Общий оффтоп

О, анонс ed на ps4. Полку консольщиков прибудет

ЗЫ: прослоупочил, не в той ветке. Что-то не найду как сообщение удалить

Есть надежда что под линь тоже сделают.
 
С тех пор, как компьютер из предмета роскоши превратился в предмет интерьера - казуалов на всех платформах примерно одинаково.
Геймерский ПК, который уверенно тянет современные игры - ни разу не предмет интерьера, а до сих пор "предмет роскоши" для большинства, особенно сейчас. Не говоря уже про дополнительные аксессуары, необходимые для подобных игр (хоть и не обязательные). Хотя стоимость тут вообще никакого значения не имеет.
Значительную часть контингента подобного рода игр и Элиты в частности - я бы казуалами не называл, хотя их и хватает.
Элита на "не казуальном" уровне требует точного прицеливания и управления не только основной тягой двигателя, но и маневровыми трастерами, работу с распределителем и fa off манёвры. Этого всего добиться с контроллером невозможно никак.
Геймплей участников соревнования в CQC на Xbox я видел - ничего, кроме боли он у меня не вызывал.
Какой ПВЕ баланс нас ждёт с приливом таких вот игроков - остаётся только гадать.


В РФ к слову адекватов на консолях достаточно, так как досуг для достаточно "состоятельных парней"
Што ? Или я просто сарказма не понял ?

P.S.
Консоль, если что - была, но я эту дрянь быстро продал.
 
Геймерский ПК, который уверенно тянет современные игры - ни разу не предмет интерьера, а до сих пор "предмет роскоши" для большинства, особенно сейчас. Не говоря уже про дополнительные аксессуары, необходимые для подобных игр (хоть и не обязательные). Хотя стоимость тут вообще никакого значения не имеет.
Значительную часть контингента подобного рода игр и Элиты в частности - я бы казуалами не называл, хотя их и хватает.
Элита на "не казуальном" уровне требует точного прицеливания и управления не только основной тягой двигателя, но и маневровыми трастерами, работу с распределителем и fa off манёвры. Этого всего добиться с контроллером невозможно никак.
Геймплей участников соревнования в CQC на Xbox я видел - ничего, кроме боли он у меня не вызывал.
Какой ПВЕ баланс нас ждёт с приливом таких вот игроков - остаётся только гадать.



Што ? Или я просто сарказма не понял ?

P.S.
Консоль, если что - была, но я эту дрянь быстро продал.

Видюха ( одна ) для горизонтов стоит от 25 тыр, хбокс оне 20тр.
Я хз сколько сейчас стоит пс4. Цена самой элиты поди одинакова ...

Можно прикинуть сколько стоит пс4 + их шлем и комп с окулусом.
 
Last edited:
В смысле состоятельных ? Вообще то наоборот.

Гм. Вот у меня только на игры за 2016 год ушло за полтос, хотя я не всеяден, играю мало. Геймпадов четыре, один из которых стоит пятнашку, еще пару новых в зоопарк добавлю, они около шести каждый. Внешний Sound Blaster X7 и наушники к нему по стоимости видеокарты. За телевизор стошку отдал, к выходу xbox Scorpio надо будет поменять на что-то посерьезней. Наоборот, ага

- - - Updated - - -

Элита на "не казуальном" уровне требует точного прицеливания и управления не только основной тягой двигателя, но и маневровыми трастерами, работу с распределителем и fa off манёвры. Этого всего добиться с контроллером невозможно никак.

Это почему интересно "никак?" С вышеперечисленным отлично справляется геймпад. Какой же маневр на нем вызовет проблемы, разрешите поинтересоваться?

- - - Updated - - -

Какой ПВЕ баланс нас ждёт с приливом таких вот игроков - остаётся только гадать.

Мне дико интересно, откуда пошел весь этот бред про то что на консолях игры проще. Сложнейшие шедевры нашего времени Ninga Gaiden и серия Demon/Dark Souls берёт свое начало именно на консолях
 
Гм. Вот у меня только на игры за 2016 год ушло за полтос, хотя я не всеяден, играю мало. Геймпадов четыре, один из которых стоит пятнашку, еще пару новых в зоопарк добавлю, они около шести каждый. Внешний Sound Blaster X7 и наушники к нему по стоимости видеокарты. За телевизор стошку отдал, к выходу xbox Scorpio надо будет поменять на что-то посерьезней. Наоборот, ага

- - - Updated - - -




Это почему интересно "никак?" С вышеперечисленным отлично справляется геймпад. Какой же маневр на нем вызовет проблемы, разрешите поинтересоваться?

