Поединок века: Элита vs ЕВА

Как бы так тонко сказать, никого не обидев. Криворучки не могут играть в элит, тут и кораблем управлять и за всем следить, ну этот навык нужен. Да и за реал деньги улучшений не купишь, что собственно доставляет. Ну это, нытье криворучек. Опен и соло это одна и таже галактика. Эт хорошо, хотя в соло не играю. Космос в элит живой, в смысле, что планеты по орбитам вертятся и вокруг себя, не то что у некоторых.

Ева, дура которая повелась на соблазн змея. Подставила мужика. ))). А раз у игры такое название, то что тут говорить. Ева баба тупая и все.
Обожи. Кораблём управлять и за всем следить, навык нужен? Да я в первые 5 минут игры спокойно сажал корабль и взлетал со станции с помощью клавы и мышки. Все эти разговоры о том, что "в элите тяжело" отголоски прошлых частей со спектрума. Управление тут не сложнее того же War Thunder. Посадить корабль не сложнее, чем посадить вертолёт в Gta San Andreas. Просто не все додумываются стандартное управление, где поворот мышки крутит корабль, поменять на нормальное, где крутят корабль кнопки q и e, а поворот мышки делает поворот направления. Тогда выходит управление, ничем не отличающееся от любого аркадного космосима.
 
Last edited:
Обожи. Кораблём управлять и за всем следить, навык нужен? Да я в первые 5 минут игры спокойно сажал корабль и взлетал со станции с помощью клавы и мышки. Все эти разговоры о том, что "в элите тяжело" отголоски прошлых частей со спектрума. Управление тут не сложнее того же War Thunder. Посадить корабль не сложнее, чем посадить вертолёт в Gta San Andreas. Просто не все додумываются стандартное управление, где поворот мышки крутит корабль, поменять на нормальное, где крутят корабль кнопки q и e, а поворот мышки делает поворот направления. Тогда выходит управление, ничем не отличающееся от любого аркадного космосима.

Я знал что ты на это поведешься. Не знаю про какие кнопки речь, у меня джой. Но тебя зацепило, дааааааааа.
 
Обожи. Кораблём управлять и за всем следить, навык нужен? Да я в первые 5 минут игры спокойно сажал корабль и взлетал со станции с помощью клавы и мышки. Все эти разговоры о том, что "в элите тяжело" отголоски прошлых частей со спектрума. Управление тут не сложнее того же war thunder. Посадить корабль не сложнее, чем посадить вертолёт в gta san andreas. Просто не все додумываются стандартное управление, где поворот мышки крутит корабль, поменять на нормальное, где крутят корабль кнопки q и e, а поворот мышки делает поворот направления. Тогда выходит управление, ничем не отличающееся от любого аркадного космосима.
Тоже это удивляет когда народ жалуется что сложно разобраться в управлении) не понимаю, ЧТО СЛОЖНОГО.
У меня правда ролл на a d, а стрейф на q e.
ЕВЕ играл 1,5 месяца, не понравилось то что там нельзя управлять кораблем, но понравились исследования аномалий.
 
Last edited:
Набежали нубы из евы.


Во первых в еве важны руки, игроки специально тренируются подолгу не кликать в бою с целью сделать каждый клик более важным. Усекли? Специально!

Донат не даёт преимущество, запоммнили? Ещё раз Не-Да-Ёт.

Самый яркий пример - кристал сеты для покупки капитального катка в О2О были не задоначены, а нафармлены в венале, ясно? На-фар-мле-ны. В ве-на-ле. Пилоты потратили по 200-300 часов на гриндинг с целью победить своих врагов, и они это сделали.
И всегда и всем это повторяйте, ВСЕГДА.

3 самых главных мифа про еву которые с завидной постоянностью всплывают:
1 - О том что руки не главное.
2 - О донате на который якобы покупались где то там супер капитальные корабли. В ту же топку сказки о ботах.
3 - О РМТ которое якобы в еве есть.

