Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

У открых не мной систем я не вижу карту системы пока ее не куплю.
ну да. иии?))
Я фарагутами и капшипами не управлял и хз как у них.
Роль торговца : Возишь 5000 тон от станции к барже, навез, прыгаешь на ней за 500лет ...
Поддрежка флота : Полупил Таргов, за патрономи не летишь в другую систему и т.д.
Полупил в ЗК народу НПЦ на ККК а в системе только смал-станции куда лететь за патронами ?
я не буду сейчас углубляться в спор, доказывать почему и зачем)) я свое вангование сделал, в декабре увидим кто прав кто нет.
 
У открых не мной систем я не вижу карту системы
Так об этом и речь. Хочешь обломать исследователей -- убери им возможность использовать 500-летний прыжок для дела :)
 
16 кораблей это предел, бесконечного гаража не будет
"Гаража" пока вообще никто не обещал. Т.е. гараж -- это логично, потому что как же ещё, и потому что нахрена иначе вообще всё надо, но, я обращаю внимание, фронтиры прямым текстом гаража на керриере не обещали.

Так что я не сильно удивлюсь, если окажется, что авианосец вообще на одно машиноместо без возможности замены, а остальные 15 площадок -- это чтобы можно было взять с собой 15 друзей ;)

довольно тяжелый процесс заправки, нужно будет немало спайса
Забыл добавить про еженедельную потребношть в шпайше независимо от прыжка. Чтобы было нельзя загнать авианосец в жопу мира и забыть там. А между прочим, вот про это-то как раз фронтиры писали :)
 
Last edited:
Так что я не сильно удивлюсь, если окажется, что авианосец вообще на одно машиноместо без возможности замены, а остальные 15 площадок -- это чтобы можно было взять с собой 15 друзей ;)
уверен такого не будет. вот 100%
Забыл добавить про еженедельную потребношть в шпайше независимо от прыжка. Чтобы было нельзя загнать авианосец в жопу мира и забыть там. А между прочим, вот про это-то как раз фронтиры писали :)
какую еще еженедельную потребность? где говорили? и что будет если забыть в таком случае?))
 
где говорили?
Хороший вопрос. Чётко запомнил из треда с объявлением про керриеры, что не только покупка, но и содержание авианосца по задумке должно требовать каких-то затрат. И в начале того треда целый ряд комментариев с вопросами про уточнение этого момента. Однако, сейчас перечитал объяву -- нет там такого.
 
Про "16 кораблей - это предел" - скорее всего, так оно и будет. Хотя в таком случае неясно, как будет решен вопрос с теми, кто сел на авианосец и ушел в оффлайн. Если площадка будет считаться заполненной - то это открывает простор для разнообразной гриферни: сел на чей-то открытый авианосец, ушел в оффлайн, авианосец теряет площадку до тех пор, пока грифер не решит уйти (или его не выкинет владелец, если таковая функция предусмотрена).
Если будет как на станциях, т.е. оффлайн = испарение, то смысл вообще городить подобные ограничения?

Про "не может прыгать в неоткрытые системы" - а вот это будет уже реальное западло. Будем надеяться, что фронтиры не настолько тупые, чтобы вот так губить игровые возможности. Впрочем, в данном случае все завязано не на открытость систем, а на способность авианосца прыгать с хозяином на борту.
 
...
Если площадка будет считаться заполненной - то это открывает простор для разнообразной гриферни:
...
В смысле сел ? А как можно сесть на площадку станции если аксец-денайд ?
( ведь авианосец всего лишь станция прыгающаю из системы в систему)
 
Хотя в таком случае неясно, как будет решен вопрос с теми, кто сел на авианосец и ушел в оффлайн.
да все оч просто. хозяин сможет выкидывать за борт любого из гостей лишая его доступа
Если площадка будет считаться заполненной - то это открывает простор для разнообразной гриферни: сел на чей-то открытый авианосец, ушел в оффлайн, авианосец теряет площадку до тех пор, пока грифер не решит уйти
никакой гриферни) хозяин сам дает права доступа на корабль. это говорилось фронтирами
Про "не может прыгать в неоткрытые системы" - а вот это будет уже реальное западло
это не западло, а решение кучи головняков. особого смысла от прыжка флотоносца в неразведанную систему нет, а проблем масса
Впрочем, в данном случае все завязано не на открытость систем, а на способность авианосца прыгать с хозяином на борту.
практически на 100% уверен, прыжок будет возможен как с хозяином на борту, так и без
 
