Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

так чтобы у них эти миски пошли им репку надо будет покачать прилично, а им щас гайды быстрро на пейнит наклепают и они будут пищать от радости, а через неделю и это стихнет ... видел я упоротых на заре копки пейнита, 2 недели выдерживали, купили каттер и авик и .. всё, сдохли из игры.
 
Да некоторые может и задерживались бы в игре, да не знают ничего кроме этих ютубовских гайдов, показывающих Элиту однобоко. Отчасти и сами виноваты. Я вот из "старой" школы - предпочитаю почитать и иметь возможность задать вопрос, и ненавижу всякие видео-гайды. А вот уже поколения помоложе наоборот.
Тем более на форумах дадут более точные сведения: один знает один нюанс, другой - другой, и т.д.... "коллективный разум 🤔 ". А большинство роликов пишут такие же как те кому эти ролики предназначены "чайники".
 
так чтобы у них эти миски пошли им репку надо будет покачать прилично, а им щас гайды быстрро на пейнит наклепают и они будут пищать от радости, а через неделю и это стихнет ... видел я упоротых на заре копки пейнита, 2 недели выдерживали, купили каттер и авик и .. всё, сдохли из игры.
ну есть поросто люди у которых весь сиысл Элиты это набрать денег. Набрали, все, игра пройдена и больше играть в нет смысла.
Они даже гайды про игру снимают про то как бы надыбать по более денег, в основном.
 
А какой смысл может быть в песочнице? Сама идея такого жанра - развлеки себя сам. Только вот окружающий мир не должен быть статичным чтобы как-то поощрить игрока продолжать играть.
Я не о вкусах и предпочтениях... а более объёмно.
Вот какой игровой смысл в эксплоре? НИКАКОГО! Практически занятие даже бесцельнее чем межчеловечачье пиу-пиу и даже ганк. Именно ИГРОВОЙ: открыл планету, и что? Ну, что изменилось во вселенной элиты? Да, лэйбочка появилась!!!
Некоторые вот (каюсь, и я тоже) тешат себя тем что что-то якобы движуть и влияють - фракции и силы. Но это всё декорации. И по большому счёту воздействие на вселенную такое же как и от эксплора.
Вот и хочется не какой-то там бесконечной и бессмысленной балансировки в способах копытенья бабла, этого дрыканья тудыть-сюдыть, а чего-то реального. Ныть об этом не перестану... и играть тоже... пока, пока не перестану. А найдётся "космическая" альтернатива с чем-то более похожим на то, что хочу - уйду, только не во всякую там условно-бесплатную донателку. ;)
 
Уже пишут о балансных правках. Фронтиры собираются значительно ограничить профит от майнинга, и увеличить награды для боевых активностей и торговли.
Для начала, на следующей неделе изменят цены на полезные ископаемые, и введут потолок для цен на некоторых из них :

Как только прочитал это - сразу же перегнал авианосец вчера в систему, где ещё нормально покупали пейнит и весь свой пейнит (почти 1000 тонн) продал за пару поездок на Т-9... Успел продать по 790 тыс.
Пока что с майнингом завяжу до прояснения ситуации с балансировкой.
 
Майнинг порежут, появится еще что нибудь. Хотя смысл резать? Авиков в игре, а значит миллиардеров, как грязи. Любой новичок приходит и за 2 дня у него уже 200-300 лямов. Только девать эти кредиты все равно некуда. Скупить все корабли в игре, потом год копытить материалы на инженеров? Вот у меня авик, десяток кораблей и 6 лярдов нала, и что? Для меня уже игра в кредиты - тупик. Как наверное и для большинства тех, кто забил своими баржами весь пузырь. Контент нужен. Надеюсь на Одиссею
 
Контент нужен.

