Контр-миссии (перехват других игроков )

Контр-миссии (перехват других игроков )

Меня тут в соседней теме назвали "инициативным" и предложили поместить флаг в одно место руки.
Чтож, раз вляпался придется соответствовать.

Тема предназначена для обсуждения и корректировки предложенного концепта.
Задача: привести в состояние, более-менее устраивающее большинство игроков. Т.е. кому то "нравится" (ну и отлично), другим "ни горячо, ни холодно" (что тоже неплохо, т.к. вреда не несет). И максимально сгладить острые углы, которые вызывают резкое неприятие.

Убедительно прошу обойтись без стеба и троллинга. Если нечего сказать по-существу вопроса - лучше пройти мимо. И да, фраза "гы-гы наивные дурачки" это НЕ по-существу.
Если тема мешает читать форум в правом верхнем углу есть функция добавления в игнор.

Собственно сам концепт (отправная точка обсуждения, копипаста из соседней темы). Предлагайте, дополняйте. Аргументированно указывайте что по вашему мнению работать не будет.
1.
Миссии на перевозку груза(оба типа)/данных/пассажиров а так же шахтерские и возможно некоторые другие.
Их не трогаем ни в малейшей степени, пусть все остается как есть.
Но в одном режиме (конкретно - опен) есть вероятность получить доп. бонус (с идущим в комплекте доп. геморром).

2.
Если в одном инстансе с игроком (1) есть другой игрок (2) выполняющий одну из перечисленных миссий.
Игрок-1 может получить на почту предложение убить игрока-2 за вознаграждение.
Если он согласился, то игрок-2 получает предупреждение "инкаминг алерт" с бонусом (так же как и сейчас с NPC), с обязательным указанием что его атакует КМДР и что бонус (очень "жирный") будет потерян при выходе в главное меню. Можно и не указывать, но сам факт бонуса с условием "не выходить" и так ясно покажет что происходит.
Зато если предупреждать будет меньше вопросов от нубов, выбравших опен не осознанно, а потому что он первый в списке.

Для атакующего в награде миссии кроме денег (к сожалению не слишком ценных в текущий момент) указывается еще например выплата части баунти без посещения ИС и снижение ноториети на пару-тройку единиц. Стандартным выбором из трех вариантов награды, кому что нужнее.

Таким образом получение бонуса без риска быть атакованным исключается. А значит "за бонусом" пойдут в первую очередь те, кто или имеет хороший корабль или иным образом планирует "пободаться". Собственно ведь их то и хотели привлечь, тех кто будет оказывать сопротивление и создавать сложности. Для отстрела неспособных сопротивляться можно в Ёраваты слетать.

3.
Чтобы избежать "договорняка" и эксплоитов нужно фильтровать тех кто "крабит" и тех кто "охотится". А вот тут собственно и новая идея.
Давать миссии на атаку только тем, у кого notoriety выше нуля. С повышением шанса на получение такой миссии в зависимости от уровня ноториети.
Нет, ну правда, кто станет предлагать "мокруху" первому встречному? А вот уголовнику в розыске - вполне.
Плюс вешать баунти (мизерное, да хоть 200кр) за сам факт принятия такой миссии.

Зачем это надо.
Наличие баунти - чтобы торговец (или его эскорт, если вдруг такое заработает) мог превентивно атаковать противника, тем самым снижая преимущество "первого выстрела". Потому как если ждать пока, ну скажем Конда в "фаст-килл" фите, сделает первый выстрел (и не просто сделает, а попадет), то второго уже может и не понадобиться.
Наличие ноториети - чтобы нельзя было быстренько прыгнуть в соседнюю систему и это баунти снять.
Кроме того это в какой то мере позволит "отделить мух от котлет" и давать "атакующую" половину миссии только тем, кто реально готов атаковать.
Ну и еще: это возможность получать пользу от высокого ноториети, а не просто "для понта" (некоторые намеренно держат высокий уровень, считая это "крутым").

4.
Выход главное меню или дисконнект любой из сторон отменяет бонусную часть. При этом миссия игрока-2 продолжается обычным порядком, но уже без бонуса.
Для атакующего штрафов за провал миссии нет (нет стандартного снижения репы и прочего), т.к. такой провал может зависеть не только от него.

