Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

Игру, блин, бесплатно раздавали.
И правильно сделали, он-лайн резко вырос в сотни раз наверно. )
По осени месяц возил грузы в одной системе, недалеко от Эрубии, за целый месяц ни одной живой души не видел. А сейчас, куда не прилетишь, кто нибудь да есть.. что-то делают, чем то занимаются, прикольно. :)
 
Слово бета я не вижу.
Бета это тестирование почти готовой версии продукта. Альфа - тестирование работы его основных функций. Альфа содержит исключительно то, что нужно для такого тестирования.
Отловом багов в релизной версии (которую по определению можно было бы назвать бетой), полагаю, занимаются штатные тестировщики. И правильно, ибо спойлеры в иммерсив симе про исследования и открытия хуже багов.
Это если разжевывать определение, но можно и просто не придираться - какая нафиг разница, назовут они тест альфой или бетой? Один фиг патчи и хотфиксы нам обеспечны, как собсна и в любой другой сложно устроенной игре.
 
Что я в Колонии пропустил?
2 ЦГшки по сбору данных в штаб-системах Хадсона и Винтерс. Один из видов данных - UEF, в который без потерь конвертируются AEC и AEA, набранные на Кобре. За один заход (до 100 AEC) - где-то в районе 10-11К UEF. Обменники удобно расположены прямо на станциях с ЦГ, никуда дополнительно летать было не надо.
Хадсона добили до 8 тира, что дало 4.1 миллиарда (не опечатка) за Топ-10% (согласно Инаре - начинался около 85К данных, или условно 8-9 "подходов к снаряду"). Винтерс могли бы добить до 7 тира (2.1 лярда), но фронтиры ее прикрыли досрочно, т.к. ЦГшки формально были конкурирующими и по описанию должны заканчиваться одновременно. Успели только 6 тир (1.1 лярда за топ-10%).

Еще там какие-то бонусы\штрафы не то к ПП, не то к БГС, и пара совершенно бестолковых модулей (сканер преступников А-класса с потреблением 4+ МВт, лол), но всем на это наплевать.

Давненько не было столь славного и прибыльного идиотизма.
 
Last edited:
Порылся на форуме, что то не нашёл ответов по поводу одисеи. Может подскажите или ссыль кто даст. Два вопроса.
1 - как будет выглядеть релиз? Тобишь выходит одисея, я захожу в игру и у меня появляется скафандр и можно гулять по планетам? В том смысле что я далеко от пузыря, никуда специально лететь не надо будет за этим скафандром?
И 2 вопрос. Вот эти планеты с атмосферой и травкой, они так же процедурно будут генериться в галактике, или в определённых местах вручную их распихают, как планеты со стражами и таргоидами? Опять же, это вопрос к тому, что надо возвращаться поближе к пузырю или можно дальше колесить по галактике и с выходом одисеи я ничего не пропущу?
 
как будет выглядеть релиз? Тобишь выходит одисея, я захожу в игру и у меня появляется скафандр и можно гулять по планетам? В том смысле что я далеко от пузыря, никуда специально лететь не надо будет за этим скафандром?
Гулять по планетам можно и в пижамке, но вот инструмента для скана травки и прочей живности в пижамке нет, для этого нужен исследовательский скафандр. Так что подозреваю, что придется все-таки за ним возвращаться. По крайней мере, на старте четвертой стадии альфы было именно так.
Вот эти планеты с атмосферой и травкой, они так же процедурно будут генериться в галактике, или в определённых местах вручную их распихают, как планеты со стражами и таргоидами? Опять же, это вопрос к тому, что надо возвращаться поближе к пузырю или можно дальше колесить по галактике и с выходом одисеи я ничего не пропущу?
Процедурно, хотя я на 100% уверен, что некоторые вещи сделают вручную.
 
Так что подозреваю, что придется все-таки за ним возвращаться.
За предзаказ же раздадут костюмчики, ну если он предзаказал конечно. Естественно что бы их прокачать придётся возвращаться, там 9 инженеров будет под это дело. С СРВ пока не ясно, будет новый не будет, или инженеры для него. И со сканерами новыми тоже пока не ясно будут или нет, как и с кораблями. В целом можно и не возвращаться, но лучше наверно вернуться, посмотреть чего нового завезут.

Вот эти планеты с атмосферой и травкой, они так же процедурно будут генериться в галактике,
Со слабой атмосферой, атмосферных пока ещё не будет. Они и сейчас есть везде, это те же самые планеты, просто их улучшат в Одиссее.
 
Last edited:
За предзаказ же раздадут костюмчики, ну если он предзаказал конечно.
За предзаказ раздают не костюмы, а только раскраски для них, увы.
С СРВ пока не ясно, будет новый не будет, или инженеры для него.
У Ямикса было видео с некой якобы утечкой новой машинки, но она по виду и функционалу боевая, а-ля джип из Хало.
 
За предзаказ раздают не костюмы, а только раскраски для них, увы.
Ага, так и есть.
Получите доступ к эксклюзивному облику костюма Первопроходец (Pioneer).

Ну тогда, наверно, точно придётся возвращаться. Потому как стандартный то будет, но в нём ничего нет. Оружие опять же.
 
А новые 9 инженеров будут только по костюмам или и модулям тоже?
 
Last edited:
Вот по этому я сижу в Колонии, таскаю пиратов за носы, и жду обнову :) Как выйдет - неделя на обжитие в костюме, тур к центру, а потом по всем своим системам оставлять новые отметочки "первопроходца" :)
 
Вот по этому я сижу в Колонии, таскаю пиратов за носы, и жду обнову :) Как выйдет - неделя на обжитие в костюме, тур к центру, а потом по всем своим системам оставлять новые отметочки "первопроходца" :)
А, так это можно и в колонии всё получить? Мне просто до колонии ближе чем до пузыря возвращаться
 
А новые 9 инженеров будут только по костюмам или и модулям тоже?
Они говорили что инженеры эти по костюмам и оружию.. и как обычно ничего не уточняли. Так что 19-го всё сами смотреть будем. :)
 
А, так это можно и в колонии всё получить? Мне просто до колонии ближе чем до пузыря возвращаться
Думаю да, можно. Как минимум - купить/продать базовые вещи точно можно будет в обычных магазинах, понять конфигурации. Особенно что по кораблям ничего больше не требуется (вроде), только по одёжке.
 
Думаю да, можно. Как минимум - купить/продать базовые вещи точно можно будет в обычных магазинах, понять конфигурации. Особенно что по кораблям ничего больше не требуется (вроде), только по одёжке.
Хм, тогда думаю проще в колонию лететь. Туда свой крайт мк 2 боевой перетащить, и тоже развлекаться с пиратами пока ожидаем одисеи. Боевую элиту набить для полного комплекта.
 
Значицца, вынырнул из Альфы, и обнаружил что ВЕСЬ зароботок в основной игре прибит.... Зачем шахтерстово было так сильно резать? Хрен бы с кредитами, зачем астероиды с ядром урезали? раз в 20 минут нахожу. Эх...
 
Так це было ожидаемо. 😁
Я специально 12 лярдов нафармил, хотя они и не нужны, так на будущее, пока и перевозки не порезали.
Ценники на костюмчики видел? Вот ты должен потеть и пахать даже на костюмчики, а уж корабель, это же ваще. )
 
Top Bottom