Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

Хорошие вопросы... :rolleyes:
 
один простой и краткий вопрос:
-А смысл?
___

Станешь первооткрываетелем какого-то набора пикселов;​
Намайнишь 100500 гафния;​
Перебьёшь всех жуликов;​
..а потом отомстишь за них тем кто нанял их перебить..​

И ЧО? очередное поделие которое можно наполнить смыслом, !НО! Фронтир бросает это игрокам в сыром виде.. как демо-версия.
Очередной факт, что графоний рисовать умеют, а с идеями по поводу смысла игры ПОЛНЫЙ ШВАХ..

"общество ,без цветовой градации штанов, лишено смысла и не имеет право на существование"(с) ПЖ
 
один простой и краткий вопрос:
-А смысл?
___

Станешь первооткрываетелем какого-то набора пикселов;​
Намайнишь 100500 гафния;​
Перебьёшь всех жуликов;​
..а потом отомстишь за них тем кто нанял их перебить..​

И ЧО? очередное поделие которое можно наполнить смыслом, !НО! Фронтир бросает это игрокам в сыром виде.. как демо-версия.
Очередной факт, что графоний рисовать умеют, а с идеями по поводу смысла игры ПОЛНЫЙ ШВАХ..

"общество ,без цветовой градации штанов, лишено смысла и не имеет право на существование"(с) ПЖ
Опять двадцать пять :( Какой еще смысл у классического РПГ ? Прокачка персонажа до уровня Элиты на основании генерируемых уровней и заданий - ВСЕ ! Если кому то нужен одно-проходной-тупой-квест (аля масс эффект 1-3) это не по адресу.
 
Тупой и проходной масс эффект доставил. Ясен пень, тонны однообразия сабжа лучше.
 
Теретически, на нем можно будет упрыгать в ранее недоступные из за дальности, либо отсутствия по пути звезд системы?
На такое дело многие надеются :)

Каковы варианты спастись?
Во-первых, если в принципе будет такая возможность, то, наверняка, fuel rats будут и застрявшие авианосцы заправлять.
Во-вторых, и сейчас можно залететь в ловушки типа Anaconda's grave, откуда единственный выход через, эхм, суицид :)
 
Теретически, на нем можно будет упрыгать в ранее недоступные из за дальности, либо отсутствия по пути звезд системы?
На такое дело многие надеются :)
этого не будет 100%, есть подозрение что флотоносец сможет прыгать только в разведанные системы) так что закрытые окажутся не для него
Во-вторых, и сейчас можно залететь в ловушки типа Anaconda's grave, откуда единственный выход через, эхм, суицид :)
это где такая? чтобы можно было сесть но не взлететь?
 
этого не будет 100%, есть подозрение что флотоносец сможет прыгать только в разведанные системы) так что закрытые окажутся не для него

То-есть, если я, к примеру, летал а Колонию, то теперь авианосец сможет по этому же сохраненному мною маршруту прыгать снова в Колонию по разведанным мною системам, но во много раз быстрее (прыжок по 500 лет) ?
 
То-есть, если я, к примеру, летал а Колонию, то теперь авианосец сможет по этому же сохраненному мною маршруту прыгать снова в Колонию по разведанным мною системам, но во много раз быстрее (прыжок по 500 лет) ?
не берусь утверждать что именно так оно и будет, но логику проследить можно. управление флотоносца "из кабины" и гиперкруиза наверняка не будет, он сразу будет прыгать в указанную точку (орбиты планет) на карте, как сейчас прыгают всякие фаррагуты и капшипы. а прыжки только от звезды к звезде противоречат вообще смыслу флотоносца) поэтому почти уверен - прыжок будет возможен только в разведанную систему. это убережет фронтиров от всяких косяков как то прыжки в пермиченные сектора, как хотел гносис))

другой разговор что быстренько слетать в колонию не удастся) наверняка на каждый прыжок надо будет немало гриндить. поэтому боюсь что запаса топлива будет на 1 прыжок... максимум на пару))
 
этого не будет 100%, есть подозрение что флотоносец сможет прыгать только в разведанные системы) так что закрытые окажутся не для него
С моей точки зрения подобное очень сильно снизит ценность этих самых керриеров, но, зная своеобразие видения фронтирами мира, я не сильно удивлюсь. Точно так же, как народ сейчас активно обсуждает, означает ли 16 площадок возможность хранения на керриере всего лишь 16-и кораблей, а я, не видя в заявлениях фронтиров ни одного прямого утверждения, что корабли в принципе можно будет хранить на керриере, не удивился бы, если все эти споры обернулись громадных масштабов обломом.

это убережет фронтиров от всяких косяков как то прыжки в пермиченные сектора, как хотел гносис))
Насколько я знаю, они избавились от "полостей" внутри закрытых секторов, так что, в общем, они и так обезопасились.

это где такая? чтобы можно было сесть но не взлететь?
Вот тут. Только там проблема не в том, что не взлететь (насколько я знаю, в элите действует магический механизм усиления движков в зависимости от гравитации планеты), а в том, что этот кластер звёздных систем далеко вверху от остальных. Туда можно запрыгнуть бустанувшись у нейтронки, а обратно -- никак.
 
С моей точки зрения подобное очень сильно снизит ценность этих самых керриеров, но, зная своеобразие видения фронтирами мира, я не сильно удивлюсь. Точно так же, как народ сейчас активно обсуждает, означает ли 16 площадок возможность хранения на керриере всего лишь 16-и кораблей, а я, не видя в заявлениях фронтиров ни одного прямого утверждения, что корабли в принципе можно будет хранить на керриере, не удивился бы, если все эти споры обернулись громадных масштабов обломом.
споры и фантазии игроков будут всегда, и будут придуманные себе обломы, когда желаемое не совпало с действительным) и поэтому я вангую:
  • 16 кораблей это предел, бесконечного гаража не будет
  • прыжок только в разведанную ранее систему на орбиту любого из тел
  • довольно тяжелый процесс заправки, нужно будет немало спайса
  • минимальный топливный бак
поэтому не надо заранее себе придумывать каких-то уберспособностей для флотоносца, а смотреть на него через призму реальности илитки.
 
...
он сразу будет прыгать в указанную точку (орбиты планет) на карте,
...
Да ладно. Если будет выбор планеты то это уже по сути перемещение в СК (пусть даже мгновенное) я думаю этого не будет. Максимум прыжок из системы в систему и будет ВАША баржа болтаться рядом со звездой аля маяк.

Даже кораблю при прыжке нельзя указать планету !
 
Да ладно. Если будет выбор планеты то это уже по сути перемещение в СК (пусть даже мгновенное) я думаю этого не будет. Максимум прыжок из системы в систему и будет ВАША баржа болтаться рядом со звездой аля маяк.
фарагуты и капшипы именно так и летают - прыгают из точки в точку, а не к звезде. чем флотоносец хуже?
а прыжок только к звезде сделает его бесполезным в ролях торговца или поддержки флота.
 
фарагуты и капшипы именно так и летают - прыгают из точки в точку, а не к звезде. чем флотоносец хуже?
а прыжок только к звезде сделает его бесполезным в ролях торговца или поддержки флота.
Я фарагутами и капшипами не управлял и хз как у них.
Роль торговца : Возишь 5000 тон от станции к барже, навез, прыгаешь на ней за 500лет ...
Поддрежка флота : Полупил Таргов, за патрономи не летишь в другую систему и т.д.
Полупил в ЗК народу НПЦ на ККК а в системе только смал-станции куда лететь за патронами ?
 
Top Bottom