Клуб Вольных капитанов Дальнего Космоса

Это что за ведро у тебя? Жигули? У меня Каттер прыгает даже 38

Это "ведро" называется асп сборки еще 1.3 версии игры... Возвращался тогда в жилые секторы только из-за наземной техники...

З.Ы. И да, всем по**й что ты водишь и сколько прыгаешь, "пискометрство" тут не к теме.


Всех приветствую!

Рано или поздно первый шаг стоило бы сделать! А тут глядишь уже и пролетая мимо альфу Стрельца исследовал, по пути на другой край, а вот уже и отметка 65 за спиной! ;)

З.Ы. Добро пожаловать! Говорят, что исследования быстро надоедают, лично за себя скажу, что я до сих пор в седле.
 
Last edited:
Приветствую всех!
Думаю эта система, а точнее её пятая планета может побить все рекорды по температуре, давлению и гравитации
hip 111257
hip11257 5 system.jpg

сама планета, озаряемая светом звезды О-класса
hip11257 5.jpg
 
Планета – алкоголик. Нос синий, давление зашкаливает. И градус не слабый.
 
конечная система высоко над галактикой.. &#108

Всем привет! Взял миссию -прокатить исследователя до системы Outotch SA-U d4-0. Первый выход в дальний космос. И тут облом! система оказалась высоко над галактикой! осталось до нее чуть больше 500 св.л. Маршрут не прокладывается, звезд мало, кручусь уже неделю, то приближаясь то отдаляясь...
Такой вопрос - если маршрут не прокладывается, реально ли мне долететь? Или нет смысла упираться? Сорри, если вопрос был, к сожалению найти не удалось,
 
Вариантов несколько
1) работа с картой в районе маршрута - покрутить в разных плоскостях, посмотреть плотность звезд; может туда вести "тропинка" откуда нибудь сбоку
2) попробовать проложить маршрут с полупустым или с третью бака - иногда не хватает чуть для прыжка одного из отрезков маршрута
3) прокладывать маршрут по 1 прыжку (предварительно оценив плотность звезд на участке), ручная работа, но зато видны все ближайшие проходимые и непроходимые участки. Заодно так можно оценить необходимость и уровень единичных вбросов.

Более конкретно можно сказать (нет/может быть) зная систему около текущего местоположения (помимо финишной Outotch SA-U d4-0) и данные по прыжку
 
Last edited:
Вариантов несколько
1) работа с картой в районе маршрута - покрутить в разных плоскостях, посмотреть плотность звезд; может туда вести "тропинка" откуда нибудь сбоку
2) попробовать проложить маршрут с полупустым или с третью бака - иногда не хватает чуть для прыжка одного из отрезков маршрута
3) прокладывать маршрут по 1 прыжку (предварительно оценив плотность звезд на участке), ручная работа, но зато видны все ближайшие проходимые и непроходимые участки. Заодно так можно оценить необходимость и уровень единичных вбросов.

Более конкретно можно сказать (нет/может быть) зная систему около текущего местоположения (помимо финишной Outotch SA-U d4-0) и данные по прыжку

Спасибо за совет! Вернулся, так и найдя дороги. АСП в миссионном фите, прыжок 38,26 маловат оказался, даже с тройным бустом... Ну какой-никакой опыт!
 
Hip 24580 весьма удачно расположившаяся нейтронка у точка выхода из гиперпространства. Тут же подзарядился
 
Что-то не мог с ходу найти, может кто подскажет.
Лечу сейчас в сторону Пузыря из Разлома, вижу почти по курсу такую "люстру":
ZEQXtB2.jpg
Что это, есть ли там что посмотреть, может еще какая инфа?
Издалека похоже, что это в районе NGC 7822 Nebula..
 
Last edited:
Это 7822 и есть. Скопление молодых горячих голубых звезд O-класса, открытое в незапамятные времена коммандером StarFalkon. На нашем сленге - "Елочка" или "НЛО". В любом случае посмотреть стоит - там есть несколько уникальных планет с запредельными температурами и давлениями. Ну если (вдруг) прыжок меньше 30 - то входная "тропинка" проходит по нижнему краю скопления, во всех остальных направлениях очень разрежены окружающие звезды
 
Last edited:
Своего дискорда и прочих внешних болталок собственно нет.
Ближайший тематический дискорд у ЕГ (координаты здесь) - там были подгруппы по интересам
 
А в сторону Beagle Point сейчас кто-то летит?
Я вот сегодня вылетел, двигаюсь по рукаву Стрельца. Обратно пойду прямым путем через Sgr A*, оттуда Колонию, и дальше к Земле.
Хотя может и в Колонии останусь :)
 
Сейчас крайне неторопливо (по несколько сот ly в день, и то не каждый) дрейфую в районе начала рукава Лебедя (где-то 13К от Солнца).
Дальнейшее направление пока непонятно - то-ли вправо до упора, то-ли на Бигл, то-ли потоптаться на рукаве Щита... в гриндо-пузырь до конца года вряд-ли вернусь.
 
Ага, понял. Я по 2-3 тысячи ly в день планирую делать (конда с прыгом 56ly). И наверное таки сейчас сверну в Колонию и присоединюсь к экспедиции, благо еще не сильно забрался на восток галактики.

А эт я перед стартом :)
XWPTDhM.jpg
 
Только сейчас понял, что написал не в ту ветку :( Честно искал "болталку для бродяг", но не нашел и решил, что тема удалена. А сегодня она всплыла
Можно как-то мои посты туда перенести, чтобы не захламлять эту ветку бесполезным флудом? :)
 
Только сейчас понял, что написал не в ту ветку
frown.png
Честно искал "болталку для бродяг", но не нашел и решил, что тема удалена. А сегодня она всплыла
Можно как-то мои посты туда перенести, чтобы не захламлять эту ветку бесполезным флудом?
smile.png
Скопировал (ТЫЦ)

Ну тогда и моё яхто у последнего причала: :)
HzhBL52.jpg
 
Здоров! Да я весь прошлый год не заходил, сейчас вот вылез немного развеется.
А яхто прыгает 48.
 
Top Bottom