Infinity: Battlescape новый конкурент

Infinity: Battlescape новый конкурент

https://www.kickstarter.com/projects/309114309/infinity-battlescape
на мой взгляд это «новый» сильный конкурент для вселенной Элиты
данная игра в разработке с 2007 года под именем Infiniti quest of earth и была заморожена в 2010 из за нехватки средств
разработчики выпустили вполне съедобное демо, доступное после покупке на кикстартере за 45 долларов - которое уже вполне достойно и красиво выглядит
также есть обзоры на ютубе - например у римаса
первые впечатления очень благоприятные - это то что, я ждал от Элиты, но не получил и не получу, так как платить за г**но-сезоны не собираюсь
жду ваше мнение
 
Last edited:
https://www.kickstarter.com/projects/309114309/infinity-battlescape
на мой взгляд это «новый» сильный конкурент для вселенной Элиты
данная игра в разработке с 2007 года под именем Infiniti quest of earth и была заморожена в 2010 из за нехватки средств
разработчики выпустили вполне съедобное демо, доступное после покупке на кикстартере за 45 долларов - которое уже вполне достойно и красиво выглядит
также есть обзоры на ютубе - например у римаса
первые впечатления очень благоприятные - это то что, я ждал от Элиты, но не получил и не получу, так как платить за г**но-сезоны не собираюсь
жду ваше мнение
Игра если и выйдет то в 2017, после разработки-доработки, закрытых тестов и бетта тестов.
К тому времени Элита не с одной системой, а с целой галактикой, с посадками и покатушками, будет иметь все тоже самое но намного больше и лучше :)
И разговоры Римаса про собственные отдельные сервера итд, как то не обнадеживают в жанре ММО.
Будет что то типа Дейз в космосе.
 
Last edited:
Спасибо.
То что увидел очень понравилось. Интересно, доберут они денежку, 300к все таки...
 
Пока это конкурент СС по отьему сбережений у населения. Выйдет - тогда и будем в очередной раз хоронить элиту. :)
 
Игра если и выйдет то в 2017, после разработки-доработки, закрытых тестов и бетта тестов.
К тому времени Элита не с одной системой, а с целой галактикой, с посадками и покатушками, будет иметь все тоже самое но намного больше и лучше :)
И разговоры Римаса про собственные отдельные сервера итд, как то не обнадеживают в жанре ММО.
Будет что то типа Дейз в космосе.
Чем больше таких игр, тем лучше качество будет оных.
А чем плох вариант серверов как Дейзи?
Каждый для себя найдет именно то что ему нравится. Дейзи/Арма тем и берет своим беспределом, и люди сами там организовываются с разными евентами/пвп и т.д.
Ничего плохого в этом нет. ИМХО
 
https://www.kickstarter.com/projects/309114309/infinity-battlescape
на мой взгляд это «новый» сильный конкурент для вселенной Элиты
данная игра в разработке с 2007 года под именем Infiniti quest of earth и была заморожена в 2010 из за нехватки средств
разработчики выпустили вполне съедобное демо, доступное после покупке на кикстартере за 45 долларов - которое уже вполне достойно и красиво выглядит
также есть обзоры на ютубе - например у римаса
первые впечатления очень благоприятные - это то что, я ждал от Элиты, но не получил и не получу, так как платить за г**но-сезоны не собираюсь
жду ваше мнение

Я не думаю, что это игра конкурент, она хоть и про космос, но космос совершенно другой. Движок достойный, особенно если он будет напоминать тот на котором построена Elite, очень неплохо реализована графика, но что будет дальше и будет ли.
Каждая игра будет чем-то хороша, но они все будут разные, лично я поддерживаю все достойные проекты, в SC я потратил больше всего 1к $, в Elite 300 $, за Infinity отдал 250 $, но играю все ровно в Elite потому что она есть и развивается, писать о том, что жалко отдавать деньги, для игр, которые в разработке и которые разрабатывают для нашего удовольствия думаю не корректно..
 
это пиар такой. как стать заметным? стань рядом с чем нить уже заметным и очередной "конкурент элиты" готов, как раньше "убийцы варкрафта" пачками выходили.

ну и 300к против десятков миллионов... тут людям за десятки миллионов игра местами жмет, а некоторых так вообще воротничок напрочь задушил, что они тогда скажут после выхода игры за треть ляма?
 
