Клуб Вольных капитанов Дальнего Космоса

Здоров! Да я весь прошлый год не заходил, сейчас вот вылез немного развеется.
А яхто прыгает 48.
Я бы и дальше игру не трогал, если бы не товарищ купивший игру на распродаже.

Там в дальнем космосе появилось что то новое? или для исследователей совсем ничего не завезли?
 
Абсолютно ничегошеньки.
Разве что народ посетил за это время большинство интересных систем типа AA-H, галактика стала тесновата...
 
День добрый, пилоты!
Читая про исследования и сканирования, у малоопытного меня возник вопрос - в каких случаях в экспедициях пригождается ТРП? Может я слеповат, но про высадки ничего особо нет, только сканирования
 
Для фото и фана, ну и немного для добычи реагентов (ремонт / заправка ТРП, вброс в ФСД, подробности можно посмотреть в меню синтеза, там же где содержимое трюма)
 
Last edited:
tGECP
Нашел тут самостоятельно деревья на планете. Специально цель не ставил искать, так как если специально искать фиг что найдешь :D. Вот фото с координатами с борта и машинки. Заросли полезны тем, что на них "растет" полоний.
координаты HIP 43956 звезда спектрального класса В (в реальности должен быть M) Созвездие Паруса, до станции в туманности Карандаш (Pencil Sector EL-Y d5) 91 св.год, до Солнца 732 св.года.
tGECP
HIP 43956 6 a -32.1423/114.5109

xuPT0ES.jpg

aiAQkDU.jpg

V8p8kCl.jpg

2riyCrN.jpg
 
Last edited:
Только поаккуратнее приземляйся там - проверяй силу притяжения на пленах. Я там, по глупости, так рогами в грунт грянулся при посадке, что корабль расколотил начисто. Было весьма обидно.
 
Никак не могу для себя решить, что ставить на сканер для дальнего вылета - дальность или скорость ( Fast scan или Long range для Detailed Surface Scanner)?
Коммандеры, а вы что ставите и из каких соображений?
 
Дак сканер поверхности, вроде как даёт только детализацию, а сканит адвансед сканер, вот ему бы скорость не помешала, дальность у него и так нехилая.
 
А как тогда работают эти моды? Может, я что-то не понимаю?..
Планету мы в любом случае сканируем не с любого расстояния
 
Last edited:
С расстояния, указанного в ТХ адвансед сканера. Но ещё зависит и от размеров планеты.
 
Last edited:
Не понял, про какую дальность у ADS ты говоришь?
Общую картину адвансед видит на любом расстоянии, а вот планеты - да, зависит от размера в т.ч.
Модов на АДС нет вообще, на ДСС есть увеличение расстояния, увеличение скорости сканирования и увеличение угла сканирования, с которыми я и пытаюсь разобраться.
 
Да. Сам запутался уже. Но ведь без подробного планеты тоже сканируются, просто не отображаются материалы, которые на ней имеются. Я щаз просто не в винде, не могу глянуть.
Нужно обождать, может ещё кто проснётся :).
 
И еще один вопрос - возмечтал я, как в вылете дальнем не буду увешивать хитсинками весь корабль, а возьму один и буду заряды к нему синтезировать.
И все бы хорошо, но где взять Простые проводники (Basic Conductors) ?!
То ли меня настиг злобный Непруха, то ли я обратно ничего не понимаю:
- облетел USS, Degraded в анархических системах
- облетел "маяки под угрозой"
- релогался (во до чего дошел:)) на заброшенной шахтерской шахте в Hyades Sector DR-V c2-23
ни одной штучки, ни разу....
Коммандеры, находил кто эти клятые проводники, простоту их им в печенку?
 
По сканеру:

Инженеры дают следующие изменения коэффициентов подробного сканера поверхности: снижение время персонального сканирования при наведении на астрообъект или увеличение диапазона расстояний, при котором начинается сканирование (момент появления крутящийся иконки сканирования). Уменьшение "времени сканирования" удобно для перегонов (быстро прокрутил основную звезду, ближайшие планетки и полетел дальше); увеличение "рабочего расстояния сканирования" для тех, кто сканирует системы целиком - с большего расстояния цепляется сканирование, целиком систему получается окучить быстрее.

По "простым проводникам": самое простое дождаться 27 числа и патча и наменять их у новых барыг. А если нужно сейчас - маяки в анархиях, торговые суда.
 
Уменьшение "времени сканирования" удобно для перегонов (быстро прокрутил основную звезду, ближайшие планетки и полетел дальше); увеличение "рабочего расстояния сканирования" для тех, кто сканирует системы целиком - с большего расстояния цепляется сканирование, целиком систему получается окучить быстрее.
Вот то, что я пытался понять/решить!
Спасибо, kay, ты, как всегда - на высоте :)
 
Встряхнули щеками... =) Есть кто живые еще?) Затишье настало какое-то) Всё ковыряю ковыряю посты, а вопрос как был в голове открытым так и остался, а общение то происходит между командирами (имеется ввиду дискорд, тс) или всё общение свелось на "внутриигровую связь"? Хочется... совместных экспедиций, общения, а то всё-таки это... космос.
 
Last edited:
Не вопрос, обращайся. Есть дискорд Fleetcomm, могу вечером скинуть, есть дискорд нашей фракции, где много исследователей. Карты и все прочее у нас есть.

Если что, есть ВК группа Элиты, там все в комментариях пишут и задают вопросы.
 
Очень интересный ландшафт увидел в системе UX Скульптора (UX Scl) 1 планета. Выглядит как древняя ВПП :). Система находится в скоплении Blanco 1, созвездие Скульптор, в основном звезды класса F, G, редко класс А, B
1R3ANJg.jpg

на той же планете
вид с утеса

dhBuF0r.jpg
 
Last edited:
Путешествие к Крабовидной туманности (Crab Nebula, Messier 1). Некоторые фото.
jL22i7M.jpg


9bDZ188.jpg


20lsXIr.jpg


ow8HyuL.jpg


ZPSbPTF.jpg


jtKCEj3.jpg


iVVcaNW.jpg

И вот Крабовидная туманность собственной персоной. Вид из кабины

eKaARkK.jpg
 
Пару недель назад выдвинулся в центральную часть галактики.
Цели:
- обойти ядро мелкопрыгом, т.е. плотный скан. Мелкопрыги в центре суровые, на 1к первый раз маршрутизатор насчитал 297 прыжков) Правда маршрут при каждом входе в игру пересчитывается.
- в нескольких регионах высканить рарки (системы AA-A h*). Один уже есть - 80 малых маршрутов по 10-ку прыгов по фильтру.
- дальше уже как пойдет, в идеале прогуляться по рукаву Щита Центавра от ядра и до окончания оного.

Корабль - Крайт:
- прыг 52,5
- оснащен трактором и файтером
- отверток нет)

Пока все по плану и без происшествий (пара пролетов через звезду при выходе из прыжка не считается).
Коплю скрины. По возвращении отпишусь) Если ничего не произойдет, конечно.
 
Top Bottom