Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

Зачем грызть реголит? И у голограмм от вида других голограмм бывают нервные срывы? ;)
Фронтирам надо было сразу объявить, что Элита - виртуальный мир внутри виртуального мира.
Вот сейчас на Земле кой-где есть проблемы с продовольствием. А представим, что Земле надо кормить не только себя, но и станции, поселения. И не токмо в Солнечной системе, но и за её пределами. Какова будет даже не себестоимость жрачки, а стоимость её доставки?
Что-нить подобное в Элите есть? Не наблюдается не только по цене, но и по спросу. Судя по всему, на станциях минимум обслуживающего персонала, а всё население - роботы-голограммы.
 
более того, никто никогда не видел в самой игре как выглядят товары, еда там всякая, алмазы, опалы! все они в виде бочек, одинаковых, с одинаковым весом - ничего не значащая штука... и выходит, что никто ничего не возит, только как в банковских счетах циферки бегают. МАТРИЦА.
 
Матрица там по любому. По ленности не нажал два раза хаткой чтобы выбрать соло при релоге в Dav's Hope, так сразу же, как картинка только прогрузилась, мой дохленький АспЕ "накрыли". Остался без корабля, в луноходе посреди космоса. Но ведь остался таки, стал быть в корабле точно не было. МАТРИЦА
smile21.gif
 
более того, никто никогда не видел в самой игре как выглядят товары, еда там всякая, алмазы, опалы! все они в виде бочек, одинаковых, с одинаковым весом - ничего не значащая штука... и выходит, что никто ничего не возит, только как в банковских счетах циферки бегают. МАТРИЦА.
почему сразу матрица ?
Обычная компьютерная программа и не более.
 
Зачем грызть реголит? И у голограмм от вида других голограмм бывают нервные срывы?
Выглядит вкусно. Бывают, если их вынуждают созерцать коллег на экране монитора.
Матрица там по любому. По ленности не нажал два раза хаткой чтобы выбрать соло при релоге в Dav's Hope, так сразу же, как картинка только прогрузилась, мой дохленький АспЕ "накрыли". Остался без корабля, в луноходе посреди космоса. Но ведь остался таки, стал быть в корабле точно не было. МАТРИЦА
smile21.gif
А релог тоже должен быть частью лора? :) В луноход, как ни парадоксально, планировалось что пилот садится тушкой. Можно обратить внимание, что на трп модуль СЖО есть, а на истребителях нету (поэтому и думаю, что кабина там видимо из соображений модульной стандартизации оборудования, заместо устройства связи, на всякий пожарный, или просто девать их некуда), и переключаться между трп и кораблем нельзя. Уничтожение трп это тот же волшебный телепорт спасательных капсул Брабена. Додумываем, что корабль подбирает их в автоматическом режиме.

Кстати, а что-то из этого в Одиссее мы тоже увидим? В анонсе есть строчка про наземную технику.
latest
 
Last edited:
А релог тоже должен быть частью лора?
Игра сама вынуждает нарушать лор... Это надо бросить работу и всё остальное, посвятив всё время игре, чтобы нагриндить материалов на улучшение хотя бы пары-тройки кораблей.
Так что на релоги "закрываем глаза" как на те самые волшебные телепорты Брабена. ;)
И сегодня там ещё порелогаюсь и отправлюсь на юбилейную двадцатую страховку :) .

:) В луноход, как ни парадоксально, планировалось что пилот садится тушкой. Можно обратить внимание, что на трп модуль СЖО есть, а на истребителях нету (поэтому и думаю, что кабина там видимо из соображений модульной стандартизации оборудования, заместо устройства связи, на всякий пожарный, или просто девать их некуда), и переключаться между трп и кораблем нельзя. Уничтожение трп это тот же волшебный телепорт спасательных капсул Брабена. Додумываем, что корабль подбирает их в автоматическом режиме.
В идеале и должен сидеть тушкой. А по факту шут их знает. Посмотрим как реализуют ноги и пешее мультикрю, чтобы понять, что там за дела (виртуально-реальные или виртуально-виртуальные).
Открыл игру, полез в кодекс, поскольку в памяти засело, что там было про ТРП, истребители и удалённое управление. И... нет там ничего. Его что подрезали хорошенько, или это у меня в голове шиза всё смешалось и то, что оно там было, только кажется?
 
