Общее обсуждение игры

А попробуй слетать в зону добычи Опасную (где нет полиции) - пять минут продержишься? :D
летаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в опасные зоны. это для корвета легкая закусь, так сказать, когда скучно и нечего делать - прилетаешь.
вот на каттере да, там много мелочи, ты ее только в турельном билде сможешь сбивать
 
Кстати - все эти деньги улетят в один миг на страховки, если захочешь в CQC себя попробовать..
В смысле? Там же фри всё, насколько я понял. 🤔
Насчет корвета кстати - инженеренный всё уничтожает без проблем - и лордов по миссиям крыла, и пиратов в зонах добычи опасных, и в CZ - в итоге простаивает, т.к. не очень интересно. По оружию стоят две огромных карданных усиленных многостволки, остальное эффективные бимы фиксы с термал вентом.
 
Last edited:
Корвет для "танкования" - слабоват. У меня Каттер - и то иногда выносят. Особенно, если в крыле пара Анаконд и 10-й Дефндер (или одна Анаконда и пара Дефндеров). Но при этом я всегда успеваю одного-двух замочить. А если в HZ - тогда вообще тяжко. Корвет там и пять минут не проживёт..
Я, как-то, думал что Корвет наоборот рулит. Гуглил, ютуб смотрел и решил взять Корвет.
Ну ладно. Возьму Каттер, вкачаю, погуглю на счёт боевого фита и буду уже сам сравнивать.
Но, сначала задача №1 - 10 лярдов :)
 
остальное эффективные бимы фиксы с термал вентом.
А можно, пожалуйста, по русски?
Бим фиксы, это пучковые фиксированные лазеры? А что значит "эффективные" и "термал вент"? Т.е. что-то заинженеренное?
 
Я, как-то, думал что Корвет наоборот рулит. Гуглил, ютуб смотрел и решил взять Корвет.
Ну ладно. Возьму Каттер, вкачаю, погуглю на счёт боевого фита и буду уже сам сравнивать.
Но, сначала задача №1 - 10 лярдов :)
каттер - это либо для пвп, либо чтобы возить грузы. воевать с неписью - извращение на каттере
 
Интересно как на нем в ПВП воевать, повлрачиваемость на 0 а первый же встречаемый ФДЛ или Краит насовывает торпеды.

Я использую его только в PvT.
 
Интересно как на нем в ПВП воевать, повлрачиваемость на 0 а первый же встречаемый ФДЛ или Краит насовывает торпеды.
Я использую его только в PvT.

ФАОФФ творит чудеса. Можно вультур крутить, а от торпед уклоняться.
 
Бим фиксы, это пучковые фиксированные лазеры? А что значит "эффективные" и "термал вент"? Т.е. что-то заинженеренное?
Да, всё верно. Эффективные - основная модификация, а экспериментальный эффект по-русски «теплоотдача», по-моему.
 
от торпед можно просто улететь. у них же базовая скорость по-моему 250 вообще

А вот тут как раз искусство выбора момента пуска играет роль. Иной раз приходится минут по 5 выбирать идеальный момент пуска.
 
А вот тут как раз искусство выбора момента пуска играет роль. Иной раз приходится минут по 5 выбирать идеальный момент пуска.
ну да, торпеды же еще не сразу взводятся, вплотную не выстрелишь
 
А вот тут как раз искусство выбора момента пуска играет роль. Иной раз приходится минут по 5 выбирать идеальный момент пуска.
Только не нужно тут про искусство, обычное знание механики , все равно что SCB поюзать, просто нужно знать момент.
Кстати FAOFF, тут согласен искусство, ни как немогу оаладеть этой штукой на геймпаде :(
 
Да, всё верно. Эффективные - основная модификация, а экспериментальный эффект по-русски «теплоотдача», по-моему.
Спасибо. А почему именно фиксированные? Ими же тяжело выцеливать, много промахов, а карданные хоть и послабее, но за то жалят постоянно, пока в районе прицела.

to all: а что такое FAOFF ?
 
...
to all: а что такое FAOFF ?
Назначается спец. клавиша (переключение или удержание) и при активации отключаются маршевые двигатели. Т.е. корабль продолжает в том же направление лететь но с помощью поворотных двигателей может вращать вокруг перемещаемого центра движения.

Не которые называют ЭТО переключить корабль в режим турели.
 
Назначается спец. клавиша (переключение или удержание) и при активации отключаются маршевые двигатели. Т.е. корабль продолжает в том же направление лететь но с помощью поворотных двигателей может вращать вокруг перемещаемого центра движения.

Не которые называют ЭТО переключить корабль в режим турели.
Никакие двигатели не отключаются. Отключается компьютерная помощь в управлении трастерами(маневровыми движками). При включенном, корабль сам рассчитывает на какие трастеры и сколько импульса подать, чтобы погасить скорость по всем осям. А при отключении нужно самому её гасить.
Это в идеале, а у фронтиров там ещё и магия какая-то. Потому что только на фаофф-фаон можно посадить пепелац на планету с большой гравитацией, а стоит хоть тронуть трастеры = страховка.
В настройках называется "автопилот"
Да, ещё, чтобы лететь кормой вперёд с выключенным фа, нужно тягу в ноль убрать.
 
Last edited:
Никакие двигатели не отключаются. Отключается компьютерная помощь в управлении трастерами(маневровыми движками). При включенном, корабль сам рассчитывает на какие трастеры и сколько импульса подать, чтобы погасить скорость по всем осям. А при отключении нужно самому её гасить.
Это в идеале, а у фронтиров там ещё и магия какая-то. Потому что только на фаофф-фаон можно посадить пепелац на планету с большой гравитацией, а стоит хоть тронуть трастеры = страховка.
В настройках называется "автопилот"
Да, ещё, чтобы лететь кормой вперёд с выключенным фа, нужно тягу в ноль убрать.
Это как я себе это представляю.
Включены маршевый двигатель, корабль летит вперед. Нажал фаооф и поворот что будет с кораблем ?
 
Это как я себе это представляю.
Включены маршевый двигатель, корабль летит вперед. Нажал фаооф и поворот что будет с кораблем ?
Сделаешь дугу и остановишься.
Чтобы лететь жопой вперёд: разгон-фаофф-тяга в ноль- разворот
 
Top Bottom