KRAIT и как его готовить

Вы как-то неправильно пользуетесь кориолисом. ФДЛ вдвое толще Крайта по щиту - если желать жир. 2к против 4к - и эти 2к у крайта с гардовскими бустерами, а у ФДЛ его 4к - без. Армора у крайта побольше, но до армора дело лучше не доводить - модули-с. Дпс у крайта повыше - правда, но тут больше роляет 7-й дистриб. Управляемость у крайта бустовая, но инерция как у питона. Сведение отличное. Профиль - тарелка со всеми вытекающими.
 
Блюрей работает как и работал, нанося ~10% абсолютного урона по корпусу сквозь щит. По модулям сквозь щит он не работает.

По поводу Крайт вс Фдл - в дуэли Крайт уделывает Фдл. При прочих равных. Фдл имеет преимущество в вингах за счёт сильно большего жира + банки.

FDL лучший боевой корабль в игре. При прочих равных имеет наибольший сумарный запас жира среди догфайтеров, соответствует всем боевым стандартам буста, питча. +как написали выше 4-ый оружейный слот (без штрафа). Хоть я и сам не люблю фдл, но не признавть его супериорити по дефолту глупо.
Но прокладка может нивелировать всё преимущества, этого никто не отменял...хоть на крайте,хоть на фасе...
 
Вы как-то неправильно пользуетесь кориолисом. ФДЛ вдвое толще Крайта по щиту - если желать жир. 2к против 4к - и эти 2к у крайта с гардовскими бустерами, а у ФДЛ его 4к - без. Армора у крайта побольше, но до армора дело лучше не доводить - модули-с. Дпс у крайта повыше - правда, но тут больше роляет 7-й дистриб. Управляемость у крайта бустовая, но инерция как у питона. Сведение отличное. Профиль - тарелка со всеми вытекающими.
Броня у крайта гамно. И критосборник во всю площадь. Щита нет и крайт загнется сразу.А фдл имеет предтоповый показатель жесткости брони 70, против 55 у крайта. И более устоичив к крит урону модулей.
 
Критосборник - это плохо. С таким количеством дырок на нём бы би-вейв хорошо сидел, в отличии от картонного корпуса фдл. Неужели пара мрп не спасает?
 
Критосборник - это плохо. С таким количеством дырок на нём бы би-вейв хорошо сидел, в отличии от картонного корпуса фдл. Неужели пара мрп не спасает?

Пара мрп в пвп-билде ? О_о
у мя билд пвп, но так-как на плойке случайное пвп редкость, то гоняю на этом билде и в пве. Тренируюсь на кошках.
мя лично напрягает форточка крайта. Что до критов, то ставить два усилителя модуля такое занятие. Места на щит (у меня сейчас би-вейв стоит, но в хай вар-зонах его не хватает. Летать жопой вперед или на окраине стычки не моё. А в "свалке" тя практически постоянно дамажат двое-трое.Как только щит сдувается, всё - сайонара. Жиробивейв особо ситуацию не правит. ) ,усилители,интердиктор.вот сижу в гостях у высочества, пью чай, жду 5-ую призму (по наводке Сонара). 6-ую тож прикуплю для теста.
В пвп пару-тройку раз сталкивался с фдл. Примерно размен равный был, но щита меньше как не крути. А регенит он не так как хотелось бы.Времени между встречными заходами не так много, восполнение минимально. Маневры как у Вас на пк,на плойке не особо доступны.Да, вертикальные трастеры и рысканье на правом стике, что в общем-то удобно при пилотировании, но при таком движении стрелять с плазмы очень сложно в виду суммы факторов (чувствительность стика + рванная маневренность корабля во время буста). Держать цель в прицеле опережения ощенема тяжело.Так-что основные бои идут на сошлись-разошлись и я-турелька. Догфайты более-менее реальны на дробашах. Или карданах. Но я на карданах не играю.
 
Last edited:
А чем плохи МРП? В ПВП без них нельзя, если смешанный или чисто арморный танк. Сейчас ещё елда адски занерфлена, а до нерфа без мрп два залпа и силовая конды в ноль и это при неприцельной стрельбе влобовую проекцию.

На гибридном ганшипе я неплохо жил, с пряморуким фдл не мог справиться, но это из-за вооружения(плазма-рельсы или плазма-пушки-рельсы). С фасами в режиме турели практически на равных. Би-вейв нужно качать в резисты, а не жЫр. От плазмы не поможет, зато откат быстрый.
 
А чем плохи МРП? В ПВП без них нельзя, если смешанный или чисто арморный танк. Сейчас ещё елда адски занерфлена, а до нерфа без мрп два залпа и силовая конды в ноль и это при неприцельной стрельбе влобовую проекцию.

