Общий оффтоп

Я про Маки (стационарники) говорил, а не про иМаки там всякие и Макбуки. В них раньше, когда использовали ещё Core to Duo процессоры, Ксеоны и т.д., стояли обычные энвидии от EVGA, потом стали ставить ATI, в часности HD6670. У меня, на отдельном харде стоит Мак ОС и прекрасно работает с обычной GTX 680.
Вполне возможно, что сейчас могут заюзывать и графическое ядро, которое в CPU, почему нет? :)
 
Ну да.
Благодаря таким товарищам как Look Inverted, Isinona, Skafsgaard это еще можно сделать. Не совсем прям серьёзного, но, всё-таки, симулятора.
имхо
Look Inverted вроде неплох, а может и плох, но вот ставить Isinona со Skafsgaard'ом в один ряд точно нельзя - нет у него аима с фиксов, да и есть куча других хороших фаофф пилотов сейчас.

Эх, вспомнил Скафа, давно я его не видел. [knocked out] Последний раз с ним общался 1.5 года назад примерно и он уже тогда был не в восторге от Элиты, и похоже не собирается возвращаться. [downcast]
 
Last edited:
Я про Маки (стационарники) говорил, а не про иМаки там всякие и Макбуки. В них раньше, когда использовали ещё Core to Duo процессоры, Ксеоны и т.д., стояли обычные энвидии от EVGA, потом стали ставить ATI, в часности HD6670. У меня, на отдельном харде стоит Мак ОС и прекрасно работает с обычной GTX 680.
Вполне возможно, что сейчас могут заюзывать и графическое ядро, которое в CPU, почему нет? :)

Глянул сейчас сайт яблока - единственные "классические" стационарники, что они предлагают, это Mac Pro, рабочая станция с соответствующими видюхами (AMD FirePro) и космическими ценами. Десктоп у них - iMac, где в 21-дюймовой модели доступен только встроенный интел, а в 27-дюймовых появляется мобильный Радеон. По не менее космическим ценам.
И ведь покупают... вот что значит хороший отдел маркетинга.
 
Last edited:
Глянул сейчас сайт яблока - единственные "классические" стационарники, что они предлагают, это Mac Pro, рабочая станция с соответствующими видюхами (AMD FirePro) и космическими ценами. Десктоп у них - iMac, где в 21-дюймовой модели доступен только встроенный интел, а в 27-дюймовых появляется мобильный Радеон. По не менее космическим ценам.
И ведь покупают... вот что значит хороший отдел маркетинга.

( сорри за офтоповик )

Цены это понятно. Но это не главное, главное в том что макосХ работает в 10 раз лучше чем винда на примерно таком же железе. Это как айфон и тормозной дроид.
Линукс кстати на этом же железе тоже летает но там все разношерстно нет единого стандартаного железа и по сути это удел только избранных.
 
( сорри за офтоповик )

Цены это понятно. Но это не главное, главное в том что макосХ работает в 10 раз лучше чем винда на примерно таком же железе. Это как айфон и тормозной дроид.
Линукс кстати на этом же железе тоже летает но там все разношерстно нет единого стандартаного железа и по сути это удел только избранных.

жертва маркетинга) дроид уже давно не тормознутый и работает не менее, а то и более стабильно по сравнению с айосью. имею возможность сравнивать, но нужно не забывать, что сравнивать надо равноценные по мощностям и поддержке модели. если сравнить 6-7 яблоко и какой-нибудь фон на 4-том андроиде, то конечно сравнение не в пользу робота. десктопы по сравнимой цене тоже выдают сравнимые показатели.
 
жертва маркетинга) дроид уже давно не тормознутый и работает не менее, а то и более стабильно по сравнению с айосью. имею возможность сравнивать, но нужно не забывать, что сравнивать надо равноценные по мощностям и поддержке модели. если сравнить 6-7 яблоко и какой-нибудь фон на 4-том андроиде, то конечно сравнение не в пользу робота. десктопы по сравнимой цене тоже выдают сравнимые показатели.