это не западло, а решение кучи головняков. особого смысла от прыжка флотоносца в неразведанную систему нет, а проблем масса
Пардон, как это смсла нет? Народ, вон, не так давно, на Гнозисе гонял в недоступную область, куда не хватало прыжка любого обычного корабля. Кто-нибудь хочет объяснить им, что в этом не было смысла? Да и фронтиры объявляли, что флотоносцы могут иметь разную конфигурацию, в том числе и исследовательскую. Если флотоносец в "исследовательской конфигурации" не может прыгать в неисследованные системы - ну не бред ли собачий? Откуда вообще данное предположение пошло?
 
Пардон, как это смсла нет? Народ, вон, не так давно, на Гнозисе гонял в недоступную область, куда не хватало прыжка любого обычного корабля. Кто-нибудь хочет объяснить им, что в этом не было смысла? Да и фронтиры объявляли, что флотоносцы могут иметь разную конфигурацию, в том числе и исследовательскую. Если флотоносец в "исследовательской конфигурации" не может прыгать в неисследованные системы - ну не бред ли собачий? Откуда вообще данное предположение пошло?
1. пермиченные сектора не зря пермичены фд, и фд не хочет запускать козлов в свои огороды. вы видимо не осведомлены, но попытка гнозиса прыгнуть в пермит окончилась эпикфейлом) и никуда в итоге он не прыгнул.
2. ну и еще чтобы не возникло казусов, когда игрок загонит флотоносец в недоступный для прыжка сектор и похоронит его там, поскольку не сможет заправить)) ибо также есть предположение, что запаса топлива на флотоносце не будет и на каждый прыжок надо будет гриндить.
3. это не бред а логическое предположение, которое пошло из вдумчивого чтения, изучения и анализа того, что говорят разрабы. у флотоносца нет исследовательской конфигурации, он един) а его конфигурация и применение ,похоже, зависит от вида судна поддержки (суппорт-вессела).
 
пермиченные сектора не зря пермичены фд, и фд не хочет запускать козлов в свои огороды. вы видимо не осведомлены, но попытка гнозиса прыгнуть в пермит окончилась эпикфейлом) и никуда в итоге он не прыгнул
Тут есть два момента.

1) Не надо путать запермиченые системы и системы, которые не закрыты паролем, но до которых никто пока не добрался, таки это две сильно большие разницы.

2) Гнозис не "прыгает" сам, его перемещают фронтиры по запросам от кэнонов. Если бы они не хотели пускать козлов в огород на свою тестовую площадку -- они могли бы просто отказать в согласовании, но они решили устроить ловкий сюжетный ход, который... э-э... немножко просрали реализацией.

И да, гнозис не прыгал в запермиченную область, гнозис прыгал в незакрытую паролем полость внутри запермиченной области, до которой было иначе не добраться. Почему фронтиры эту полость изначально оставили -- это надо их спрашивать. Подозреваю, что как обычно по недосмотру, а потом решили, что и так сойдёт :)

ну и еще чтобы не возникло казусов, когда игрок загонит флотоносец в недоступный для прыжка сектор и похоронит его там
А что в этом такого-то? Масса народу прямо сейчас такое делает безо всяких авианосцев при помощи обычных нейтронок. Большинство самоубивается и респавнится (с авианосцем, кстати, этот вариант тоже, видимо, будет возможен, в смысле самоубиться и возродиться на стартовой планете, а застрявший авик продать), самые хитрожопые пишут в суппорт и у некоторых даже прокатывает (см. тэги возле anaconda's graveyard).
 
