Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

Ну для меня это все таки элемент тактики которые абгредит твои шмотки.
Выбор каким патроном (бронебойным или разрывным) стрелять это для вас что стратегия ?
Какой же сумбур у тебя в голове.
Под миссию берёшь конкретный корабль - это и есть тактическое решение задачи.
Накопление проинженеренных под разные задачи кораблей и модулей... что это? Подсказать?
 
Какой же сумбур у тебя в голове.
Под миссию берёшь конкретный корабль - это и есть тактическое решение задачи.
Накопление проинженеренных под разные задачи кораблей и модулей... что это? Подсказать?
Выше читай. А если уж быть точным то выбор корабля под миссию это тоже не тактика ....
Но зачем про это спорить ? Я описал то что имел ввиду если вы с этим не согласны то без проблем.

Вот к примеру Тотал ВарХаммер 2 к примеру и стратегия и тактика, а есть к примеру ДаркСоулс. Так я вот хочу чтобы Элита как и прежде была ДаркСоулсом а не превращалась в ТоталВар :(
 
Last edited:
А если уж быть точным то выбор корабля под миссию это тоже не тактика ....
Сам же ещё более сузил применительность тактики к Элите.
Повторю - какой сумуррррр... брр...
 
Любая игра, абсолютно любая, где ставится какая-либо цель - является стратегией (ну кроме там лопанья шариков и складывания камешков три в ряд 😁). Любая стратерия является так же и тактической игрой.
Элита так же и то и это.
1. Ставишь цель + планируешь (хоть примерно) вектор движения к этой цели = стратегия.
2. Выбираешь инструменты и краткосрочные методики их применения = тактика.
3. Применяешь всё это = действие.
Стратегия+тактика+действие = достижение цели.
Далее - постановка новой цели.
Бесцельно Медитативно болтаться в игровом космосе - тоже цель 😉 🙂
Всё предельно просто и не стОит срача.
 
...
Всё предельно просто и не стОит срача.
Никто вроде и не спорит.
Я на примере ТоталВар и ДаркСоулс показал что я имел ввиду, а кто где видит какой уровень тактики и стратегии мне все равно.
 
Никто вроде и не спорит.
Я на примере ТоталВар и ДаркСоулс показал что я имел ввиду, а кто где видит какой уровень тактики и стратегии мне все равно.
Белое и чёрное - это совсем не то, как кто где и что видит, а просто сами по себе являются белым и чёрным. Сморозивший, как обычно, херню, в очередной раз мажется, пытаясь выставить дураками других. :ROFLMAO:
 
Белое и чёрное - это совсем не то, как кто где и что видит, а просто сами по себе являются белым и чёрным. Сморозивший, как обычно, херню, в очередной раз мажется, пытаясь выставить дураками других. :ROFLMAO:
Не понял. Вон выше Astrophage написал что сложно грань провести. Тебе что не понятно ?
Или не понятно аналогия с ТоталВар и ДаркСоулс ? Могу еще что нибудь придумать ...

Тут тебе не белое и черное, (хотя если чел. показать белый цвет первый раз и сказать что он зеленый он будет всегда думать что ЭТО зеленый) тут четкого разделения нет ;)

И потом, перечитал все эти сообщения еще раз и
пытаясь выставить дураками других.
Я что то не понял. Где я такое пытался ? Просто старался как можно доходчивее показать свой взгляд на ЭТО.
Если кто то со мной согласен то хорошо, если нет то это его право.
 
Last edited:
Вон выше Astrophage написал что сложно грань провести.
Ткни меня носом в эти его слова!!!

Зато
Я понимаю что тут сложно нащупать грань и можно долго про это спорить, но
Усё перяблося в доме ОблоМских? То ли Астрофаг пишет в постах Сержа, то ли уже Серж выдаёт свои слова за слова Астрофага - я поплыл окончательно и ничаго уже не вкуриваю, то бишь не врубаюсь...тьфу, даже слово забыл.... А-а-а-а, вспомнил: не понимаю!

На остальную твою хрень в том посте, как и на будущие твои посты больше не реагирую (уж сколько зарекался, но постараюсь). Будь самым-самым-самым умным - это ведь исключительно твоё право? Другим же дуракам (вроде меня) - сидеть и не вякать, а внимать Сержу и старательно записывать истины бытия нашего скорбного. Аминь! 🖕
 
Last edited:
Ткни меня носом в эти его слова!!!
...
Любая стратерия является так же и тактической игрой.
Элита так же и то и это.
И чтобы не разводить спор для кого что тактика а что стратегия я привел аналог на ТоталВар и ДаркСоулс.
 
Б... буду, в паааследний раз...
Где про грань? По-моему в своём посте он четко определил что и чем является.
А для тебя специально, видимо, даже по пунктам и с "формулой"
 
Ну раз и то и то, то грани нет. Разве не так ?
вот к примеру у него написано:
1. Ставишь цель + планируешь (хоть примерно) вектор движения к этой цели = стратегия.
Т.е. если я думаю подлететь вон к тому то астероиду это что стратегия что ли ?

P.S. Я прекрасно понимаю про что ВЫ пишите. Свою точку зрения я тоже пытался описать, если ВАС какие то формулировки коробят то УВЫ как могу ;)
 
Last edited:
Затарился чипсами...

