Перехваты в Варпе

При перехвате нормальным игроком вряд ли получится уйти, лучше сразу сдаться, сбросив скорость в ноль, чтобы кулдаун FSD короче был. И затем, если воевать не планируешь, распределитель в щит и двигатели, и валить на форсаже с прыжком в другую систему (чтобы масслока избежать). :) Без щита не летать, само собой; иметь денег на страховку всегда.
Шанс есть только если интердиктор на мене поворотливой калоше. Но они, как правило, на очень даже поворотливых пепелацах. Ну или там совсем мамкин ганкер, только вылупившийся, а у тебя скил в этом миниигре уже хоть какой-то имеется. Ну и лаги, конечно, могут вмешаться.
 
Ну, скажем - сервером же может выступать и игрок?
Это вчерашний день, точнее даже позавчерашний.
Это раньше постоянно хныкали, кто нибудь встаньте на раздачу скорость низкааяя. 😁
Заметил, что давно уже такого нет? заходишь и спокойно качаешь со скоростью 15-20 мб/с, а то и выше.. любые фаилы, хоть старые хоть новые, с любого р2р.
 

PM

Banned
При перехвате нормальным игроком
Сколько перехватов за игровую сессию нужно делать, чтобы быть нормальным игроком?

Огромнейшее спасибо пилоты за ответы! Дальнего всем вам прыжка и премиум патронов нескончаемых!!!
 
Это вчерашний день, точнее даже позавчерашний.
Это раньше постоянно хныкали, кто нибудь встаньте на раздачу скорость низкааяя. 😁
Заметил, что давно уже такого нет? заходишь и спокойно качаешь со скоростью 15-20 мб/с, а то и выше.. любые фаилы, хоть старые хоть новые, с любого р2р.

Не уловил мысль. Причем тут это?
 
Сколько перехватов за игровую сессию нужно делать, чтобы быть нормальным игроком?
Я бы сказал, что это характеристика не количественная)
 
Обсуждали уже это, почему в системах постоянно кто то прописан. Это не игроки, системные пиры. Пинг просел и всё, сбой.
Блин. Что не игроки, причем тут прописанные в системе, ты о чем и зачем вообще сейчас?

У человека "лагануло" во время мини-игры перехвата. Ты пишешь - "инст лаганул" (это верно), "связь с сервером фиговенькая" (по сути тоже верно).
Серж уточняет формулировку - мол, откуда взялся "сервер", если Элитка построена по принципу p2p (придрался к формулировке). Я в свою очередь уточняю - мол, таки да, п2п, просто "сервером" в данном случае выступает машина игрока.

Всё, ситуёвина исчерпана) Причем здесь
кто нибудь встаньте на раздачу скорость низкааяя
заходишь и спокойно качаешь со скоростью 15-20 мб/с, а то и выше.. любые фаилы
?

Ну т.е. косвенно понятно - времена диалапа, равно как и первых выделенок со скоростями, исчисляющимися килобайтами/сек и шириной канала с игольное ушко, к счастью, давно в прошлом. Что позитивно влияет и на качество p2p соединений в целом. Просто не об этом совершенно речь была.
 
Блин. Что не игроки, причем тут прописанные в системе, ты о чем и зачем вообще сейчас?
Мне кажется, сейчас будет новый акт пьесы. :) Возможно, ошибаюсь - но там, похоже, какое-то особое представление о сетевой архитектуре игры, с некими постоянно присутствующими "системными пирами", обеспечивающими связь игроков в инстансе по аналогии с пирами/сидами в торрент-трекерах. :rolleyes::)
 
Просто не об этом совершенно речь была.
Смотри, ты прилетаешь в систему, там прописан системный бот, не игрок, хоторый хранит информацию о системе, откуда он берёт эту информацию, и кому передаёт информацию? И кому передаёт информацию об изменении состояния системы?
 
Смотри, ты прилетаешь в систему, там прописан системный бот, не игрок, хоторый хранит информацию о системе, откуда он берёт эту информацию, и кому передаёт информацию? И кому передаёт информацию об изменении состояния системы?
Ты раньше давал ссылки на вики. Можем воспользоваться ей же? Там достаточно понятно описывается, хоть и не очень глубоко. Предположим, что этому источнику в данном вопросе можно доверять - https://elite-dangerous.fandom.com/ru/wiki/Техническая_информация

p.s. Но! Ситуация типа "мини-игра перехвата" уже относится именно к p2p соединению, то бишь - связь идет между двумя игроками, напрямую. Условно, один из них - сервер. Со всеми, так сказать, вытекающими.
 