Смысла "шнуродерить" при таком раскладе немного.
Вернее если игрок не вышел из опена в момент получения предупреждения - значит наверняка не станет делать этого и после. Время решить для себя "высокие риски и награды или безопасный полет" есть.
А что касается "дернуть на последнем % корпуса", так оно и так происходит, при том "грешат" этим не только "карибасы". Но ведь не все и не всегда, некоторым гордость не позволяет, другим боязнь потерять уважение "коллег".

Если (очень большое "если") можно изыскать техническую возможность перевода миссии "во вторую фазу" то можно немного подстраховаться от шнуродерства.
Т.е. в момент перехвата (или лучше начала боя - "встретиться" ведь можно и без интердикта) первая стадия "найти и перехватить" завершается и начинается вторая "уничтожить" (как вариант "уничтожить или вынудить выбросить груз", несложно технически, зато дает больше свободы для разных стилей игры и РП).
И вот выход/дисконнект именно в этой фазе приводит к штрафам. При том существенным, и не только деньгами (например ОЧЕНЬ сильное падение репы у фракции давшей миссию). Разумеется только для "виноватого", другая сторона получает "зачет автоматом".
 
Last edited:
Уточнения в результате обсуждения:

1) В мисии ясно и однозначно указывать (красным по темно-оранжевому): "в случае выполнения данной миссии в открытом режиме игры есть вероятность перехвата со стороны другого КМДРа, fly safe". Таким образом заранее и честно предупреждая чем данная затея может закончиться.
Зато с очень вкусным бонусом, чтобы был повод рискнуть (если вдруг появилось такое желание).

2) Не все (примерно половина) миссии имеют такую особенность. Чтобы можно было спокойно играть как раньше, не становясь чьей то "целью мисии". Иначе действительно получается принудительный загон в соло/ПГ.
 
Last edited:
Я что то не понял по поводу пункта 1, сейчас и так грузо перевозки звеном офигенный бонус дают а ВЫ что еще предлагаете ?
 
Давать миссии на атаку только тем, у кого notoriety выше нуля.
Вот. Вопрос. Как считаете, это очень важное условие?
Получится, что для получения таких миссий (которые не позиционируются ведь как "плохие" - а в некоторых случаях еще и ноторити снижают) игрок обязательно должен где-то существенно накосячить. Игрока ганкнуть (не по заданию, просто так), мирного НПС прибить, или еще что-то.
Если это делается для того, чтоб цель могла без опаски жахнуть по перехватчику первой, то вполне достаточно будет на "перехватчика"
вешать баунти (мизерное, да хоть 200кр) за сам факт принятия такой миссии.
Я не ошибаюсь в механике?
 
Не совсем понятно, зачем столько плюшек для наемного киллера. Тут и деньги, и баунти, и снижение ноториети. На самом деле они просили лишь одного - целей. Другая проблема - сделать этот междусобойчик частным. Корабль в опене может быть перехвачен любым, а не тем кто подписался. Кроме того, в точку боя могут подлететь еще участники. Кстати, подписавшийся запросто может привести с собой друга в крыле. Выполнение этих условий сильно усложнит игровую механику и вряд ли фронтиры пойдут на это. А вот просто бонус(или даже мультипликатор) к награде за выполнение миссии в опене - вполне реально и не сложно.
 
Я что то не понял по поводу пункта 1, сейчас и так грузо перевозки звеном офигенный бонус дают а ВЫ что еще предлагаете ?
А при чем тут звено? Хоть убейте не вижу связи. Ну ладно, попробуем разобраться.

Я честное слово давно не пробовал грузоперевозки для крыла, потому могу быть не в курсе текущей ситуации и сужу по тому что видел.
А видел я следующее: оплата лишь немного выше одиночной, требования по количеству груза в 10-20 раз выше. НО!
Если выполнять крылом оплата умножается (!). Т.е. не фиксированная сумма, которая делится на всех в крыле, а наоборот каждый получает награду указанную в миссии. Я все верно описал?

Я данную механику считаю если не багом, то как минимум "кривой реализацией". Но фронтирам виднее.