У меня есть НЕХУС-7 я его очистил по максимуму и использую только чтобы глядеть этот форум с его хрома. Тормоза полные.
( сложно написать прогу на жабе без тормоза )
У друга более дорогой айпад, железо там в 2-3 хуже, их браузер вообще какой то упрощенный - но форум то он крутит на 5 баллов.
( как ни крути все таки объект си транслируется в нормальный натив )

Что касается настольных компов то линух у меня там летает а на этом же железе 8.1 и 10-ка работают как в киселе ...

Я перечисляю что реально сам юзаю и про всяких маркетологов хз.
 
Look Inverted вроде неплох, а может и плох, но вот ставить Isinona со Skafsgaard'ом в один ряд точно нельзя - нет у него аима с фиксов, да и есть куча других хороших фаофф пилотов сейчас.
Да я в общем.
Look Inverted и Isinona показали что это возможно и как это работает, а Skafsgaard - уровень к которому надо стремиться.
Кажется они все не в восторге от Элиты..

(порекомендуйте хороших фаофф пилотов?)
 
Look Inverted вроде неплох, а может и плох, но вот ставить Isinona со Skafsgaard'ом в один ряд точно нельзя - нет у него аима с фиксов, да и есть куча других хороших фаофф пилотов сейчас.

Эх, вспомнил Скафа, давно я его не видел. [knocked out] Последний раз с ним общался 1.5 года назад примерно и он уже тогда был не в восторге от Элиты, и похоже не собирается возвращаться. [downcast]

Он вроде в эксплор улетел потом вернулся через полгода с 600кк, про него даже статья на сайте фронтиров была.

Ну да.
Благодаря таким товарищам как Look Inverted, Isinona, Skafsgaard это еще можно сделать. Не совсем прям серьёзного, но, всё-таки, симулятора.
имхо

Мне нравилось как Skafsgaard ролеплеил, особенно вот в этом видео: [video=youtube;XTpshDhLReI]https://www.youtube.com/watch?v=XTpshDhLReI[/video]
 
Да? А у меня винда 10 работает на уровне линукса и макоси. Не тормозит, не лагает. На ней хотя бы илитку 2.2 можно запускать не то что на товар апле :)
motorola razr xt910 на ведроиде 6.0.1 работает так же шустро и плавно :) Оболочка Цианоген)
Так что, не надо тут про апле.
 
Вам не кажется, что мы "во все тяжкие" пустились? Флуд называется [praise]

UPD
Сори, ветки пререпутал, забыл, что мы во флудильне [big grin]
 
Last edited:
Да я в общем.
Look Inverted и Isinona показали что это возможно и как это работает, а Skafsgaard - уровень к которому надо стремиться.
Кажется они все не в восторге от Элиты..

(порекомендуйте хороших фаофф пилотов?)
Из тех кого встречал и помню:
PiPko https://www.youtube.com/channel/UCJi3pgekgqMnxxn1JpRCrIA
Hercules4 https://www.youtube.com/channel/UCK02WxV4bJM1QDTDO9slyPg
SmokeWeez https://www.youtube.com/channel/UCT8J7nUwVd7vXLKpvsZHnSw/feed
Sundae https://www.youtube.com/channel/UCsirS54HCb9heguBSsJsTxA/videos
InAbsentia https://www.youtube.com/channel/UCeMjL80VJyLkKPfbbem6MHg/featured
Merah https://www.youtube.com/user/IamMerah/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=0

Ну и пожалуй я сам думаю неплох в этом плане (по крайней мере уж точно лучше Исиноны стрелял :D), хотя лично моё мнение, мне нужно было еще многому научиться в пилотировании фаофф, но я просто забил на игру в итоге.

Он вроде в эксплор улетел потом вернулся через полгода с 600кк, про него даже статья на сайте фронтиров была.

Мне нравилось как Skafsgaard ролеплеил, особенно вот в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=XTpshDhLReI
Последний раз про Скафсгарда я узнавал у Мираха, он мне сказал что Скаф ушел из Элиты и не собирается возвращаться, ну только если игра кардинальным образом не изменится со временем в лучшую сторону.

