Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

Когда мне стало сыпать сообщениями что фсд не включаеться, там и отменить и перенаправить пробовал. Помог улететь только релог в соло.
Вчера и позавчера несколько раз было подобное с голосовым управлением. То корабль вообще не взлетал, то в гиперкруиз не выходил, т.е не срабатывала последовательность кнопок в игре. Может какие то рассинхроны были.

Там, вроде скоро, должны на флотоносцы интерьер завезти, а кто-нибудь слышал, будут ли на них филиалы Виста геномикс?
Они говорили в течении ближайших месяцев. 😁
По логике должны быть те же службы что и на станциях, кроме фронтлайна. Грибы как бы очевидно куда их сдавать без этой службы. Магазин тоже должен быть т.к расходники пополнять тоже негде. Верфь тоже, но наверно она будет только при установке, тоже как и на станциях там где нет верфи просто продавца нет.
С такси не понятно, будет или нет. Вообще было бы не плохо, только назвать не такси, а аварийная служба какая нибудь, и что бы работало только в той системе, в которой находится авик.
И бар нужен, нормальный, что бы там экипаж нанятый тусил. :)
 
Last edited:
Вчера и позавчера несколько раз было подобное с голосовым управлением. То корабль вообще не взлетал, то в гиперкруиз не выходил, т.е не срабатывала последовательность кнопок в игре. Может какие то рассинхроны были.
Крайние два дня замечены проблемы со связью с сервером. Хотя на голосовое управление не должно влиять, а вот на шаттлы запросто.
Они говорили в течении ближайших месяцев. 😁
К срокам ФД коммьюнити уже давно привыкло :)
По логике должны быть те же службы что и на станциях, кроме фронтлайна. Грибы как бы очевидно куда их сдавать без этой службы. Магазин тоже должен быть т.к расходники пополнять тоже негде. Верфь тоже, но наверно она будет только при установке, тоже как и на станциях там где нет верфи просто продавца нет.
С такси не понятно, будет или нет. Вообще было бы не плохо, только назвать не такси, а аварийная служба какая нибудь, и что бы работало только в той системе, в которой находится авик.
И бар нужен, нормальный, что бы там экипаж нанятый тусил. :)
Отсюда-то и вопрос, что VG есть не на всех станциях. Откуда скопипастят - шут их знает. За английскими ветками не особо слежу, не знаю, была ли инфа такая. Так-то и если не будет, ничего страшного, стимулирует быть осторожнее, но раз уж есть филиал UC, то почему бы не сделать и филиал VG. Правда не хотелось бы пилить в пузырь, чтобы эту службу поставить, желательно чтоб без условий добавили.
Эвакуация может и пригодиться. На планетах потяжелее, при вызове корабля с орбиты (если по недосмотру отъехал слишком далеко и он улетел) автопилот может и грохнуть его об поверхность, вдребезги. И остнешься в ТРП, на котором не взлетишь, тогда бы эвакуация не помешала, но не в системе авика, а хотя бы в каком-то радиусе.
 
Хотя на голосовое управление не должно влиять
Влияет, на последовательности, где несколько кнопок последовательно настроены. Идёт рассинхрон на одну кнопку, и всё, последовательность вся сыпется. Одиночные нормально срабатывали. Я поначалу тоже подумал что проблема в голосовом, проверил всё отлично, связь отличная.

а хотя бы в каком-то радиусе.
Радиус не пойдёт, потому как в радиусе не исследованные системы. Или так делать что бы в Пузыре, в жилых секторах, можно было в радиусе, а за Пузырём только в системе.
 
Радиус не пойдёт, потому как в радиусе не исследованные системы. Или так делать что бы в Пузыре, в жилых секторах, можно было в радиусе, а за Пузырём только в системе.
Так вызов эвакуации во вполне исследованнуу, потому что она до смерти не нужна если не с поверхности планеты вызывать. Это же не такси, а именно эвакуация на случае потери корабля. Хотя вот чего чего, а этого 99% что не будет.
 
Если кто сегодня опоздал куда-то из-за Апекс-такси, то Воваська не виноват.
Ща собрал целый таксопарк в одном месте.
Выполнив миску, попутно не заморачиваясь, стырил и регулятор. Поднялся кипишь. Отбежал, вызвал такси. Призимлилось, залез, а оно не взлетает. Нижняя панелька доступна, вылез обратно. Зоны погрузки нет...
Вызвал ещё одно - та же история...
Так насобирал 4 штуки этих Апексов в одном месте. Можно было бы продолжить, но вышел по таймеру - клогнулся. :ROFLMAO:
Было так-же, помог логоф после того как сел, при логине такси уже летело.
 
