Клуб Вольных капитанов Дальнего Космоса

Новогоднее настроение и прочая бла-бла... Очень мне напомнило нечто, называемое Winamp... Было объявлено, что проект издох. Был скачан давно 5 и три шестёрки, как остаток.
Сегодня пошукав, удивился - жив, курилка.
Спасибо.
 
Last edited:
Можно я поплачусь? Спасибо.

Купил значитса монитор себе. Да не простой, а 4к разрешение ажно на 75" (семьдесят пять дюймов, с**а)
Лечу себе домой, со стороны Колонии, завершаю этот уже годичный эксплор. Наслаждаюсь красивейшими видами. В левом верхнем углу комнаты пролетает млечный путь, в правом нижнем чашка с горячим чаем. В общем верчу башней на 180 пытаясь вкурить всю красотищу, которую дает этот моник
И тут на тебе! В скане вижу 300км диаметром безатмосферное тельце состоящее сплошняком из Чугуниума и Сталиниума. Ну думаю, дай прилуню жопку свою, покраблю Рутения, которого аж 9%

Но чьорт побьери!!! У меня закончились ТРП =(((((((((((

E7F6BFD2995B7566B47EC1D31AE10E0246331023
 
Last edited:
Приветствую капитаны!) Долго читал форум наблюдателем, а тут все же получил изыскателя и решил поучаствовать в жизни.
Пост про 7 месяцев автономки меня конечно совсем порадовал, терпение нужно иметь просто адовое, мое уважение капитан!
Собственно у меня опыт дальних полетов заключается в трех экспедициях. Первая закончилась за 5500 св.л. к центру - оставил asp заряжаться, и пошел попить чайку, вернулся к перегретому кораблю и умершему fsd. обидно, досадно но ладно. Вторая прошла отлично, месяц нарезал круги вокруг домашней зоны на удалении от 2500 т., собрал кучу данных, каждую систему сканировал полностью, не торопясь, закончилась тем что сбили меня при возвращении домой, один весьма вликодушный пилот из командиров, пусть у него РУДы горят каждую неделю. ну чувства мои сами можете представить.
Вчера решил тысчонку сократить через нейтринки, летел к Крабовой Туманности, все отлично, но на последнем прыжке умудрился попасть в скопление систем находящемся на удалении более 37 л до ближайшей звезды, и это при том что мой Asp выдает 36 с копейками при почти пустом баке, про груз я вообще молчу. долго мыкался между доступными звездами (оказалось их 6 шт), плюнул на все и забив бак под завязку полетел в гиперкрейсере к ближайшей. спустя 5 часов (!!!!!) достиг предельной дальности, но тут ждал жесткий облом, даже при соответствии возможностей корабля и дальности системы, запуск fsd один болт не производится, выскакивает ошибка о превышении массы топлива. перестраховался, пролетел еще пару часов, дабы дать какой то запас по дальности хода - тот же результат. Впал в глубокие раздумья, подрывать корабль когда столько прошел - очень не хотелось, повыкидывал вообще все что можно было выкинуть, очистил переработчик, согнал топливо до 0, что бы только на прыжок осталось и на чуде дотянул до соседней системы, правда там оказалась похожая ситуация, в общем часа три в ручном режиме выводил в более обитаемые места. Поэтому когда система смогла построить маршрут до Краба, я с нервов тут же бутыль пива всандалил. В общем каждая моя экспедиция приносит прям бодрящие ощущения)) с связи с чем вопрос, это я один такой веселый парень, или фигня случается?)
 
Сложно тебе однозначно ответить, вот и молчат все :)
Я скажу - фигня случается :)
 
Фигня и не такая, конечно случается, у меня на подлёте к "beagle point" в своё время и не такое было)))) Но внимание вопрос, может я чего то не понимаю или слишком юн для такого, но зачем тебе переработчик на исследователе?(я даже грузовые отсеки не беру, а летаю на таком)
 
Кстати, о пиве: я вчера получил исследовательскую "Элиту". Пока сижу у Жака, хочу посмотреть на облака, грибы и прочие моллюски, потому как ни разу ни одного не встречал и заодно хотел бы поспрошать народ немого: в сообщениях у меня лежит информация о допуске в Shinrarta Dezhraб а в разделе "допуски" в правой панели ничего нет - это у меня что-то там не обновилось еще (потому как на той же правой панели и в Кодексе какое-то время после уведомления об "элите" информация не менялась), или так и должно быть? И ещё: подскажите пжаста, чем обнаруживается жизнь в кольцах или астероидных поясах - тем же FSS при обычном скане всей системы, или нужно какое-нибудь шахтёрское оборудование? Ни разу таких биосигналов не встречал.
 
Шинрарта в правой менюшке не отображается, смело лети к ней.
Есть какая эскадрилья исследователей в элитке? видел только созданную alex Roosso
Или Discord канал"
 
Last edited:
Как так? Лечу от центра к пузырю, примерно на полпути нахожусь, где-то у чёрта на куличках, сел на планетку пособирать ресурсов и натебе - вне закона:

Безымянный.png

:)
 
Судя по датам постов, в далекой галактике интернет не ловит :))
...кстати, 36 прыжек кор. и в Крабовой Туманности? Снимаю шляпу. Я заколебался в том районе на 72 шариться...
 