А че народ парится по причине наличия-отсутствия ног, в игре то это как поможет? и от VR пока тоже толку мало, так-себе шлем стоит дороже ПК подходящего для ED?

Это надо бросить работу и всё остальное, посвятив всё время игре, чтобы нагриндить материалов на улучшение хотя бы пары-тройки кораблей.
- так игра вроде не имеет значимой концовки, зачем спешить пройти ее спидраном. Можно не спеша, по часу в день фармить материалы, за пару-тройку месяцев нормально же накапливается.
 
А че народ парится по причине наличия-отсутствия ног, в игре то это как поможет? и от VR пока тоже толку мало, так-себе шлем стоит дороже ПК подходящего для ED?
Кто париться-то? Все хотят чего-нибудь нового, а с ногами или бех, это, в общем-то, большинству абсолютно по барабану.

- так игра вроде не имеет значимой концовки, зачем спешить пройти ее спидраном. Можно не спеша, по часу в день фармить материалы, за пару-тройку месяцев нормально же накапливается.
Какой спидран? Особенно когда налёт больше 2000 часов (и это довольно скромный показатель). Есть желание что-то сделать, но понимаешь, что на это надо убить несколько месяцев... Тошнить начнёт от постоянного гринда и, как это уже бывало (до того как начал пользоваться релогами), в итоге бросаешь затею на полпути, откладывая до "лучших времён". Поэтому тоже пришёл к этому делу. Само-собой у кого как, кому-то это лучшая часть игры, кто-то стреляться готов от необходимости этого собирательства. Я вот, например, только совсем недавно осилил таки набрать ранги на Корвет и Каттер (правда всё ещё не понимаю - нафига мне Каттер), а до этого надоедало сразу же, максимум один ранг са подход осилял. Сейчас есть желание их, и ещё парочку корабликов, "проинженерить", но материалы кончились... Полгода ещё тянуть резину? Проще вообще забить и сдать их обратно.
С переключениями видов деятельности как-то проще и лучше.
Так что релог, в моём понимании, это не "спидран", а всего лишь очередная условность игрового процесса.
 
Открыл игру, полез в кодекс, поскольку в памяти засело, что там было про ТРП, истребители и удалённое управление. И... нет там ничего. Его что подрезали хорошенько, или это у меня в голове шиза всё смешалось и то, что оно там было, только кажется?
Вроде не было, разве что могла бы быть какая-то инфа из архивов с туристических маяков.
А про модульную систему оборудования кораблей говорится в описании корпорации Faulcon deLacy
 
Кто-нибудь знает что случилось со взломом "датчиков"?
Действовал как раньше - скан бигшипа/установки (так переведено) - скан устройства, взлом которого возможен. Тут должны появляться точки для запуска дронов и раньше появлялись, а сейчас чего-то как-то нет. Пробовал на нескольких установках и одном большом корабле. Нифига. Раздолбал на одной установке тараном все конденсаторы - не помогло.
dntknw.gif

Что я делаю не так? Или это ФД так напатчили, что поломали?
 
Там, насколько помнится, надо выбор суб-цели было делать.
Ща усю ночь пролетал, посплю и проверю. ;)

ADDED. Слетал, проверил - всё по прежнему. Просто ты пропустил второй скан (шаг 3):
1. Сканируешь сам шип.
2. Выбираешь нужную хрень.
3. Подлетаешь к ней и СКАНИРУЕШЬ.
4. Выбираешь суб-цель.
5. Пуляешь или что там ышо делаешь. ;)
 
Last edited:
Там, насколько помнится, надо выбор суб-цели было делать.
Ща усю ночь пролетал, посплю и проверю. ;)

ADDED. Слетал, проверил - всё по прежнему. Просто ты пропустил второй скан (шаг 3):
1. Сканируешь сам шип.
2. Выбираешь нужную хрень.
3. Подлетаешь к ней и СКАНИРУЕШЬ.
4. Выбираешь суб-цель.
5. Пуляешь или что там ышо делаешь. ;)
Нет, не пропустил. Сканю нужную хрень (см. "скан устройства, взлом которого возможен") и никаких субцелей не появляется, хотя раньше появлялись.
Похоже локальный баг.