На гибридном ганшипе я неплохо жил, с пряморуким фдл не мог справиться, но это из-за вооружения(плазма-рельсы или плазма-пушки-рельсы). С фасами в режиме турели практически на равных. Би-вейв нужно качать в резисты, а не жЫр. От плазмы не поможет, зато откат быстрый.
Мы же про Крайт говорили, не ? О_О
Крайт не может быть хулл танком, гибридом тоже ( в первую очередь из-за фонаря кабины, и во вторую у меня ломаются/критуются оружейные биг-сайзы.) маневр не убогий, но до боевого далеко.Хотя точнее сказать - крайт может в би-вейв, но только не пвп и хай вар-зоны ,и Гидра-Таргойды.
Визуально, Крайт нравится больше любого другого корабля.Надежда на Фантом и его более жирный стоковый щит вкупе с большей скоростью (нормал/буст).
 
Last edited:
Я последний раз ходил в пвп с год назад, крайта ещё не было, только-только чифтен добавили. По слотам крайт похож на ганшип, но достаточно быстр и манёвреннее. Стекло это вообще беда всех хуллтанков, кроме тех, что не используют точку упреждения. Не знаю, защищают ли сейчас мрп стекло, очень надеюсь, что так. Впрочем в пвп я ещё долго не собираюсь, с бесплатным vpn я догадываюсь что меня будет ждать в опене.
 
Для особо одарённых вроде Метатрона поясню - я летаю на Крайте в ПвП и летаю постоянно. Дерусь только против пвп билдов с опытными пилотами. Поэтому ваши доводы про крито и прочее мне смешны. Да, крайт не рассчитан на бой без щита - проблемы с качеством брони и большими хитзонами модулей. Но тем не менее, в моём варианте это 1к быстрого термального бивэйва с отличными резами и шестой банкой + достаточное количество брони чтоб не беспокоиться о фазах - который вполне уверенно разбирает любой другой дуэльный кораблик. Снять такой бивэйв противнику весьма непросто - если ты конечно не стоишь на месте или не "инвалид мозга" умеющий только в перманент 2*2*2 и т.п..

По стволам, я предпочитаю плазму и пушки - поскольку летаю на джое. Но расположение слотов у крайта позволяет ставить любое оружие - например пара дальнобойных рельс с суперпробитием и каскадом во вторые слоты и бимы с пульсом(ракетой, да чем угодно) в третьих. Хочешь - ставь миротворцы и рельсы(ракеты и т.п.). Хочешь, торпеды + рельсы против всяких жирдяев на ккк.

Я последний раз ходил в пвп с год назад, крайта ещё не было, только-только чифтен добавили. По слотам крайт похож на ганшип, но достаточно быстр и манёвреннее. Стекло это вообще беда всех хуллтанков, кроме тех, что не используют точку упреждения. Не знаю, защищают ли сейчас мрп стекло, очень надеюсь, что так. Впрочем в пвп я ещё долго не собираюсь, с бесплатным vpn я догадываюсь что меня будет ждать в опене.
Все сейчас летают используя в большинстве бесплатный впн и я не исключение. Никаких проблем абсолютно например с Windscribe (который используется мной).
 
Last edited:
Для особо одарённых вроде Метатрона поясню - я летаю на Крайте в ПвП и летаю постоянно. Дерусь только против пвп билдов с опытными пилотами. Поэтому ваши доводы про крито и прочее мне смешны. Да, крайт не рассчитан на бой без щита - проблемы с качеством брони и большими хитзонами модулей. Но тем не менее, в моём варианте это 1к быстрого термального бивэйва с отличными резами и шестой банкой + достаточное количество брони чтоб не беспокоиться о фазах - который вполне уверенно разбирает любой другой дуэльный кораблик. Снять такой бивэйв противнику весьма непросто - если ты конечно не стоишь на месте или не "инвалид мозга" умеющий только в перманент 2*2*2 и т.п..

Бахвальство, как правило показатель...
Вопрос был не в Вас,и в том с кем вы воюте.Невнимательно читаете,выше писал. Прокладка решает (и на вайпере можно ферда развалить флетчетами). Вопрос был в том что при прочих равных крайт 1vs1 лучше ферда.И это звездёж. Здесь на форуме поднимают тему что у Ферда нет конкурентов, и не мешало бы Фронтирам выпустить ещё одного щитовика.А вы говорите что крайт, Федину маму делал :)
А на ваши бои с удовольствием глянул бы. Можно пару сылок на видео с фиделями ?.Посмотреть ваш скил и скил оппозиции.
 
Ещё раз могу повторить то что уже писал, раз вы не читатель (что собственно показатель) - "в дуэли при прочих равных - крайт уделает фдл". Даже переведу для вас, "при прочих равных" - при грамотных фитах с обоих сторон и сравнимом скилле пилотов. Далее я упоминал ещё, - "в вингах ФДЛ лучше Крайта за счёт своей толщины на призме". Перевод, - дольше живёт под фокусом и если пахнет жареным, то успевает слинять в СК для заливки из банок с последующим возвратом в бой. Про бахвальство и прочее - где вы его увидели ? Простая констатация фактов. Свои бои не записываю.
 
