Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

Требования взлетели не к видео, а камню.
Это из разряда "на практике", или из описания?
p.s. Из практики - GPU на 1080й показывает 97%. Проц же (рязань 3600х) - 30-40%.
 
Base game
RECOMMENDED:
OS: Windows 7/8/10 64-bit
Processor: Intel Core i7-3770K Quad Core CPU or better / AMD FX 4350 Quad Core CPU or better
Memory: 8 GB RAM
Graphics: Nvidia GTX 770 / AMD Radeon R9 280X
DirectX: Version 11
Network: Broadband Internet connection
Storage: 25 GB available space
Additional Notes: Supports SteamVR, Oculus Rift and TrackIR
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Odyssey
Recommended Specs (High Settings at 1080p)

Intel Core i5-8600K / AMD Ryzen 5 1600 (above 4 GHz recommended)
12GB RAM
NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB / AMD Radeon RX 5500
60GB available space
Такие дела, я со своим ай 5 3570к - аутсайдер, впрочем, давно уже. Меня, наверное, только разгон и спасает.
 
к камню там нечего взлетать, это к видео. Вы видели эти текстуры? в след оставленный сапогом костюма на поверхности вглядывались?)
Если в горизонты я играл на ультрах, то в одиссее пришлось попустить немного графику, ибо карту разогревало до 76 градусов.
 
Да, следы таки та приятная мелочь, в какие Фронтиры умеют. даже скриншот где-то был. Обсуждать производительность можно будет, когда оптимизацию завезут, а это не раньше беты.
 

Attachments

  • 20210331231630_1.jpg
    20210331231630_1.jpg
    359.8 KB · Views: 56
Такие дела, я со своим ай 5 3570к - аутсайдер, впрочем, давно уже.

Это из разряда "на практике", или из описания?
Так и думал. Из описания.
Если не вдаваться в подробности и аккуратные формулировки - то в описании требований чаще всего чушь. Примерно в 100%. И примерно в 99 из них - "требования" к процу пишут завышенные, а к видео - заниженные.

Я, правда, не хотел бы спорить, что-то доказывать и т.п. - на это есть всякие ютуберы/стримеры/что там еще, они за это бабки получают хотя бы) Я только две вещи сделаю:

1. Очень краткий анализ, он же воззвание к логике:
В рекомендуемых для одиссеи пишут: AMD Ryzen 5 1600 NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB
У меня - ryzen 3600x, NVIDIA 1080 (aorus, от гигабайтов, емнип)
При этом оперативки также с запасом и, разумеется, ССД.

Как прекрасно видно - это ощутимо мощнее указанного в рекомендациях. Однако - этого не хватает. На данный момент. Не исключаю, что оптимизируют, и станет отлично, но - сейчас это так.

2. Касательно
Требования взлетели не к видео, а камню.

Да нет, не к камню. Именно к видюшке, и в том числе к видеопамяти (из-за новых текстурок по большей части). Но даже видеопамять не главное, ибо:
 

Attachments

  • 1.jpg
    1.jpg
    459.8 KB · Views: 75
  • 2.jpg
    2.jpg
    24.3 KB · Views: 69
upd: или даже вот так (правый верхний угол, цифры ГП)
 

Attachments

  • Elite - Dangerous (CLIENT) 17.04.2021 0_54_40.jpg
    Elite - Dangerous (CLIENT) 17.04.2021 0_54_40.jpg
    286.3 KB · Views: 61
Выше уже говорили, но повторюсь: да причем тут деньги? Тем более такие, что деньгами-то стыдно назвать - "менее 10 евро" = пива вечером купить, 40 - ну, в баре посидеть. С тем же самым примерно. Дело не в деньгах, а в несоответствии ожиданий результату (это тоже уже писали).
Я лично, честно говоря, не устанавливал заоблачных планок, не рассчитывал на "Элиту 2.0", и знал, что "контент" будет таким же, как всегда и был - несущественным и "дискретным". Надеялся, что хотя бы "атмосферки" сделают качественно и красиво, что оживят ландшафты - это да. Пока надежды не оправдались, а разряжающийся настолько быстро костюм - вообще зло в чистом виде. Взлетевшие требования к видюшке, просадки до 40 кадров там, где этому нет оправданий - тоже оптимизма не добавляют. Оставшиеся на месте солоприватки - ну, даже не будем об этом. Но, еще раз - деньги тут не причем. Весьма многие совершенно не затруднились бы оплатить дополнение в десятикратном (а некоторые и в стократном) размере, лишь бы оно оправдало их ожидания. Только некому, увы. Некуда)
Друг, это секта судного дня какая-то. говоришь одно -читают по своему -выдают вообще не пойми че.. я думал один рокетман такой.. похоже имя им легион
...
 
