Картография: Наземные поселения

Не знаю. В эту ли тему задавать вопрос или нет. Вопрос про картографию вроде как. Вернее про диверсию но карту пользовать нужно!
Если не сюда то скажите куда.
Итак. Начал по тихой грусти разбираться с картографией. Начал. Ага. Миссия вынудила (поднимаю репу у доминирующей в секторе ЛГБТ Мафии дабы быть отрекомендованным Лизке из клана Кулибиных. Взял на свою голову значится эту миску- отказываться не хочу - репутация страданет - нельзя!
Суть миссии уничтожить отключить генератор.
"О - я это делал сотни раз" - подумал я - сел на самое дешевое что есть в гараже и полетел чинить каверзу.
По прибытии на место в ходе неспешной разведки обнаруживается - что расстрелять отсканировать и что либо еще сделать с искомой Теслой я не могу. Модули в скоробеюшке напрочь отказываются работать вблизи токораздающего объекта. Попытался подлететь на сайде и вжарить. Вжарил, иии -опять модули не работают. Отлетел - пульки не могут пробить какую-то защиту. На таран идти смысла не увидел. Делать нечего -остается спросить форум. Стряхнув пыль в архиве ветки - извлек на свет божий следующее: http://i.imgur.com/KfAMDCC.jpg только в моем случае Катер имперский на крыше сидел, уткнув часть носа который не помещался на площадке ввиду монструозных размеров этой пташки в кубик производственного (или какого там исследовательского) модуля. Вспорхнул он достаточно резво правда, чтоб с одного плевка отправить меня телепортом на ближайшую станцию.
Изрядно порывшись в аналах выяснил что база вот какая: M3L Eurybia Makalu Adams Installation (и еще 2 плюса в задании значится ++)
Искомый генератор на скане обозначен циферкой 5 ну и пиктограмкой кружочком там-же.
Итак к клубу знатоков обращается растеряный пайлот застрявший в Эрубии: Уважаемые знатоки, что и в какой последовательности нужно сделать -чтоб отключить силовое поле вокруг чертовой Теслы, ибо рассматривание этого скана ни какой ясности в его скудоумную голову не вложило.

Спасибо тем кто откликнется.

p.s. В дальнейшем карт таких прийдется изучить не мало как я понимаю - вот и начну с этого.. как не пытался оттянуть этот момент - но он настал.

турель скрывается в определенной зоне от корабля, как твоего, так и припаркованного нпц-шного. если стоит каттер - это огромный корабль, и зона отключения вокруг широкая. релогнись, чтобы там оказался корабль поменьше, если не достаешь
 
Упс. Об этом я вчера в два часа ночи не подумал. Спасбо! вообще то нет! не пойдет. там защитное поле - пульки не пробивают я стрелял же! нужно чето отключать видимо.
 
Last edited:
Упс. Об этом я вчера в два часа ночи не подумал. Спасбо! вообще то нет! не пойдет. там защитное поле - пульки не пробивают я стрелял же! нужно чето отключать видимо.

не с той стороны стрелял
 
как не с той. с той что на скарабее к ней подьезжал. если на карте посмотреть то со стороны циферки 5. другой там стороны нет. сзади нее (Теслы)стена. ну ладно. может мне уже там по ночи что мерещилось - приеду домой с работы еще раз буду посмотреть.
 
как не с той. с той что на скарабее к ней подьезжал. если на карте посмотреть то со стороны циферки 5. другой там стороны нет. сзади нее (Теслы)стена. ну ладно. может мне уже там по ночи что мерещилось - приеду домой с работы еще раз буду посмотреть.

Блин вот сказал бы вчера :) я бы на фасе прилетел, он там в паре тройке прыгов на войне, отодрал бы этот катер. Он бы однозначно взлетел как я начал бы шмалять и за мной убрался, а вскорости и в страну вечной охоты :)
пс красное поле штоле? :)
Можно отключить, но эрегируется вся движуха базы турели и тп. Лучше перепрыгни и сделай свое черное дело нежно :)
Они и после этого возбудятся но уже пофигу :)
Даже машинку хлопнут, миссия зачтется а машинку купишь за 5 тыщ на станции :)
 
