KRAIT и как его готовить

KRAIT и как его готовить

Всем доброго ночера [alien]! Подскажите плиз, кто как фитил крайт для PVE и PVP.

Общее снаряжение: грязные трастеры, оружейный дистрибутор 5-го грейда, 6-я призма раздутая, интердиктор. Два бустера на жир, два на терморезисты.

Вариант PVE. Охота за лордами, CZ. Предварительно на инаре собрал такой фит (на edsy крайта нет до сих пор)

Вариант PVP. Тут планирую поменять только вооружение, вопрос - играть от призмы, добавив банку-другую или бивив с терморезистом? Оружие - в третьих слотах плазмы, двойки - рельсы с пенетратором. Фит получился такой.
 
Всем доброго ночера [alien]! Подскажите плиз, кто как фитил крайт для PVE и PVP.
Общее снаряжение: грязные трастеры, оружейный дистрибутор 5-го грейда, 6-я призма раздутая, интердиктор. Два бустера на жир, два на терморезисты.
Вариант PVE. Охота за лордами, CZ. Предварительно на инаре собрал такой фит (на edsy крайта нет до сих пор)
Вариант PVP. Тут планирую поменять только вооружение, вопрос - играть от призмы, добавив банку-другую или бивив с терморезистом? Оружие - в третьих слотах плазмы, двойки - рельсы с пенетратором. Фит получился такой.

Про ПВП. Про бивив забудь, крайт чистый щитовик, живёт на вытанковывании дамага щитом и адекватной раздаче урона.
Лучше 5 призма и 2 6-ые банки. Щитовой потенциал куда выше, чем наоборот. Бустеры 1 на жир 2 на термо и хитсинк для банок. Щит усилить гардианскими усилителями щита 5+4, возможно 5+4+3
Вооружение - 3 плазмы и 2 рельсы - годно, но, учитывая убогую маневренность, лучше под реверски-хитскан затачивать. 3 3х пульса + антибаночная рельса + ракета. Или что-то подобное.
 
Пара безбаночных вариантов для PvE.
Би-вив:https://coriolis.io/outfit/krait_mk...A=.EweloBhBmSQUwIYHMA28QgIwV0A=&bn=Bi-weave 2
Призма (несколько "кривой" подход, задача была с минимальными переделками использовать первый билд):https://coriolis.io/outfit/krait_mk...=.EweloBhBmSQUwIYHMA28QgIwV0A=&bn=Prismatic 1
Как универсал на почти все случаи жизни, чтобы не менять корабль постоянно. Нет грузового отсека и лимпетов, я уже материалы не собираю почти. У меня показывает себя вполне нормально, но дело вкуса.
 
Last edited:
С пушками и плазмами (по крайней мере без топливопатронов) в варзоне делать нечего - патроны закончатся моментально. Для лордов пойдет, но смешивать пушки и плазмы в третьих слотах довольно странно. Уж либо три фиксовых(!) пушки с оверчаржем и Oversized (АЗ пушкам не нужен), либо три плазмы (причем лучше взять дальнобойную, т.к. фокус увеличивает нагрев), топливопатроны - опционально.
Щит (в ПВЕ) - опять же, для лордов призма пойдет, для варзоны - вряд ли, тем более без банок.
 
Попробовал и что-то разочаровал меня полностью призматик на Крайте в повседневной игре. Да, пятого класса против шестого би-вива выдал на 300 МДж больше (в абсолюте), с учётом резистов поболям... но время перезарядки от 50 до 100% просто убивает: 12 минут против 2,5.:eek:
Порой, хапнув миссии, получаешь и по нескольким сразу incoming enemy (а хочется раздолбашить их всех - какое ни какое, а развлечение). Таскать банки, когда нужны трюмы опять жиж... С би-вивом и без банок вообще обхожусь, если не в варзоне.
Для ПВП, да буде нужда, без вариантов - один бой и на базу. А так даже в варзону не возьму.
 
Призматик Крайта - 1750 мдж.
В банках ещё 4200 мдж.

Так что он сугубо баночный.
Да, и любой нормальный ПВП-бой - это всегда пострелялся и лети чиниться-заправляться. На любом корабле. Ну, если бомжей безответных не стрелять, разве что.
 
<место для шутки про то, что реверски-хитскан эт не оч про нормальный пвп бой>
яб посоветовал чтот вроде этого -https://s.orbis.zone/pf4
лр плазмы вместо фокусных, ибо не так греют. Банки рапидные, есть надо по очереди, иначе сам себя сожжешь. От антибанки яб не советовал отказываться. С остальным, надеюсь, более-менее понятно.
 
Last edited:
<место для шутки про то, что реверски-хитскан эт не оч про нормальный пвп бой>
яб посоветовал чтот вроде этого -https://s.orbis.zone/pf4
лр плазмы вместо фокусных, ибо не так греют. Банки рапидные, есть надо по очереди, иначе сам себя сожжешь. От антибанки яб не советовал отказываться. С остальным, надеюсь, более-менее понятно.

Какая, на хрен, милитари броня? Он же совсем нелетабельным с ней становится.
 
Какая, на хрен, милитари броня? Он же совсем нелетабельным с ней становится.

на легкой его с фазы сожрут, благо хитбокс немалый. Можно пробовать в эвейд, но новичек вряд ли сможет
UPD в принципе да, можно влепить милитари на облегчение, будет 532 максималка и 1700 брони с термал резистом 33%. Облегченная реактивка с термал затычкой даст 1560 и 32% термала при примерно той же скорости.
 
