебе продавать будет.
Я к чему, вон часто пишут : что типа завтра на своем авике лечу в колонию кто со мной ...
Вот я и подумал, кто то прилетит к нему и притащит все свои 30 кораблей ... сколько народу на том авике поместиться ?
 
Я к чему, вон часто пишут : что типа завтра на своем авике лечу в колонию кто со мной ...
Вот я и подумал, кто то прилетит к нему и притащит все свои 30 кораблей ... сколько народу на том авике поместиться ?
Все. Корабли и моудли волшебно влазят все. А вот на продажу и товары - 25000т.
 
Все. Корабли и моудли волшебно влазят все. А вот на продажу и товары - 25000т.
Понятно, и еще уточнить : если на авике нет ни космоверфи не магазина модулей, я так понял чужие могут прилететь туда только на своем корабле. Сколько таких влезет в авик ?

И кстати если кто то разрешил космовефь (для примера) для всех. Прилетел туда кто то, притащил 30 своих кораблей. И улетел за пивом. Возвращается а хозяин авика - продал, выключил верфь ? Это как ?
 
Понятно, и еще уточнить : если на авике нет ни космоверфи не магазина модулей, я так понял чужие могут прилететь туда только на своем корабле. Сколько таких влезет в авик ?

И кстати если кто то разрешил космовефь (для примера) для всех. Прилетел туда кто то, притащил 30 своих кораблей. И улетел за пивом. Возвращается а хозяин авика - продал, выключил верфь ? Это как ?
Ну все влезут, наверно, в разных режимах игры. Вообще тут я не уверен, не летал толпой, как это работает. Но в сириусе, если кто-то уходил в ангар, он все равно занимал посадку на том корабле.

Выключил-продал, - ну нада заказывать трансфер на любой станции своего барахла. Если авик продан был - через сколько то там недель все барахло будет на ближайшей к нему станции.
 
Ну все влезут, наверно, в разных режимах игры. Вообще тут я не уверен, не летал толпой, как это работает. Но в сириусе, если кто-то уходил в ангар, он все равно занимал посадку на том корабле.

Выключил-продал, - ну нада заказывать трансфер на любой станции своего барахла. Если авик продан был - через сколько то там недель все барахло будет на ближайшей к нему станции.
Как бы в рамках обычной механики площадка будет занята, пока игрок не покинет инстанс тем или иным образом.

А вообще недавно был такой игровой ивент - один достаточно известный ютубер засобирался посетить на своём авике Колонию (DTEA, ага).
Так вот к нему набралось около тысячи коммандеров на борт (и мы не знаем, сколько там каждый из них взял клоаблей).
И ничего - добрались, насколько я знаю. Там проблемы были, но не с местом, а с ограниченным запасом ресурсов в Колонии как таковой.
 
Кто-нибудь летал на авике в дальние исследовния? Какие корабли с собой берете? То есть свои корабли, не друзей-пассажиров. Думаю взять шахтерского Питона для трития и АспХ для ползания вокруг авика. Можно муху ДБЕ, но асп вроде комфортнее и обзор немного лучше.
 
Last edited:
Брать всё. Особенно если попутно цель инжи в колонии. Можно и на Даймонде их пооткрывать, а вот чтоб с комфортом...
Но авики прибили эксплор. Хотя во мне ещё остался чисто для себя принцип - тащу баржу за собой, а не прыгаю на ней. Поэтому и нужда в прыгучей супер-пупер-облегчённой Анаконде возникает.
Но многоцелевой аппарат - Фантомчик. Прыгуч. Защищён. Вооружён.
 
Last edited:
Брать всё.
На все денег нет. Когда говорят, что авик стоит 5 лярдов, это только половина правды, в буквальном смысле. Наверно, действительно стоит взять конду.
А почему авики прибили эксплор, если они самими фронтирами позиционируются, как улучшенный вариант для дальних исследований? Пруф -

Корабли-носители обладают дальностью прыжка в 500 световых лет и служат новой платформой для исследования глубокого космоса и дальних путешествий.

Недавно был спор на эту тему, мое мнение тоже было в пользу одинокого кораблика, бороздящего просторы Вселенной на свой страх и риск. Но, во-первых, одинокий кораблик можно и с авика запустить, а во-вторых (и для меня это был решающий аргумент) - на авике можно сдать данные. Не хочется терять их из-за провайдера или очередного поехавшего автостыковщика.
 
Почему прибили?
Нет даже риска обсохнуть, нужды просчитывать маршрут... на этом можно и остановиться.
Вот раньше рекордсмены забраться в какую-нить самую отдалённую системку высчитывали почти до грамма вес топлива. Чтоб запрыгнуть в систему без топливной звязды и вертануться. Как-то так. А сейчас тупо предел - прыжок баржи. Романтика героя-покорителя и первооткрывателя, одним словом. ;)
 
что авик стоит 5 лярдов, это только половина правды, в буквальном смысле.
Эм.. ну если брать вообще, то 8 лярдов на всё про всё, вместе с полным трюмом трития за кредиты, и годовой абонентской платой. :rolleyes:
 
Причем самые дорогие (типа верфи) нафиг не нужны, корабли продавать и такскать и так можно, + еще можно отключать. Мой ФК в месяц 11м гребет, 1 циклоп 10 минут 8м....
 