Last edited:
Блин вот сказал бы вчера :) я бы на фасе прилетел, он там в паре тройке прыгов на войне, отодрал бы этот катер. Он бы однозначно взлетел как я начал бы шмалять и за мной убрался, а вскорости и в страну вечной охоты :)
пс красное поле штоле? :)
Можно отключить, но эрегируется вся движуха базы турели и тп. Лучше перепрыгни и сделай свое черное дело нежно :)
Они и после этого возбудятся но уже пофигу :)
Даже машинку хлопнут, миссия зачтется а машинку купишь за 5 тыщ на станции :)
да нет же! все не так! стрелять из воздуха можно -но пули обо чтото невидимое разбиваются на подлете к генератору. это раз. второе -прыгать ни через что не нужно - к нему запросто подъехать можно -но модули при этом не работают ввиду того что катер над головой стоит -смотри фото вчерашнее. http://imgur.com/a/FYnMO
 
Все. Вопрос решился. Подлетел стрельнул все Тесла убилась. Вчера похоже я переиграл. Катер там похоже навсегда прописан. Так-что желающие шлепнуть этого зверя - вэлкам. http://imgur.com/a/Bkcua
 
Кхм... Просто отмечусь в теме, что я всё ещё жив, но времени сейчас нет=) Вернусь как разгребу с ирл=)
 
Кхм... Просто отмечусь в теме, что я всё ещё жив, но времени сейчас нет=) Вернусь как разгребу с ирл=)

Привет!
Это хорошо, что все хорошо:)
Возвращайся скорее:)
 
Новости
Похоже, праздник на нашей улице.
Со мной связался коммандер NeoTron, он аннонсировал сегодня первый релиз оптимизатора маршрута по планетарным базам - по идее то самое, что многие искали и ждали.
Сам ещё не пробовал (не уверен, что успею в ближайшее время).
Вот его пост на официальном форуме - EDPathFinder - planetary base data point scanning helper tool.
 
Новости
Похоже, праздник на нашей улице.
Со мной связался коммандер NeoTron, он аннонсировал сегодня первый релиз оптимизатора маршрута по планетарным базам - по идее то самое, что многие искали и ждали.
Сам ещё не пробовал (не уверен, что успею в ближайшее время).
Вот его пост на официальном форуме - EDPathFinder - planetary base data point scanning helper tool.

Как я понял, все данные опять-таки берутся с твоей базы. Новых данных нет.
И еще момент - какой порог вероятности выпадения данных у них заложен при выборе баз для посещения?
 
Как я понял, все данные опять-таки берутся с твоей базы. Новых данных нет.
Хех, а откуда им бы ещё взятся?=))))
К слову, весь проект по поселениям движется к окончанию первого года своего существования - однако, дата!
И еще момент - какой порог вероятности выпадения данных у них заложен при выборе баз для посещения?
Хороший вопрос - спрошу. Я-то пока успел только поставить и проверить что оно "вообще работает".
 
Last edited:
Хех, а откуда им бы ещё взятся?=))))
К слову, весь проект по поселениям движется к окончанию первого года своего существования - однако, дата!

Поздравляю с наступающим юбилеем!:)
Проект актуальность не теряет. Еще бы массовых сбор данных наладить... (мечты)

Хороший вопрос - спрошу. Я-то пока успел только поставить и проверить что оно "вообще работает".

По крайней мере L1M в маршрут по mef попадает. А там вероятность-то всего 0,18...
 
Hi all !

Вот решил написать именно в этот пост так как такой прекрасный пост и так далеко опустился :( Нужно его приподнять ;)