- - - Updated - - -



Мне дико интересно, откуда пошел весь этот бред про то что на консолях игры проще. Сложнейшие шедевры нашего времени Ninga Gaiden и серия Demon/Dark Souls берёт свое начало именно на консолях

И кто ВАМ мешает таже платить за игры на ПС, телек и бластер ? А прикинь сколько стоит Нвидиа-1080+и7 к примеру ...
 
Есть надежда что под линь тоже сделают.

А им оно надо? Я очень сомневаюсь, что найдется достаточное для окупания затрат количество людей, которые приобретут такую версию.

- - - Updated - - -

Ну на Mac то есть, так что сложности только с желанием

На версию для Маков фронтиры давно забили большой и толстый болт по причине технических ограничений платформы - Горизонты для нее так и не вышли (яблочная ось не поддерживает используемые для генерации планет шейдеры).
 
И кто ВАМ мешает таже платить за игры на ПС, телек и бластер ? А прикинь сколько стоит Нвидиа-1080+и7 к примеру ...

Мешает отсутствие игрового ПК, перерос, знаете ли. надоело выкидывать 2к зелени раз в три года на досуг. У дитёныша есть, конечно, "для учёбы" с игровой видеокартой, а мне и икс-коробки хватает
 
яблочная ось не поддерживает используемые для генерации планет шейдеры
На уровне дров не поддерживают? Потому что, если что, видяхи в маках такие-же стоят, с легка подправленным биосом.
 
На уровне дров не поддерживают? Потому что, если что, видяхи в маках такие-же стоят, с легка подправленным биосом.

Не, там с OpenGL непонятки
 
На уровне дров не поддерживают? Потому что, если что, видяхи в маках такие-же стоят, с легка подправленным биосом.

На уровне доступных API (как OpenGL, так и родного маковского). По крайней мере именно эта причина озвучивается как основная.
 
Гм. Вот у меня только на игры за 2016 год ушло за полтос, хотя я не всеяден, играю мало. Геймпадов четыре, один из которых стоит пятнашку, еще пару новых в зоопарк добавлю, они около шести каждый. Внешний Sound Blaster X7 и наушники к нему по стоимости видеокарты. За телевизор стошку отдал, к выходу xbox Scorpio надо будет поменять на что-то посерьезней. Наоборот, ага
Вы это на полном серьёзе пишете или я до сих пор не могу уловить сарказм ? Может померимся с теми, у кого 4К монитор и парочка последних титанов ? Такой ведь среднестатистический пользователь ПК, ага, а без всего этого дорогого хлама консоли место разве что на помойке. Давайте я ещё стоимость своего вирпильского барахла посчитаю...

Это почему интересно "никак?" С вышеперечисленным отлично справляется геймпад. Какой же маневр на нем вызовет проблемы, разрешите поинтересоваться?
Вообще можно начать с точного прицеливания фиксами и на этом и закончить. Ибо ещё со времён первых шутеров консольщики пытаются доказать, что могут целиться не хуже ПКшников, но ещё никому не удалось это доказать.
Какие манёрвы ? Да любые. Особенно с одновременным выполнением кучи других действий в пылу боя. Повторюсь - я смотрел ради интереса как летают "крутые парни" в CQC на Xbox 360 - это сплошная боль для глаз.
Недаром FD когда хотели проводить свой чемпионат разделили игроков. А ведь надо уже взять и объединить, когда таки проведут. Вот пусть и покажут, как геймпад "отлично справляется".

Мне дико интересно, откуда пошел весь этот бред про то что на консолях игры проще. Сложнейшие шедевры нашего времени Ninga Gaiden и серия Demon/Dark Souls берёт свое начало именно на консолях
А мы не про слешеры, а про игры, где требуется активное и точное прицеливание.