Last edited:
на легкой его с фазы сожрут, благо хитбокс немалый.
Мне интересно, кто-нибудь из ПВП-игроков воевал на Крайте против более-менее скильного противника?
По моему (неопытному) мнению достаточно выцелить систему жизнеобеспечения Крайта и фазы будет достаточно для довольно быстрого кирдык.
 
Я на крайте полетал. Против Кузи на фиделе. Хватило три-четыре боя, чтобы снять с крайта инженеренные модули и продать пустой корабль. 6-я призма с жиробустерами вообще не панацея против эффективных плазм. Более-менее продержался против денжероса с его бимами, но это просто был не его день )
Пермабуст не особо помогает. Может, кто скилловый и на крайте воюет, но фидель все равно получше будет.
 
Я на крайте полетал. Против Кузи на фиделе. Хватило три-четыре боя, чтобы снять с крайта инженеренные модули и продать пустой корабль. 6-я призма с жиробустерами вообще не панацея против эффективных плазм. Более-менее продержался против денжероса с его бимами, но это просто был не его день )
Пермабуст не особо помогает. Может, кто скилловый и на крайте воюет, но фидель все равно получше будет.

Фидель лютый топ по умолчанию. И когда на нём и играют ещё топы - ну такое. Куда интересней (и для заведомо менее скилового и для топа)когда последний на корабле с меньшими показателями жира (щит/хул). Отличные бои получаются fas vs fdl. сам на днях нарвался на гоп-стоп фиделя на фасе. У визави скил веьсма неплохой оказался, додавить не смог. Пришлось убегать с 4% хула.Но опять-таки, потенциальный запас прочности фиделя выше. То-есть мне надо быть на голову выше (в маневре,пипко-распределении,точности) чтобы на фасе выносить федю.
А крайт по сути - не до ...везде по кусочку. Чуть-чуть питон,чуть-чуть асп, чуть-чуть фидель. Утко-павлино-ёж.
 
Про ПВП. Про бивив забудь, крайт чистый щитовик, живёт на вытанковывании дамага щитом и адекватной раздаче урона.
Лучше 5 призма и 2 6-ые банки. Щитовой потенциал куда выше, чем наоборот. Бустеры 1 на жир 2 на термо и хитсинк для банок. Щит усилить гардианскими усилителями щита 5+4, возможно 5+4+3

Вообще стала появляться забавная тенденция.Люди строят фул шилд фасы,челенджеры под 1 к щита с реактивкой.Радикальные пвп билды. Впихнуть - невпихуемое :)
Нет. может и неплохо...Но блюрей жрёт таких радикалов веьма уверенно.
 
...выцелить систему жизнеобеспечения Крайта и фазы будет достаточно...
О!
А вот это интересно.

Я похоже многое пропустил. Теперь блюрей может работать прицельно по модулям (в смысле ДО ТОГО как щит упал)?
 
О!
А вот это интересно.

Я похоже многое пропустил. Теперь блюрей может работать прицельно по модулям (в смысле ДО ТОГО как щит упал)?
Я и спрашиваю теоретически. Не проверял, даже на неписях, т.е. особо не следил, т.к. щит у них крашится быстро, а хулл долго колупается (относительно). Но, думаю, что от тех чуть менее 10% что добивают до хулла всё-таки (не помню влёт название и цифры) шанс на пробитие до модулей всё же работает. Опять же не утверждаю, а спрашиваю.
Если пробивает, то и не в самой этой системе дело (можно синтезом регенить кислород, что со мной однажды было) - сыпется фонарь и вся индикация на нём к чертям.
 
Блюрей работает как и работал, нанося ~10% абсолютного урона по корпусу сквозь щит. По модулям сквозь щит он не работает.

По поводу Крайт вс Фдл - в дуэли Крайт уделывает Фдл. При прочих равных. Фдл имеет преимущество в вингах за счёт сильно большего жира + банки.
 
Last edited:
...
По поводу Крайт вс Фдл - в дуэли Крайт уделывает Фдл. При прочих равных. Фдл имеет преимущество в вингах за счёт сильно большего жира + банки.

Как будто КРАИТ без банок.
Вы бы хоть написали за счет чего уделывает ... а то как то с трудом верится при наличии оружия 4класса у которого нет штрафа.
 
У крайта разумеется тоже банки. Просто вы не знаете специфику винг-боя в виде - прохудили, вылетел в СК -> залил банки -> влетел обратно. В нормальном пвп-бою залить банки вам никто не даст. И разумеется что под фокусом куда более жирный ФДЛ живёт дольше.

По поводу дуэли, в дуэли бивэйв-крайт уделывает(при равных пилотах) фдл за счёт более мощного вооружения. Сравните оружейные слоты фдл и крайта(даже без файтера), а потом ещё вспомните про 7-й дистриб у крайта. Плюс есть ещё некоторые фишки связанные как с бивэйвом так и особенностью самого крайта).
 
Как будто КРАИТ без банок.
Вы бы хоть написали за счет чего уделывает ... а то как то с трудом верится при наличии оружия 4класса у которого нет штрафа.

Судя по кориолису, Крайт сильно толще и дпс его заметно выше, правда не знаю как у него управляемость, сведение и профиль цели.
 
Top Bottom