то бишь - связь идет между двумя игроками, напрямую.
Нет, там тоже написано что игроки постоянно связанны с EdServerом в рамках инста. Я вот про это и говорил. Если у одного игрока просел пинг, второй будет иметь преимущество за счёт более лучшего соединения.
 
Нет, там тоже написано что игроки постоянно связанны с EdServerом в рамках инста. Я вот про это и говорил. Если у одного игрока просел пинг, второй будет иметь преимущество за счёт более лучшего соединения.

Архитектура многопользовательской игры

Многопользовательская игра обрабатывается двумя основными компонентами — необработанными пиринговыми (peer-to-peer) взаимодействиями нескольких командиров в реальном времени (ближний бой и т. д.) И промежуточным сервером «edServer», который обрабатывает объединение игроков в одном событии.

edServer

«EdServer» — это общее наименование основных центральных серверов, к которым игроки впервые подключаются во время игры «Elite: Dangerous». Серверы «edServer» отслеживают все перемещения игроков по галактике (например, в каких системах находится каждый игрок и т. д.), И когда разные игроки начинают приближаться друг к другу, edServer переключает игроков на пиринговое соединение друг с другом, для перехода в режим многопользовательской игры в реальном времени.
 
Как я это понимаю, "в рамках инста" на EdServer идет лишь информация о том, что в данном инсте присутствуют столько-то пилотов, сам инст находится в такой-то системе, там-то и там-то. А происходящее внутри инста - прямое p2p соединение, где "сервером" выступает машина одного из игроков. Вероятно, наиболее подходящая для этой цели с точки зрения фронтирских алгоритмов, результатов телеметрии и т.п.
 
А происходящее внутри инста - прямое p2p соединение, где "сервером" выступает машина одного из игроков.
Я вот и говорю, такое было раньше. Если бы такое было в игре, то постоянно бы хныкали пацаны залезте кто нибудь в инст, скорость низкая. 😁
Сейчас есть промежуточные сервера, те самые прописанные в системе боты. Игроки соединяются напрямую в инсте, но контролирует их соедение этот бот, он же их и соединят.
 
Сейчас есть промежуточные сервера, те самые прописанные в системе боты. Игроки соединяются напрямую в инсте, но контролирует их соедение этот бот, он же их и соединят.
Предлагаю назвать этого бота демоном Зара, по аналогии с Максвелловским. :LOL:
 
Я вот и говорю, такое было раньше. Если бы такое было в игре, то постоянно бы хныкали пацаны залезте кто нибудь в инст, скорость низкая. 😁
Сейчас есть промежуточные сервера, те самые прописанные в системе боты. Игроки соединяются напрямую в инсте, но контролирует их соедение этот бот, он же их и соединят.
Ну тут тоже момент - совсем уж всех идиотами тоже не стоит считать. Это же не инст "скачивается", со всеми текстурками и т.п., а идет по-сути обмен координатами присутствующего в оном. Трафик копеечный, не сказать что существенно масштабнее какого-нибудь махача в Quake 2-3, а то и Duke Nukem, с которым худо-бедно и диалап справлялся)

Но оставим эти детали, пожалуй, как минимум по одной причине: полагаю, тут не сидят разработчики или причастные к ним, которые действительно знают, досконально, как конкретно функционируют те условные "EdServer", на них ли синхронизируются координаты и "действия" игроков или нет. Я намеренно использовал оборот
Как я это понимаю
А понимаю я это именно так, а не иначе, по двум причинам:
1. Всё-таки это выглядит достаточно логично, с учетом масштабности. "Промежуточные серверы" формируют общую картину, тактическую, так сказать. Если же...кхм.. "зумировать обстановку", до состояния "внутри инстансов", то там роль сервера отдаётся какому-либо игроку. То, что осуществляется это соединение определенным алгоритмом - само собой, но где-либо упоминания о том, что данные по каждому участнику передаются на сервер, и оттуда же раздаются участникам, я не встречал. Наоборот, довольно четко указано, что в этих рамках инфа курсирует между игроками на-пря-му-ю.

2. Если предположить, что всё-таки внутри инстансов (а режим суперкруиза внутри системы - это единый инстанс) инфа принимается и раздается одним сервером для всех присутствующих, то у меня есть ряд вопросов к разработчикам, вида "а какого хреныча это у вас работает так рукожопски? Почему вообще возникают ситуации, когда пилоты друг друга не видят в опене?" (Разумеется, исключаем варианты с ЧСом).
 
Last edited:
Top Bottom