На мой взгляд разницы нет т.к.
не трогаем ни в малейшей степени, пусть все остается как есть
Механика предлагается поверх существующей, а не вместо. Но если бы "за компанию" поправили не совсем логичное распределение наград было бы неплохо.
Не совсем понятно, зачем столько плюшек для наемного киллера. Тут и деньги, и баунти, и снижение ноториети.
А что, много? Они же не все разом.

Ну вот как оно реализовано сейчас для большинства миссий.
Есть миссия с наградой: деньги/репа/биотехи. Выполнили. Прилетели сдавать.
Выбираем:
а) 700к деньгами;
б) ++++репа и 100к;
в) 3 биотеха и 100К.
Механика уже есть, работает как надо.

А деньги интересны не всем. Одному будет полезнее скинуть часть баунти (если много таких миссий подряд и не хочется рисковать летая со страховкой в лярд). Другому не хочется ждать полдня падения ноториети чтобы переключиться на другой вид геймплея.
На самом деле они просили лишь одного - целей.
Цели и так есть. Сколько угодно. Прилететь в Еравате и слить два десятка нубов на сайдиках. Бы-гы-гы, слезки карибасов.

Нужны не цели, нужен смысл стрелять в других с мотивацией отличной от "просто так, поржать".

А для этого нужна собственно мотивация. 400-500к ничерта не значащих кредитов такой мотивацией быть могут только в очень редких случаях. Нужно нечто более полезное, чего не получить за деньги.
Кстати, подписавшийся запросто может привести с собой друга в крыле.
Не просто может. Это очень даже приветствуется. Ибо PvP должно иметь элемент неожиданности.
Справедливости ради: перехват от неписи тоже может закончиться встречей с несколькими противниками, вплоть до 3-4 корветов/анаконд дедли+. И когда такое происходит я лично радуюсь - неожиданная опасность вместо рутины.
А вот просто бонус(или даже мультипликатор) к награде за выполнение миссии в опене - вполне реально и не сложно.
С него и начали обсуждение.
Просто бонус ТОЛЬКО для одной стороны как приманка для жадных нубов идущих на корм любителям пострелять?
Не решает проблему. Вернее даже усугубляет.
Нубы "получат по соплям" и вспомнят поговорку про бесплатный сыр. А любители пострелять так и продолжат разматывать беззащитные цели без причин и смысла, просто на короткий период этих целей будет чуть больше.
 
Не очень понял.

Сейчас так, я в одну харю беру миссию на доставку на 30кк, летаю туды сюды 6-8 раз :( А это час игры.
Если эту миссию взять в 3оем то каждый летает минут 15 и получает теже 30кк
( ну там обычно у одного 30кк, у другого 29кк + влияние, у 3его 29кк и какой то хлам.

Т.е. за тот же час каждый получает уже не по 30кк а по 100кк.
 
Не очень понял.

Сейчас так, я в одну харю беру миссию на доставку на 30кк, летаю туды сюды 6-8 раз :( А это час игры.
Если эту миссию взять в 3оем то каждый летает минут 15 и получает теже 30кк
( ну там обычно у одного 30кк, у другого 29кк + влияние, у 3его 29кк и какой то хлам.

Т.е. за тот же час каждый получает уже не по 30кк а по 100кк.

*оффтоп*
Это чистой прибыли, за вычетом расходов на покупку груза? Это где ж такая халява))
 
Вот. Вопрос. Как считаете, это очень важное условие?
Получится, что для получения таких миссий (которые не позиционируются ведь как "плохие" - а в некоторых случаях еще и ноторити снижают) игрок обязательно должен где-то существенно накосячить. Игрока ганкнуть (не по заданию, просто так), мирного НПС прибить, или еще что-то.
Если это делается для того, чтоб цель могла без опаски жахнуть по перехватчику первой, то вполне достаточно будет на "перехватчика"

Я не ошибаюсь в механике?
Интересный вопрос.

Да, описана одна из двух причин, при том на мой взгляд не самая важная.
И решить проблему можно и иными механиками. При том не взаимоисключающими: оба варианта могут сосуществовать и применяться к разным миссиям.

