Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

По крайней мере, на выходе будет что-то играбельное и оптимизированное в отличие от.
 
Вот прям один в один аж до графония и занесенных ржавым песком плит снилось еще до первого анонса новой эры, как я в такой пыльный городок на кобре прилетел и в баре у посадочных забухал в лучших традициях "Светлячка". Остывающие дюзы, редкие работники, захолустный модульный городок, груды контейнеров в портовой зоне, полупустой и тем уютный по прилету кабак, где глаза в полумраке отдыхают от беспощадно яркого в разреженной атмосфере солнца за окнами, вялое перебрасывание шпильками с ожидающими отлета пилотами.

Но да пока ничего сверхоригинального, чего нельзя было бы предсказать, не показали. Размеренное развитие игры в глубину это отлично, но и сенсаций хочется.
Длительные дальняки вообще способствовали снам на движке ЕД. Нахожу забавным тот факт, что считай поиграл в неё в вр. =) Не знаю, как выйдет у фронтиров, но во сне ощущение погружения было на высоте. Еще тогда проснулся и подумал, а если потом реально так полечу. Кобру в ЕД не пользовал почти, да и космоногами не грезил. Как релизнется, повторю путешествие. Надеюсь, в длс будет чем интересным заняться в больших масштабах, чем в горизонтах.
 
Last edited:
А у меня заинженеренная стоит в гараже, даже с обвесами и спец.раскраской на случай "выхода в люди" :cool:

Из сенсаций даже не знаю что предположить...В перспективе логичным будут техноброкерские штучки с вкраплениями технологий Стражей и на "земную" технику/броню, куда же без них. Ещё можно было бы попросить библиотеку, как в TES, но этож ппц сколько писать надо)) Что ещё пофантазировать - про квесты на уровне текстовых из Космических Рейнджеров:love:

Ну и земные тарги конечно! Они должны быть даже если не сразу, но должны))
 
Last edited:
А у меня заинженеренная стоит в гараже, даже с обвесами и спец.раскраской на случай "выхода в люди" :cool:

Из сенсаций даже не знаю что предположить...В перспективе логичным будут техноброкерские штучки с вкраплениями технологий Стражей и на "земную" технику/броню, куда же без них. Ещё можно было бы попросить библиотеку, как в TES, но этож ппц сколько писать надо)) Что ещё пофантазировать - про квесты на уровне текстовых из Космических Рейнджеров:love:

Ну и земные тарги конечно! Они должны быть даже если не сразу, но должны))
Сильно подозреваю, что будут сразу. А еще, в список планет с разреженной атмосферой же должны входить и аммиачные?
Технологии стражей, новые срв тоже предсказать можно. Модификации костюмов подтверждены. Квесты на уровне косморейнджеров - да вряд ли, в дискавери сканнере показывали интервью с дизайнером миссий, думается, была бы особая фишка с нарративом, он бы упомянул. Хотя в общем, что можно узнавать какие-то интересные истории говорил.С цепочками квестов от в будущем анимированных нпс думаю заморочатся. Библиотека в игре есть, летая по маякам, заброшкам и кораблям поколений можно очень много текста в кодекс набрать. Хотелось бы, конечно, чтобы у этих знаний была какая-то вертикальная прогрессия, т.е. не просто собираешь что ни попадя, а чем больше наберешь, тем более тайные вещи становятся доступны. Игра учитывает и записывает любое действие игрока, это вполне реализуемо.

Под сенсацией имею в виду нечто ну совсем плохо прогнозируемое или представимое. Станции чужих в гиперпространстве, мегаструктуры, новая разумная раса, беготня по таргоидскому мазершипу. Совсем маленькая капелька того, на что народ сказал бы не "ну мы ожидали чего-то такого", а "ну ни хрена себе". Много ее и не надо, чтоб не испортить вкус фансервисом. Нужна, как секретная приправа в хорошем блюде.
 
Что интересно, недавно был какой то обзор новой игры (забыл уже название) там ее критиковали за то что стандартное клеше, набор мисок которые ты выбираешь, мол за тебя рещают что ты должен делать. Я еще подумал что Элиту как раз ругают за обратную ситуацию...
 
Год в игре не был, зашёл - полетать, все дела. Обратил внимание на новый дизайн - стиль старого меню нравился больше, да.
 
Год в игре не был, зашёл - полетать, все дела. Обратил внимание на новый дизайн - стиль старого меню нравился больше, да.
Я думаю это от не привычки. Хотя изначально такое же чувство было.
 
