Игровые устройства управления

Игровые устройства управления

Тема для обсуждения устройств управления в Elite: Dangerous от клавиатуры до любых более сложных устройств.
 
Last edited:
Хай всем, вот купил на свою голову Gametrix Engine Control System (ECS)+Defender Cobra M5 (поскольку это я впервые такое покупаю и советовали как бы на новичка).
Но как оказалось игра ECS не видит и как я понял на данный момент игра не видит устройств в которых нет оси Х и У.
И вот у меня вопрос, можно ли решить данную проблему или ждать и надеяться что поддержку устройства в скором времени добавят?
 
Хай всем, вот купил на свою голову Gametrix Engine Control System (ECS)+Defender Cobra M5 (поскольку это я впервые такое покупаю и советовали как бы на новичка).
Но как оказалось игра ECS не видит и как я понял на данный момент игра не видит устройств в которых нет оси Х и У.
И вот у меня вопрос, можно ли решить данную проблему или ждать и надеяться что поддержку устройства в скором времени добавят?

Привет, столкнулся с такой же проблемой.
Решил с помощью софта.
Сначала помог виртуальный джойстик, переназначил на него ось и кнопки с РУДа, но после одного патча в премиум бэте, ED почему то перестала видеть виртуальные устройства. Не знаю, можно только у меня такой косяк.

Сейчас стабильно работает на Маппере. Правда ось приходится назначать дискретно. Получается 10 позиций от -100% до +100% по оси. В управлении самой Элиты назначается прямо кнопками.
Маппер которым пользуюсь - mCabMapper.

Советую тикет им написать о том, что устройства без осей X / Y не распознаются, что и сам сделаю. Покажем им, что нас таких много :)
 
Маппер которым пользуюсь - mcabmapper.

Большое спасибо за совет, но если вам будет не сложно то не могли бы вы скинуть профиль под РУД вот этой программы которой вы предложили, а то я как то не очень сообразил как в ней всё это настроить.
 
Большое спасибо за совет, но если вам будет не сложно то не могли бы вы скинуть профиль под РУД вот этой программы которой вы предложили, а то я как то не очень сообразил как в ней всё это настроить.
В личке ответил.
 
в качестве эксперимента ;) объединил thrustmaster t-flight hotas и не совсем доделанный freetrack в один контроллер через виртуальный PPJoy (поддерживает 8 осей на которые можно замапить что угодно). элита видит этого монстра как generic joystick и работает без нареканий.
так что перемапить в виртуальном устройстве можно все-что угодно ;)
 
Last edited:
в качестве эксперимента ;) объединил thrustmaster t-flight hotas и не совсем доделанный freetrack в один контроллер через виртуальный PPJoy (поддерживает 8 осей на которые можно замапить что угодно). элита видит этого монстра как generic joystick и работает без нареканий.
так что перемапить в виртуальном устройстве можно все-что угодно ;)

А у меня виртуальные джойстики перестала видеть :(
Пробовал и ppJoy и vJoy. А можно ссылочку на этого "монстра" ? (всмысле на инсталлер виртуального джоя, откуда скачивался ..а то их очень много, может я какой кривой выкачивал).

Кстати, freetrack Элита не видит, это уже было доказано, а вот opentrack подхватывается как родной. Даже отключаются обзорки с мышки и всего остального в пользу opentrack'а.
 

Спасибо, я именно этими приблудами и пользовался.
Но сейчас меня осенило, что виртуальный джойстик надо было создавать с 3 осями, а не с 1.
И все заработало :cool:
 
Если кто играл в WarThunder, рекомендую для Элиты перестроить управление по его подобию(мышка + клавиатура). Перестроил, час привыкания и все.
 
Если кто играл в WarThunder, рекомендую для Элиты перестроить управление по его подобию(мышка + клавиатура). Перестроил, час привыкания и все.

А еще лучше использовать для игры - ХОТАС, педали, TrackIR.
 
А еще лучше использовать для игры - ХОТАС, педали, trackir.

Это для мажоров:) Истиные элитчики летают по трое, один рулит, один ракеты по команде запускает, один за радаром смотрит. (Реальная команда в 1992-94 годах) :)
 
Это для мажоров:) Истиные элитчики летают по трое, один рулит, один ракеты по команде запускает, один за радаром смотрит. (Реальная команда в 1992-94 годах) :)

И причем тут совет про клаву и мышь...;):p:D
 
прошу пардону, а это что такое? где почитать?
Это аналог freetrack для обзора головой виртуальной путем вращения бошкой реальной :)
https://forums.frontier.co.uk/showthread.php?p=465231 - вот тут вроде по ней инфа есть. Нужна версия 2.2а2, там как раз добавлена работа с ED.

https://www.dropbox.com/sh/544fbhsokdpy3n7/AAAKwl6BluqwT9Xn2slyp0dCa - вот тут вроде можно взять сам софт.
По настройке там принцип похожий как с freetrack'ом, за исключением лишь того, что можно выбрать разные протоколы и фильтры.