Нам надо:
1) Сделать так, чтобы атакуемый (или его эскорт, если таковой есть) мог сразу "идти в отмашку", не дожидаясь выстрела по себе.
2) Дать "плохим парням" способ получения той или иной пользы от статуса "плохиша".

Варианты реализации:
1.1 Ну да, повесить баунти. Корабль будет "wanted" и его можно атаковать без последствий (при том теперь даже скан не нужен, если есть уверенность).
Вот только всегда найдутся умники. Тем более в такой специфической нише как PvP-геймплей.

Например: взял миссию пристрелить курьера везущего данные, быстренько метнулся до interstellar factors и снял баунти, и уже потом полетел перехватывать. Курьерки можно делать в полноценном боевом фите, потому курьер готов дать отпор. Сдается на перехват и открывает огонь по нападающему, нападающий дохнет (ибо с минимальным щитом "для вида") и торгаш получает баунти за убийство "чистого" игрока. Бы-гы-гы, тупые крабы! Иди в соло править руки, карибас!

А наличие ноториети выше ноля не позволит "отмыться" в течении 2х часов.

Такая реализация хороша для нелегальных миссий (вроде киллера, нанятого сорвать доставку конкурентам). При этом придется иметь дело не только с целью, но и возможными копами. Подразумевается "быстро перехватил, убил, скрылся до появления властей" - геймплей киллера-профи.
1.2 После перехвата "глушение сигнала". Нет баунти и не прилетит полиция.
Про полицию это одновременно и плюс и минус.

Это скорее армейская спецоперация. Вполне может быть даже легальной и выдаваться против игрока везущего контрабанду.

При том не обязательно с условием "убить". А например "вынудить выбросить груз" (что ведет к провалу миссии доставки). Так что сносим щит и вежливо просим "выбрось бяку - сэкономь страховку". Тем самым давая возможность для "джентельменского PvP", но... никто не заставляет, можно и пристрелить.

2. Куда интереснее вторая часть.
С момента ввода нового "УК" появилась возможность отыгрывать "плохого парня" и меряться у кого больше ноториети. Некоторые этим и занимаются выкладывая скрины с опупительными цифрами.
К сожалению именно что "отыгрывать", кроме РП никаких положительных моментов ноториети не несет. А жаль.

А так есть возможность "приспособить к делу". Когда самые "вкусные" миссии для киллеров даются только при наличии ноториети, и чем выше счетчик - тем выше шанс получить такую миссию.
С точки зрения лора можно объяснить тем что заказчик выбирает для выполнения "грязных" заданий самых опасных отморозков. Ну не давать же заказ на уничтожение круизного лайнера с детишками пай-мальчику без криминального прошлого?

На а если миссия наоборот законная или "серая" - ноториети не нужно. Или даже наоборот не дадут перехватывать контрабандиста если у самого "рыльце в пушку".

Смысл всех этих телодвижений в том, чтобы разные игроки (с ОЧЕНЬ разными предпочтениями) могли найти себе задачу под свой стиль игры, а не подстраивать этот стиль пытаясь влезть в узкие рамки.
 
Ну раз оффтоп...
Не очень понял.

Сейчас так, я в одну харю беру миссию на доставку на 30кк, летаю туды сюды 6-8 раз :( А это час игры.
Если эту миссию взять в 3оем то каждый летает минут 15 и получает теже 30кк
( ну там обычно у одного 30кк, у другого 29кк + влияние, у 3его 29кк и какой то хлам.

Т.е. за тот же час каждый получает уже не по 30кк а по 100кк.
Вы это "не очень поняли"?
Я честное слово давно не пробовал грузоперевозки для крыла, потому могу быть не в курсе текущей ситуации и сужу по тому что видел.
А видел я следующее: оплата лишь немного выше одиночной, требования по количеству груза в 10-20 раз выше. НО!
Если выполнять крылом оплата умножается (!). Т.е. не фиксированная сумма, которая делится на всех в крыле, а наоборот каждый получает награду указанную в миссии. Я все верно описал?

Я данную механику считаю если не багом, то как минимум "кривой реализацией". Но фронтирам виднее.
Беда в кривой системе выдачи наград.
Причина - фронтиры опять подошли не с той стороны (сторона куда не заглядывает солнце - явно "не та"). Надо не зарплату каждого работника указывать, а то сколько готов в сумме заплатить заказчик.