Last edited:
Тут есть два момента. 1) Не надо путать запермиченые системы и системы, которые не закрыты паролем, но до которых никто пока не добрался, таки это две сильно большие разницы.
2) Гнозис не "прыгает" сам, его перемещают фронтиры по предложениям от кэнонов. Если бы они не хотели пускать на свою тестовую площадку -- они могли бы просто отказать в согласовании, но они решили устроить ловкий сюжетный ход, который... э-э... немножко просрали реализацией.
И да, гнозис не прыгал в запермиченную область, гнозис прыгал в незакрытую паролем полость внутри запермиченной области. Почему фронтиры эту полость изначально оставили -- это надо их спрашивать. Подозреваю, что как обычно по недосмотру, а потом решили, что и так сойдёт :)
да, именно так и было - гнозис по представлению кэнонов был направлен в систему в секторе, окруженном пермитом, но не закрытом. когда фронтиры поняли что налажали и случился весь этот цирк с гнозисом. поэтому фронтирам больше такие повторы с тысячами гнозисов не нужны. собственно отсюда и растет предположение о невозможности прыжка флотоносца в неразведанную систему
А что в этом такого-то? Масса народу прямо сейчас такое делает безо всяких авианосцев при помощи обычных нейтронок. Большинство самоубивается и респавнится (с авианосцем, кстати, этот вариант тоже, видимо, будет возможен, в смысле самоубиться и возродиться на стартовой планете, а застрявший авик продать), самые хитрожопые пишут в суппорт и у некоторых даже прокатывает (см. тэги возле anaconda's graveyard).
а такого - маленький нюанс) флотоносец неуничтожим... это уже известно. так что никакие самоубийства и респавны в домашней системе не про него.
 
поэтому фронтирам больше такие повторы с тысячами гнозисов не нужны
Какие повторы-то, я больше полостей внутри запермиченых секторов не знаю. Хотя, подозреваю, их очень внимательно искал не только я.

флотоносец неуничтожим
Фронтиры писали, что флотоносец можно будет самоуничтожить, т.е. "продать" за некоторый процент от стоимости его покупки. Стало быть, если ты застрял -- самоубивайся с респавном на сайдвиндере, продавай застрявший авик и покупай новый. Ну или пиши в суппорт, пытаясь убедить что вот в лично твоём случае обязательно нужно сделать исключение :)
 
Без достаточной инфы, можно много спорить про то что будет, у каждого свое мнение как будет.
 
Какие повторы-то, я больше полостей внутри запермиченых секторов не знаю. Хотя, подозреваю, их очень внимательно искал не только я.
да взять тот же сектор куда пытался попасть гнозис) как думаете сколько народу попытаются попасть туда имея прыжок 500сл?)))
Фронтиры писали, что флотоносец можно будет самоуничтожить, т.е. "продать" за некоторый процент от стоимости его покупки. Стало быть, если ты застрял -- самоубивайся с респавном на сайдвиндере, продавай застрявший авик и покупай новый. Ну или пиши в суппорт, пытаясь убедить что вот в лично твоём случае обязательно нужно сделать исключение :)
самоуничтожить не равно продать. чтобы его продать его наверняка надо будет привезти в систему где его купят) не думали об этом?)
 
да взять тот же сектор куда пытался попасть гнозис)
Проверь, остались ли там полости :) Всё уже давным давно поправлено.

не думали об этом?)
Вот тут я как раз уверен, что такого не будет, иначе слишком много народа их будет жалобами доставать :) Они, блин, в сентябре перекраску в открытом космосе вводят, чтобы было проще -- а тут вдруг такой хардкор.
 
Last edited:
Вот тут я как раз уверен, что такого не будет, иначе слишком много народа их будет жалобами доставать :)
поэтому чтобы этих жалоб избежать их надо предотвратить. и невозможность прыжка в неразведанную систему это один из таких шагов.
тем более сам флотоносец и не должен уметь эксплорить, его задача оказывать поддержку исследователям, ремонтировать их, заправлять, обслуживать, вероятно перефичивать из запаса модулей перемещенных на него. но не более) поэтому такой запрет не принесет ничего в отрицательного механику эксплора) прискакал в нужный сектор, вызвал туда флотоносец и эксплоришь вокруг, имея по сути базу под боком. вот для чего он нужен
 
поэтому такой запрет не принесет ничего в отрицательного механику эксплора)
Я не исключу, что фронтиры с их "праворульным" подходом к геймдизайну могут и так рассуждать. Но большая часть исследовательского сообщества будет жесточайше разочарована :)
 
Top Bottom