Недовольство игрой

Довольны ли вы Elite: Danger


  • Total voters
    253
Это не я гоню, а вы, похоже, страдаете забывчивостью, ибо сами же мне недавно подробно объясняли, что я страдаю полной фигнёй, создавая систематизацию для поселений и их картографию для возможности включения всего этого в еддб. Да еддб как таковой и есть продукт "страдания фигнёй" всяких несознательных и не понимающих в чём "настоящее" счастье игры в элиту коммандеров, от самого движка до наполнения огроменных баз данных. Да, со всей этой суетой вначале по исчислению координат систем через триангуляцию, оцээринья прайсов с рынков и прочая, забития данных ручками о станциях. Мало того, в том же еддб я года полтора был абсолютным топом по внесению как раз описания станций, свои 20К+ дополнений к общей базе данных. Ручками=) И вы вот эту мою деятельность обозвали фигней. И не видете в ней смысла. Как и в подобной деятельности других коммандеров.
Получается, их деятельность - фигня, но вот результатом этой "фигни" вы очень даже рады пользоваться, ибо он - не "фигня"?
[/quote]

Так психология потребления же. "Я делать ничего не хочу, но вы меня развлекайте! Я заплатил 60 баксов и право имею! Тагиииил!". Ну вы поняли.
 
сколько можно свои домыслы выдавать за истину крайней инстанции
вам кто-то сказал, что ему больше нечем заняться?

Ну прости что не такая живая, как нмс. Что имеем, то имеем. Только вот вижу у одних хватает фантазии в игре, а вот у других проблемы с этим.
Пост для "элитамёртваявсепропало" в оффтопе.

я понимаю, вам сложно осознать свое место :) Вы видимо не читаете англоязычную ветку, которая кстати является основной на данном форуме. Так вот там, как раз сторонников развития функционала Элиты больше, чем тех, кто доволен текущим положением, к кому относитесь вы оба.

Я видел кучу скринов, где пользователи уже строят целые геометрические фигуры из кучи кораблей. Не, ну а что, тоже ведь занятие :) Я думаю, и вы там принимаете участие. Разве можно пропустить такое увлекательнейшее мероприятие. Вы еще давайте устройте соревнования, кто быстрее слетает на ту сторону галактики и назад. Тоже увлечение, аж на пол-года так увлечение будет!

Вы понять не можете, что все ваши развлечения, это одной стороны медали. Вы пытаетесь разбивать одни и те же яйца разными способами. Кто их так повернет, а кто вот так. Я лично устал от этого.
 
я понимаю, вам сложно осознать свое место :) Вы видимо не читаете англоязычную ветку, которая кстати является основной на данном форуме. Так вот там, как раз сторонников развития функционала Элиты больше, чем тех, кто доволен текущим положением, к кому относитесь вы оба.

Я видел кучу скринов, где пользователи уже строят целые геометрические фигуры из кучи кораблей. Не, ну а что, тоже ведь занятие :) Я думаю, и вы там принимаете участие. Разве можно пропустить такое увлекательнейшее мероприятие. Вы еще давайте устройте соревнования, кто быстрее слетает на ту сторону галактики и назад. Тоже увлечение, аж на пол-года так увлечение будет!

Вы понять не можете, что все ваши развлечения, это одной стороны медали. Вы пытаетесь разбивать одни и те же яйца разными способами. Кто их так повернет, а кто вот так. Я лично устал от этого.

Не суди по себе других.
 
Это не я гоню, а вы, похоже, страдаете забывчивостью, ибо сами же мне недавно подробно объясняли, что я страдаю полной фигнёй, создавая систематизацию для поселений и их картографию для возможности включения всего этого в еддб. Да еддб как таковой и есть продукт "страдания фигнёй" всяких несознательных и не понимающих в чём "настоящее" счастье игры в элиту коммандеров, от самого движка до наполнения огроменных баз данных. Да, со всей этой суетой вначале по исчислению координат систем через триангуляцию, оцээринья прайсов с рынков и прочая, забития данных ручками о станциях. Мало того, в том же еддб я года полтора был абсолютным топом по внесению как раз описания станций, свои 20К+ дополнений к общей базе данных. Ручками=) И вы вот эту мою деятельность обозвали фигней. И не видете в ней смысла. Как и в подобной деятельности других коммандеров.
Получается, их деятельность - фигня, но вот результатом этой "фигни" вы очень даже рады пользоваться, ибо он - не "фигня"?
[/quote]


я и сейчас считаю, что вы со своей систематизацией занимаетесь ахинеей. Какой прок от этого, скажите на милость, кроме этого конечно "я года полтора был абсолютным топом по внесению как раз описания станций"?