Last edited:
Сонар и Кузсан меня уделывают - несравнимый опыт(время и количество боёв) пилотирования + использование мыши против джоя. Но, думаю что они не будут спорить по поводу того - что в дуэли потенциал крайта выше чем у флд ).
 
Last edited:
Сонар и Кузсан меня уделывают - несравнимый опыт(время и количество боёв) пилотирования + использование мыши против джоя. Но, думаю что они не будут спорить по поводу того - что в дуэли потенциал крайта выше чем у флд ).
Это уже съезд с собственных слов. Выше писали что воюете только с опытными. А здесь лапки вверх. Ну хорошо есть Вурдалак, Куртанса был (не знаю есть сейчас). Или кто тогда опытный ?
 
Это уже съезд с собственных слов. Выше писали что воюете только с опытными. А здесь лапки вверх. Ну хорошо есть Вурдалак, Куртанса был (не знаю есть сейчас). Или кто тогда опытный ?
Идиот чтоль ? Читать не умеем совсем ? Осмысливать тоже ? Поясню для особого ещё раз, - ""при прочих равных" - при грамотных фитах с обоих сторон и сравнимом скилле пилотов". Я указал что Сонар и Кузсан значительно опытнее меня - это уже не "при прочих равных". Пилотов имеющих скилл сравнимый с моим - уделываю. У меня далеко не худший скилл. Курт уже не летает и он был "гей" - использование гимбальных пулемётов с премами. Побеждал исключительно за счёт фита, пилот был довольно посредственный. Но свой хайп среди новичков схватить успел :). Дрался с ним и побеждал разок в виде исключения, к сожалению - больше не успел.

Я что, где-то упоминал что являюсь топ-пилотом ? Так какого хрена ты мне тычешь немногими известными тебе действительно неплохими пилотами ? ) Они конечно не топ-пилоты, но где-то на уровне "значительно выше среднего" среди пвп-пилотов. Со всеми из них дрался. Я же пока скорее на чуть выше среднего уровня - если оценивать себя объективно.
 
Last edited:
Идиот чтоль ? Читать не умеем совсем ? Осмысливать тоже ? Поясню для особого ещё раз, - ""при прочих равных" - при грамотных фитах с обоих сторон и сравнимом скилле пилотов". Я указал что Сонар и Кузсан значительно опытнее меня - это уже не "при прочих равных". Пилотов имеющих скилл сравнимый с моим - уделываю. У меня далеко не худший скилл. Курт уже не летает и он был "гей" - использование гимбальных пулемётов с премами. Побеждал исключительно за счёт фита, пилот был довольно посредственный. Но свой хайп среди новичков схватить успел :). Дрался с ним и побеждал разок в виде исключения, к сожалению - больше не успел.

Я что, где-то упоминал что являюсь топ-пилотом ? Так какого хрена ты мне тычешь немногими известными тебе действительно неплохими пилотами ? ) Они конечно не топ-пилоты, но где-то на уровне "значительно выше среднего" среди пвп-пилотов. Со всеми из них дрался. Я же пока скорее на чуть выше среднего уровня - если оценивать себя объективно.

:)
Вас сударь никто не оскарблял. Читал всё внимательно. И при прочих равных у крайта все показатели ниже чем у Ферда. За исключением оружейного залпа. Но опять-таки исходя из прочих равных, разница три бигсайза против двух мидлов и хуюга не покрывает хп призмы ферда в сторону вашего примущества. Как это подтвердить , просто. Встать друг на против друга неподвижно и устроить размен. Плазмено-пушечный би-вейв Крайта против призмы Ферда (оружейный билд - хьюг бим + плазмы (рельсы или мультики)
Прочие равные , это сухие цифры . И по сухим цифрам крайт уступает фиделю почти во всём.
А вас мне жаль :)
 
Last edited:
Я не оскорбляю, а спрашиваю ибо вы не читатель и даже не математик. Более того - вижу что вы даже не практик. Насчёт жалости - оставьте её себе.
 
FDL \\\ Krait mk2
Щит: 300 \\\ 220
Speed: 300 \\\ 278
Boost: 406 \\\ 383
Agility : 140 \\\ 126
Hardness : 70 \\\ 55
Utility : 8(!) восемь Карл ! \\\ 4
HP: 1xH, 2xM vs 3xB
Где при "прочих равных" Крайт лучше ? Ткни пальцем.
 
FDL [][][][] Krait mk2
Щит: 300 [][][] 220
Speed: 300 [][][] 278
Boost: 406 [][][] 383
Agility : 140 [][][][ 126
Hardness : 70 [][][] 55
Utility : 8(!) восемь Карл ! [][][] 4
HP: 1xH, 2xM vs 3xB
Где при "прочих равных" Крайт лучше ? Ткни пальцем.
Как минимум в плитах и распреде. Жёсткость брони не так уж и важна, разве что для лазеров и оружия 1 класса, но их мало используют.
Если не ловить криты, с би-вейвом можно поднять поле немало раз за бой, фдл в этом плане хрустальный. По жёсткой броне также 3L имеют меньше штрафов, чем 2M+H.
 
Top Bottom