1. Я отношусь к тем ( я думаю малочисленному ) людям, которые играют в Элиту ради космоса и кораблей а не ползания по планетам и подобное.
Против горизонтов я особо ничего не имею но для меня желательно чтобы роль ползания по планете была сведена к минимуму, и если уж захочется поползать то можно поюзать и какую нибудь Андромеду ...
2. Поэтому я всячески стараюсь избегать подобных миссий и все что с этим связано. И почему то раньше мне хватало данных на грязные движки ( наверное они в награду за миссии навалились ), но вот новый корабль и хлоп облом :( Почитав форум и инет я понял что мне не избежать скана поселений.
3. Все это привело меня в эту великолепную тему, но инфы тут очень много. Тем не менее я тщательно все прочитал, поизучал всякие карты и картинки, и даже несколько видео поглядел на эту тему. Ну думаю вроде понятно и походу разберусь .... но не тут то было.
4. Поглядев карту, увидел что в той системе где я сейчас есть большое поселение с лов секурити. Ну думаю то что нужно. ( моя цель взять данные только на грязные движки и поскорее забыть про все это ... ) Прилетел. Сверился с скрин-шотами поселений установил что мое поселение индустриальное. Посадил кор, заезжаю на СРВ внутрь и трындец, не фига ни че не понятно.
https://i.imgur.com/R5DPkNI.jpg
судя по карте я должен отсканить точки (зеленые кружки) с цифрами. Из всех точек доступные только 3, 8, 9 :( 8,9 хз что такое( что это понятно но зачем ? ). После 3й запускается таймер и по описанию нужно что то сканировать а хз что. При заезде в ворота 10, заорали на меня и ворота закрыли. Так что видать мое тщательное прочтение 1го поста и всякие видео не фига мне особо не помогли. Вроде все рассписывается но понимания все равно нет :( Провозился и истратив кучу времени получил 0 результат.
5. Можете научить меня что я делаю не так ? Почему так все сложно и не понятно ? И если какой нормальный простой ховту для полного чайника чтобы я прочитав его, полетел и без проблем наковырял себе данных для грязных движков.

Спасибо.
 
Last edited:
SergMx, грязные движки какого уровня делать собираешься?
Если 5-го, то тебе нужны данные "взломанные промышленные микропрограммы". Их собирают с поселений с уровнем безопасности как минимум средний.
 
Hi all !

Вот решил написать именно в этот пост так как такой прекрасный пост и так далеко опустился :( Нужно его приподнять ;)

1. Я отношусь к тем ( я думаю малочисленному ) людям, которые играют в Элиту ради космоса и кораблей а не ползания по планетам и подобное.
Против горизонтов я особо ничего не имею но для меня желательно чтобы роль ползания по планете была сведена к минимуму, и если уж захочется поползать то можно поюзать и какую нибудь Андромеду ...
2. Поэтому я всячески стараюсь избегать подобных миссий и все что с этим связано. И почему то раньше мне хватало данных на грязные движки ( наверное они в награду за миссии навалились ), но вот новый корабль и хлоп облом :( Почитав форум и инет я понял что мне не избежать скана поселений.
3. Все это привело меня в эту великолепную тему, но инфы тут очень много. Тем не менее я тщательно все прочитал, поизучал всякие карты и картинки, и даже несколько видео поглядел на эту тему. Ну думаю вроде понятно и походу разберусь .... но не тут то было.
4. Поглядев карту, увидел что в той системе где я сейчас есть большое поселение с лов секурити. Ну думаю то что нужно. ( моя цель взять данные только на грязные движки и поскорее забыть про все это ... ) Прилетел. Сверился с скрин-шотами поселений установил что мое поселение индустриальное. Посадил кор, заезжаю на СРВ внутрь и трындец, не фига ни че не понятно.
https://i.imgur.com/R5DPkNI.jpg
судя по карте я должен отсканить точки (зеленые кружки) с цифрами. Из всех точек доступные только 3, 8, 9 :( 8,9 хз что такое( что это понятно но зачем ? ). После 3й запускается таймер и по описанию нужно что то сканировать а хз что. При заезде в ворота 10, заорали на меня и ворота закрыли. Так что видать мое тщательное прочтение 1го поста и всякие видео не фига мне особо не помогли. Вроде все рассписывается но понимания все равно нет :( Провозился и истратив кучу времени получил 0 результат.
5. Можете научить меня что я делаю не так ? Почему так все сложно и не понятно ? И если какой нормальный простой ховту для полного чайника чтобы я прочитав его, полетел и без проблем наковырял себе данных для грязных движков.

Спасибо.

Я всегда удивлялся твоей манере понимать чужие и формулировать свои мысли. Ну все же понятно - отсортировал нужные базы, посмотрел датчики как расположены, проехал отсканил. Кааак можно что-то не понять? Там дальше в теме даже готовый список нужных поселений есть
 
SergMx, грязные движки какого уровня делать собираешься?
Если 5-го, то тебе нужны данные "взломанные промышленные микропрограммы". Их собирают с поселений с уровнем безопасности как минимум средний.