Выглядит оно так: Надо выполнить работу, даю 10 тыр в одни руки. Будешь корячиться один - получишь десять кусков. Приведешь троих друзей - получите по десятке каждый (так и быть заплачу 40 за ту же самую работу).

Нормальный подход: есть работа, оплата 20 тысяч. Мне плевать сколько вас народу, главное чтобы дело сделали. Если жадный и считаешь что вывезешь один - все деньги твои. Если будете работать бригадой - сами поделите кому сколько из этой суммы положено.

Вот сделали бы серьезную сумму (больше того что сейчас), но необходимость делиться если выполнил в крыле. И был бы смысл выполнять одному (из жадности) или набирать крыло минимально достаточное для выполнения. А так при наличии свободного слота можно и "паровозом" нубика принять, чтоб ничего не делал и получил денег.
*оффтоп*
Это чистой прибыли, за вычетом расходов на покупку груза? Это где ж такая халява))
Он "нечаянно забыл" упомянуть что 30кк это за 2-3 тысячи тонн груза. А рядом есть одиночные миссии по 5кк за 100 тонн.
 
Last edited:
1.1 Ну да, повесить баунти. Корабль будет "wanted" и его можно атаковать без последствий (при том теперь даже скан не нужен, если есть уверенность).
Вот только всегда найдутся умники. Тем более в такой специфической нише как PvP-геймплей.

Например: взял миссию пристрелить курьера везущего данные, быстренько метнулся до interstellar factors и снял баунти, и уже потом полетел перехватывать. Курьерки можно делать в полноценном боевом фите, потому курьер готов дать отпор. Сдается на перехват и открывает огонь по нападающему, нападающий дохнет (ибо с минимальным щитом "для вида") и торгаш получает баунти за убийство "чистого" игрока. Бы-гы-гы, тупые крабы! Иди в соло править руки, карибас!

Мм.. даже не знаю. Лично мне кажется, конечно, совершенно "не стоящим свеч" подобное - ну, лететь в интерстеллар, снимать, возвращаться на точку, потом еще НЕ БИТЬ, умереть (попав на страховку, провал миссии и т.п.), потратить на все это нормально так времени (т.к. далеко не факт, что между принятием миссии на отстрел торгаша и непосредственной встречей торгаша не пройдет -дцать часов), и ради чего? Ради того, чтоб какой-то неизвестный тебе игрок словил баунти? Ну, словит он, и что ему с того? Сдаст свою курьерку (избежать полицаев не так ведь сложно), получит бабки (кстати, надо бы подумать насчет доп.плюшек, если убил перехватчика...), и со спокойной душой переждет все последствия в соло.
Перехватчику весь этот сыр-бор зачем?) Ему выгоднее таки поймать и пристрелить, чем это вот всё.

Но, с другой стороны - действительно можно подумать над механикой. Давать по 1 ноторити "перехватчикам" по факту получения миссии, после успешной сдачи - одним из вариантов награды его снимать. (именно одним, ибо вдруг он не хочет снижения? а наоборот стремится набрать, дабы получить доступ к более вкусным миссиям)

А в остальном, чем больше я читаю Ваши предложения, тем больше мне все нравится. Идея "сделать ноторити хоть чем-то полезным", давая доступ к наиболее вкусным перехват-миссиям - вообще очень крута. Очень-очень. Хоть и всё равно косвенно дает понять, что миссии по перехвату эт дело такое...не очень хорошее.

Он "нечаянно забыл" упомянуть что 30кк это за 2-3 тысячи тонн груза. А рядом есть одиночные миссии по 5кк за 100 тонн.
Я видел такие миссии. Правда, не на 30кк. (а иногда натыкаюсь на "доставьте 36 палладия в соседний двор", за которые дают 4-5кк. Жалко, редко)
Отчасти он упомянул, все же - сразу оговорив, что придется лететь 6-8 раз. Реально, если на голом Каттере)
 
чот вспомнились ЕПГ с их петицией и какимт нытьем (и предложениями), которую они продвигали как тут, так и в вк, и в англоязычной части форума. И где она теперь?) (и нет, я ни на что не намекаю)
 
Цели и так есть. Сколько угодно. Прилететь в Еравате и слить два десятка нубов на сайдиках. Бы-гы-гы, слезки карибасов.

