Гейзеры и другая тектоническая активнос&

Думаю, что после выхода 3.0 будет проще искать. Регионы с возможной активностью должны быть заметнее
 
ВЕРОЯТНО В 3.0 ОТСУТСТВУЕТ

Открыл : CMDR Denis Gold
Система : Flyai Flyuae SJ-R d4-11
Планетоид : 3 d a
Активность : Metallic Magma
Координаты
Широта : 16.3
Долгота : -151.3

pb1Nj5O.jpg
 
Last edited:
Крупное поле водных гейзеров в пузыре, периодически пар сменяется жидкой водой, машинку очень круто подбрасывает.

 
Следи за шкалой высоты, как только будет " трик " поднимай нос вверх и держи 8-10 градусов.
Иногда " трик " не бывает, в этом случае, объекты если они есть, будут показаны на радаре, будь ты хоть в 40км над поверхностью.
Поймешь с опытом, с ледяными планетами несколько сложнее, там порог вхождения в планирование ниже, а значит дистанция
планирования сократится, вобщем практикуйся, и все придет.
 
Над ледяными лунами крайне плохо работает. Порог около 20км, а на 9 выбивает. Проще наверное гоночный имп.игл собрать со скоростью 900+
 
Забудь про Анаконду если будешь искать вулканизм и органику, собери DBX ASP или килбэк, да хоть T6, тут главное комфорт в том числе обзор.
Вобщем маленький или средний корабль, у килбэка есть истребитель што тоже+ . Мой облегченный прыгает на 37-38 с СРВ и истребителем, делал как раз для полетов в пределах 1-2 тысяч.
 
Забудь про Анаконду если будешь искать вулканизм и органику, собери DBX ASP или килбэк, да хоть T6, тут главное комфорт в том числе обзор.
Вобщем маленький или средний корабль, у килбэка есть истребитель што тоже+ . Мой облегченный прыгает на 37-38 с СРВ и истребителем, делал как раз для полетов в пределах 1-2 тысяч.

Не так уж и плоха конда в дальних далях - с файтером, парой луноходов и разнообразными чинилками 62+ прыг - пятнышки на радаре пофиг на каком корабле разглядывать, а дальше файтер в помощь.
Килбек (у меня тоже с истребителем) - таки ближние окрестности - не хватает автономности в полной выкладке))
 
Прыг тут ни причем, а вот " прозрачный пол " позволяющий следить за радаром в планировании и маневрировать т.к разломы на планетах не прямые линии, крайне полезен в поиске этих самых точек. Я им не пренебрегаю, повторюсь, это то, с чем я на практике столкнулся. Остальное личный выбор каждого, и на Корвете можно искать и находить, все равно все упрется в практику.
 
Прыг тут ни причем, а вот " прозрачный пол " позволяющий следить за радаром в планировании и маневрировать т.к разломы на планетах не прямые линии, крайне полезен в поиске этих самых точек. Я им не пренебрегаю, повторюсь, это то, с чем я на практике столкнулся. Остальное личный выбор каждого, и на Корвете можно искать и находить, все равно все упрется в практику.

Я и сказал что в дальняк, в пузыре и окресностях килбэк для этого. На конде - сел на файтер в вперед, через пол - будь он хоть в 10 раз прозрачней чем в асп-т6-т9 половины не высмотришь. Про внешнюю камеру если в файтер не лазать тоже не стоит забывать.
 
О дальняке речи тоже нет, в данный момент, я посмотрел на скрины человека, а там Конда. Но, он только начинает искать эти вещи на поверхностях планет, т.е есть интерес, но он не подкреплен ( пока ) постоянным положительным результатом в рамках той методики планирования которую мы и рассматриваем. По этому я и написал забудь про Конду. ( возьми более легкий и маневренный корабль ) посмотри как пойдет. Зачем усложнять себе жизнь управляя БТР когда куча альтернатив, повторюсь, главное комфорт. Потрать 20 минут, зафить легкий, получи опыт.
 
Действительно, у конды есть серьёзные проблемы с обзором, можно летать вверх ногами, но 10-12 км планирования слишком мало.

Нужно затестить, влияет ли дальность сенсоров на обнаружение меток. Если да - собирать клипер, если нет - имп.игл. В дальняке всё это, конечно, не пригодится, а для поиска в пузыре самое оно.

Кстати, какая скорость у истребителя и следует ли за ним носитель?

ЗЫ.За пару дней поисков углекислотный гейзер найти так и не удалось :(
 
На вскидку у истребителей скорость под 400, в обычном режиме носитель следует за истребителем. Но можно отдать команду держать позицию, правда тогда радиус у файтера будет около 35—40 километров от главного корабля.
 
400м/с это ни о чём, конда за три сотни на Д движках и 5й гайке.
Клипери то за 600м/с, да даже дропшип какой-нибудь и то быстрее.
 
На вскидку у истребителей скорость под 400, в обычном режиме носитель следует за истребителем. Но можно отдать команду держать позицию, правда тогда радиус у файтера будет около 35—40 километров от главного корабля.

Ровно 30 км от носителя, дальше истребитель автоматом самоуничтожится (после предупреждения)
 
Прокачка сенсоров никак не влияет. От центральной точки радара до края в любом направлении 8.2 км +/-
 
Прокачка сенсоров никак не влияет. От центральной точки радара до края в любом направлении 8.2 км +/-
Это кто-то уже проверял? Да и 8.2км вроде даже 8А сенсор не покрывает(хотя метка вроде на всём диапазоне видна).
 
Да, все это уже испытано, все это есть в аналогичной ветке у наших зарубежных коллег исследователей. Насколько я помню там была такая цифра 8.2-3 км.
Вобщем рассматривай круг радара как 8и километровую зону, не ошибешься.
 
Last edited:
ВЕРОЯТНО В 3.0 ОТСУТСТВУЕТ

Открыл : CMDR Denis Gold
Система : Dryiqee JQ-X d1-2
Планетоид : B 1
Активность : Metallic Magma
Координаты
Широта : 33.9
Долгота : -101.6

Po8TEDD.jpg



Широта : 15.04
Долгота : -01.08

7iKuYtL.jpg
 
Last edited:
Top Bottom