юродивый, че тут еще сказать. вот болит у тебя за деньги ты и меряешь все и всех деньгами. я элитку деньгами не меряю. заносить брабену -заношу. арксов нахрен ненужных на аккаунте около 20к которых я даже потратить не могу придумать куда, потому что красочек / костюмчиков / татуировочек уже на на три акка хватит с лихвой. я высказываю свое мнение что не тем парни заняты - ну так так по моему личному мнению не тем. если ты считаешь что сканирование плесени - это то что мы как игроки заслужили за столько лет проведенных в игре - окей считай. я считаю плевком в лицо. и заканчивай мусолить про деньги. передо мной не стоит эта проблема. в отличии от тебя. есть конструктивное что-то сказать - говори. например какие возможности, опиши только в красках, в игре раскрывает детский дроч по таймингам кучки дерьма на очередном булыжнике. готов выслушать - и даже проникнуться идеей, потому что за 6 или сколько там лет в игре задолбался уже придумывать и оправдывать происходящее. и да по моему личному мнению - игру испохабили уже тогда когда убрали рандом с инженеров. тогда хоть какой-то соревновательный дух был, и цель которую можно было ставить перед собой -в этой игре -была -те-же пару лет у бабки выкружить лишних. а как наследие всего этого - теперь детские дрочилки по таймингам кучки дерьма среди кактусов..нате ветераны -хавайте. мы вам тут геймплея завезли) хай-энд контент..че...
Короче ты мазохист, когда мне что то не нравиться я за этот не плачу и не играю, а не ною по форумам.
images
 
Last edited:
Причём поиск модулей с останков кораблей(наличие ресурса у модуля, соответственно - обслуживание и ремонт), вот вам и причина для ног и прочего.
А так
Значит ты готов вместо волшебных нанитов для ремонта корабля (сидя на кресле пилота), бегать по кораблю (анаконде 100 счемто метров) к каждому модулю и пистолетком чинить тратя по 5 минут на каждый и дорогу соответственно?
 
Last edited:
Короче, вся надежда на гражданина, где таки пытаются заморочиться в сложность геймплейных механик, вот только скорость разработки ни разу не внушает - это, к слову, о том, что дай миллион и тебе всё сделают.
Надеюсь ты не купил эту 10 летную вечноальфу без даты релиза? :sneaky:
 
По поводу ремонта - таки да. Мало того, уже приходилось играть в проекты, где постоянно следишь за модулями...и не только корабельными.
 
юродивый, че тут еще сказать. вот болит у тебя за деньги ты и меряешь все и всех деньгами. я элитку деньгами не меряю. заносить брабену -заношу. арксов нахрен ненужных на аккаунте около 20к которых я даже потратить не могу придумать куда, потому что красочек / костюмчиков / татуировочек уже на на три акка хватит с лихвой. я высказываю свое мнение что не тем парни заняты - ну так так по моему личному мнению не тем. если ты считаешь что сканирование плесени - это то что мы как игроки заслужили за столько лет проведенных в игре - окей считай. я считаю плевком в лицо. и заканчивай мусолить про деньги. передо мной не стоит эта проблема. в отличии от тебя. есть конструктивное что-то сказать - говори. например какие возможности, опиши только в красках, в игре раскрывает детский дроч по таймингам кучки дерьма на очередном булыжнике. готов выслушать - и даже проникнуться идеей, потому что за 6 или сколько там лет в игре задолбался уже придумывать и оправдывать происходящее. и да по моему личному мнению - игру испохабили уже тогда когда убрали рандом с инженеров. тогда хоть какой-то соревновательный дух был, и цель которую можно было ставить перед собой -в этой игре -была -те-же пару лет у бабки выкружить лишних. а как наследие всего этого - теперь детские дрочилки по таймингам кучки дерьма среди кактусов..нате ветераны -хавайте. мы вам тут геймплея завезли) хай-энд контент..че...
Нахождение 20к арк на акке это не обязательно показатель вливания. Я не сильно задрот и то у меня там уже почти 15к висит.
Если бы часто играл то уже за 20 перевалило бы.
 
Да, следы таки та приятная мелочь, в какие Фронтиры умеют. даже скриншот где-то был. Обсуждать производительность можно будет, когда оптимизацию завезут, а это не раньше беты.
Это фигня, отражение по бокам скафанра окружения, вот что рулит.
 
Короче ты мазохист, когда мне что то не нравиться я за этот не плачу и не играю, а не ною по форумам.
малахольный, название темы прочти.

Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

именно этим и заняты тут...
 
Кругом мазохисты, ага
Now, in Odyssey it's plants again and the only thing we do, is scanning them and sell data for scraps. Just that we don't just point but have to solve the in my opinion most unfitting, unscientific and useless minigame of all times for the data.
все-таки на англокоммьюнити надежды больше
 
В поиске свежих грибочков(более десятка планет с атмосферой и ничерта), перед тем, как лечь баиньки, забежал в зону пострелять - фпс проверить...людей никого, а ведь это даже не весь "пузырь", при этом даже ботов не было(ни своих, ни чужих), в одиночку 10 точек захватил и привет - победа, телепортация на Вультурку и домой. Просто замечательно.
 
малахольный, название темы прочти.

Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

именно этим и заняты тут...
И че ты изменил поныв?
Никто не будет из за пары нытиков делать большую работу тебе сразу, может они в будущем что то постепенно со временем будут менять, про все и сразу это в другой игре которой уе 10 лет делают и сделали 14% обещалок и вырезали 8 из обещанного.
 
Top Bottom