перерос, знаете ли. надоело выкидывать 2к зелени раз в три года на досуг.
--->
Гм. Вот у меня только на игры за 2016 год ушло за полтос, хотя я не всеяден, играю мало. Геймпадов четыре, один из которых стоит пятнашку, еще пару новых в зоопарк добавлю, они около шести каждый. Внешний Sound Blaster X7 и наушники к нему по стоимости видеокарты. За телевизор стошку отдал, к выходу xbox Scorpio надо будет поменять на что-то посерьезней. Наоборот, ага
У меня одного ощущение наличия взаимоисключающих параграфов ?
 
Last edited:
Вообще можно начать с точного прицеливания фиксами и на этом и закончить. Ибо ещё со времён первых шутеров консольщики пытаются доказать, что могут целиться не хуже ПКшников, но ещё никому не удалось это доказать.
Какие манёрвы ? Да любые. Особенно с одновременным выполнением кучи других действий в пылу боя. Повторюсь - я смотрел ради интереса как летают "крутые парни" в CQC на Xbox 360 - это сплошная боль для глаз.

Так, стоп. Либо мы говорим о крутых вирпилах, у которых джой, РУД и педали, либо об "обычных игроках" у которых окромя мышки нет ничего. Или "Крутые вирпилы" бросают в ответственном бою джой и целятся фиксами мышкой? Молодцы. Долгие аплодисменты. Так вот, прицеливание фиксами на геймпаде и на джое различается минимально. До "вирпила" мне конечно далеко, но вот в WC3 налетал с джоем достаточно, чтобы судить о процессе

Ну и это, обманывать нехорошо, вы никак не могли видеть как летают "крутые парни" в CQC на Xbox 360. Справедливости ради я тут местные ПвП ролики "бегемот против гиппопотама" посматриваю - скажем так, скилл и сложность не поражают, на Eagle было бы наверное бодрее, но - что вижу

- - - Updated - - -

Вы это на полном серьёзе пишете или я до сих пор не могу уловить сарказм ?

Мне казалось всё предельно ясно. ПК дороже "в закупе" но дешевле игры. Консоль дешевая "в закупе" но новые игры от 4к. Совокупная стоимость владения консолью в итоге выше (при полном отсутствии пиратства на карентгене) но для семейного бюджета менее разорительно ибо растянуто во времени. стало понятней, что я имею ввиду?
 
Это почему интересно "никак?" С вышеперечисленным отлично справляется геймпад. Какой же маневр на нем вызовет проблемы, разрешите поинтересоваться?
One Elite Сontroller.
AIM - основная проблема.
Даже если случится чудо, как правило - этим же пальцем я управляю распределителем - в этот момент, скорее всего, потеря цели.

Какие манёрвы? Да любые. Особенно с одновременным выполнением кучи других действий в пылу боя..
С маневрами проблемы нет. Одновременно управление на панелях случается редко, это можно тупо довести до "слепого метода печати", а все нужное для боя настраивается в быстрые комбинации. Сейчас мне больше нужен нормальный head tracking или VR. Проблема с маневрами у меня - незнание этих маневров и фигур пилотажа. :(
Конечно, в полном снаряжении, ребята творят чудеса, но я пока не стану утверждать, что со мной всё кончено :D
В общем, и на геймпаде можно серьезно рубиться, при желании.
 
До чего забавно смотреть и читать, как некоторые возводят аркадную космолеталку в ранг серьезного симулятора [haha]
 
Так, стоп. Либо мы говорим о крутых вирпилах, у которых джой, РУД и педали, либо об "обычных игроках" у которых окромя мышки нет ничего. Или "Крутые вирпилы" бросают в ответственном бою джой и целятся фиксами мышкой? Молодцы. Долгие аплодисменты. Так вот, прицеливание фиксами на геймпаде и на джое различается минимально. До "вирпила" мне конечно далеко, но вот в WC3 налетал с джоем достаточно, чтобы судить о процессе
У многих тут имеются недорогие джойстики или хотасы, зачем обязательно весь комплект, да ещё и дорогой ?
Зачем бросать джой - не понял. Джоем и мышкой можно одинаково эффективно целится фиксами, мышка выигрывает только в FA OFF режиме, но это и логично.
Про прицеливание на джое и геймпаде - у меня нет слов. У меня была консоль, было много джойстиков, я даже видел как в авиасимуляторы на геймпаде играют. В общем не буду дальше, иначе флейм на несколько страниц можно развести. Скажу лишь только то, что когда решат проводить турнир за 100к$ - голосуйте за объединение игроков с разных платформ :) И на этом предлагаю закрыть эту тему, либо перевести её в другой раздел.

