Перехваты в Варпе

Анаконда просто комфортнее. Все есть, а что не влезло, то и не надо. Даже у Фантома уже надо ужиматься и что-то изобретать. В Анаконду влезет все, отсюда и дополнительные ощущения от корабля, действительно собранного на совесть в дальнюю экспедицию. Как игровой элемент это не лишнее ощущение. Ей бы еще обзор не как из танка. Переделали бы тот нижний отсек под носом из борделя в кокпит, и больше нечего желать.
 
Все есть, а что не влезло, то и не надо.
Вот вот. Проще не значит лучше. )
А если подходить к вопросу по серьёзному, то это полгода сборов. Как вспомнишь, надо было собрать ресурсы, открыть инженеров.. причём это всё с учётом отыгрыша. Зафитить корабли, посмотреть как это работает, проверить, перефитить, опять проверить, опять собрать ресурсов. Нашкрябать на авик, хорошо хоть его фитить не надо. Проверить как это всё работает, внести поправки, опять что то доделать. И это ещё не всё, сейчас Одиссея выйдет, там ещё костюмы и 9 инженеров. С ТРП пока не понятно, будет что или нет. Так летал думал, как бы подготовка к путешествию не стала гораздо увлекательнее самого путешествия. :)
Конечно выделяется на фоне прочих игр.
 
если подходить к вопросу по серьёзному, то это полгода сборов
Это совсем серьезная крайность. Фронтиры говорили, что среди игроков есть те, что сходу улетают через весь Млечный Путь на стартовом Сайдвиндере. Вообще ничем не заморачиваются, у них такая тяга туда, что нет времени ни на что кроме полета. И это тоже крайность, конечно.

А еще важно не жадничать. Меня удивляет тот рекордсмен с EDSM с десятками тысяч открытий. Это еще одна крайность, имхо, близкая к жадности. Оставь ты пару систем в покое, придет новичок, откроет их, обрадуется, оплатит следующий аддон, игра будет жить дольше. Нет, надо все окучить. Зачем?

(уже можно уверенно переименовать тему в "Перехват во флуд", только ей полтора года, как оказалось)
 
Last edited:
Увы как ни крути но кроме Анаконды других кораблей на который влезают все нужные модули (на Анаконду тоже не все влазят) ...
Анаконда просто комфортнее. Все есть, а что не влезло, то и не надо.
Позвольте скромно поинтересоваться, раз уж тема так и так скатилась в очередную болталку, что такого надо в эксплоре, чего не влезает в Анаконду? Так-то ещё и свободные слоты остаются: как-то так (тынц), пустой 6-й под допбак. Это там, так-то, ещё лишние позиции есть.

(уже можно уверенно переименовать тему в "Перехват во флуд", только ей полтора года, как оказалось)
Это судьба многих местных тем :)
 
что такого надо в эксплоре, чего не влезает в Анаконду?
У меня фит примерно тот же, с учетом, что инженеров поменьше и прыгает ближе. Один небоевой 6-й отсек свободен, боевой тем более. Топливозаборник тоже В, на А денег не жалко (кому я вру), но В комфортнее, поскольку точно заправляет на фул за пролет около звезды.

Это в общем смысле, то есть если кто-то захочет укрепить корпус в боевом отсеке соответствующим модулем, взять два АПР "по гайду" вместо одного, прихватить истребитель для покатушек по фану, то Анаконда, в принципе, выдержит любые прибабахи и все равно будет прилично прыгать, нагруженная чем надо и не надо.
 
Last edited:
Меня удивляет тот рекордсмен с EDSM с десятками тысяч открытий.
Да и пусть открывает, жалко что ли. Фронтиры говорили что даже с такими рекордсменами открыто всего 0.1% Галактики.
С одной стороны меня тоже бесило что вокруг Пузыря почти всё истоптано на дистанцию 2000св.л, что то быстро не проверишь возле Пузыря, приходилось искать, время тратить, но, так собственно и нашёл, что истоптано то по основным маршрутам, т.е точки через которые строятся самые популярные маршруты, 30-40 св.л., и 50-70 св.л, а чуть в сторону там поле не паханное прям возле Пузыря. К тому же такие рекордсмены только картографируют, и делают опись водных и землеподобных планет. Так что даже в открытых системах можно что нибудь найти, вообще запросто. В этом вот тоже минус, потому как на открытые системы уже внимания не сильно обращаешь, а там вполне может что то быть.. сигналы, например, какие нибудь на планетах.
Так-то ещё и свободные слоты остаются:
Слетай в Шинрарту, и посмотри всё что там есть, в т.ч и экспериментальное.. будешь сильно удивлён сколько там всего.
 