Чем больше БГСничаю в Одиссее, предпочитая ради интереса ноги обычным мискам, тем всё чудесатее и чудесатее...
Взял опять массакру, но цель в другой системе. Попутно пошастал в системе (не цели массакры) на своём кораблике выполняя мелкие миски и пришло сообщение, что меня ожидают.
Докнулся на станции и "дальним" Апексом полетел массакрить. Прилетел. Неписи все красненькие, хоть взаимоотношения с фракой были до этого дружественные.
Перебил всех, а сообщения о выполнении миссии нет. Баунтей 16000, ноториети опять 2. Неписей нет в округе ни по терминалу, ни по контактам...
Забрал регулятор, отбежал и также Апексом вернулся в системку, где брал миссию.
Пересаживаюсь на корабль, так станция красная, хоть у владельца я лишь в недружественных отношениях, а фраки по которой была массакра вообще здесь нет.
Перезагрузился. Опять красная. Грузанулся в Горизонтах - всё норм. Зашёл в Одиссею, так опять красная.
Ну, по приколу решил взлететь и узнать за что всё-таки агрятся. До шлюза пока летел, сразу вдавив газулю в пол, как и ожидалось, был уже без щита и наполовину разобран. Успел лишь чутка высунуть нос наружу.
Угадайте причину уничтожения Воваськи?
Tresspassing!!! :ROFLMAO:
В итоге, испортил зазря отношения с обеими фраками (одной "гадил", а у другой миссию завалил) и попал на страховку. Играбельно - нет слов.
 
Подскажите - Одиссею стоит покупать, экспириенс сильно подрастет в отличии от Горизонтов?
 
Пока оптимизацию не завезут не вижу смысла торопиться. Да, чем заняться стало больше, гринда на инженеров гораздо больше, чем в горизонтах. Хотя и без инженерных модов свободно играется.
 
Подскажите - Одиссею стоит покупать, экспириенс сильно подрастет в отличии от Горизонтов?
Что подразумевается под "экспириенсом"? (не силён в игровом, особенно ММОшном сленге)
Если комп позволяет, то Одиссея вполне играбельна.
Лично у меня проблемы были вначале с боевыми миссиями (зоны конфликтов) в поселениях, но исправили давно. На i5 4590+8ГБ GTX 1070+16ГБ ОЗУ было в целом играбельно после первых трёх-четырёх обнов, если не считать просадок в первую минуту в варзонах, но поскольку 10шт сделал и забыл про них, вообще не напрягало. С заменой i5 4590 на i7 4790К стало лучше. Поэтому тут вопрос не в экспе, а в том, нужен ли новый контент с ногами, если позволяет комп. Если комп слаб, то может быть и стоит подождать, пока не допилят.
 
Что подразумевается под "экспириенсом"
- не текущий моменту у меня игра по следующему алгоритму: залет в макрорегион - прыжок в направлении ближайшего уникума по кодексу-сканирование, при наличии интересного залет туда на сканирование- прыжок в другую систему по маршруту к уникуму(повторить пока не заполниться весь кодекс для этого макрорегиона). Иногда это однообразие надоедает. Вот и возник вопрос - от одиссеи появиться какие-нибудь новые интересности, или это просто еще один скарабей но на ногах.(боевка мне пока не понравилась, как то все муторно и затянуто)
комп - 11500+1060+32ГБ
 
При такой игре допом будут только сканы биоформ на поверхности и подпись первого шага на планетах, что тоже, через некоторое время станет рутиной. Перед этим нужно будет заглянуть на любую станцию и купить исследовательский комбинезон.
 
Хм.. с новыми драйверами, 496 которые, ситуация определённо улучшилась, особенно на поверхности. Она почти не рябит, быстрее грузится, и фпс поднялся.
Снимок экрана (722).jpg
Проблема ряби по всей видимости была в не оптимизированных шейдерах.. и сейчас это лечится сугубо объёмом Гб выделяемых шейдерам с жёсткого.
 
Я помню было какое то интерьвью до выхода 7 патча и там было сказано что именно в 8ом патче много будет сделано в плане ускорения графики.
 
Я помню было какое то интерьвью до выхода 7 патча и там было сказано что именно в 8ом патче много будет сделано в плане ускорения графики.
И что они работают вполне заметно. На мониторе у меня сейчас на ультра всё что доступно, фпс 60. А в шлеме средние, но с настройкой "качество картинки ШВР" 1.25 на поверхности, а в космосе можно и 1.75 ставить с фпс 30-45, что для швр хорошо играбельно. А раньше на средних выше 30 фпс не поднималось.
 
Вот ведь поросячие свинтусы! Перенесли обновление с этой недели на следующую!
Да это как бы и не удивительно, т.к они перешли на раз в конце месяца. Удивительно было что они решили 8-е выкатить в середине месяца. Теперь то всё нормально. :)
 
Интересно, обломят ли сегодня с обновлением? А то заикнулись, правда с упором на баржи ещё вчера.
Меня даже не ФПС на ногах больше волнует. Приспособился ко всему, кроме "высоких" варзон - там ловить нечего, видимо, только и будут реанимировать. Даже средние, правда грохают раза 3-4 за раунд, ну и при наличии оружия ближнего боя (дробаш и пыштолет самое то из-за этого ФПС - особо не выцелишь противника), играются "норм". И то больше доканывают фризы.
Самая главная беда - не стартующие миссии с бесконечными фризами особенно на каменистых и рельефных планетках. На ледышках обычно всё более-менее играбельно. Приходится после высадки релогаться прямо на месте (отлёт и последующий даже полный релог зачастую не помогают). Только вот тот же всё ещё необходимый гринд идёт мимо. Примечательно, что на своём кораблике вроде меньше косяков ловишь, нежели пользуясь услугами такси.
 
Top Bottom