Я помню тот ролеплей, было весело по началу играть в ПП, я тогда был за Архона, а Скаф за Антала, мы еще с ним обменялись мнениями, что каждый из нас выбрал неверную сторону, и силы как раз по соседству и тогда между ними было противостояние. В итоге напоролся на его ганк отряд однажды, закончилось все дуэлью с Мирахом. :rolleyes: Эх, к сожалению весь ПП был испорчен гриндом, отсутствием необходимости в нем ПвП, отсутствием реальной власти и наличием влияния из приваток/соло, в итоге ролеплей просто быстро затух на этом неблагоприятном фоне [knocked out]
 
Last edited:
Из тех кого встречал и помню:
PiPko https://www.youtube.com/channel/UCJi3pgekgqMnxxn1JpRCrIA
Hercules4 https://www.youtube.com/channel/UCK02WxV4bJM1QDTDO9slyPg
SmokeWeez https://www.youtube.com/channel/UCT8J7nUwVd7vXLKpvsZHnSw/feed
Sundae https://www.youtube.com/channel/UCsirS54HCb9heguBSsJsTxA/videos
InAbsentia https://www.youtube.com/channel/UCeMjL80VJyLkKPfbbem6MHg/featured
Merah https://www.youtube.com/user/IamMerah/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=0

Ну и пожалуй я сам думаю неплох в этом плане (по крайней мере уж точно лучше Исиноны стрелял :D), хотя лично моё мнение, мне нужно было еще многому научиться в пилотировании фаофф, но я просто забил на игру в итоге.


Последний раз про Скафсгарда я узнавал у Мираха, он мне сказал что Скаф ушел из Элиты и не собирается возвращаться, ну только если игра кардинальным образом не изменится со временем в лучшую сторону.

Я помню тот ролеплей, было весело по началу играть в ПП, я тогда был за Архона, а Скаф за Антала, мы еще с ним обменялись мнениями, что каждый из нас выбрал неверную сторону, и силы как раз по соседству и тогда между ними было противостояние. В итоге напоролся на его ганк отряд однажды, закончилось все дуэлью с Мирахом. :rolleyes: Эх, к сожалению весь ПП был испорчен гриндом, отсутствием необходимости в нем ПвП, отсутствием реальной власти и наличием влияния из приваток/соло, в итоге ролеплей просто быстро затух на этом неблагоприятном фоне [knocked out]

Понятно т.е. ты его лично знал, я только видосы с ним смотрел. Мераха тоже видел, он по-мойму один из первых кто стал использовать рельсовую мету в сайленте. Исинона классный (у него своя манера полета на джойстике и очень хороший контроль над векторами), но он конечно не пвэпэшер (видимо не хочется ему этим заниматься, я думаю если бы он начал, то был бы очень не плох), мне его истории нравятся и ролеплей. InAbsentia (best pip management), Sundae, PiPko крутые очень (видимо много времени тратят на все это дело). Но в плане fa off Скафсгард наверное лучший, лучший по контролю за тягой по векторам (ему как-то удается гасить скорость в ноль во время маневров, и когда надо в fa off он может лететь четко прямо как fa on не сползая никуда, быстрее всех выходит в хвост, очень техничный короче). Oddisee и Rinzler тоже хорошо летают. К слову, недавно заметил, что fa off контрит ramming начисто.
 