Добавлено:
Опять не работает...
Видео ужатое, чтобы грузилось быстрее, но что надо видно:

ЧЯДНТ?

Ведь уже собирал раньше данные с маяков и с них неплохие объёмы выпадали. Упарюсь, блин, собирать... Остаётся или раздалбывать, каждый раз, поселения ++++ или Кобра Джемиссона, релоги и обмен, и зашифрованные сигналы (но там кажись до 4-го грейда, хотя могу ошибаться)... Первое не вариант - очень всё долго и муторно. Второе тоже не шибко быстрее, мотаться 12099-торговец. Или психануть и забить на это всё...
 
Last edited:
Суб-це-е-е-ель!!!
Вообще-то колёсиком мыши в бою выбираю, но тут через панель. В самом конце пару раз перетренькал для наглядности.
 
Спасибо.
Блин, я же раньше взламывал и сканил... Неужели так отупел за несколько месяцев? В отпуск пора... Это как пойти готовить и забыть как включается плита
sorry.gif

Почему-то мне втемяшилось, что раньше они отмечались и выбирались напрямую, без панелей и перебора вторичных целей... Глюки...
Точно в отпуск пора... Тупить на таких простых вещах, которые уже делал... Пристрелите меня кто-нибудь, чтоб не мучился
russian-roulette.gif
 
...
Почему-то мне втемяшилось, что раньше они отмечались и выбирались напрямую, без панелей и перебора вторичных целей... Глюки...
...
Шапку сними. (в смысле шлем VR)
 
Ну, а про "хроническую" нехватку материалов могу посоветовать... займись БГС ;)
Летишь с мисками, пролетающие кораблики сканишь (у меня это уже рефлекс с самого начала игры). Сигнальчики и выпадают.
В чужих системах на пиратов не отвлекаешься - просто уходишь - незачем на вражескую безопасность время тратить. Но в своих каждого увязавшегося пирата или инкоминга разбираешь на штрафы и материалы.
Камни? Так они используются по минимуму в инженеринге - давно затарился на Koli Discii, так и не парюсь.
Редко бреши возникают. Вот только недавно пришлось навещать и Кобру и по ХГЕшкам пошарить - прикупил сразу три корабля и полностью инженерил - ленивый стал модули перетыкать. Захотелось разнообразия, так сейчас зато просто на другой корабль пересаживаюсь и вперёд.
 
Не, пока не созрел на БГС. Думаю, что "дощрею", но не сейчас, а заниматься чем-то без желания... Это же не работа, где хочешь или не хочешь, но надо.
Материалов не хроническая недостача. Просто прикупил перед баржей сразу пять кораблей, решил их сразу "прокачать", чтобы потом не отвлекаться, а перед этим на материалах ранее набранных Т9 и Чифтана проинженерил. Вот и не хватило того, что осталось. Поэтому и пришлось опять гриндить. С данными пятого грейда были напряги, а с таких антенн они неплохо выпадали, помнится, но затупил чё-то (бывает, что сложные задачи легко идут, а на простых тупишь, вот и тут примерно так). С запчастями проблем нет, там проскакать по нужным типам систем и пособирать немного высокоуровневых сигналов (можно и релогнуться несколько раз, чтобы не успело надоесть до тошноты собирательство).
У Джемиссона был недавно, неохота опять туда.
 
Кстати не совсем в тему но мне показалось за ПП валят АРКсы по черному.
Тут нужна была одна шмотка, я как обычно месяц подождал (другими делами занимался) потом купил писем (вроде) перевез и следующий раз при входе арксов макс. насыпали.
 
Кстати не совсем в тему но мне показалось за ПП валят АРКсы по черному.
Тут нужна была одна шмотка, я как обычно месяц подождал (другими делами занимался) потом купил писем (вроде) перевез и следующий раз при входе арксов макс. насыпали.
Я как-то недавно заметил, что при обычной торговле их капает по сють-сють, но покупая корабли и модули (вполне сопоставимо с прибыли от той же торговли), сыпанулось куда больше. Или тоже показалось?
 
Top Bottom