Infinity: Battlescape новый конкурент

Ну, вижу, что в общих чертах вы поняли. В играх про космос всегда подчеркивают замерзающие (покрывающиеся инеем) кабины и иллюминаторы. И еще много чего связано с температурой. В общих чертах геймплейные части космосимов идентичны друг другу и что то новое тут уже не изобрести. Исходя из этого я и пришел к выводу, что в мире IB технологии еще не дошли до уровня ED. Если допустить, что разработчики допустили некоторые ошибки уже в самом геймдизайне.. Но я буду считать, что ошибок тут нет и все как есть. Из видео можно увидеть только перемещение между планетами и другими объектами системы. Очень сильно выделяется то, как замерзает кабина в ходе полета. Разработчики не скрывают своего отношения к Элите и как и чем они вдохновлялись. Да игра и сама это говорит всем своим видом. В режиме 3его лица видно, что на корабле нет такого же теплообмена как на кораблях элиты. Тепловые энергоячейки (та хрень, которая нагревается снаружи кораблей в элите) в игре отсутствуют. Это как минимум говорит о том, что навороченных реакторов как в Элите на корабле нет. Без мощного реактора не поставить и щиты. Об этом же намекает отсутствие возможности управлять питанием корабля. Ничего этого не показали. Возможно в этой игре нет щитов. Был большой корабль и даже он был без щитов. Отсюда и все выводы.
 
Last edited:
Вот оно че, скока можно высосать из пальца на основе короткого ролика, бгг
 
Скажу так. Да, игра будет отличная. на телефон я бы ее скачал. Но на компе конкурентов у Элиты в обозримом будущем (СС не в тему, оно есть пузхырь для бабла) нету и не предвидется.
 
Уже не конкурент хотя бы по цифрам в бюджете. Ну а еще замкнутость в одной системе и сервера на 100 человек - явно другая категория. Ну и субъективно мне графическое исполнение игры не нравится. Эти корабли-коробки и непонятные светящиеся снаряды (это у них такие медленные лазеры или разрывные рейлганы?!), как-то фу.
 
Какие бы "убийцы" и "великие конкуренты" не выходили, у них есть одна большая проблема. Они уже будут вторичны и не новы. Элита уже есть и развивается, а фронтиры не спят и думаю будут бить на опережение. Чем больше будет похвальбы, тем больше шанс что и в Элитке что-то подобное появится. Так что гоу-гоу ребятки. Больше новых и иинтересных идей, еще больше...
 
Убивца будет тогда, когда выйдет игра с смоделированной галактикой, небесной механикой, играбельным ньютоном и бесшовным геймплеем. Вот тогда зазырим. А пока не бросайтесь всякими "убийцами"))
 
Ет чудо пилилось очень давно чут ли не одним человеком, гдето в 2009 если кто помнит был тестовый клиент и серверная часть способная генерировать нпц и позволять менять 3 4 вида кораблей, на смену кораблей и нескольких видов оборудования
можно было наминить руды и продать зарабатывая кредиты.
сервер был нужен если их сервера валялись или ты хотел приватно с кемнибудь порезаться в пиу пиу.
сделаная таким образом чтоб любой мог заценить все прелести графического движка и возможности пвп, гдето это хозяйство у меня на дисках осталось могу покопаться и выложить кудато.
Глобальная задача тогда была реализовать нашу, галлактику как шас в ELITE, что потом случилось я не следил, был сайт был форум намечались даты какихто выходов, я так понял толи это опять один человек но с командой допиливает там
что то, толи он отдал это тем кто сейчас пытаются её снова поднять, но уже менее амбициозно в пределах солнечной ситемы.

инсталяшка от 06.08.2009 Infinity - Combat Proto - 2.2 в месте с сервером и OpenALwEAX необходимым для работы весит 300мб
подчеркивается что это естественно не игра и даже не её альфа а демонстрационный комбат прототип
8 доступных кораблей , две команды нпц РЕД и БЛУ за которые можно вступить в бой мгновенно но можно и поминить чтоб накопить на больший корабль
в процессе баталии можно залетать в кариер шип если его пока не уничтожили и пополнять боезапас и чинить повреждения

от это всё тогоже времени посты
[video=youtube;L3nfVTBcG18]https://www.youtube.com/watch?v=L3nfVTBcG18[/video]
[video=youtube;ibZZRDIhtVo]https://www.youtube.com/watch?v=ibZZRDIhtVo[/video]
а это уже к чему пришли сейчас
[video=youtube;UsL8kes8_UE]https://www.youtube.com/watch?v=UsL8kes8_UE[/video]
некрасиво и грустно это всё, правельно и сделали фронтиры что выпустили ED сейчас и правельно делают то что делают!
Понятно что это инфинити всё много работы и усилий, какаято собака не сене будет годами сидеть и пытаться годами выжулить чтото под своё сено на котором сидит, в то время как громадное количество людей ждёт всю жизнь офигенную элиту, пускай подавятся своим сеном и держат его под собой хоть до 2099 года.
В этом слове инфинити заключается вся соль игровой идеи ELITE, можно до безконечности в ней что то придумывать улучшать и совершенствовать, но нужно чтото делать и давать людям играть как можно быстрей!
Красафчики все последователи из егософт, нетдевил, сср и многие другие , кто сделали свои игры и дали людям иргать в них, но не сидят и показывают красивые картинки и ролики годами.
FD мы с вами!!!

для афтара г**но топика : " так как платить за г**но-сезоны не собираюсь"
можно поплатить за г**но прототипы того во что никогда не поиграеш :D
 
Last edited:
Я бы сказал, что у элиты в ближайшее время может появиться лишь один конкурент - масс эффект андромеда (про SCя даже не пишу. В принципе Конкурент, но дата выхода у неё пока что настолько туманна, что даже не ясно, а что в итоге будет и когда)
 
Я бы сказал, что у элиты в ближайшее время может появиться лишь один конкурент - масс эффект андромеда (про SCя даже не пишу. В принципе Конкурент, но дата выхода у неё пока что настолько туманна, что даже не ясно, а что в итоге будет и когда)
Это вообще другой жанр.
 
Я бы сказал, что у элиты в ближайшее время может появиться лишь один конкурент - масс эффект андромеда (про SCя даже не пишу. В принципе Конкурент, но дата выхода у неё пока что настолько туманна, что даже не ясно, а что в итоге будет и когда)
Жанры Action/RPG, Шутер от третьего лица.
 
Кстати, это не иней на стекле, а блики и пыль, бгг
Мойщики стекол у них из Элиты, такие же криворукие. Сплошные разводы от моющего средства.
 
Эт не разводы а потертости когда насухую терли не смочив)
 
Top Bottom