Кончилось Топливо? - Заправка Fuel Rats

Вступать в полемику насчёт «имеют ли право бронекотики на существование».... они уже есть.
Кому куда вступать и что должна носить с собой уважающая себя бензокрыса — дело бензокрыс.
Я просто спросила, может кто этим приоритетно занимается.
Могут же быть приоритеты у команды — топливо, или починка сильно битых корпусов/фонарей.
 
Вступать в полемику насчёт «имеют ли право бронекотики на существование».... они уже есть.
Кому куда вступать и что должна носить с собой уважающая себя бензокрыса — дело бензокрыс.
Я просто спросила, может кто этим приоритетно занимается.
Могут же быть приоритеты у команды — топливо, или починка сильно битых корпусов/фонарей.
А вот непонятно, ну топливо то может кончится и ты типа заперт в системе или еще чего ... а вот корпус оно как ?
Вроде когда он 0 то типа уже все.
 
Ааа, не додумался. Я не знаю есть ли ру-бронекотики. У них своя тема, я с ними не пересекался. Знаю что они были очень активны и полезны во время последней DW Экспедиции, и часто сотрудничали с остальными службами поддержки, в том числе и нашей, но вот насколько у них что идёт сейчас мне не ведомо.

Ну и да, разница в том, что наша основная задача всё-таки заправка топливом. И когда к нам обращались с просьбами о починке, мы могли это сделать, и по прежнему можем, благо многие заправщики при себе имеют контролеры и ремонтных дронов, заодно с топливными... но это не основная наша задача.
Тогда как Hull Seals (игра слов, могут быть как корпусо-заплатки, так и броне-котики) занимаются в первую очередь именно починкой корпусов тем, кому это надо.
Может исследователь какой врезался куда-то, может торговец еле убежал от пирата, но вот у них осталось мало корпуса, и они хотели бы его подлатать. При этом с топливом проблем никаких нет. И вот тогда они вызывают "бронекотиков" :D
 
Last edited:
Может исследователь какой врезался куда-то
Тут на англоязычном исследовательском форуме была страшная история про чувака, который на игле летел на Бигль поинт и его возле Жака поймал злой пират. От пирата удалось уйти, но побилась любимая кружка, и он теперь летит обратно на Альфу Центавра за новой :ROFLMAO:
 
...
Может исследователь какой врезался куда-то, может торговец еле убежал от пирата, но вот у них осталось мало корпуса, и они хотели бы его подлатать.
...
Хм. Нужно мне очередное предложение в ФД написать, чтобы можно было чинить корпус из СРВ имея материалы ...
 
Учитывая, что можно в саппорт наныть так, что любой корабль могут восстановить после потери, какой в этом смысл?
Вон, когда Кузя ганкнул исследователя Соколоса, который с лярдом исследований летел, тот поныл в саппорт, и ему восстановили и корабль и данные. Так Кузя его ещё раз убил, и тому, по ходу, ещё раз восстановили. Бред :)
 
В моём опыте подобных историй - первая DW Экспедиция.
Не сказать, что я был готов к ней (6D топливозаборник на ASP-X если память не подводит - всё, на что мне хватило денег), но пока планировал свои потребности, я специально взял с собой два SRV. На случай если один потеряю.
И когда мы во время одной из стоянок целой группой полезли на огромную гору, и я с неё свалился, потеряв свой SRV - мне было приятно, что я это заранее просчитал и был готов к этому.
А на следующее утро я обнаружил, что саппорт автоматически восстановил мне потерянный SRV, так как там был какой-то баг с уничтожением SRV как раз в ту неделю и после того как народ в экспедиции начал жаловаться - все потерянные SRV восстанавливались сами...
Было немного обидно - я потерял SRV не из-за бага, и даже был готов к потере, восстанавливать мне ничего не нужно было - но всё равно вернули...
 
Учитывая, что можно в саппорт наныть так, что любой корабль могут восстановить после потери, какой в этом смысл?
Вон, когда Кузя ганкнул исследователя Соколоса, который с лярдом исследований летел, тот поныл в саппорт, и ему восстановили и корабль и данные. Так Кузя его ещё раз убил, и тому, по ходу, ещё раз восстановили. Бред :)
Если ВЫ это писали мне, то мне это предложение показалось более интересным чем использование (каких там по счету 6х или еще каких дронов). Сел на планету, набрал железа и заварил корпус.