Сейчас ещё наверняка набегут и начнут рассказывать про кредиты с ситизенов ("рабы"-арендаторы мест респа неписи в еве, которых в ней на самом деле нет), про побудку в 4 утра для просмотра экселя и про то как командирам якобы зарплату в реале платят и прочий бред.



Как человек, отдавший этой игре 5 лет своей жизни (ники водимых мною персонажей разглашать не желаю, поскольку всех их отдал корпе и их нынешняя судьба мне не интересна и не известна, вполне может быть, что их предали забвению или прямо сейчас кто-то из них являются "шпионами" в других альянсах), вот тебе пару реальных фактов, "не нуб" ты наш:

1. Руки - не главное, если только ты не соло. Да, для соло игрока, его знания и умения важны. Плююсь со своей колокольни ФлитКома, знаю на личном опыте - во флотах и от нубов есть польза. Конечно, ввиду неопытности, они могут и накосячить, но тут уже задача грамотного ФК свести эти косяки к безобидным. Так что во флоте (а тем более - достаточно крупном), можно и "без рук" играть, главное - команды слушать, да правильные кнопки жать.

2. За "донат" часто нанимали целые корпорации пахать, так что не будем об этом. Как такового доната в Еве нет, но лично я, да и многие мои знакомые из корпы, продавали/покупали товары/услуги/иски за реальную валюту. Да, со стороны разработчиков это считалось незаконным. Но иногда было лениво себе что-либо набивать, потому и покупали.

3. Про кредиты с ситизенов - сам являлся офицером среднего звена, полевым ФК, "тренером" почти всех нубов корпы и отвечал за безопасность наших карибасов в арендуемых нами системах. Честно, не помню сколько мы платили за аренду трёх систем, но суммы были не малые, а таких как мы, корпораций, по соседству были далеко не один десяток. Ну и да, корпорация официально была частью ситизенов Редов.

4. Про 4 утра - сам неоднократно сидел ночами в игре, особенно на КТА и прочих мероприятиях, и, буквально, спал за компом, вяло подавая голос "по команде". Часто, конечно, было наоборот - куча кофе и весёлый трындёжь в чате, пока не начинался "серьёзный геймплей".

5. Обычным ФК платили редко, в основном в качестве "премии" за заслуги (я пару раз нашу кару из окружения выводил, например, за подобное поощряли). Но я, к примеру, получал регулярно за возню с новичками, ибо их было дохрена, а кроме меня, с ними мало кто хотел "сразу работать". Знаю точно, что ФК на КТА получали бабло за убитые капиталы "красных" и ещё за чего-то там, не помню уже.
 
Ишь ты как любители экселя разбушевались
Знать есть неслабая доля правды в словах противников Евы:)

Для тех евокликунов, кто не понял про "процентики" - евовцы башляют за свои "умения" в игре. Бабло. Реальное. Долго. Несмотря на их крики про плексы, игровую валюту, отсутствие доната и т.д.
Те из них, кто пытается отрицать баблозависимость Евы - нагло врет.
Попутно - да, прокачиваются кликать мышкой.
Наверное это суперкруто. Если им нравится- пущай резвятся.
Только с пилотским скиллом это никак не связано.

Если кому-то примерещилось, что я назвал еву космосимом, пусть или перестанет столько курить или приведет прямую мою цитату с этой фразой про ева-космосим.
Точка.

Поправка. Не "противников Евы", а "нефанатов Евы". Так будет правильнее.
 
Last edited:
безопасность наших карибасов в арендуемых нами системах.
Защита ситизенов:
канал: dronesec
краб: застунили 2 рейдера шаклы! (на самом деле кару - корыто стоящее тогда 30 часов непрерывного фарминга, всмысле их "оглушили" и убивают) памагити!
к2: логофайся (выходи из игры)
к3: ой какой ты умница, а читать канал
к4: стена мата
ариец: [банит к1 к2 к3 к4]
ариец: ненормативная лексика
ариец: марш за работу! (тоесть обратно убивать непись)

Курс альянс кстати ещё в 200 каком то году пилили под РМТ. И их последователи достигли в этом немалых успехов: тоёта туга/доджера, рыбки@брюнетки, "2 титана по 60 1 по 80", "этот титан будет служить РА и только РА". В рэдах была даже чистая схема, там один человек из своего кармана продоначивал корабли/командиров(людей).