Понятно т.е. ты его лично знал, я только видосы с ним смотрел. Мераха тоже видел, он по-мойму один из первых кто стал использовать рельсовую мету в сайленте. Исинона классный (у него своя манера полета на джойстике и очень хороший контроль над векторами), но он конечно не пвэпэшер (видимо не хочется ему этим заниматься, я думаю если бы он начал, то был бы очень не плох), мне его истории нравятся и ролеплей. InAbsentia (best pip management), Sundae, PiPko крутые очень (видимо много времени тратят на все это дело). Но в плане fa off Скафсгард наверное лучший, лучший по контролю за тягой по векторам (ему как-то удается гасить скорость в ноль во время маневров, и когда надо в fa off он может лететь четко прямо как fa on не сползая никуда, быстрее всех выходит в хвост, очень техничный короче). Oddisee и Rinzler тоже хорошо летают. К слову, недавно заметил, что fa off контрит ramming начисто.
Ну да, Исинона больше к ролеплею и ПвЕ, в этом плане у него интересные ролики получались. Ну InAbsentia я бы не стал называть "best pip management", у него по ходу скрипт для этого дела стоит. :rolleyes: Про Одиси и Ринзлера забыл да, тоже хороши. Но вот по контролю я бы поставил на PiPko, он признан многими из перечисленных пилотов одним из самых лучших фаофф пилотов.
 
Last edited:
Ну да, Исинона больше к ролеплею и ПвЕ, в этом плане у него интересные ролики получались. Ну InAbsentia я бы не стал называть "best pip management", у него по ходу скрипт для этого дела стоит. :rolleyes: Про Одиси и Ринзлера забыл да, тоже хороши. Но вот по контролю я бы поставил на PiPko, он признан многими из перечисленных пилотов одним из самых лучших фаофф пилотов.

Да PiPko крут, Z4 побил, причем с существенным отрывом (классный бой, особенно поразил айминг PiPko, когда он с рельсы стал по нему попадать в конце боя).
 
Да? А у меня винда 10 работает на уровне линукса и макоси
Как-то проглядел пост. В общем не неси чушь. У меня на одном железе, на разных диска стоит и винда, и макось. Дак вот по тестам, мягко говоря, винда в попе, причём в полной. Например вот я как-то делал тест в гикбенче, дак вот винда, повторюсь, на этом же железе даже до пятнашки не могла дотянуть.
Я не яблочник, в макоси я просто работаю, ибо под винду тупо нету нужного софта. Всё остальное в винде.
Могу сейчас новый тест запилить, если не веришь и выложу результаты и макоси, и винды.

UPD:
WIN
MAC
Повторюсь, эти две системы стоят на одном железе (компе).
 
Last edited:
Предполагаемые изменения просто чудовищны.
Я сбежал из мира танков из-за такой фигни.

А я, наоборот, вернулся, так как картошка сделала невозможное - взяла не так давно начальником по балансу самого непримиримого хейтера-видеоблогера. И он начал действовать!
 
А я, наоборот, вернулся, так как картошка сделала невозможное - взяла не так давно начальником по балансу самого непримиримого хейтера-видеоблогера. И он начал действовать!
А я горю с орд барабанщиков в игре. Сегодня вот обнова на очередную имбо ветку барабанов.
Ворлд оф Барабанс.
Уже ждут какую нить ветку Камерунских танков с барабанной веткой.

сорри за оффтоп
 
А я, наоборот, вернулся, так как картошка сделала невозможное - взяла не так давно начальником по балансу самого непримиримого хейтера-видеоблогера. И он начал действовать!

"Дракона нельзя победить! Можно скинуть с трона человека, занимающего пост дракона, но тогда публика посадит Вас на его место.. заставит..
и Вы будете выполнять функции дракона.." (с)

ничего не изменится кардинально - на форумах пр. публичных местах пишут только 10% от общего числа. Основная масса голосует баблом.. и как только "..непримиримый хейтер-видеоблогер" увидит кол-во нулей - он станет шелковым и покладистым, более того - будет с пеной-у-рта убеждать что всё круто
 
У меня стояло четыре ракетных отсека и пара пулеметов...
fa72957cf5cc.jpg
 
Я не махровый, просто в каждой избе свои тараканы и меня коробят архаизмы в 3000+ году. Если у нас нф - то и оружие должно быть подстать. Ладно ещё пушки(хотя их снаряды можно на подлёте сбивать, даже сегодня есть прототипы подобного оружия), но блин пулемёты, а чего не арбалеты 8 класса с тетивой из углеродного нановолокна?)))

Мне нравятся квад кэноны например в генералах и др. играх, где они уместны.
 
Last edited:
Top Bottom