А вот данные прайсов на eddb, это крайне нужная информация, и я ей раньше часто пользовался и на Инаре тоже. Пользовался, потому как нет этого и не будет никогда в Элите. Поэтому не сливайте все в одну кучу, пишите конкретно, что вы там месяцами добавляете на eddb.

Кто обновляет прайсы, тому спасибо и поклон. А ваша систематизация, это ваше пусть будет хобби, не имеющее пока никакого практического применения в Элите.
 
Вы видимо не читаете англоязычную ветку, которая кстати является основной на данном форуме. Так вот там, как раз сторонников развития функционала Элиты больше, чем тех, кто доволен текущим положением
Так пишите свои хотелки туда. Какой смысл писать их сюда, если разрабы все равно их не увидят?
 
Не суди по себе других.


Я не виноват, что ты не знаешь английский. Почитай, что пишут в англоязычном разделе. Русское сообщество крайне мало, чтоб делать выводы только на основе местных высказываний.
 
Ой-вэй, как занимательно снова. Детектед:
1. дайте грошей по-скорее.
2. всё, что предлагает игра мне не подходит.
3. я желаю PvP и мне всё равно, кто противник.

Но вот только грустно смотреть на подобное. :) Разочарование здесь я вижу. Функционала урезание детектируется. Систематизация - это более чем полезно и хорошо, не только прайсы, другая информация весьма годная к использованию как в личных целях, так и для достижения глобальных. Если вам оная не потребна, и вы не видите как её можно использовать, это исключительно ваша проблема. Бессмысленно проецировать проблему на всё сообщество. Результат в содействии, а не в урезании. :)
 
Ой-вэй, как занимательно снова. Детектед:
1. дайте грошей по-скорее.
2. всё, что предлагает игра мне не подходит.
3. я желаю PvP и мне всё равно, кто противник.

Но вот только грустно смотреть на подобное. :) Разочарование здесь я вижу. Функционала урезание детектируется. Систематизация - это более чем полезно и хорошо, не только прайсы, другая информация весьма годная к использованию как в личных целях, так и для достижения глобальных. Если вам оная не потребна, и вы не видите как её можно использовать, это исключительно ваша проблема. Бессмысленно проецировать проблему на всё сообщество. Результат в содействии, а не в урезании. :)


если вы не цените свое личное время, ну что же, это ваш выбор. Мне все здесь пишут о какой то выгоде, но ни один не написал о практическом применении :) Это показательно.

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

Потому что мне мнение нытиков и людей, коим нечем себя занять в элит не интересно.


я же говорю, если ты привык есть гнилые яблоки, я не могу этому препятствовать. Наслаждайся! :)
 
если вы не цените свое личное время, ну что же, это ваш выбор. Мне все здесь пишут о какой то выгоде, но ни один не написал о практическом применении :) Это показательно.

Практическое применение, в первую очередь забота игрока. Зачем я вам сейчас стану рассказывать своё применение? Чтобы вы им воспользовались, а позже написали- это фигня, как в этом можно видеть какую-то пользу? Личное время я умело распределяю между потребностями. :) И мне не скучно играть в Элиту. Ибо пользоваться дадеными разработчиками возможностями я умею. :)
 
я же говорю, если ты привык есть гнилые яблоки, я не могу этому препятствовать. Наслаждайся! :)

Повторюсь, не суди по себе. Не путай виртуальное с реальным. Это болезнь восприятия мира такая? Можешь не отвечать.
 
Игрок сам не знает чего хочет. Вы тут такую унылую тему подняли.. А чего ради? Вы же сами будете радоваться как дети малые когда все это будет в лайве. Вот увидите. Вас с этой темы как ветром сдует. Вы сейчас говорите, что это не правильно, так не должно быть бла бла. А вы пробовали тот вариант, что делают фд? Нет. Но уже ноете)

Говорю, попробуете один раз и все вот эти темы как ветром сдует. Я за такие изменения. Это пойдет на пользу геймплею. Сами увидите. Вы просто пока еще не понимаете чего хотите.
 
