Общее обсуждение игры

Ничо страшного.
И, как бы, МакОС создана далеко не для игрушек. Для игр существует такая ось, как уиндус :)
Лично я особо не переживаю, ибо на компе прекрасно уживается МакОС и Вин (на разных HD). Нужно погамать? Вэлкам в винду, а вот работаю я только в макоси (в частности Лоджик, я звукореж) :)
 
В целом, относительно Mac OS, да - поддержка операционкой в этом плане не блещет. Прогресс заставляет отметать софт-платформу по вполне понятным причинам, хотя, на старте спека со строками поддержки винегрета операционок смотрелась. Интересный тред по теме и на реддит прошёл https://www.reddit.com/r/EliteDangerous/comments/8f382v
Source: https://www.reddit.com/r/EliteDangerous/comments/8f382v/frontier_is_dropping_support_for_elite_dangerous/


- но это так, для истории. Не каждый день такой проект выпускается на мак всё же.



Интересно, обновления, конечно, приходят - всё относительно хорошо: старые баги пофикшены - новые добавлены и т.д. А я так смотрю на спеку железа https://store.steampowered.com/app/441340/Elite_Dangerous_Horizons_Season_Pass/ и данные статистики https://store.steampowered.com/hwsurvey/videocard/ и думаю, а вдруг так по причинам какого-нибудь очередного нововведения и каких-нибудь космических лучей, теней, новых вычислений на GPU, короче говоря, свистоперделок, требующих поддержки новых спецификаций - возмут и поднимут планку аппаратных требований, что вроде бы и логично, но люди то и на калькуляторах пока ещё играются. А то так же как и с Mac OS - фи-ии-иить и unsupported :D Подобное достаточно плавно прокручивает NVidia с обновлением драйверов и поддержкой стареньким, можно сказать, железом игрушек через GeForce Experience. Оно и понятно - игры обновляются и с обновлением технологий нового драйвера, вроде как, получается, повышается требование к аппаратной составляющей.

Калькуляторщиков, само собой, много, но мне как летуну на GT650m потихоньку становится задумчиво на эту тенденцию :D Из решений выйдет эффективным, пожалуй, только магазин :D Хотя, пока летается офигительно в 720p :) То ли ещё будет...
 
Last edited:
Еще до прекращения поддержки маков они отрубили поддержку 32-битных осей и версий DX ниже 11. Хотя в данном случае непонятно, зачем вообще они их делали - в 2014 году комп без 4 Гб оперативки и Вин7 уже считался анахронизмом.
 
В Элите попадаются какие то странные ПВПшники, не ну я понимаю навалились кучей, ты отмахался или тебе навешали ... это понятно.
Но есть какие то пришибленные, перехватят тебя и начинают в чат писать чтобы нарушения выключил, а если игноришь его то начинают таранить, дураки что ли ? Я и так на него время потерял а еще по его запросу должен какие то кнопки в меню4 нажимать :(
 
Это ПвПшники с... хм... особыми запросами! Им никак не справиться с другим игроком если на его защиту прилетит полтора бота-инвалида на Вайперах. :)

Эх, а было время когда из-за бага приходилось валить врагов при противодействии крыла ATR. Вот это было весело.

 
Last edited:
Хм, А я думал им просто лень потом в анархию переться чтобы корабль с модулями отмыть ...
 
Да это честные дуэлянты, которые включенных ментов считают лютым зашкваром. Хватают обычно не кого попало, а кто хотя бы вооружён более-менее.

Среди ПВПшников включенные мусора - это третий по значимости после читинга и логоффа зашквар.
 
Да это честные дуэлянты, которые включенных ментов считают лютым зашкваром. Хватают обычно не кого попало, а кто хотя бы вооружён более-менее.

Среди ПВПшников включенные мусора - это третий по значимости после читинга и логоффа зашквар.
Напомни мне пожайлуста ПВП-шники это те задроты что без какого либо дела сидят в СК и перехватывают кого ИМ хочется ?

