Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

Вот тоже задался таким вопросом...
Серж, "какие Ваши доказательства"?
Не оружие а улучшение оружия.
Попробуйте победить меня на корабле без инженерных улучшений ? Горизонты можно купить только за реал.
 
Не оружие а улучшение оружия.
Попробуйте победить меня на корабле без инженерных улучшений ? Горизонты можно купить только за реал.
А начальную Элиту бесплатно раздавали? Горизонты это не обнова, а вторая серия.
 
А начальную Элиту бесплатно раздавали? Горизонты это не обнова, а вторая серия.
И что ? Поскольку ВЫ можете встретить в опене игрока в космосе без горизонтов и нагнуть его это может быть хоть 10ая серия. Он ВАС никогда не победит пока не купит за реал горизонты.
 
Забавная логика рассуждений. Под "покупкой преймущества за реал" обычно имеются в виду всякие там лутбоксы и премиум аккаунты, а не полноценные игровые обновления. Покупая горизонты у меня и мысли не было, что я тем самым как бы бафаю себя за реал. %)
 
И что ? Поскольку ВЫ можете встретить в опене игрока в космосе без горизонтов и нагнуть его это может быть хоть 10ая серия. Он ВАС никогда не победит пока не купит за реал горизонты.
Шутка юмора такая? Это этап развития игры, собственно говоря плановый. Интересная вообще логика... Купить одну левую варежку из пары, а потом жаловаться, что правая рука мёрзнет. :)
Победа - вопрос умения. Если на каком-нибудь курьере пилить жирдяйский ККК с овердофига щита, то и с инженерами сам застрелишься раньше чем расковыряешь. А если на примерно равных (плюс-минус) нуб на в усмерть заинженеренном драндулете, а умелец с хорошим скиллом на "пустом", то нубу оно вряд ли поможет.
А так это означает намёк фронтиров на то, что лучше прикупить горизонты. Не очень красивый, по отношению к тем, кто не может
К тому же в стиме периодические скидки, да и вообще игра не сказать что дорого стоит, уж 30 баксов можно выделить и докупить кусок игры, а в рублёвой части стима так вообще меньше около 13 баксов (1тыр).
 
Шутка юмора такая? Это этап развития игры, собственно говоря плановый. Интересная вообще логика... Купить одну левую варежку из пары, а потом жаловаться, что правая рука мёрзнет. :)
...
Вообще то если уж сравнивать с варежками то в начале только 1 варежка и продавалась. И поскульку ты можешь играть и без горизонтов то значит это считается достаточным набором.
Вы в курсе что у щитов и усилителей щита (мало того что они еще не очень большие) -40% на термо ?
Не пойму почему ВЫ не хотите признать очевидное ? Не нужно поверхностно судить, нужно смотреть в самую суть.
 
Забавная логика рассуждений.
...
Обычная логика. С покупкой Горизонтов вы покупаете себе преимущество в ПВП битве над игроками у которых нет Горизонтов, что тут не обычного то ? А то что тебе эту пушку не сразу дали а еще заставили покрафтить это уже детали.
 
Обычная логика. С покупкой Горизонтов вы покупаете себе преимущество в ПВП битве над игроками у которых нет Горизонтов, что тут не обычного то ? А то что тебе эту пушку не сразу дали а еще заставили покрафтить это уже детали.
Серж, понимаешь какая штука. Если эта логика является "обычной" только для тебя, но не для кого другого, может с ней таки что-то не так? ПодумОй. %)
 
Вообще то если уж сравнивать с варежками то в начале только 1 варежка и продавалась. И поскульку ты можешь играть и без горизонтов то значит это считается достаточным набором.
Вы в курсе что у щитов и усилителей щита (мало того что они еще не очень большие) -40% на термо ?
Не пойму почему ВЫ не хотите признать очевидное ? Не нужно поверхностно судить, нужно смотреть в самую суть.
-20, вообще-то.
Насколько помнится описание, ещё даже совсем раннее - лазеры хорошо рубят щиты, но хуже корпус, а кинетическое наоборот лучше корпус, но хуже щит. Вот и пошли фронтиры по пути наименьшего сопротивления, отрегулировав этот вопрос резистами. Всего-лишь реализация.
Я конечно могу ошибаться и где-то в характеристиках оружия есть разделение урона по щитам и корпусу, но чего-то не видел такого. Может просто плохо и не туда смотрел?
 
В бете и посмотрим.
Блин, мне до пяти лярдов надо тогда ещё шесть ходок за алмазами сделать... А потом, наверное, ещё столько же на заправку и втрое больше на оснащение :D
По управлению непонятно, показалось, как будто не корабль описывают, а рейсовый паром.
 
Last edited:
...
По управлению непонятно, показалось, как будто не корабль описывают, а рейсовый паром.
Я не зря называю их баржами, давно уже писал что скорее всего это будет просто перемещаемый оутпост.
Причем думаю что можно будет просто выбирать планету в другой системе и эта штука туда будет прыгать сразу на орбиту.
Вот как они выкрутятся когда много народу захотят переместить свои баржи в одну систему я хз, не уж то ограничение введут.
 
Непонятно с топливом для авианосцев.
Все там понятно. Топливо - тритий. Будет продаваться, либо фармиться. Вот с оборудованием действительно не ясно. Если тот же случай, что и с топовым Каттером, где кишки стоят в разы больше самого корабля. то я попал. У меня всего то 6 лярдов и есть
 
Не забываем про обязательные еженедельные выплаты на его обслуживаение. И не забываем, что при очень большом долге по этим самым выплатам кэриер можно будет потерять. Фронтиры конечно написали, что в теории эти выплаты можно будет компенсировать доходами с его собственного рынка, но хз как это по факту будет реализовано.
Так что, топтиво и модули могут быть не единственной заморочкой.
 
Не забываем про обязательные еженедельные выплаты на его обслуживаение. И не забываем, что при очень большом долге по этим самым выплатам кэриер можно будет потерять. Фронтиры конечно написали, что в теории эти выплаты можно будет компенсировать доходами с его собственного рынка, но хз как это по факту будет реализовано.
Так что, топтиво и модули могут быть не единственной заморочкой.
Ага... Пропустишь пару месяцев в оффлайн, а зайдя в игру, у тебя там на балансе минус. Или вообще на полгода в круиз ушёл, и прилетел с долгами в пару лярдов и пароход уже налоговая с аукциона пихнула...
В общем вывод - нафига козе баян!?
Если б можно было его отбуксировать куда-то в глушь, повесить на орбиту и использовать как свою "укромную нору" и, временами, как мобильную базу для небольших целевых "рейдов", то да, а так - ещё одна работа... Не айс.
 
А нужны ли вообще эти баржи? Какая в них может быть необходимость? Пока только вижу их применение, что можно возить с собой весь свой парк кораблей. Только вот тоже - зачем? Какая польза для геймплея и повышения играбельности? Купить, побаловаться и забыть? Лучше бы поработали над разнообразными сюжетными заданиями, для соло и кооперативного выполнения. Мне например не нравится однообразная механика перелетов, большая часть игрового времени просто летишь в гипере. Ввели бы какие маяки, буи если посещал уже станцию, то мог сразу выпрыгнуть возле нее. Длинный перелет только к новым. Условие для установки такого маяка - определенный процент исследования данной системы. Тут бы после исследования и обычная торговля пошла бы интереснее, быстрее фармить можно.

p.s. А большой трюм для хранения/складирования товаров, алмазов, опалов на барже будет? Тогда можно и торговать далеко, и в зоне добычи долго копать.
 
Last edited:
Top Bottom