Общее обсуждение игры

У кого-то нет возможности получать доступ к сервисам космопорта мастерской инженера Палина
Как бы гражданин Палёный, после того как его таргонцы подпалили, переехал в Arque на Abel Laboratory. А его старая база Palin Research Centre в Майе так и осталась в полуотключенном состоянии. Там ещё, бывает, при взлёте таргонцы атакуют. Это не баг, это, типа, продвижение сюжета :)

Я смотрю, в ихнем буржуинстве новости галнета тоже далеко не все читают :ROFLMAO:
 
Last edited:
И кстати, инженерка реально пропадает с хранимых модулей. Это не просто визуальный баг, это именно отсутствие на них инженерки. Но релог это лечит.
 
Как всегда (традиционно) опять слетели все индивидуальные настройки по управлению кораблём и SRV.
Не-а. Перенастроенное под себя управление осталось на месте.

Проблемы у многих при входе в игру через Steam...
Рапартую - вхожу через Стим, затем игровой лаунчер - всё ОК.

Что ещё?
Как писАл выше - проданный модуль (контроллер дронов) отображается в модулях и пишет, что у меня на борту 44 дрона, хотя у меня даже грозового отсека не имеется, тем не менее на дальности прыга сказывается.

У кого-то нет возможности получать доступ к сервисам космопорта мастерской инженера Палина:
Кстати, после обновки я именно на этой станции и оказался, почему-то... Хотя находился у Палина в мастерской, совсем в другой системе.
 
Last edited:
Не-а. Перенастроенное под себя управление осталось на месте.

Настройки управления слетают только у тех, у кого не хватило ума сделать отдельный профиль настроек управления. Давным-давно известная истина, но, как видишь, некоторые до сих пор попадаются.


Кстати - игра вернулась к нормальному обозначению версий в главном меню, и теперь она 3.5.0.
 
А какой отдельный профиль? Я ничего не делал, просто изменил, сохранил, забэкапил на всякий случай папку "Bindings" и усё.
 
отдельный профиль настроек управления
Рапортую, таскаю от версии к версии свой Custom.binds Настройки не слетели, только дополнились уведомлением о доп.секции. В остальном, как у Alega.
 
Не-а. Перенастроенное под себя управление осталось на месте.

У меня - сбилось (настройки джойстика).

Так же совсем пропали мои характеристики в Кодексе (во всех ячейках - пусто).
 
Как определить что ещё слишком рано играть в новую версию Элитки? Запускаешь клиент, если он просит обновиться - обновляешься и делаешь зарубку на стене. Если зарубок меньше трёх - слишком рано.
 
Last edited:
Возможно ли сохранить конфигурацию оборудования корабля? чтоб можно быстро перепрофилироваться
 
Возможно ли сохранить конфигурацию оборудования корабля? чтоб можно быстро перепрофилироваться
В элитке это делается путем покупки еще одного такого же корабля. Благо что с халявными кредитами фронтиры помогают - подбрасывают очередной эксплоит с каждым новым патчем. %)
 
Сейчас эксплойт - всем эксплойтам эксплойт -- с удобрениями. 4 млрд в час где-то.
 
Сейчас эксплойт - всем эксплойтам эксплойт -- с удобрениями. 4 млрд в час где-то.
Про него и речь. Его правда уже вчера прикрыли. Но кто-то успел нормально наудобрять.
 
мне вот одно интересно, уже в нескольких местах от ру пилотов видел упоминание 4 ярдов в час. Сами то вы видели эти цифры?) При трюме катера в 794 тонны и при хорошем компе (малейший фриз дает сбой макроса) с макросом, где настроены минимальные тайминги (вручную такое не сделать) получится время 6.5 секунд на 1 транзакцию с учетом кд. Я видел примеры макросов, которые пилил народ, меньше 8 не делали, а это в районе 3.5 лярдов.
 
мне вот одно интересно, уже в нескольких местах от ру пилотов видел упоминание 4 ярдов в час. Сами то вы видели эти цифры?) При трюме катера в 794 тонны и при хорошем компе (малейший фриз дает сбой макроса) с макросом, где настроены минимальные тайминги (вручную такое не сделать) получится время 6.5 секунд на 1 транзакцию с учетом кд. Я видел примеры макросов, которые пилил народ, меньше 8 не делали, а это в районе 3.5 лярдов.

Ща глянул - руками 4 цикла сделал за 30 сек, т.е. чуть меньше 8 сек. И не забывай про +15% надбавку, если делать в полном крыле.
 
о чем и речь, 8 секунд это около 3.2 млрд/час без учета крыла. С полным крылом будет 3.6, что все равно далеко от 4. 400-500 лямов это все еще огромные деньги и в погрешность их лучше не брать)
 
и отдельное непонимание вызывает то, что целые сообщества не скрывают то, что багоюзят скриптом, что прямо запрещено фд. Это лишь повышает шанс того, что фд просто откатят прогресс всех на момент релиза патча
 
Top Bottom