Гейзеры и другая тектоническая активнос&

Гейзеры и другая тектоническая активнос&

Недавно нашел гейзер... и не только... и несколько. Хочу поделиться с Вам.
Предлагаю всем кто ЛИЧНО САМ НАШЕЛ (потратив на это время и силы) проявление тектонической активности на планетах, выкладывать тут. Если модераторы не против...


несколько полезных ресурсов...






ВЕРОЯТНО В 3.0 ОТСУТСТВУЕТ

Открыл : CMDR Denis Gold
Система : Byua Chrea ZD-G b15-0
Планетоид : 6 b
Активность : Water Geysers
Координаты
Широта : -70.25
Долгота : 24.15

AXCpmgY.jpg
 
Last edited:
ВЕРОЯТНО В 3.0 ОТСУТСТВУЕТ

Открыл : CMDR Denis Gold
Система : Preethuae TO-I d9-2
Планетоид : 1 h a
Активность : Metallic Magma
Координаты
Широта : -15.14
Долгота : -11.69

OEDSXix.jpg
 
Last edited:
Тоже нашёл две штуки, где-то тут даже выкладывал, но они далековато от пузыря.
1jpg_4617535_29447288.jpg
2jpg_9198925_29447292.jpg
3jpg_4324264_29447302.jpg
4jpg_3111365_29447309.jpg
 
Вот кто-бы рассказал как их искать. Сам ни разу не смог найти. Только когда туристов возил к гейзерам
 
Да никто не знает похоже. Я как понял, берёшь планету помельче, ищешь каньон поглубже и летаешь над ним до умопомрачения. Из СК они вроде не видны.
Сколько ни пытался на энцеладе найти - не вышло, даже по чужим координатам, а тут видимо повезло, но я несколько часов на эти два потратил.
 
Как я понял, на планете может быть буквально 3-4 места с вулканизмом/гейзерами. Так что найти их на огромной планете требует удачи и интуиции :)
 
Кроме того, на мелкой лучше видно наиболее глубокие разломы.
 
ВЕРОЯТНО В 3.0 ОТСУТСТВУЕТ

Открыл : CMDR Denis Gold
Система : Preethuae TO-I d9-2
Планетоид : 1 h a
Активность : Metallic Magma
Координаты
Широта : -57.82
Долгота : 118.65


FY4WYUY.jpg
 
Last edited:
Удача конечно нужна, но это не главное...




ВЕРОЯТНО В 3.0 ОТСУТСТВУЕТ

Открыл : CMDR Denis Gold
Система : Aurl Flyi MZ-M d8-0
Планетоид : 9 b
Активность : Silicate Vapour Geysers
Координаты
Широта : -13.46
Долгота : -52.34


0AWBjJU.jpg


ВЕРОЯТНО В 3.0 ОТСУТСТВУЕТ

Открыл : CMDR Denis Gold
Система : Prae Flya FE-E d13-31
Планетоид : 1 c a
Активность : Silicate Vapour Geysers
Координаты
Широта : 39.15
Долгота : 158.65


L1rptoa.jpg



ВЕРОЯТНО В 3.0 ОТСУТСТВУЕТ

Открыл : CMDR Denis Gold
Система : Cyoagaea YF-M d8-37
Планетоид : 4 e a
Активность : Metallic Magma
Координаты
Широта : -69.77
Долгота : -67.01

nF5Mvzc.jpg



ВЕРОЯТНО В 3.0 ОТСУТСТВУЕТ

Открыл : CMDR Denis Gold
Система : Qosoa RI-A d1-1
Планетоид : 1 b a
Активность : Silicate Vapour Geysers
Координаты
Широта : 67.30
Долгота : 44.04

uA7D0qN.jpg



ВЕРОЯТНО В 3.0 ОТСУТСТВУЕТ

Открыл : CMDR Denis Gold
Система : Graea Flyi JX-I d10-3
Планетоид : D 1
Активность : Metallic Magma
Координаты
Широта : -46.13
Долгота : 67.37

0z57hGB.jpg



ВЕРОЯТНО В 3.0 ОТСУТСТВУЕТ

Открыл : CMDR Denis Gold
Система : Byua Chrea PU-T c5-2
Планетоид : A 1 a
Активность : Silicate Vapour Geysers
Координаты
Широта : -57.53
Долгота : 58.05

HGfHQSL.jpg



ВЕРОЯТНО В 3.0 ОТСУТСТВУЕТ

Открыл : CMDR Denis Gold
Система : Ploi Briae CC-S d5-4
Планетоид : 7 a
Активность : Silicate Vapour Geysers
Координаты
Широта : -19.81
Долгота : 04.88

45btReh.jpg
 
Last edited:
Мне интересно, как вы их в таких количествах находите, в чём секрет? Вчера часа два летал над планетой с водными гейзерами, и ничего, как и день назад, и два.
 
Мне интересно, как вы их в таких количествах находите, в чём секрет? Вчера часа два летал над планетой с водными гейзерами, и ничего, как и день назад, и два.