Нужны не цели, нужен смысл стрелять в других с мотивацией отличной от "просто так, поржать".

А для этого нужна собственно мотивация. 400-500к ничерта не значащих кредитов такой мотивацией быть могут только в очень редких случаях. Нужно нечто более полезное, чего не получить за деньги.

Не просто может. Это очень даже приветствуется. Ибо PvP должно иметь элемент неожиданности.
Справедливости ради: перехват от неписи тоже может закончиться встречей с несколькими противниками, вплоть до 3-4 корветов/анаконд дедли+. И когда такое происходит я лично радуюсь - неожиданная опасность вместо рутины.

С него и начали обсуждение.
Просто бонус ТОЛЬКО для одной стороны как приманка для жадных нубов идущих на корм любителям пострелять?
Не решает проблему. Вернее даже усугубляет.
Нубы "получат по соплям" и вспомнят поговорку про бесплатный сыр. А любители пострелять так и продолжат разматывать беззащитные цели без причин и смысла, просто на короткий период этих целей будет чуть больше.
Стрелять хармлес сайдиков не интересно никому. Это не вариант. Я их даже данжерос в РЕСах не трогаю. Более того, им не интересно уже воевать между собой, им нужны жирные нубы, а уж если еще сопротивляются...
Т.е вот вам цели - стреляите. А насчет мотивации - возможно задуманная мотивация их не мотивирует.
А вот насчет мотивации нубов у меня большие сомнения. Вы сами написали про сыр в мышеловке. Тут в обсуждении вовсю описывается, как для киллеров сделать весь процесс интересным. Ок, теперь предложите что-нибудь для торгашей. Что-нибудь, кроме бонуса
 
Стрелять хармлес сайдиков не интересно никому. Это не вариант. Я их даже данжерос в РЕСах не трогаю. Более того, им не интересно уже воевать между собой, им нужны жирные нубы, а уж если еще сопротивляются...
Т.е вот вам цели - стреляите. А насчет мотивации - возможно задуманная мотивация их не мотивирует.
А вот насчет мотивации нубов у меня большие сомнения. Вы сами написали про сыр в мышеловке. Тут в обсуждении вовсю описывается, как для киллеров сделать весь процесс интересным. Ок, теперь предложите что-нибудь для торгашей. Что-нибудь, кроме бонуса
Изменения для торгашей - я имею ввиду принципиальные изменения - скорее всего, затронут слишком многое и потребуют перекраивания игры очень уж сильного. Это заслуживает отдельной темы как минимум, да и то - это уж точно "разве что для помечтать".
Прелесть изменений, о которых мы говорим здесь, также заключается в том, что они не требуют каких-либо...очень уж серьезных правок.

p.s. Из разряда фантастики, я был бы рад введению "акуциона" и возможности продавать/покупать заинженеренные модули. А то и корабли. Но, насколько я улавливаю логику фронтиров, этого не будет ни-ког-да.
 
Аргументированно указывайте что по вашему мнению работать не будет.
Ничего.
Как вы думаете, как будет встречено ваше предложение ввести "open only" фичу, в которой вы раздаёте кучу плюх ганкерам, а всем остальным предлагаете заехать по яичкам ? Вот серьёзно ?

Если он согласился, то игрок-2 получает предупреждение "инкаминг алерт" с бонусом
Другими словами:
-У нас есть системы с большим количеством игроков.
-В них сейчас постоянно работают ганкеры.
-После "нововведения" ганкеры не будут сразу нападать, а будут ждать команду "ФАС".
-Игрок будет получать сообщение "ТЕБЯ СЕЙЧАС ВЫ***Т и ВЫСУШАТ, НАСЛАЖДАЙСЯ".