Мелькающие строчки таки были стильны, это была отсылка к интерфейсам конца 80-х - мелькающий курсор, все дела, а это....консолета.
 
Вроде анг. говорят про какое то обновление на следкющей неделе, поглядел на форуме инфы не нашел :(
 
Да вроде обещались они заняться "балансом" заработка. А это значит будут нерфить остатки майнинга. То что они где-то что-то "добавят" к оплате - слабо верится. Но вот что практически неизбежно - будут ещё баги-баги-баги...
 
Скорее всего, затронут только числовые значения цен и наград. Особо опасных багов быть не должно.

Посмотрим, что именно будут балансить.
 

Уже пишут о балансных правках. Фронтиры собираются значительно ограничить профит от майнинга, и увеличить награды для боевых активностей и торговли.
Для начала, на следующей неделе изменят цены на полезные ископаемые, и введут потолок для цен на некоторых из них :
  • Painite - 600,000
  • Low Temperature Diamonds - 700,000
  • Void Opals - 1,300,000
И введут несколько изменений для торговли :
  • Товарные рынки будут предлагать среднюю цену, а не минимальную цену при продаже оптом. Это коснется всех товаров.
  • Базовые цены на ряд предметов общего пользования будут повышены.
 
Last edited:

Уже пишут о балансных правках. Фронтиры собираются значительно ограничить профит от майнинга, и увеличить награды для боевых активностей и торговли.
Для начала, на следующей неделе изменят цены на полезные ископаемые, и введут потолок для цен на некоторых из них :

И введут несколько изменений для торговли :
  • Товарные рынки будут предлагать среднюю цену, а не минимальную цену при продаже оптом. Это коснется всех товаров.
  • Базовые цены на ряд предметов общего пользования будут повышены.
лучше бы повысили цены на сердца Таргоидов а тот стоят они ...
 
Мы взялись за балансировку!!!
Поражаюсь идиотизму - подходу в балансе. Всё высасывается из пальца, основываясь на .... Там убавим, здесь прибавим, поглядим... и по новой.
Делов-то, создать мало-мальски экономическую модель и всё само-собой устаканится.
 
.... Там убавим, здесь прибавим, поглядим... и по новой.
Так проще.
Но, что-то делают - уже хорошо. Хотя все это нужно было начинать ещё очень давно (а не в спешке перед релизом дополнения).
 
Я немножко другого мнения. Что-то делать - это плёхо. Нада что-то КОНКРЕТНОЕ делать. Сделал - и плюй опосля в потолок от скуки. ;)

ADDED. Уже предвкушаю как всех БГСников будет плющить и корёжить. :ROFLMAO: Уйти опять на перерыв до Одиссеи? Или не вылезать из эксплора на втором акке?
 
Last edited:
с чегой-то бы это их корёжило? Тут за годы БГС-а так закалились, что ни фронтирские баги, ни эксплойты врагов уже не имеют значения.
 
Ну, это у тебя всё спокойно, всё-таки не в центре проживаете... или ты спокоен. У нас и на ровном месте, без фронтировских выкрунтасов, бывают приколы.
Вот это не с таких уж давних вроде времён они так перемудрили с ретритируемыми фракциями... при трафике никого невозможно выпнуть. По всей округе только и генерятся миски-вкусняшки для них, ретритчмков. На них и падки пролетающие мимо, да копытящие доступ к Сириусу и т.д. У нас в lacaille 8760 даже траф скаканул до 600 корабликов, хотя обычно 200-250. На 20% мы "упали", зато ретритируемые махом стали вторыми. LOL.
Конечно, это не только нас так колбасит. Достаётся и Хуттонам и Минутеменам. Просто за их "злоключениями" особо не слежу...
ADDED И боюсь представить что нас ожидает с прибытием оравы владельцев халявных копий Элитки :ROFLMAO:
Забыл упомянуть... А у нас при этом по три миски на доске (а то и вообще одна). И то всякие там ненавидимые мной "спецназы" и подобное - сперва возьми, а потом мы скажем что делать (зная фронтиров, из принципа не беру, могут умудриться заставить в другой своей системе косвенно гадости самому себе делать). Вот и отыгрывай взлёт ретритчиков. Баланс по-фронтирски, одним словом.
 
Last edited:
Я немножко другого мнения. Что-то делать - это плёхо. Нада что-то КОНКРЕТНОЕ делать. Сделал - и плюй опосля в потолок от скуки. ;)
Ну, тут другая ситуация. У Фронтиров за эти годы накопился длиииинный список хотелок игроков. Хорошо, если перед Одиссеей успеют взяться за самое главное.
 
Top Bottom