Слетай в Шинрарту
Его картинка-ссылка в подписи прямо намекает, что с двумя Элитами в Шинрарте он был, возможно, многократно.

там вполне может что то быть.. сигналы, например, какие нибудь на планетах
Сигналы непростая тема. У меня так чуть не были пропущены два облака Лагранжа с металлическими кристаллами и еще какие-то зеленые штуки, не помню название. Стараюсь сканировать FSS новые системы, где от 40 тел и выше. Там вроде чаще попадается все необычное.
 
что с двумя Элитами в Шинрарте он был, возможно, многократно.
Я там тоже был многократно, но вот в экперементалку ни разу не заглядывал, пока не пришло в голову аварийную службу для авика сделать. Там есть дроны исследователи, дроны очистки корпуса, таргойдские сканеры и т.п.
 
У меня фит примерно тот же, с учетом, что инженеров поменьше и прыгает ближе. Один небоевой 6-й отсек свободен, боевой тем более. Топливозаборник тоже В, на А денег не жалко (кому я вру), но В комфортнее, поскольку точно заправляет на фул за пролет около звезды.

Это в общем смысле, то есть если кто-то захочет укрепить корпус в боевом отсеке соответствующим модулем, взять два АПР "по гайду" вместо одного, прихватить истребитель для покатушек по фану, то Анаконда, в принципе, выдержит любые прибабахи и все равно будет прилично прыгать, нагруженная чем надо и не надо.
Там два АПР, дрон ремонтник, два ТРП, дроны исследователь и топливозаправщик (так-то бесполезные). Хулл реинфорсмент - бессмысленное дело, только прыжок съедает. Ксено сканер тоже не нужен, но вот хочется чтоб был :). В пустой 6-й топливный бак, на всякий случай, когда хочешь поползать в туманности - тогда прыг не нужен, а поменьше заправляться это гуд. В тот же Крайт тоже, в целом минимально необходимый набор помещается, но всё равно не совсем то, что хотелось бы.
Слетай в Шинрарту, и посмотри всё что там есть, в т.ч и экспериментальное.. будешь сильно удивлён сколько там всего.
Там и покупаю все корабли, довольно давно, собственно говоря... Только речь-то не о том. Как обычно "слышу звон, да не знаю где он" :).

Я там тоже был многократно, но вот в экперементалку ни разу не заглядывал, пока не пришло в голову аварийную службу для авика сделать. Там есть дроны исследователи, дроны очистки корпуса, таргойдские сканеры и т.п.
Из эксперементалки там, чисто теоретически, может быть полезен в эксплоре только очиститель, но пока не слыхал, чтобы кто-то вперился во что-то ядовитое, да и самому не попадалось, кроме таргоидов. Он чистит и ремонтирует, но ремонтирует тааааак медленно, что проще поставить того же класса репейр лимпет, а яд снять тихим ходом.
 
Last edited:
Ксено сканер тоже не нужен, но вот хочется чтоб был
Ни разу не понадобился и даже не очень хорошо представляю, когда и где он может пригодиться, но всегда при сборе в дорогу этот сканер торжественно ставится первым. Вот просто чтоб водился, без него какой-то голый корабль не исследовательский.
 
Только речь-то не о том. Как обычно "слышу звон, да не знаю где
Не знал бы, не советовал :)

20210504210841_1.jpg
 
Флотоносец, сравнивайте. ;)
По списку кораблей можно было догадаться.
Опять троллишь ? Как ты с ФК высадишься на планету ? Как ты с ФК просканишь систему ?
И т.д. и потом ФК не корабль !
Так что жду все таки что лучше конды, или опять слился и будешь чушь нести ?
 
Позвольте скромно поинтересоваться, раз уж тема так и так скатилась в очередную болталку, что такого надо в эксплоре, чего не влезает в Анаконду? Так-то ещё и свободные слоты остаются: как-то так (тынц), пустой 6-й под допбак. Это там, так-то, ещё лишние позиции есть.


Это судьба многих местных тем :)
Сразу слета стандартное : где исследовательский дрон ? не научный а исследовательский ?
 
Как ты с ФК высадишься на планету ? Как ты с ФК просканишь систему ?
А ему то это зачем? Троллишь то как раз ты, что чушь то городить. Летишь на фантоме, если нет каких то модулей при встрече с чем нибудь, вызываешь флотоносец к себе в систему, там ещё 4-ре корабля зафичены под разные нужды, всё.
 
Сразу слета стандартное : где исследовательский дрон ? не научный а исследовательский ?
А это который? Как-то научных, вот (именно scientist) дронов не встречал там. Знаю Recon, который для хака узлов и Research, который "исследовательский" и который в сборке имеется... За полгода моего отсутствия ещё каких дронов подвезли?
 
Top Bottom