Я понимаю что всего это лишь мои фантазии, но я давно давал предложение что в была в возможность в отсек для истребителей загружать бурильные управляемые корабли и было бы здорово подлететь на Т10 к астероиду и вылететь на мелком корабле и бурить отправляя руду на Т10... так что применение СРВ для еще чего то ...
 
Last edited:
Хотелось бы принести свои извинения русскому КМДРу, на которого сегодня прямо во время спасения напал НПС. Как раз в это время пришёл второй русский вызов на экстренном кислороде и я не уследил за ситуацией. Мне нужно было сразу сказать уже заправленному КМДРу выпрыгивать из системы пока заправщик отвлекал НПС. Но я не углядел, а заправщик был занят попытками отвлечь НПС на себя, в итоге клиент не выпрыгнул и был потерян. =___=
 
А как заправщик отвлекает непись на себя? Часто заправщики без оружия вообще, что, в общем, неправильно.
У меня на заправочной конде вооружения столько, что любую непись сдует за секунды (5 рельс, премиумными пульками заряженные и 3 ракетные установки - оружие, в принципе, на человечинку, но непись такой конде на 1 укус)
 
Я тоже офигел, начал прикидывать на каком корабле после инженеров нельзя убить одиночку НПЦ, не придумал.
И кстати что значит нападение НПЦ пирата ? Что в трюме был груз ?
 
Я тоже офигел, начал прикидывать на каком корабле после инженеров нельзя убить одиночку НПЦ, не придумал.
И кстати что значит нападение НПЦ пирата ? Что в трюме был груз ?

95% спасаемых - это сайдвиндеры, которые только что "вылупились". Или впервые за своим метасплавом для бабки полетели (без сосальщика, поэтому и застряли).
Непись таких разберёт за секунды. Кстати, самая приставучая непись - которая за переход в другую фракцию за предателем гоняется.
 
95% спасаемых - это сайдвиндеры, которые только что "вылупились". Или впервые за своим метасплавом для бабки полетели (без сосальщика, поэтому и застряли).
Непись таких разберёт за секунды. Кстати, самая приставучая непись - которая за переход в другую фракцию за предателем гоняется.
Вообще то я про спасателей.
А спасаемые разве не сидят в обычном космосе когда ждут заправщика ?
 
Вообще то я про спасателей.
А спасаемые разве не сидят в обычном космосе когда ждут заправщика ?

Спасатели часто без вооружения (в угоду прыгу) или с символическим вооружением.
Непись же спавнится в инстансы обычного космоса на ура.
 
Многие заправщики никак и ничем не вооружены. В этом случае у заправщика был "лечащий" лазер, которым он пытался как-то помочь. У меня на DBX было полное вооружение специально для таких случаев. Но многие летают вообще без оружия или защиты, всё в дистанцию прыжка. И в таком случае всё, что они могут, это таранить НПС.
 
Ну, не ставить вооружение на дальнепрыговый корабль - это или от недальновидности или от неумения.
Многие виды оружия, вкачанные на облегчение, очень эффективны, а весят в 10 раз меньше.

А поскольку заправщики используют, в основном, конды и аспы, то при этом раскрываются богатейшие перспективы, в виду большого количества хардпоинтов. Для заправщика я бы посоветовал комбинированное пулемётно-ракетное вооружение (экономит капу и имеет приличное воздействие на непись), заточенное в лайтвейт. При этом всё вооружение можно уложить в пределах 1-2 тонн, что на прыг повлияет совсем чуточку.
 
Ну и по китайскому календарю год Крысы наступил вчера :geek:

Ой, так вчера одного стримера напоздравлял, что он в бегах без топлива остался, а когда к нему крыс вызвали, от меня отказался :)
И, кстати, зря отказался. Если бы я его заправил, то вывел бы безопасно - его там крыло из G4NK поджидало, и таки дождалось.

ratsignal01.png

ratsignal02.png

ratsignal03.png
 
Last edited:
Top Bottom