Обсуждение Elite Dangerous 3.0 - Beyond

Специализированным дистрибуторам прикрутили четвертый и пятый грейды. +60% емкости и +30% перезарядки на пятом грейде (для любого дистрибутора). При этом штрафы к остальным параметрам не такие уж серьезные (-5% к перезарядке и -15% к емкости).
Если это пойдет в релиз - вырисовываются интересные перспективы.

____________

Ну и наконец о главном - о мегащитах.

Корвет из лайва: 5530 МДж (седьмая усиленная призма с вторичками к массе и множителю, 2 термо, 2 общих, 2 жирных)
Корвет, построенный по новой системе - 5712 МДж (те же модули, все на максимуме, призма со спецэффектом "+12% к оптимальной мощности", бустеры без спецэффектов)
Корвет с новыми бустерами и старым щитом - 5516 МДж.
Резисты отличаются ну самый максимум на процент.

Вывод: конец света временно откладывается, мегащит все еще можно построить, и он будет даже лучше, чем раньше.

__________

Должен признать, что был неправ - если эта система пойдет в релиз, инженерия будет легкой и простой. Но некоторые вещи, типа крутых движков или пятого щита на Катер, придется сделать сейчас, или потом не сможете!!!
 
Last edited:
shield.png


Не говорите биохазарду :D
 
ничерта себе % грязных..

Они изменили то, как отображаются проценты. Например, у меня оптимальный множитель на щите отображается как +64,6% - но в лайве это переводится как примерно 45%.
 
Они изменили то, как отображаются проценты. Например, у меня оптимальный множитель на щите отображается как +64,6% - но в лайве это переводится как примерно 45%.
то есть это визуальный обман чтоли..?
 
Главное покажите позязя - что там с ФСД? 55% потолок в новом патче?
Есть ли возможность апнуть 3Д ПП до 9.6+МВт(оверчардж1) и какой у него термал эфишенси?
И какой минус% на 5 грейде лайтвейт сенсоров?
 
Last edited:
меня больше обрадовала силовая бронированая которая 5 грейдом качает основной параметр прибавку энергии до 40.36MW(8А силовая) и также улучшает тепловыделение
 
Эксперименталок на снижение тепловыделения на плазме нет. Мда.

Новые Скауты:
https://www.youtube.com/watch?v=SUpHgj6v7GY&feature=youtu.be

Только что опробовал на них свежую итерацию Корвета - стайка из шести скаутов.

Надо сказать, мне понравилось. Эдакий экшен "люди против НЛО", прям Х-СОМ какой-то. НЛОшки пуляются классическими сгустками плазмы, которые красиво летят и красиво светятся. Уничтожаются они (на Корвете) легко и непринужденно, даже жаль, что их в НИСе было всего шесть штук. Какой-либо опасности они не представляли - не смогли снять даже одно колечко нового мега-щита. Правда, корпус покоцали до 81% и некоторые модули на 1%, но я не совсем уверен, что это было - то ли огонь НЛОшек, то ли тот факт, что я несколько раз залетел в кислотные облака, оставшиеся от них (Корвет, знаете ли, не слишком маневренная машина).

И да - их можно убить обычным оружием, вся эта саммарковско-челленжно-фиксовая хрень не нужна. Я, пожалуй, рад. Хотя могли бы и баффнуть их немного - скажем, стайка из шести Вайперов-3 в комплектации "варзона" доставила бы мне куда больше неприятностей.

Ну и это дурацкое требование АХ-сканера - господа из ФД, ИНРА, АЕГИС, КГБ, ЦРУ, СКУБИДУБИДУ, может вы уже наконец начнете загружать профили таргоидов в наши борткомпьютеры? Я не собираюсь ради вашего дебильного сканера выкидывать бустер.
 
Надо сказать, мне понравилось. Эдакий экшен "люди против НЛО", прям Х-СОМ какой-то. НЛОшки пуляются классическими сгустками плазмы, которые красиво летят и красиво светятся. Уничтожаются они (на Корвете) легко и непринужденно, даже жаль, что их в НИСе было всего шесть штук. Какой-либо опасности они не представляли - не смогли снять даже одно колечко нового мега-щита. Правда, корпус покоцали до 81% и некоторые модули на 1%, но я не совсем уверен, что это было - то ли огонь НЛОшек, то ли тот факт, что я несколько раз залетел в кислотные облака, оставшиеся от них (Корвет, знаете ли, не слишком маневренная машина).
Да, вполне забавно выглядит. Правда я бы на Чифтене их погонял. Есть ощущение, что они ко всему прочему будут летать вместе с Перехватчиками.

Ну и это дурацкое требование АХ-сканера - господа из ФД, ИНРА, АЕГИС, КГБ, ЦРУ, СКУБИДУБИДУ, может вы уже наконец начнете загружать профили таргоидов в наши борткомпьютеры? Я не собираюсь ради вашего дебильного сканера выкидывать бустер.
+1 Надо им кинуть идею в фидбек. Появился новый корабль, просканировал их n-ое количество, борткомпьютер собрал статистику и всё. Так и логика и баланс будут соблюдены.
 