Спасибо, что показали. Сам бы не узнал. По поводу конкуренции я только за. Но вынужден признать что Элита пока что ушла подальше. На первый взгляд игра смахивает на мир Элиты более 700 а может 1000 лет тому назад. Технологии в мире игры используются очень древние.. Кокпит поддается обморожению достаточно просто, а значит на корабле нет никакой аппаратуры даже близкой к миру Элиты 3300 года. Атмосфера то вроде есть, но игры пока что нет. Хотя должен признать, что выглядит гораздо более достойно, чем SC. С точки зрения визуальной стороны. С освещением в игре вроде не все так уж хорошо, но планеты выглядят достойно. Никаких сверхдвигателей.. Только их предки импульсные. Это очень странно. По ощущениям в игре год 2300 или около того. Есть серьезные подозрения, что в мире этой игры еще не изобрели энергетическую защиту корабля (щиты). Звезды не показывают. Как в принципе и в SC. Возможность зума) Очень не хватает этого в элите. Прям ппц как не хватает. Полностью бесшовное пространство.. Это настораживает. Это очень сильно настораживает и наводит на вопросы.. Чем они могли пожертвовать ради этого? В общем годно. Даже очень. Эти ребята ничего не обещают, а просто делают. Посмотрю за этим проектом и может даже поддержу его) Пока что это к сожалению просто полетушки, а не игра. Геймплея как и в SC еще нет..
 
Last edited:
На первый взгляд игра смахивает на мир Элиты более 700 а может 1000 лет тому назад. Технологии в мире игры используются очень древние.

А сам мир Элиты сильно "смахивает" на 3000+ год? Даже если не первый взгляд?:D
 
А сам мир Элиты сильно "смахивает" на 3000+ год? Даже если не первый взгляд?:D
В данном вопросе есть возможность отталкиваться ТОЛЬКО от мира Элиты. Потому, что другого более проработанного мира пока что не существует. Учитывая, что игра была создана под впечатлением от мира и геймплея Elite, то думаю сравнение более, чем годное.

Бааааалииииин. Так вот где подвох.. Вот чем они пожертвовали! Игрокам предстоит взять на себя роль сотрудника одной из трех враждующих корпораций и сразиться за контроль над Солнечной системой. СОЛНЕЧНОЙ. ОДНОЙ ИЗ ТРЕХ КОРПОРАЦИЙ. СТО ИГРОКОВ. Эх блин.. В общем вы поняли. Это не клон Элиты, а кое что другое. Собственно я и увидел подвох в том, что технологии какие то странные. Больно уж древние.. В этом мире еще не открыли возможность перемещения между системами :C Игра видимо про совсем другое.

Хотя я все равно не пойму откуда в SOL 3 звезды, планеты с вулканизмом и необитаемые earthlike. Описание игры окончательно сбивает с толку. Одно напрямую противоречит другому. Уже не знаю, что и думать то)
 
Last edited:
Потому что другого более проработанного мира пока что не существует.
Да ладно:eek: Мир фантастики замыкается не только на Элите и Старситизене. А вот ЛОР Элиты как раз очень-очень беден. По сравнению с многими другмми мирами в НФ он просто бомж.
зы Темку точно надо переносить:)
 
Да ладно:eek: Мир фантастики замыкается не только на Элите и Старситизене. А вот ЛОР Элиты как раз очень-очень беден. По сравнению с многими другмми мирами в НФ он просто бомж.
зы Темку точно надо переносить:)
Мы сейчас говорим о ИГРОВЫХ мирах. Почему о игровых? Потому, что есть такое понятие как геймплей. Так вот условности геймплея зависят от того насколько проработан мир игры. НФ тут в одном месте не стояла. В Элите кабина не покрывается льдом из за наличия в мире элиты - энергетических щитов. Однако если вырубить все питание корабля, то кабина начнет замерзать. В IB кабина всегда замерзает. Вероятно нет достаточно тепла на корабле. Значит технологии более старые. Реактор более слабый, щитов нет, оружие не требует дополнительного охлаждения, управление питанием отсутствует.
 
