Общее обсуждение игры

На заселенные посадки добавят в последнюю очередь, если доживут.
Ну а что будут представлять из себя атмосферные посадки - видно из демонстраций звездных граждан.
 
На заселенные посадки добавят в последнюю очередь, если доживут.
Ну а что будут представлять из себя атмосферные посадки - видно из демонстраций звездных граждан.

На самом деле уже давно много всяких процедурных генераторов, где это наглядно показано. Задолго до Старситизена. В принципе они все похожи и ЕД особо отличаться не будет.
 
А вот и видео генерации, только с вокселями.
[video=youtube_share;V6tzNR9fBqY]https://youtu.be/V6tzNR9fBqY[/video]
 
На самом деле уже давно много всяких процедурных генераторов, где это наглядно показано. Задолго до Старситизена. В принципе они все похожи и ЕД особо отличаться не будет.
Я не в курсе темы, неужели там учитываются сопротивление воздуха, его плотность и ветры?
 
А вот и видео генерации, только с вокселями.
https://youtu.be/V6tzNR9fBqY

довольно примитивная, надо сказать, генерация
судя по ролику безатмосферные планеты ничем не отличаются от атмосферных, нет следов эррозии, нет атмосферных процессов, даже облачности нет
да и вариативности ландшафта не видно
нам такого не надобно)
 
Нужны не посадки...на планеты, а "контент"(с). Квестовое наполнение, как минимум.
 
Нужны не посадки...на планеты, а "контент"(с). Квестовое наполнение, как минимум.
Ну можно же разного рода разведку с забором проб и всякими геологическими делами. Кстати, не мешало бы и пещеры в генератор встроить, если это технически возможно.
 
довольно примитивная, надо сказать, генерация
судя по ролику безатмосферные планеты ничем не отличаются от атмосферных, нет следов эррозии, нет атмосферных процессов, даже облачности нет
да и вариативности ландшафта не видно
нам такого не надобно)

ну да только там файл 775 килобайт и много галактик звезд и планет. под видео есть демка для тестирования. судить по ролику, как играть по ютубу
 
Ну можно же разного рода разведку с забором проб и всякими геологическими делами. Кстати, не мешало бы и пещеры в генератор встроить, если это технически возможно.
да какие там пещеры. У Элиты самый примитивный на сегодня генератор ландшафта. Даже во всеми пинаемом НМС он на несколько порядков опережает по вариативности и сложности моделируемой поверхности.
Вот думал я думу как в будущем разрабы могут сделать посадки на атмосферные планеты плотно заселенные и застроенные. Целые города, поля, дороги, транспорт... Нереально это.
Пришел к мысли, что на такие планеты вообще посадки не надо делать (запретить посадки просто) под предлогом того, что чудовищно неэкологичные космические корабли портят хрупкую экосистему редких землеподобных планет бла бла бла.
Интересно ваше мнение.
я тоже придерживаюсь этого мнения.
Тоже думал об этом, вряд ли им по силам такая генерация, но упрощённо они могли бы сделать ряд шаблонов и их вариаций. Впрочем, полёты над густонаселёнными районами в любом случае должны быть запрещены в рамках логики безопасности.
Ну, даже сегодня ничего не мешает сажать пассажирские лайнеры в портах прямо посреди городов.
Нужны не посадки...на планеты, а "контент"(с). Квестовое наполнение, как минимум.
всеми руками "ЗА". Как говорится, нужно копать вглубь а не вширь.
 
Кстати, а с каких пор "защитники" ракетами пуляют? НЕ то, чтобы это напрягало, но не припомню что-то.
 
Я не в курсе темы, неужели там учитываются сопротивление воздуха, его плотность и ветры?

Это вообще не проблема. Я подобные вещи могу реализовать и в пустой сцене в Unreal Engine 4. А уж специализированные движки тем более имеют уже встроенные физ. параметры ( правда, а анриале они в упрощенном виде тоже есть). Даже если нет, то для програмеров это тоже далеко не сверхзадача :)
Например вот человек в Анриале запилил симулятор теплохода (с течениями и другой водной физикой) https://uengine.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1006 Один :)
 
Last edited:
Кстати, а с каких пор "защитники" ракетами пуляют? НЕ то, чтобы это напрягало, но не припомню что-то.
Можно уточнить, "защитники" чего и где? Потерял нить я, видимо
 
Мгновенное возрождение и "жидкий вакуум" - это игровая условность, элемент геймплея, иначе бы не взлетело. А телепорт - таки попытка угодить казуальной толпе поклонников сабжа, которым хочется быстрее и быстрее. Робиго не ждёт!

На Робиго есть черный рынок? не был там чёта..
интересуюсь с целю прикрыть лавочку, а то развращает понимание игры у вновь прибывших
 
Можно уточнить, "защитники" чего и где? Потерял нить я, видимо

Я забыл название, дроны-летуны, те, что не Голиафы.

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

На Робиго есть черный рынок? не был там чёта..
интересуюсь с целю прикрыть лавочку, а то развращает понимание игры у вновь прибывших

Это типо мем, символизирующий быстрый доход релогом на миссиях.
 
Это типо мем, символизирующий быстрый доход релогом на миссиях.
ага.. тут кто-то даже в сигналах реЛогается,как описывал.
Превратили игру в гриндилку..,рассуждая на форуме о "истаришнасти" и пр. ахинее.
 
Чисто мое мнение: На данный момент в Элите нет ровным счетом ничего такого, что не могло бы подождать до завтра. Единственное исключение - участие в cg. Но вроде как для участия в cg никто на стоке и не летает...
От того, что я чутка устал от каждодневных полетов и неделю практически не захожу в игру - ничего не изменится. В следующий раз зайду и полечу дальше, как и планировалось... Это я к комментам про резиновость личного времени...
 
Last edited:
Чисто мое мнение: На данный момент в Элите нет ровным счетом ничего такого, что не могло бы подождать до завтра. Единственное исключение - участие в cg. Но вроде как для участия в cg никто на стоке и не летает...
От того, что я чутка устал от каждодневных полетов и неделю практически не захожу в игру - ничего не изменится. В следующий раз зайду и полечу дальше, как и планировалось... Это я к комментам про резиновость личного времени...
Т.е. для вас рутина и игровой процесс одно и то же?
 
Чисто мое мнение: На данный момент в Элите нет ровным счетом ничего такого, что не могло бы подождать до завтра. Единственное исключение - участие в cg. Но вроде как для участия в cg никто на стоке и не летает...
От того, что я чутка устал от каждодневных полетов и неделю практически не захожу в игру - ничего не изменится. В следующий раз зайду и полечу дальше, как и планировалось... Это я к комментам про резиновость личного времени...

дваждую..,но +мёт чета не работает

игра не требует ломиться к цели, а располагает к созерцанию.
Забывая про это Игрок,сам, превращает игру в бессмысленный фаААарм с последующим чуйством что "обожрался"(последствиями завален форум)
 
Одного созерцания мало(да и уныло чересчур, "однообразные шарики(с)), однообразные ресы таки скучно, после релиза ижнеров стало чутка веселее, но всё равно малавата будет.

Слетать чтоле на труп алиена поглазеть.
 
Одного созерцания мало(да и уныло чересчур, "однообразные шарики(с)), однообразные ресы таки скучно, после релиза ижнеров стало чутка веселее, но всё равно малавата будет.

Слетать чтоле на труп алиена поглазеть.
поробуй пройти всю цепочу
Артефакт-Проба-Алиен.. с рашифровкой их писчания
прога для визуализации- Соник Визулизер...как-то так
 
Top Bottom