Ну, к примеру, - какой-либо галактический катаклизм с форс-мажором.... :) Типа из-за вспышки Сверхновой нарушилась и уничтожилась база данных межгалактического банка, в котором хранились вклады (и информация о вкладах) размером более 1 миллиона кредитов... Форс мажор-с.. :)
 
Ну, к примеру, - какой-либо галактический катаклизм с форс-мажором.... :) Типа из-за вспышки Сверхновой нарушилась и уничтожилась база данных межгалактического банка, в котором хранились вклады (и информация о вкладах) размером более 1 миллиона кредитов... Форс мажор-с.. :)
Вы что издеваетесь ? В Элите Данжероус контент не может быть случайным и опасным !
 
Ну, к примеру, - какой-либо галактический катаклизм с форс-мажором.... :) Типа из-за вспышки Сверхновой нарушилась и уничтожилась база данных межгалактического банка, в котором хранились вклады (и информация о вкладах) размером более 1 миллиона кредитов... Форс мажор-с.. :)
А вообще то было бы прикольно)) Вот только каждую неделю крабить по 20 миллионов на авик, как то не улыбается. Это же не работа, а игра в конце то концов. А так, было бы весело. Особенно тем, у кого по 50 лярдов и более
 
В Элите Данжероус контент не может быть случайным и опасным !

Вы ГалНет новости слушаете? Там террористы-неомарлинисты из НМЛА целые космопорты взрывают! И Лиз Райдер им бомбы помогает делать на основе таргоидских технологий. Даже императорскую фамилию затронули убийствами. Чего уж про какой-то межгалактический банк данных говорить :)
 
Вот только каждую неделю крабить по 20 миллионов на авик
У Вас же 6 лярдов кредитов. Даже если как у меня: почти все сервисы на авианосце открыты и плачу я по 18 миллионов в неделю - то на целый год 1 миллиарда хватит. Закинули деньги на авианосец - они там лежать будут, а не в общегалактическом банке...
 
У Вас же 6 лярдов кредитов. Даже если как у меня: почти все сервисы на авианосце открыты и плачу я по 18 миллионов в неделю - то на целый год 1 миллиарда хватит. Закинули деньги на авианосец - они там лежать будут, а не в общегалактическом банке...
Как раз миллиард у меня там и лежит. Так что, вспышка Сверхновой бы не затронула особо. Хотя, если при вспышке убивается база данных общегалактического банка, с чего бы ей уцелеть на авике? Ну прое..ся кредиты, ну и что? Их все равно девать некуда. Вот если планету можно было бы купить и застроить. Но это опять гринд, и потом, зачем нам второй НМС?
 
Вы ГалНет новости слушаете? Там террористы-неомарлинисты из НМЛА целые космопорты взрывают! И Лиз Райдер им бомбы помогает делать на основе таргоидских технологий. Даже императорскую фамилию затронули убийствами. Чего уж про какой-то межгалактический банк данных говорить :)
Пока это не затрагивает людей фиолетово, как затронет, то сразу будет стена плача.
 
Типа из-за вспышки Сверхновой нарушилась и уничтожилась база данных межгалактического банка, в котором хранились вклады (и информация о вкладах) размером более 1 миллиона кредитов... Форс мажор-с..
  • Часть игроков (вроде меня) давно уже забили на все гриндовые активности.
  • Часть игроков новички (или без огромных накоплений).
  • Часть игроков решит : "Чёрт с ним, все что нужно у меня уже есть".
Так может и не будет такого уж плача? :sneaky:
 
Last edited:
...
Так может и не будет такого уж плача? :sneaky:
А в последствия форс-мажора может входить и мобилизация всех корабликов и баржей на нужды человечества. Тогда что? ;)
 
А в последствия форс-мажора может входить и мобилизация всех корабликов и баржей на нужды человечества. Тогда что?
Я писал о таком шаге разработчиков, как внутриигровой сброс (или деноминация) накопленных миллиардов. А ты о чем?

P.S. Ну и понятное дело - ничего такого мы не увидим.
 
Я писал о таком шаге разработчиков, как внутриигровой сброс (или деноминация) накопленных миллиардов. А ты о чем?

P.S. Ну и понятное дело - ничего такого мы не увидим.
О полном обнулении. ;) Чем этот прикол хуже гипотетической "павловской реформы" в общегалактическом масштабе? :LOL:
 
Top Bottom