Last edited:
https://www.kickstarter.com/projects/309114309/infinity-battlescape
на мой взгляд это «новый» сильный конкурент для вселенной Элиты
данная игра в разработке с 2007 года под именем Infiniti quest of earth и была заморожена в 2010 из за нехватки средств
разработчики выпустили вполне съедобное демо, доступное после покупке на кикстартере за 45 долларов - которое уже вполне достойно и красиво выглядит
также есть обзоры на ютубе - например у римаса
первые впечатления очень благоприятные - это то что, я ждал от Элиты, но не получил и не получу, так как платить за г**но-сезоны не собираюсь
жду ваше мнение

Я считаю, что кавычки не там стоят. Новый (без кавычек) "сильный" (с кавычками) конкурент. Ну а в 2016 году посмотрим, конкурент ли вообще. ИМХО
 
Мы сейчас говорим о ИГРОВЫХ мирах. Почему о игровых? Потому, что есть такое понятие как геймплей. Так вот условности геймплея зависят от того насколько проработан мир игры. НФ тут в одном месте не стояла. В Элите кабина не покрывается льдом из за наличия в мире элиты - энергетических щитов. Однако если вырубить все питание корабля, то кабина начнет замерзать. В IB кабина всегда замерзает. Вероятно нет достаточно тепла на корабле. Значит технологии более старые. Реактор более слабый, щитов нет, оружие не требует дополнительного охлаждения, управление питанием отсутствует.
Ты сейчас просто зачем-то оба ЛОРа впихнул в один) И сделал свои выводы. Интересно, а как сейчас без щитов и прочего кабины не замерзают?))) В нашем задрыпаном 21 веке? Эти замерзания- просто графические понты без особой логики.
И по поводу игровых миров: надо перечислить игровые миры с хорошо проработанным ЛОР-ом?:)
 
Last edited:
Ты сейчас просто зачем-то оба ЛОРа впихнул в один) И сделал свои выводы. Интересно, а как сейчас без щитов и прочего кабины не замерзают?))) В нашем задрыпаном 21 веке? Эти замерзания- просто графические понты без особой логики.
И по поводу игровых миров: надо перечислить игровые миры с хорошо проработанным ЛОР-ом?:)
Еще раз повторяю - ИГРОВЫЕ миры. Реальность тут никаким местом не встает. То, что в реальности в космосе не холодно и все другие забавные особенности.. Это мы опустим. В играх всегда будет холод. Потому что это можно использовать как часть геймплея во многих играх. Дело не в самом лоре, а проработанном геймплее на почве лора и всего, что происходит в игре. Перечислять нужно не игры с проработанным лором, а с проработанным геймплеем на фоне лора. И таких по пальцам.

К примеру есть вероятность, что в элите хождения по кораблю никогда не будет. Эта часть геймплея будет проходить в невесомости. Потому что так сказал лор игры. Человечество не изобрело искусственные источники гравитации.
 
Last edited:
К примеру есть вероятность, что в элите хождения по кораблю никогда не будет. Эта часть геймплея будет проходить в невесомости. Потому что так сказал лор игры. Человечество не изобрело искусственные источники гравитации.
В элитке по ЛОРу изобретено: магнитные поля стыкуют со станционными площадками.
 
К примеру есть вероятность, что в элите хождения по кораблю никогда не будет. Эта часть геймплея будет проходить в невесомости. Потому что так сказал лор игры. Человечество не изобрело искусственные источники гравитации.
Магнитные ботинки? Нет не слышал :D
TsLYE9nFTvg.jpg
mesto7.jpg
HighResScreenShot_2014-11-14_10-46-07.jpg

[video=youtube;OiTRJpvbmhU]http://www.youtube.com/watch?v=OiTRJpvbmhU[/video]
В последних кадрах видео, вроде кокпит Федерал корвета.
 
Last edited:
Еще раз повторяю - ИГРОВЫЕ миры. Реальность тут никаким местом не встает.
А я тебе тоже про ИГРОВЫЕ миры:D И кто-то говорил про реальность?
Ты начал придумывать какие-то свои игровые законы насчёт почему там быстро замерзает, а там нет и связал их с тем, что в этой Инфинити всё якобы на 700 лет раньше:) То есть человечеству, давно вышедшему в космос и покоряющем его, понадобилось еще 700 лет развития, чтоб придумать систему отопления в корабле. Ну подумай сам. Даже если связать обе вселенные.
Абсолютно неважно какой ЛОР игры: НФ или фентези- он должен быть строго логичным в своих рамках. Если гном по своей вселенной не может пользоваться магией, то пендюлей-файерболов от него быть не должно. Или если в 20-м веке придумали как сделать так, чтобы внутренности корабля не замерзали, то впихивание этого в игру "про будущее" означает только графические понты без смысла и логики.

- - - Updated - - -

Магнитные ботинки? Нет не слышал :D
В последних кадрах видео, вроде кокпит Федерал корвета.

Можно просто обувь на велкро, как в "Космической Одиссее 2001":) Дешево, надёжно, практично)
 
Last edited:
Top Bottom