А секрета нет. Нужно лишь в одиночку в течении пяти месяцев лететь на другой конец галактики. И где то после 8000-го прыжка и в 60-и тысячах световых лет от Земли Вам откроется тайна устройства этой Вселенной.

Шутка. ;)

К сожалению, конкретных секретов действительно нет. Элемент "удачи" присутствует. Самое сложное - как уменьшить влияние "удачи" к минимуму.
Вот несколько позиций:
0 Заряжаемся терпением и упорством ;)
1 Пока забудем про "водяные гейзеры/магмы" и вообще ледяные планеты (это отдельная песня... все сложнее... потом.).
2 Выбираем планетоид с радиусом не более 400 км, для начала (на котором есть тектоническая активность конечно) и еще раз не "водяные...".
3 Устанавливаем масштаб сенсора - Линейный. Охват - максимальный.
4 Летаем над (или правильнее вдоль) каньонами на высотах от 2.5 до 5 км.
5 Следим по сенсору - ждем маленький точечный (почти) сигнал (у меня маленький синий кружок).
6 "Пролетев" над одним каньоном, летим к другому и повторяем пункты 4-5.
7 Готовы потратить от 1 до 4 часов времени.

Вот очень схематично.

Еще несколько замечаний до кучи:
Размеры каньона, глубина и пр. роли не играют. И да, сенсор корабля на сами гейзеры, лаву и фумаролы не реагирует. Но искать нужно по сенсору т.к. сенсор реагирует на материалы которые всегда там есть (если их кто нибудь уже не собрал).
И да на каждом планетоиде есть больше одной зоны активности.
У меня вообще есть подозрение что зон активности может быть до десятка и к каньонам они не привязаны.

И еще, нельзя летать над поверхностью планетоида в слепую. Поскольку полноценной планетарной навигационной системы у наших "межзвездных" кораблей нет, следует научиться пользоваться тем что у них (кораблей) есть - компас, глобус, малобюджетный "gps"-навигатор. ;)

PS.
Я не знаю как прятать скриншоты под кнопку. Научите?
 
Last edited:
Теги и [spoiler]

Да, я именно с водяными мучаюсь на ледяных лунах, даже на энцеладе не нашёл, что с ними не так?
Про сенсоры знаю, интересно, дальность сенсоров влияет на обнаружение? Хочу для этого гоночный клипер с вкачанными в дальность А-сенсорами собрать.
Линейный масштаб на какую клавишу по умолчанию? Я обычно просто на максимальный охват ставлю.
 
Last edited:
Ясно, будем искать. Есть в пузыре одна система, где я сейчас обитаю, там много лун с водяными и одна с углекислотными, хотел там найти, но луны великоваты, минимальные по 700км и за 1000. Попробую сенсоры на охват качнуть, найти гейзер(или любой объект) и проверить влияет ли прокачка и тип сенсоров. Правда мне кажется, что визуально они всё равно видны дальше 8км.
 
ВЕРОЯТНО В 3.0 ОТСУТСТВУЕТ

Открыл : CMDR Denis Gold
Система : Preethuae ZO-R d4-4
Планетоид : A 4 b a
Активность : Silicate Vapour Geysers
Координаты
Широта : 03.72
Долгота : 57.69

67FIARQ.jpg


Широта : 03.18
Долгота : 48.65

BMUO2rO.jpg


Широта : 06.10
Долгота : 20.76

P2UtPt4.jpg
 
Last edited:
Ясно, будем искать. Есть в пузыре одна система, где я сейчас обитаю, там много лун с водяными и одна с углекислотными, хотел там найти, но луны великоваты, минимальные по 700км и за 1000. Попробую сенсоры на охват качнуть, найти гейзер(или любой объект) и проверить влияет ли прокачка и тип сенсоров. Правда мне кажется, что визуально они всё равно видны дальше 8км.

Да визуально, дымы или пары, видно с 15 км. Т.е. НАД поверхностью. А НА поверхности объект (источник этих паров) "появляется" не раньше чем на сенсоре. Наблюдал такое много раз.
 
Да визуально, дымы или пары, видно с 15 км. Т.е. НАД поверхностью. А НА поверхности объект (источник этих паров) "появляется" не раньше чем на сенсоре. Наблюдал такое много раз.

Руины было видно только с 7 :(
 
ВЕРОЯТНО В 3.0 ОТСУТСТВУЕТ

Открыл : CMDR Denis Gold
Система : Tegnae HT-Z d13-4
Планетоид : C 1
Активность : Rocky Magma
Координаты
Широта : 25.0
Долгота : 80.6

rJxn9tg.jpg



Широта : 26.0
Долгота : 68.0

wj38V4g.jpg



Широта : 49.4
Долгота : -58.2

Ibu8iM6.jpg
 
Last edited:
Нашёл в пузыре ещё пару гейзеров.
1. Довольно невзрачное поле, всего один активный и очень вялый, хотя активность бывает переменчива.


2.Внушительное поле(по обоим краям и на склонах каньона), активность средняя, красиво.


 
Top Bottom