Ну а как собирать девайс для такого обзора головой, это уже совсем другая история.
 
Last edited:
Конфиг на кобру дефендер

Народ - поделитесь конфигом на кобру дефендер - кто как кнопки на нем настроил?
 
Народ - поделитесь конфигом на кобру дефендер - кто как кнопки на нем настроил?
У меня, на кобре :
2 курка - primary и secondary fire
курок внизу - выбрать в цель
на джойстиках (HUD) :
на левом - переключение распределения питания между системой, двигателем и оружием. Вниз - сброс.
на правом :
вверх - выцелить следующую подсистему.
вниз - убрать\достать пукалки.
влево\вправо - +- к радиусу радара.

левая красная кнопка - silent running.
правая красная - heat sink.

Для удобства использования, режимов на переключателе центральном не использую. Остальное все повесил на РУД.
Обзорка - на OpenTrack'е головой.
 
Ну а как собирать девайс для такого обзора головой, это уже совсем другая история.
спасибо за ссылки! девайсы уже давно есть и пойнт-трекер и на гироскопах-акселерометрах.
буду пробовать! там упоминается в крайних постах EDtracker - это тот что на гироскопе?
 
У меня, на кобре :
2 курка - primary и secondary fire
курок внизу - выбрать в цель

так неудобно же нижним цель выбирать - я его постоянно жму когда он не откинутом положении...

на джойстиках (HUD) :
на левом - переключение распределения питания между системой, двигателем и оружием. Вниз - сброс.
на правом :
вверх - выцелить следующую подсистему.
вниз - убрать\достать пукалки.
влево\вправо - +- к радиусу радара.
+- к радиусу радара. - что кто то этим пользуется??? Зачем?


левая красная кнопка - silent running.
правая красная - heat sink.

а это в реальности зачем? Ну для миссий я понимаю - но опиши сценарий применения скрытности например в бою????

Для удобства использования, режимов на переключателе центральном не использую. Остальное все повесил на РУД.
Обзорка - на OpenTrack'е головой.
а мне фишка с переключателями понравилась - редко используемые действия так и просятся на переключатель - шасси, грузосборник, джамп
OpenTrack - удобен?
 
спасибо за ссылки! девайсы уже давно есть и пойнт-трекер и на гироскопах-акселерометрах.
буду пробовать! там упоминается в крайних постах EDtracker - это тот что на гироскопе?
По поводу того, что они там собрали - не знаю. Но вроде технология схожая с Окулус Рифтом.
http://www.youtube.com/channel/UChhdxi3tHTrmpB4y4m3i0GA - вот тут есть несколько видео где рассказывают про эту штуку.

так неудобно же нижним цель выбирать - я его постоянно жму когда он не откинутом положении...
А мне удобно, потому что я его жму только тогда, когда нужно.
+- к радиусу радара. - что кто то этим пользуется??? Зачем?
Я этим пользуюсь. Вполне удобно детализацию положения целей на радаре увеличить приближением. В бою это важнее чем дальность обзора, которая полезнее в обычном режиме.
а это в реальности зачем? Ну для миссий я понимаю - но опиши сценарий применения скрытности например в бою????
В бою и не надо этим пользоваться. Применение можно найти для нее, например, в астероидных полях ..там полно мест с теневой стороной. Лично я еще не пробовал, но кнопка мне эта там не мешает. Переназначить ее 5 секунд.
а мне фишка с переключателями понравилась - редко используемые действия так и просятся на переключатель - шасси, грузосборник, джамп
Ну у меня большинство функций настроены на РУДе. Прыжок, ФлайтАссист, Переключение группы пушек, Буст и отдельный режим РУДа на работу только в менюшках : переключения курсора, вкладки, звонок другу и прочее.

Шасси и карго специально не назначал, мне нравится это все включать на консоли справа. Как раз головой это и делается, с треком он когда смотрит на левую или правую сторону, открываются консоли. Очень удобно и выглядит круто.

OpenTrack - удобен?
Удобен.
 
Top Bottom