Прыгнул в другую систему...

...и О БОЖЕ, ОПЯТЬ ЭТА СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ТУПЫХ ДЕБИЛОВ!!!

АКА "после прыжка тяга сбрасывается в ноль".
 
Прыгнул в другую систему...

...и О БОЖЕ, ОПЯТЬ ЭТА СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ТУПЫХ ДЕБИЛОВ!!!

АКА "после прыжка тяга сбрасывается в ноль".
Если играть на хотасе, то все осталось как прежде - в каком положении РУД, такая тяга и останется. А вот играя на геймпаде, приходилось все время выжидать момент, чтобы зажать кнопку, уменьшаю тягу. С определенного момента это начинает бесить.
 
Джемисон Мемориал не получил ничего из новинок.

Я зол.

За кого они нас принимают? Мы вообще-то элита Галактики, а не фавела какая-нибудь. Почему я должен куда-то там лететь, чтобы обменять материалы?

Если играть на хотасе, то все осталось как прежде - в каком положении РУД, такая тяга и останется. А вот играя на геймпаде, приходилось все время выжидать момент, чтобы зажать кнопку, уменьшаю тягу. С определенного момента это начинает бесить.

Я играю на К+М. У нас такое уже было однажды (то ли в 2.1, то ли в 2.2) - это пофиксили. Как закончу со своими тестами, попробую поднять вайн. Ну что за идиотизм, в самом деле? Если хотите ввести предохранитель - сделайте его отключаемым.
 
Да, вполне забавно выглядит. Правда я бы на Чифтене их погонял. Есть ощущение, что они ко всему прочему будут летать вместе с Перехватчиками.


+1 Надо им кинуть идею в фидбек. Появился новый корабль, просканировал их n-ое количество, борткомпьютер собрал статистику и всё. Так и логика и баланс будут соблюдены.
Эти скауты настолько никакие, что я их на стоковом чифтене стрелял рельсой с пульсами. Единственное, они могут юзать каустик ракеты с поинт бланка. В остальном они просто красивая декорация. Не удивительно, что Био оценил. Было сделано для аутистов или совсем совсем новичков. Мб их конечно апнут к релизу..
 
грейдил грейдил... хренак краш во время грейда.. и теперь куда бы я не заходил опен/соло/приватка тупо сразу краш , похоже это первый звоночек что пора отдохнуть и подождать рыбных инженеров.
Не хочу гриндить в бете..
 
грейдил грейдил... хренак краш во время грейда.. и теперь куда бы я не заходил опен/соло/приватка тупо сразу краш , похоже это первый звоночек что пора отдохнуть и подождать рыбных инженеров.
Не хочу гриндить в бете..

Я уже два раза в тематический форум повайнил по этому поводу...

...очень улыбнул ответ фронтиров на вопрос "а почему корабли за полную цену": "Мы не планировали в данной бете делать корабли со скидкой."

facepalm.jpg
lavrov_DB.avi
 
Скачал, запустил. Офигел от древнего сейва, в котором я еще не купил, и тем более не проинженегрил корвет, поэтому решил не вылетать, а просто полазить по менюшкам.
Миссии для звена одновременно и порадовали, и разочаровали.
Порадовали тем, что некоторые действительно надо бандой выполнять, вроде "привезите нам три килотонны бухла".
Огорчили тем, что один пелод может взять только одну миссию на звено, итого максимум четыре. А я уже думал понабирать кучу заданий на отстрел крыс на беконе/ресах и расшарить их на звено.

И еще из приятного: (НАКАНЕЦТА!) нам разрешили выбирать награду (много денег / мало денег+стенд / мало денег+материалы или данные / мало денег + товары. Наконец-то можно отказаться от этих товаров, которые постоянно забываешь продать или выкинуть в космос, и потом твой корвет каждый местный гопник на сайдвиндере диктит :)
 
Эти скауты настолько никакие, что я их на стоковом чифтене стрелял рельсой с пульсами. Единственное, они могут юзать каустик ракеты с поинт бланка. В остальном они просто красивая декорация.
Бафнут немного, я думаю, а так то от них ничего особенного и не требуется, имхо. Летать группами по 5-10-15 штук и "engage people with new alien content" + донимать с Перехватчиками.

грейдил грейдил... хренак краш во время грейда.. и теперь куда бы я не заходил опен/соло/приватка тупо сразу краш , похоже это первый звоночек что пора отдохнуть и подождать рыбных инженеров.
Не хочу гриндить в бете..
Мне на банку прицепился грейд от мультикенона :)
Тоже в бете гриндить не хочется, лучше других почитаю.

P.S.
Попробуйте с новой бронёй Василиска заковырять )
 
Last edited:
Top Bottom