Общее обсуждение игры

спасибо! я, правда, когда таки соберусь всё равно буду долго шерстить соответствующие ветки.
Второй буилд, как я понимаю, для троллинга? =)
Это 2 инвалида. Что хочется то?
 
спасибо! я, правда, когда таки соберусь всё равно буду долго шерстить соответствующие ветки.
Второй буилд, как я понимаю, для троллинга? =)
Второй билд это что бы скорость по максимум выжать.
Эти 2 билда с англ. ветки PvP, про курьер, и по сути этот корабль в PvP кроме как для тролинга больше ни на что не годен.

P.S. Я уже писал и повторюсь, почему то разработчики считают имперцев мирной сверхсилой и поэтому им не дали боевых кораблей.
 
Это 2 инвалида. Что хочется то?
Спасибо, но на самом деле пока ничего. Я лишь к слову заметил что когда-нибудь курьером займусь (моё "когда-нибудь" скорее всего значит - через несколько месяцев, если руки дойдут). И да, дискусии типа этой я видел
 
Второй билд это что бы скорость по максимум выжать.
Эти 2 билда с англ. ветки PvP, про курьер, и по сути этот корабль в PvP кроме как для тролинга больше ни на что не годен.

P.S. Я уже писал и повторюсь, почему то разработчики считают имперцев мирной сверхсилой и поэтому им не дали боевых кораблей.
Ага, имп.Орёл во всём превосходящий федерального прям пример миролюбия...или может Клипер ?! Ну да, плохое сведение орудий в упор и большой размер делают его послом мира, и пофиг что стволов как у Фаса и щит в разы лучше,да и опциональные больше...Хмм, а чтож Катер?...да, катер вообще мирный кит,лениво дрейфующий и впитывающий урон своим бездонным щитом,а огромный слот и биг сайзы так, для турелек, от мошкары отбиваться.
Да, действительно имперцы несколько блекловаты на фоне остальных,но в умелых руках и Хоулер с рельсой может накидать...
А как супердержава империя всегда находилась в состоянии войны с федералами. и весьма часто, успешно....


Кстати, вопрос-рассуждение в тему.
Все мы знаем что в игры переносится часть реальной политической и прочей составляющей в интерпретации разработчиков ....так-вот
Федералы, такая вариация СССР, даже в кораблестроении прослеживается черта советской школы (ФАС имеет черты МиГов 70-80ых годов) плюс игра от брони. Ну и американца или англичанина вряд ли назовут Захаром :)
Альянс - здесь всё просто, ЕС во главе с Англией. Да-да, именно во главе.Название трёх основных кораблей под копирку с танков.Да и Эдмонд Махон,чисто Тони Блер в переосмыслении фронтиров.
Сами Фронтиры - независимая корпорация с девизом - У на лучшие корабли ! Но мы если что,за альянс (так-как англичане)...Да и Фалкон (Фронтир) ДеЛейси (Дэвелопментс), имеют общие заглавные.
Китайцы с Ли Йонгом, барыжат всеми кораблями дешевле на 10%,здесь тоже всё просто.
А вот кто Империя ?
 
Last edited:
Я писал с точки зрения PVP, в PVE почти на любом корабле можно воевать.
 
Ну в опене Катер ся нормально чувствует, попадая под огонь одного-двух кораблей. Мне надоело его шпиговать болванками, не просадив при этом ему особо щит. Клипер только раз встречал, там да, накидал быстро..А на мелочи вообще мало кто летает, без разницы империя или нет.Вультура исключение.
 