Вообще то хотел бы 3и, так как у 5х какой то слишком пугающий теплоотвод. Что касается 5х то у меня этих "взломанные промышленные микропрограммы" есть немного. Спасибо за инфу, если надумаю 5е грейдить буду знать.

- - - Updated - - -

Я всегда удивлялся твоей манере понимать чужие и формулировать свои мысли. Ну все же понятно - отсортировал нужные базы, посмотрел датчики как расположены, проехал отсканил. Кааак можно что-то не понять? Там дальше в теме даже готовый список нужных поселений есть


Можете ткнуть точнее ? Я видел по картам что на некоторых базах нарисован маршрут СРВ, зеленой линией. Но на ту что базу я вчера прилетел такого маршрута не было ... думал раз нет зеленой линии то там ездий как хочешь.
 
Last edited:
Вообще то хотел бы 3и, так как у 5х какой то слишком пугающий теплоотвод. Что касается 5х то у меня этих "взломанные промышленные микропрограммы" есть немного. Спасибо за инфу, если надумаю 5е грейдить буду знать.

- - - Updated - - -




Можете ткнуть точнее ? Я видел по картам что на некоторых базах нарисован маршрут СРВ, зеленой линией. Но на ту что базу я вчера прилетел такого маршрута не было ... думал раз нет зеленой линии то там ездий как хочешь.
Все очень просто.
если делались миссии в квинсе - то наверняка есть представление как выглядит датчик для скана.
тут два момента - датчики подписываются двумя разными способами - приватный и общедоступный. приватный сканить не надо.
после скана любого доступного датчика включается тревога и начинается отсчет времени. после скана каждого последующего - ко времени прибавляется дополнительное время. надо успеть и просканить нужное количество датчиков (количество пишется при скане, 1 из 4, 2 из 4 и так далее). как правило, можно просто объехать по периметру базу поближе к стенам и датчики встретятся по пути. можно посмотреть расположение на картах баз (в начале темы есть ссылки).
я обитаю в шинрарте и поэтому пользуюсь ближайшими базами в радиусе 30 лет
https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/233478?p=5027802&viewfull=1#post5027802

M3M LHS 332 A 2 b Hand Observatory 17,32056446
M3M CPD-51 3323 1 d Hunziker Enterprise 25,51374476
M3M LU Velorum 1 Bakewell Laboratory 26,33088357
M3M LU Velorum 5 b Velho Relay 26,33088357
M3M Aasgay A 4 Forstchen Terminal 26,90064184
M3M Kokoto 3 c Terry Camp 28,27940256
M3M Nebtete A 3 a Shaw Prospect 28,97449714
M3M Nebtete A 7 a Bacigalupi Landing 28,97449714
M3M Kutkha A 2 A Ali Survey 30,50705925

M2M Nuenets B 3 Lee Terminal 7,805121516
M2M LTT 5212 A 3 i Sola Enterprise 17,51207731
M2M Pemoeri 4 Ramelli Landing 24,31517097
одну базу я исключил (komovoy), потому что подлетное время большое
в принципе я разобрался без карт. просто объехал по кругу и посмотрел, где датчики.
за круг по этим базам у меня от 20 до 30 взломанных программ и измененных встроенных, плюс куча остального шлака.
и еще - после успешного скана базы она будет недоступна для повторного скана в течение около 2 недель
 
Вообще то хотел бы 3и, так как у 5х какой то слишком пугающий теплоотвод. Что касается 5х то у меня этих "взломанные промышленные микропрограммы" есть немного. Спасибо за инфу, если надумаю 5е грейдить буду знать.

- - - Updated - - -




Можете ткнуть точнее ? Я видел по картам что на некоторых базах нарисован маршрут СРВ, зеленой линией. Но на ту что базу я вчера прилетел такого маршрута не было ... думал раз нет зеленой линии то там ездий как хочешь.

Для 3-го грязного грейда тебе нужны "Специальные микропрограммы предыдущего поколения" (SLF). Они да, хорошо падают с поселений с низким уровнем безопасности.

По самому скану (на примере базы типа L1L):

Смотрим карту - http://i.imgur.com/R5DPkNI.jpg
Датчики, которые нужно просканировать, на всех схемах обозначены зеленым кружком, рядом с которым нарисован маленький белый прямоугольник с красной точкой (на рассматриваемой карте это номера 2, 3,4).