P.S. Нормальные 'ПВПшники - честные дуэлянты' заранее договариваются об дуэли, чтобы было удобно обоим, и об фитах, обычно объединяются в крыло, летят куда либо, и там понеслось.
А те кто вы назвали, это так задроты (школота короче) и почему то именуют себя пвпшниками ;)
 
Да это честные дуэлянты, которые включенных ментов считают лютым зашкваром. Хватают обычно не кого попало, а кто хотя бы вооружён более-менее.

Среди ПВПшников включенные мусора - это третий по значимости после читинга и логоффа зашквар.
Зашквар - это считать, что боты могут вообще хоть как-то повлиять на бой. Тот, кто так думает, видимо, вообще ни разу не играл в эту игру. В большинстве случаев боты или не могут угнаться за противниками, или не могут их просканировать, или вообще игнорируют, потому что их ИИ сделан через одно место.

Например.

 
Last edited:
Ничо не понимаю. От центра до пузыря чтоли нету нейтронок? Несколько раз прокладывал и всё в районе 300 прыгов. Полетел, уже ~20 прыгов сделал - ни одной нейтронки. Да и судя по карте, тоже не видно
Настройки на карте вроде правильно включены:

Безымянный.png
 
Попробовал, пока не получается, не видит стартовую систему:
Снимок.PNG

Отлечу подальше, может другие увидит.
Кстати, уменьшил расстояние с 19-ти тыщщ до восьми - появились в пути нейтронки.
 
Ничо не понимаю. От центра до пузыря чтоли нету нейтронок?

Нейтронки располагаются не по центральной оси галактики. Они по краям. Поэтому надо от радиуса подняться в апогей (или опуститься в перигей). Там они и располагаются в большом количестве.
 
От центра до пузыря чтоли нету нейтронок?
При создании галактики нейтронки очень интересным способом отфильтровались из некоторых плоскостей (так получилось), в итоге мы имеем малое количество нейтронок в "кресте" с центром в пузыре. Чтобы попасть на слой нужно отлететь чуть в сторону и приподняться или приспуститься :)
neutrons.png
 
Last edited:
Обратил внимание, что у меня в Кодексе активный баланс отражается в бОльшую сторону, чем в моём Статусе. То-есть права в окне в Статусе у меня 3 миллиарда и 170 миллионов, а в Кодексе – 3 миллиарда 850 миллионов. Правильно ли я полагаю, что в Кодексе отражаются суммарно как мой денежный баланс, так и стоимость моих активов (всех кораблей, купленного оборудования к ним и груза в трюм)? Только вот курс стоимости активов непонятен. В разных системах он может быть так же разным. Не так ли? Как-то всё же маловата стоимость моих активов при наличии у меня 7-и прокачанных у инженеров и у техно-брокеров Стражей различных кораблей…
 
Я сомневаюсь, что они учитывают инженерку и остальные навароты. Это должна быть та же цена, которую ты получишь если просто продашь все эти корабли на любой станке.
 
Залез в No Mans Sky где не был год.На удивление столько нового контента завезли. Играть теперь не переиграть. А я ведь после провального релиза, лично писал Шону Мюррею, назвал его f.cking crook. Но смотрите ка, дорабатывают игру, не сбежали с деньгами доверчивых игроков, сразу после ужасного релиза. Эх, вот бы и в Элитке базы и ноги завезли. И динозавров, чтоб сжирали пока считаешь ворон
 
Залез в No Mans Sky где не был год.На удивление столько нового контента завезли. Играть теперь не переиграть. А я ведь после провального релиза, лично писал Шону Мюррею, назвал его f.cking crook. Но смотрите ка, дорабатывают игру, не сбежали с деньгами доверчивых игроков, сразу после ужасного релиза. Эх, вот бы и в Элитке базы и ноги завезли. И динозавров, чтоб сжирали пока считаешь ворон
Так напиши Брабену тоже, что писал Мюррею. Вдруг и тут сработает.
 
Top Bottom