Last edited:
Практическое применение, в первую очередь забота игрока. Зачем я вам сейчас стану рассказывать своё применение? Чтобы вы им воспользовались, а позже написали- это фигня, как в этом можно видеть какую-то пользу? Личное время я умело распределяю между потребностями. :) И мне не скучно играть в Элиту. Ибо пользоваться дадеными разработчиками возможностями я умею. :)
ну вы же делаете это не только для себя, а для всех. Вот я и хотел спросить, а как с этим распорядиться, какой прок.
Игрок сам не знает чего хочет.

не просто знает, что хочет, но даже формулировали здесь в виде конкретного списка пожеланий всего нашего маленького сообщества. Причем очень детально все расписывали.

Я лишь от себя отметил, что все равно эти хотелки никто не прочитает. Нужно писать в англоязычный форум.
 
Повторюсь, не суди по себе. Не путай виртуальное с реальным. Это болезнь восприятия мира такая? Можешь не отвечать.

Это не болезнь. Это называется пресытился.

Однажды как-то в воскресенье
Ему наскучил света шум:
Не привлекал ни LINES, ни DOOM,
Ни то, ни это, ни другое -
Душа его ждала покоя
Чтоб заменить насущный бред
Отдохновеньем от сует.
(с)Lleo
 
ну вы же делаете это не только для себя, а для всех. Вот я и хотел спросить, а как с этим распорядиться, какой прок.


не просто знает, что хочет, но даже формулировали здесь в виде конкретного списка пожеланий всего нашего маленького сообщества. Причем очень детально все расписывали.

Я лишь от себя отметил, что все равно эти хотелки никто не прочитает. Нужно писать в англоязычный форум.
Суть не в этом. А в том, что сначала надо посмотреть вариант от разработчиков, а потом уже слезами все заливать. Рановато нытье начали. Даже не понимаете от чего отказываетесь.
 
как характерно для некоторых, не особо видимо одаренных, участников форума, в отсутствии аргументов переходить на личности.


Где вы увидели переход личности? В первую очередь сделать себе интересно - это в голове игрока. Например, сам довольно скептически относился к игре, кто меня лично знает, соврать не дадут. Однако начал играть, немного освоился, и нашёл интересное мне. С вариациями. Нашёл перебирая варианты, чем можно заняться. Что мне интересно, и насколько интересно то, что выбрано, перепробовав варианты выбрал наиболее интересные на текущий момент. Разонравится - поищу ещё чем заняться. Но не стану говорить, что игра мертворожденная. И вот кроме одного в ней всё остальное требует немедленной доработки.
 
я понимаю, вам сложно осознать свое место :)
насчет своего места - начните с себя
Вы видимо не читаете англоязычную ветку, которая кстати является основной на данном форуме. Так вот там, как раз сторонников развития функционала Элиты больше, чем тех, кто доволен текущим положением, к кому относитесь вы оба.
до есть до вас так еще и не дошло, что функционал функционалу рознь? ну ок, когданибудь может быть дойдет...
как может быть дойдет и то, что здесь нет противников развития функционала. есть противники бредо- и чушегенерации.
Я лично устал от этого.
вам кто-то мешает отдохнуть? скажите кто, мы посмеемся.
 
я и сейчас считаю, что вы со своей систематизацией занимаетесь ахинеей. Какой прок от этого, скажите на милость, кроме этого конечно "я года полтора был абсолютным топом по внесению как раз описания станций"?
Ой, правда считаете, что именно по вашему мнению стоит судить о нужности/или ненужности той или иной "ахинеи"?
Мне как-то казалось что про это куда проще судить по популяности соответствующей темы (вернее, тем) на офф.форуме, или по статистике количества скачиваний и посещаемости страниц.
Они, как мне кажется, куда показательнее ваших голословных утверждений человека, видимо не берущего на сябя труд разобраться как во всех механиках самой игры, так и выросшего вокруг неё "зоопарка".
И да, если бы я был завроде вас, вот тогда бы я наверняка так себе в подписи и прописал бы - топ на еддб, посетил столько-то уникального, сколько там каттеров-анаконд-корветов и прочая, какие и где у меня ранги, за кого я воюю и что предпочитаю кушать на завтрак. Но я - это-таки я, и я прекрасно понимаю, что вся эта информация если и интересна кому-либо, то исключительно мне самому. Поэтому у меня несколько другая подптсь. И да, про то что на еддб вообще есть рейтинг "полезности", я узнал только год спустя после того, как начал им пользоваться - по наводке от друга, который меня там увидел.