Как раз лечу снова к Крабовидной туманности на более прыгучем кораблике, чем раньше. Сейчас около NGC 2546
 
а я вот по етому маршруту поперся
https://www.edsm.net/en/expeditions/summary/id/75/name/Perseus+Reach+Expedition
К 3 точке подлетаю. От крабовой, если смотриш на край галактик, сворачивай вправа сектор. Там нейтронки не открыты) я до середины пооткрывал и на EDDB залил. А ближе к краю и правее - не паханное поле.
 
привет,
Я участвую в мероприятии «Операция по туманности», но я бы хотел провести экспедицию с участниками этой экспедиции в вашей личной группе. Я не люблю делать Сосиньо, если вы хотите отправить мне приглашение, мой ник в игре - Tiagux84.
Я не говорю по-русски Я перевел это сообщение в Google Переводчик, если вы не поняли это сообщение, я могу поместить сообщение на английском языке.
 
Шинрарта в правой менюшке не отображается, смело лети к ней.
Есть какая эскадрилья исследователей в элитке? видел только созданную alex Roosso
Или Discord канал"
Да, и несколько. Из русскоязычных крупнейшая чисто исследовательская - СЕС, https://discord.gg/gcU8DYG , есть ещё EGP - https://vk.com/egpilots . Из англоязычных - Canonn Research https://canonn.science/ и IRH https://discord.gg/nYVrqjY. Ещё есть CoR, но у них очень высокий порог вхождения.
 
Кстати, о пиве: я вчера получил исследовательскую "Элиту". Пока сижу у Жака, хочу посмотреть на облака, грибы и прочие моллюски, потому как ни разу ни одного не встречал и заодно хотел бы поспрошать народ немого: в сообщениях у меня лежит информация о допуске в Shinrarta Dezhraб а в разделе "допуски" в правой панели ничего нет - это у меня что-то там не обновилось еще (потому как на той же правой панели и в Кодексе какое-то время после уведомления об "элите" информация не менялась), или так и должно быть? И ещё: подскажите пжаста, чем обнаруживается жизнь в кольцах или астероидных поясах - тем же FSS при обычном скане всей системы, или нужно какое-нибудь шахтёрское оборудование? Ни разу таких биосигналов не встречал.

Поздравляю!

А) Кодекс глючит, но и в Canonnia, и в Colonia, и в Eol Prou PX-T d3-258 этих грибов космических должно быть много.
Б) Можно попробовать открыть карту и посмотреть вручную. В любом случае, если Элита, то доступ в Шинку открыт.
В) FSS обнаруживает сами точки, а вот за жизнью надо будет гоняться - её видно сканером лишь вблизи. С некоторых из них можно взять пробы тканей исследовательским дроном (не путать с разведывательным). Механика проста: выделил моллюска в цель, активировал дрона (не забудьте затариться ими), и, если он сработает, то присосётся к нему и будет выпиливать кусочек. Затем принесёт его тебе в трюм.
 
Вчера решил тысчонку сократить через нейтринки, летел к Крабовой Туманности, все отлично, но на последнем прыжке умудрился попасть в скопление систем находящемся на удалении более 37 л до ближайшей звезды, и это при том что мой Asp выдает 36 с копейками при почти пустом баке, про груз я вообще молчу. долго мыкался между доступными звездами (оказалось их 6 шт), плюнул на все и забив бак под завязку полетел в гиперкрейсере к ближайшей. спустя 5 часов (!!!!!) достиг предельной дальности, но тут ждал жесткий облом, даже при соответствии возможностей корабля и дальности системы, запуск fsd один болт не производится, выскакивает ошибка о превышении массы топлива. перестраховался, пролетел еще пару часов, дабы дать какой то запас по дальности хода - тот же результат. Впал в глубокие раздумья, подрывать корабль когда столько прошел - очень не хотелось, повыкидывал вообще все что можно было выкинуть, очистил переработчик, согнал топливо до 0, что бы только на прыжок осталось и на чуде дотянул до соседней системы, правда там оказалась похожая ситуация, в общем часа три в ручном режиме выводил в более обитаемые места. Поэтому когда система смогла построить маршрут до Краба, я с нервов тут же бутыль пива всандалил. В общем каждая моя экспедиция приносит прям бодрящие ощущения)) с связи с чем вопрос, это я один такой веселый парень, или фигня случается?)



Ну, скажем честно, там разреженные области Галактики, и 36 светолет немного маловато. По возвращению рекомендую проинженерить FSD у инженера в Deciat.
И да, трюк с "долететь в гиперкрейсерском режиме" не работает, проверено. Разве что топливо сжигает, так что да, прыжок растёт. В любом случае, рекомендую довести прыжок хотя бы до 50, тогда проблемы могут возникнуть лишь на самом краю галактики. С другой стороны, можно затариться ванадием и германием и немного помогать себе, синтезируя впрыск в FSD. С другой стороны, я очень рад, что вот такие маленькие мелочи приносят больше весёлых ощущений.

Так, в самой Крабовой туманности, к слову, есть грибы на планетах (Crab Sector AF-A d6), станция в Crab Sector DL-Y d9, водный мир с спутником, пригодным для посадки - Cyoidai XF-C c14-0.

По пути обратно посетите Pyult QP-V d3-56 - там 4 водных мира.
 
Last edited:
Почитал тему. Всплакнул. Сам только начинаю и мало что понимаю, но жутко интересно!)
 
Top Bottom