Что бы получить данные с поселения, нужно просканировать все датчики, при этом уложившись в отведенное время. Датчики можно сканировать в произвольном порядке. После сканирования первого датчика включается обратный отсчет (для данного поселения таймер включается с 3-х минут и считает вниз). За это время ты должен успеть просканировать следующий датчик.

После следующего скана таймер начнет обратный отсчет с (3 минуты + остаток времени с предыдущего скана).
Т.е. , к примеру, ты просканировал первый датчик, пошел обратный отсчет с 3-х минут вниз, ты за 2 минуты успел просканировать второй датчик. Тогда после второго скана у тебя на таймере будет 3 минуты + 1 минута (остаток) = 4 минуты. И т.д. Таким образом ты сканируешь все датчики и после последнего получаешь данные.

Естественно, на получение данных прямым образом влияет рандом - с одного поселения ты можешь получить 0 того, что нужно, а другого такого же - штуки 3.

По поводу зеленых линий маршрута на карте - это более-менее оптимальный маршрут, по которому можно проехать ипросканить все датчики с минимальными усилиями/временем.
Для баз с низким уровнем безопасности это, как правило, не актуально, т.к. запас времени м/у сканами (как выше в примере 3 минуты) позволяет спокойно все успеть, сканируя датчики в любом порядке.
 
Все очень просто.
если делались миссии в квинсе - то наверняка есть представление как выглядит датчик для скана.
тут два момента - датчики подписываются двумя разными способами - приватный и общедоступный. приватный сканить не надо.
после скана любого доступного датчика включается тревога и начинается отсчет времени. после скана каждого последующего - ко времени прибавляется дополнительное время. надо успеть и просканить нужное количество датчиков (количество пишется при скане, 1 из 4, 2 из 4 и так далее). как правило, можно просто объехать по периметру базу поближе к стенам и датчики встретятся по пути. можно посмотреть расположение на картах баз (в начале темы есть ссылки).
я обитаю в шинрарте и поэтому пользуюсь ближайшими базами в радиусе 30 лет
https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/233478?p=5027802&viewfull=1#post5027802

m3m lhs 332 a 2 b hand observatory 17,32056446
m3m cpd-51 3323 1 d hunziker enterprise 25,51374476
m3m lu velorum 1 bakewell laboratory 26,33088357
m3m lu velorum 5 b velho relay 26,33088357
m3m aasgay a 4 forstchen terminal 26,90064184
m3m kokoto 3 c terry camp 28,27940256
m3m nebtete a 3 a shaw prospect 28,97449714
m3m nebtete a 7 a bacigalupi landing 28,97449714
m3m kutkha a 2 a ali survey 30,50705925

m2m nuenets b 3 lee terminal 7,805121516
m2m ltt 5212 a 3 i sola enterprise 17,51207731
m2m pemoeri 4 ramelli landing 24,31517097
одну базу я исключил (komovoy), потому что подлетное время большое
в принципе я разобрался без карт. просто объехал по кругу и посмотрел, где датчики.
за круг по этим базам у меня от 20 до 30 взломанных программ и измененных встроенных, плюс куча остального шлака.
и еще - после успешного скана базы она будет недоступна для повторного скана в течение около 2 недель

Спасибо за список попробую облететь его.

Про 1-2 недельный провал и приватный - публичный я читал.
А вот можете мне что сказать по той базе что я привел на картинке ? В чем я там был не прав ?
Или это просто мне так не повезло и я напоролся на базу которую в принципе заюзать нельзя ?
Я там рядом со стенами ездил и ни каких датчиков ( окромя турелей ) не смог зацепить.

Я смотрю все ваши базы только 2х типов, m3m и m2m они все одинаковые или разные ? Нужно мне будет повнимательнее их карты поизучать.

Упс, я сейчас напоролся на другую картинку, ( почему то я ее раньше упустил :( )
https://i.imgur.com/mle8NUC.jpg

Все спасибо. Впрос отпал :)

P.S. А как он получил ЭТОТ список ? Я тут попробывал в https://eddb.io/system .... что то не соображу :(
Хотелось бы вбить свою систему и получить такой же список уже для нее.
 
Last edited:
Top Bottom