А вот данные прайсов на eddb, это крайне нужная информация, и я ей раньше часто пользовался и на Инаре тоже. Пользовался, потому как нет этого и не будет никогда в Элите. Поэтому не сливайте все в одну кучу, пишите конкретно, что вы там месяцами добавляете на eddb.
Прайс, да. Только много ли от него толку, если прилетите в систему на своей анаконде с полным трюмом, а выясниться что лететь вам до той станции с часок реального времени, да и аутпост это, и анаконда туда просто не сядет. Ну а Инара все эти данные по прайсам и станциям как раз с того же еддб и скачивает.
И я как раз-таки не сваливаю - это всё части одного целого. Систематизацией меня попросил по возможности заняться автор еддб - без систематизации это к базе данных прилепить затруднительно.
Кто обновляет прайсы, тому спасибо и поклон. А ваша систематизация, это ваше пусть будет хобби, не имеющее пока никакого практического применения в Элите.
Пожалуйста. И вам спасибо, что хоть хобби позволили, а уж о его практическом применении и затребованности выше всё сказано.

Да, большая просьба, вы тут постоянно всех отправляете читать "на инглише".
Если увидите там что-нить действительно стоящее, то уж не поленитесь, приведите ссылочку и краткое описание.
Я вот просматриваю сайты по теме элиты на трёх языках, если чего нахожу - так и делаю.
Пока же от вашего упоминания об умении пользоваться английским языком по пять раз на странице остальным коммандерам ни тепло, ни холодно.

И да - те самые "развёрнутые" подробные предложения (если вы промоё видение пересылки кораблей) конечно были опубликованы в разных относящихся к делу дискуссиях и на английском офф. форуме. И даже в виде отдельной темы, но тут уж "народные" модераторы её оперативненько заморозили - и пяти минут не прошло.
 
полностью соглашусь. На себе проверено и не раз.

В Элите корабль, как должно бы быть в любой космолеталке, всего навсего инструментом для реализации своих целей. Но на самом деле все перевернуто с ног на голову. Все что мы делаем, миссии, задания, торговля, все это ради заработков, а деньги мы можем тратить только на новые корабли. Вот и получается, что цель в Элите, это купить корабль. И как только ты его приобретаешь, приходит понимание, что делать на нем уже нечего. Занимать себя чем либо нет необходимости, деньги не нужны. Просто летать и стрелять в кого-то уже не хочется, да и зачем. Можно ринуться в исследования, но куда, на что смотреть, везде одно и тоже. Наступает пустота.
Проблема в том что корабли не разделены на "классы", т.е. как минимум должно быть 3 класса: транспортные корабли, военные корабли, исследовательские корабли, (вот скоро добавят возможность возить пассажиров, значит и пассажирские еще), а то получается купил Анаконду и получил сразу и торговца с большим трюмом, и боевой корбль, и исследовательское судно, только модули меняй (Как сделают для них склад стнет еще проще).
 
Last edited:
в продолжение про пустоту в игре... 2.2 доканал окончательно меня. Послали меня отписаться в этой теме. Так вот патч убил тот малый контент, что в 2.1 в мисках нарождаться стал и можно было хоть скуку разбавить ими. А теперь они в 10 раз пофиксили все!!!! миски! Как так?! Вообщем аминь...
 
в продолжение про пустоту в игре... 2.2 доканал окончательно меня. Послали меня отписаться в этой теме. Так вот патч убил тот малый контент, что в 2.1 в мисках нарождаться стал и можно было хоть скуку разбавить ими. А теперь они в 10 раз пофиксили все!!!! миски! Как так?! Вообщем аминь...

bezlimiticshe_127922128_orig_.jpg
 
Top Bottom