Ну и это, обманывать нехорошо, вы никак не могли видеть как летают "крутые парни" в CQC на Xbox 360. Справедливости ради я тут местные ПвП ролики "бегемот против гиппопотама" посматриваю - скажем так, скилл и сложность не поражают, на Eagle было бы наверное бодрее, но - что вижу
Почему ? Выкладывали видео, били себя в грудь про то, какой у них "mad skillz", хотели участвовать в турнире.
Ну а бегемоты то да, там смотреть нечего, но других роликов тоже достаточно. Можете поискать skaafsgard - по мне так лучший пилот с Fa Off на мышке. Я его на твиче смотрел, но и на трубе тоже должно быть. С джоем на всяких манёвренных фердиках тоже хватает.

Мне казалось всё предельно ясно. ПК дороже "в закупе" но дешевле игры. Консоль дешевая "в закупе" но новые игры от 4к. Совокупная стоимость владения консолью в итоге выше (при полном отсутствии пиратства на карентгене) но для семейного бюджета менее разорительно ибо растянуто во времени. стало понятней, что я имею ввиду?
Стоимость хорошего игрового ПК дороже в разы, это тоже важно. Пиратство да, но многие онлайн игрушки стоят от 2к, а сейчас именно засилье онлайн хлама. В растягивании и вся соль. Не многие могут позволить себе сразу потратить 80к на ПК, а вот купить консоль и уже по мере возможности брать игрушки, а так же брать диски у друзей - могут. Среди моих знакомых у всех, кто интересуется игрушками, но нет нормального ПК - есть консоль. ЗП в 50к им не мешает обмениваться дисками и проходить все новинки. На старой работе - тоже самое.
Вот поэтому вид консольщика, как исключительно "состоятельного человека" вызывает очень много вопросов.

До чего забавно смотреть и читать, как некоторые возводят аркадную космолеталку в ранг серьезного симулятора
Хто ? Где ? Но ранг аркадного симулятора Элита заслужила. Мы как раз не хотим, чтобы она стала просто аркадой.
 
Last edited:
До чего забавно смотреть и читать, как некоторые возводят аркадную космолеталку в ранг серьезного симулятора [haha]

Это точно. Хотя я с интересом наблюдал перенос Ил-2 на консоль, и даже где-то одобряю, летать там все же было мягко говоря не так удобно, как на ПК с hotas. Для Элиты же схема управления консольного контроллера совершенно адекватна, особенно когда она стала практически столь же настраиваемой, как на ПК.

Разумеется с этой точки зрения версия ПС будет идентичной. Единственно, что интересно, сделают ли там сразу поддержку vr. Если сделают, и хорошо, может я даже Скорпио ждать не стану, куплю третью версию игрушки (ну и железяку тоже, понятно)
 
На уровне дров не поддерживают? Потому что, если что, видяхи в маках такие-же стоят, с легка подправленным биосом.

Это какие ? Я вроде читал что на маках юзаются переделанные интель, ну та что в проце. Это поделие сложно видюхой назвать. А в лине обычные нвидиа и дрова новые от них же.
 
Это какие ? Я вроде читал что на маках юзаются переделанные интель, ну та что в проце. Это поделие сложно видюхой назвать. А в лине обычные нвидиа и дрова новые от них же.

Там ЕМНИП мобильные версии Радеонов используются, по крайней мере в дорогих моделях.
 
До чего забавно смотреть и читать, как некоторые возводят аркадную космолеталку в ранг серьезного симулятора [haha]
Ну да.
Благодаря таким товарищам как Look Inverted, Isinona, Skafsgaard это еще можно сделать. Не совсем прям серьёзного, но, всё-таки, симулятора.
имхо
 
Top Bottom