Есть дискомфорт где-то в области прямой кишки, то бишь позыв...
1. Цель - убрать дискомфорт (облегчить душу организьм).
2. Вектор достижения цели - обойти стены и дойти до унитаза или прямо в штаны :eek:... не не цель но вариант если долго думать.
3. Тактика реализации - пойти ногами вприпрыжку или спокойно, поползти, на руках попытаться (шею свернуть, но вариант), попросить чтобы донесли (получит посыл на...).
5. Действие - пришлось по ситуации вырабатывать новую тактику- побежал :oops:
4. Результат - лягко и харасё.
😁
Возможно кто-то, пальцем показывать не будем, так же пишет код 😳
 
Затарился чипсами...

Есть дискомфорт где-то в области прямой кишки, то бишь позыв...
1. Цель - убрать дискомфорт (облегчить душу организьм).
2. Вектор достижения цели - обойти стены и дойти до унитаза или прямо в штаны :eek:... не не цель но вариант если долго думать.
3. Тактика реализации - пойти ногами вприпрыжку или спокойно, поползти, на руках попытаться (шею свернуть, но вариант), попросить чтобы донесли (получит посыл на...).
5. Действие - пришлось по ситуации вырабатывать новую тактику- побежал :oops:
4. Результат - лягко и харасё.
😁
Возможно кто-то, пальцем показывать не будем, так же пишет код 😳
Вырабатываем стратегию - не жрать много чипсов, чтоб из тактических соображений не "формулироваться" часто. :ROFLMAO:
 
Ну в этот раз.. мне показалось.. вы на него с ровного места..
Джеб, да, большей частью по-правде реально просто изголялся и троллил Сержа. Каюсь. Но не на совсем пустом месте.
Попутно эти его заявления, что все (кроме него) играют в Элиту не так, и вообще нихрена в ней не понимают - натурально задолбали.
 
Как-то сперва не въехавши в эту фразу, но из-за "затишья на поле боя", перечитал:
Тут тебе не белое и черное, (хотя если чел. показать белый цвет первый раз и сказать что он зеленый он будет всегда думать что ЭТО зеленый) тут четкого разделения нет
Мы-то тут гадали и о национальности, и о инопланетном, и о иновременном происхождении... А ларчик-то просто открывается!
Кого-то просто с рождения неверно информировали о строении данного мира. Ввели, так сказать, в заблуждение. В коем он счастливо и пребывает по сию пору.

ЗЫ Простите, в очередной раз не сдержался. Но уж больно значимая для некоторых форумчан гипотеза. ;)
 
Как-то сперва не въехавши в эту фразу, но из-за "затишья на поле боя", перечитал:

Мы-то тут гадали и о национальности, и о инопланетном, и о иновременном происхождении... А ларчик-то просто открывается!
Кого-то просто с рождения неверно информировали о строении данного мира. Ввели, так сказать, в заблуждение. В коем он счастливо и пребывает по сию пору.

ЗЫ Простите, в очередной раз не сдержался. Но уж больно значимая для некоторых форумчан гипотеза. ;)
Самое смешное, что белый цвет, в реальности, скорее всего и есть зеленый. Если рассматривать цветовой спектр, между желтыми и голубыми звездами что должно быть? Правильно, зеленые звезды. Но зеленых звезд не бывает, они белые. Для нас белые. Мозг у нас так откалиброван, чтобы свет с широким спектром излучения считать белым. То, что мы особенным образом воспринимаем свечение с преобладанием зеленого спектра, подтверждается простым примером: все помнят, думаю, так называемые "лампы дневного света" (люминисцентные). Глаз их излучение воспринимает как белое, но вот фотоаппарат уже не обмануть: на снимке всё выходит откровенно зелёным.
 
Самое смешное, что белый цвет, в реальности, скорее всего и есть зеленый. Если рассматривать цветовой спектр, между желтыми и голубыми звездами что должно быть? Правильно, зеленые звезды. Но зеленых звезд не бывает, они белые. Для нас белые. Мозг у нас так откалиброван, чтобы свет с широким спектром излучения считать белым. То, что мы особенным образом воспринимаем свечение с преобладанием зеленого спектра, подтверждается простым примером: все помнят, думаю, так называемые "лампы дневного света" (люминисцентные). Глаз их излучение воспринимает как белое, но вот фотоаппарат уже не обмануть: на снимке всё выходит откровенно зелёным.
Нам тут какбэ намекают, что не про новости болтаем... Так не то что обновлений, новостей-то нет. Да и любая посторонняя болтовня вытекла всё-таки из обсуждения "заглавия темы". Чем заняться? На форуме в спячку уйти? И в игре - вот три месяца после перерыва поиграл, что-то опять в спячку до обновления потянуло... Но есть тут один молящийся исключительно на Википедию, так мы ликбез ему попутно проводим. ;)

Тут уже свет и цвет в обиходе зачастую подменяют друг друга, но всё-таки понятия разные. Ну, а "белое тело" отражает/испускает весь, по-крайней мере, видимый диапазон, поэтому в зависимости от всевозможных условий может восприниматься да хоть фиолетовым. Но колориметры не зря же придумали.
 
Top Bottom