И теперь самое важное. На кой хрен это карибасу-торговцу ? Бонус к баблу ? Seriously ?
Карибас тогда будет вынужден оборудовать свой корабль соответственно угрозе, на чём он потеряет прибыль, тратить время на уход от перехвата, на чём он потеряет ещё прибыль.
Если бонус будет меньше, то карибас пошлёт вас в задницу.
Если бонус будет примерно равен потерям, то карибас пошлёт вас в задницу.
Если бонус будет чуть больше, чем потери, то карибас пошлёт вас в задницу.
Если бонус будет сильно больше, то это будут эксплойтить пока не вырубят. Найти систему, где особо никого нет и со второго акка жать кнопочку "заработать больше бабла для основного акка" так ведь сложно.

Сейчас ваше предложение выглядит так:
Мы ганкеры, нам скучно валить людей, поэтому мы вот набросали идейку как сделать так, чтобы нам было не скучно. А остальным игрокам дадим возможность ролеплеить, это ведь так интересно отбиваться на ПВЕ-шном торговом\пассажирском\курьерском судне от вооружённых до зубов ПВП-шников.

Не, я не против ганка как такового, это обычная практика, но ваше предложение...
Разработайте лучше концепцию с анархическими системами, пиратскими станциями, повышенным профитом именно там, нормальной защитой для игроков в хайсеках и всем прочим, а про это забудьте.
 
Это конечно здорово, когда твое действие рождает противодействие и даже очень логично, но это окончательно похоронит ОПЕН.
Возьмем крайности, на которых, как обычно, все и проявится.

1. Я взял миссию на покатать туристов за 20 000 LY, я получаю уведомление, что "за мной выехали", у меня пустая как барабан Конда длинной под 80LY. Где я полечу катать туристов? - В СОЛО. Пусть даже мне бонус 30% положат - хрен бы с ним. Дубинить Конду? Зачем, если можно не дубинить.
2. Я - толстый Каттер, везу 800 тонн варенья в интересах фракции Пети Иванова, мой путь пролегает в системах типа высокого уровня безопасности, но я знаю, что этого уровня там по факту нет, т.к. боты слабы и полиция меня не защитит. Где я полечу -в СОЛО! Бонус? Ха-ха! Я и так неплохо наварюсь!

Нет, ребят, не взлетит. Сейчас многие гоняют в опен и стараются не нарваться на пирата, а тут будет прямое целеуказание на тебя. Не всем это понравится.
 
Last edited:
И теперь самое важное. На кой хрен это карибасу-торговцу ? Бонус к баблу ? Seriously ?
Карибас тогда будет вынужден оборудовать свой корабль соответственно угрозе, на чём он потеряет прибыль, тратить время на уход от перехвата, на чём он потеряет ещё прибыль.
Если бонус будет меньше, то карибас пошлёт вас в задницу.
Если бонус будет примерно равен потерям, то карибас пошлёт вас в задницу.
Если бонус будет чуть больше, чем потери, то карибас пошлёт вас в задницу.
А это и не рассчитано на "идейных карибасов". Это рассчитывается в первую очередь на тех, кто и так не против бы пострелять, но не хватало слегка мотивации (и, возможно, обоснования). Как идейной, так и финансовой (а почему нет?). Вот ровно настолько не хватало, насколько добавляются бонусы и "пощекотать себе нервишки".
Те, кто этого не хочет, просто игнорирует данный аспект и карибасит себе так, как привык.

p.s. Mordhar, возможно, стоит где-то поярче выделить, что такое видоизменение не коснется всех миссий в принципе. Что обычные, без бонусов и фактора риска, никто не трогает. И лететь на голой конде за 20к светолет под прицелом ганкеров никто не заставляет.
 
А те, кто летает в ОПЕН, но не хотят брать на себя доп риски, не хотят прямое целеуказание на себя? С ними как быть? Пусть уходят в СОЛО?
Опять в угоду потехи горстке игроков, предлагаете двигать массы.
Решение должно быть на системном уровне, чтобы игроки имели от новшества, как возможности, так и гарантии этого избежать. ФД не будут создавать такой увеселительный костыль.
 
А те, кто летает в ОПЕН, но не хотят брать на себя доп риски, не хотят прямое целеуказание на себя? С ними как быть? Пусть уходят в СОЛО?
Их никто не заставляет брать именно эти миссии, так сказать, "повышенного риска". Комсомол колхоз - дело добровольное)
 
Last edited:
Top Bottom