Задумал тут сменить корабль. Вроде пора уже. Тесно мне стало в DBE. Взял Phantom, полетал на нем. Крутой, конечно: все в него влезает, прыжок отличный, рычит грозно, обзор неплохой... А потом я попробовал кабииину. Обзор в Asp все таки лучший среди всех. Но зато нет такой свободы в модулях, и прыжок хуже. Я раньше не любил дизайн Аспа, однако все познается в сравнении. У Крайта дизайн, ну, спорный, как по мне. И обзор портят эти два рога по бокам кабины

Вкус - странное живое существо внутри нас :)

Я вот сколько летал на АСП-е, ещё и без щитов к центру, когда это в порядке вещей было, и на Дельфине тоже не мало, и на Фантоме... а ум всё равно просится на Анаконду... А ведь я её специально продал и поменял на Корвет! Так нет же! Ну что за фигня?! Как девчонка, ей богу :D
 
А вот кто Империя ?

Реальное не обязательно = текущее.

Империя с торговлей рабами, препаратами, оружием и т.д -- одна из средневековых империй, застывших в политическом развитии. Выбирай по-вкусу.
Федерация - то светозарные джедаи из сверкающего града на холме. Сидят в центре пузыря, всё контролят. (США) Каблук, если хочешь, как его там, дропшип, шаттл напоминает. Чем не намёк :)
Альянс - то британские сэры, соскочившие от Америки (в отместку за 18 век!) и теперь строят либеральную демократию с акадэмиком во главе.

П.С. Американца запросто могут звать Захаром. И уж тем более Хадсоном
 
Last edited:
Интересное понимание истории. Рабов, тем более имперских рабов с правами именно в классическом средневековье собственно и не было. Тут уж нужен или древний Рим, или ранний капитализм. Так что ассоциации, на мой взгляд, довольно кривые.
 
Какие нафиг рабы ? У империи даже средних боевых кораблей нет ! (ну на чем можно летать в PVP)
 
Ух ты, какие тут новости по ближайшим обновлениям прикатили. Я, честно признаться, подумал что это апрельская шутка.

Вот и я того же мнения. Улучшения торговли и некие новые эвенты - это ладно, но автопилоты и системы для нубов выглядят тифозным бредом.
 
Не понял, про какую еще спекуляцию на рынке они писали ? хм.
 
Last edited:
Что то я не понял будет ли докинг компьютер занимать слот или нет. Раньше я его пихал куда не попадя, удобно, теперь увы :( Есть более полезные модули и приходится руками садится :(
Помощник супер-круиза тоже круто, но опять же в случае если не будет занимать слот :(

Как я понял, будут занимать слот. С другой стороны, мелкие корабли получат два первых слота, средние и крупные - один. Понятное дело, они пригодятся не для ходунков, а для чего-нибудь более полезного. DSS, к примеру. Или контроллер сборщиков. Или взять тот же Даймонд - на него можно будет поставить ремонтные дроны и трюм на 4 тонны, ну или дополнительные чинилки.
 
Как я понял, будут занимать слот. С другой стороны, мелкие корабли получат два первых слота, средние и крупные - один. Понятное дело, они пригодятся не для ходунков, а для чего-нибудь более полезного. DSS, к примеру. Или контроллер сборщиков. Или взять тот же Даймонд - на него можно будет поставить ремонтные дроны и трюм на 4 тонны, ну или дополнительные чинилки.
Ага я уже дочитал до этого места, вот про то что нас могут обманывать на рынке не совсем понял :(
 
Ага я уже дочитал до этого места, вот про то что нас могут обманывать на рынке не совсем понял :(

Про обман добавлено просто для красного словца, в игре такого нет и скорее всего не будет (а жаль...)
 
Про обман добавлено просто для красного словца, в игре такого нет и скорее всего не будет (а жаль...)
Самое прикольное в этом объявление это то что оказывается хоть что то делают, причем это будет практически через неделю а не а 4-ом квартале 2021 года ...
 
Может, это первоапрельская шутка? Просто она слегка запоздала... как всё остальное в исполнении Фронтиров. :)
 
Я вот тоже про DBE первым делом подумал, что наконец снова можно будет использовать, хоть нормально оснастить получится.
Еще вот ассистент суперкруиза интересен, в исследованиях не придется постоянно метаться к монитору, чтобы избежать риска промахнуться мимо планеты.
 
Top Bottom