Причем самые дорогие (типа верфи) нафиг не нужны
Пакеты всё портят. 😁
Можно было бы выбирать какие модули в продажу. А так приходится прикидывать какие могут пригодится, и в трюм пихать. )
 
Романтика героя-покорителя и первооткрывателя, одним словом.
Я тоже за романтику. Но не на устаревшем одиноком корытце, а на новом, современном супер-корыте, адекватном 3307-му году. Прогресс не убивает романтику, он ее преобразует. Раньше ты высчитывал с калькулятором, докуда долетишь и в живых останешься, а сейчас пьешь кофе в люксовой капитанской каюте и мыслишь в категориях тысяч световых лет, а не десятков, как встарь ☕
 
и годовой абонентской платой.
После болезни и перерыва ещё свой эксплорерский акк не оживлял. Но почти за полгода у БГСного чтой-то мало списали за простой. Было к концу прошлого года около 1.5-1.8 лярдов. И ща столько же.
Точно не помню сколько было. Думал будет куча квитанций со списаниями и т.д. и т.п. А было их около 4 штук. Возможно списывали только за первый месяц "простоя". Или Фронтировская бухгалтерия облажалась... :LOL:
Я тоже за романтику.
Так и я за такую же романтику в другой ветке трындел - не отрывать жопу от кресла... Так нет... ноги... станции... корабли... :ROFLMAO: Здеся не буду трындеть, просто привёл аналогию. 🤐
 
Я тоже за романтику. Но не на устаревшем одиноком корытце, а на новом, современном супер-корыте, адекватном 3307-му году. Прогресс не убивает романтику, он ее преобразует. Раньше ты высчитывал с калькулятором, докуда долетишь и в живых останешься, а сейчас пьешь кофе в люксовой капитанской каюте и мыслишь в категориях тысяч световых лет, а не десятков, как встарь ☕
Какая же тут романтика? Раньше в полет в Галактику люди готовились, даже морально собирались с духом. Ибо было ощущение парения над бездной, где каждая ошибка - 99.9% гибель. Сейчас полет в Галактику - прогулка на теплоходе.
 
Ибо было ощущение парения над бездной, где каждая ошибка - 99.9% гибель.
Да не было его. Брал АПР с собой, ремонтных дронов, зачем так и не понял. )
Причём у них эта система то есть, постепенного выхода из строя целостности и пр, есть инструменты которые это правят, есть домаг модель от внезапных вылетов, зарядки от нейтронок, при нахождении в системах с нейтронками и пр. В Одиссее её ещё и добавили, добавилась кабина и грузовой люк. Но она урезанна, пора бы её делать нормальной, это в начале игры понятно что ничего не было, инструментов не было, а летать как то надо было по галактике. Сейчас то всё есть, можно уже и нормально сделать,.. что бы это действительно ощущалось, а не как это в было в горизонтах, когда из корабля делали консервную банку и летели якобы с парением над бездной, без домаг моделей. 😁
 
Какая же тут романтика? Раньше в полет в Галактику люди готовились, даже морально собирались с духом. Ибо было ощущение парения над бездной, где каждая ошибка - 99.9% гибель. Сейчас полет в Галактику - прогулка на теплоходе.
Нифига, уже 5 раз вернулся, не смог улететь далеко :) Потому что на Анаконде можно "сойти сума" и выдавать по 20000 за вечер. Спешить домой. А с авиком никак. 2 мес. в 1 сторону и не секундой быстрее. А цветочки вообще ставят планку типа полгода на тот край в 1 сторону.
Вобщем, при склонности спешить домой - авик мешает.

...а корабли брать все, что есть. Я летаю так: прыгаю на конде 75 впереди авика. Иногда крюки вокруг линии прыжка наворачиваю, если че есть. Добавляю ей баков, если нужно поле карликов осмотреть. С цветочками вот прыгал на фантоме 67, но ужасно мне это не нравится, я люблю огромный кор.
Дальше нужен мелкий шахтерщик, типа мк-2 на 128Т/140Т (140Т - снимается 1 котроллер сборщиков и ставится карго, это для преимуществено ядер), и желательно большой лазерный шахтер вроде Т9 на 512т.
Ну и весь остальной флот по желанию на борт. Бывали случаи, когда сменял Анаконду на Кобру, чтоб сесть конкретно на планету.
Модулей 5 - ремонты, заправка (3шт), картография и оплата наград - всего 5.
Модули ставить на паузу, когда хозяин не дома. Экономия чуть меньше 3млн/неделя. С модулями на паузе выходит 8800000 + прыжки.
По топливу, с начальными 22000т такой красавец пройдет 78000 в 1 сторону (и столько же назад), если каждые 5 прыжков добывать 100т тритиума с первого дня.
 
Да не было его. Брал АПР с собой, ремонтных дронов, зачем так и не понял. )
Причём у них эта система то есть, постепенного выхода из строя целостности и пр, есть инструменты которые это правят, есть домаг модель от внезапных вылетов, зарядки от нейтронок, при нахождении в системах с нейтронками и пр. В Одиссее её ещё и добавили, добавилась кабина и грузовой люк. Но она урезанна, пора бы её делать нормальной, это в начале игры понятно что ничего не было, инструментов не было, а летать как то надо было по галактике. Сейчас то всё есть, можно уже и нормально сделать,.. что бы это действительно ощущалось, а не как это в было в горизонтах, когда из корабля делали консервную банку и летели якобы с парением над бездной, без домаг моделей. 😁
Не было тогда еще АПР))) Ходили, дорожа каждым процентом хулла. Все основные открытия были совершены такими героями - одиночками.
 
Не было тогда еще АПР))) Ходили, дорожа каждым процентом хулла. Все основные открытия были совершены такими героями - одиночками.
Тогда и в пузыре делать нечего было. Улетел и все. А теперь хочется телепорт домой, как новости прочтешь.
 
Top Bottom