Кстати некоторые люди которые супера пилили в своё время с нами в элиту сейчас играют:p

Однако. Судя по картинкам в 2003-2004 ева таки несколько напоминала космосим, планеты тогда двигались по орбитам и вращались, звёзды грели корабли. НПЦ были умнее.
 
Last edited:
Я считаю, что в еве есть донат и он существенный.

Да, там нет +100500 к урону за 128 руб. по скидке. Но там есть другое - за реал можно купить любое имущество в игре. Да, оно достаётся игровым путём другими игроками, а не из воздуха. Вроде бы всё хорошо, но если бы не одно но - корабли могут убиваться на всегда.

А это значит, что многие люди фармят корабль месяц, а потом просто боятся на нём летать из-за страха быть слитым.
Это значит, что крупные альянсы скупают себе титанов и флот за реальное бабло через плексы.
Это значит, что слив свой корабль и тратя 24 часа на то, чтобы нафармить на новый такой же, ты будешь чувствовать себя ущербом в сравнении с теми, кто просо купил 5 таких за реал. Нет, может кому-то и нравится сам процесс фарма - тогда другой вопрос. Но, я думаю, это довольно редкое извращение.

Так что ева не идеальна, и донат там есть. Кстати, именно по этой причине я перестал в неё играть. Потому что я просто боялся за свои корабли и понимал, что если я сольюсь то я буду либо тратить свою жизнь на тупой фарм, либо донатить. И это мне не понравилось. Не нравилось не то, что я могу слить, а то, что мне придётся фармить, а другие купят за реал (читай "неравные условия"). И не надо сейчас про "летай в импе" и т.д. В импе всю игру не проживёшь ибо наскучит.

Да и ещё - игра засорена ботами-майнерами. 20 окон ретриверов можно увидеть довольно часто. Люди просто запускают 20 окон и летят копать астероиды. И вообще, игра заточенна на многооконность, там ведь даже официально спонсируется прокачка твинков по скидкам (помню была акция - заведи второй акк и получи скидку, что-то вроде). Это опять же ставит в ущербное положение тех, кто хочет получать нормальные ощущения от игры, играя в одно окно - ибо многооконность всегда снижает удовольствие от игры и превращает её в работу.

Так что ева не идеальна.

Но в еве есть один огромный плюс, который переплёвывает Элиту - там есть контент. Там можно заниматься разными делами, там есть чем себя занять. Там есть цели, там есть челлендж. И да, там есть нормальное пвп, которое не страдает от проблемы лог оффа во время боя, решённой ещё в 00-х годах. Всего этого нет в Элите. И именно поэтому Элита хуже. Единственное, чем элита лучше - реальный космос (не с точки зрения физики, а с точки зрения обсерватории; физика тут не реальна) и управление от первого лица.
 
Last edited:
Да и ещё - игра засорена ботами-майнерами. 20 окон ретриверов можно увидеть довольно часто. Люди просто запускают 20 окон и летят копать астероиды. И вообще, игра заточенна на многооконность, там ведь даже официально спонсируется прокачка твинков по скидкам (помню была акция - заведи второй акк и получи скидку, что-то вроде). Это опять же ставит в ущербное положение тех, кто хочет получать нормальные ощущения от игры, играя в одно окно - ибо многооконность всегда снижает удовольствие от игры и превращает её в работу.

Щас вроде чет побанили там. Ну и софт порезали. Переставлять стрипы самому то еще удовольствие у 20 ботов. А так - всегда есть корпа (хотя если главное - профит то лучше окна).
 

vomreact

Banned
че тут спорить?
Eve Online - игра, 90% стратегия, симулятор корпораций
Elite Dangerous - даже не игра ещё, техническое демо с уклоном на псевдосимулятор
 
Однако. Судя по картинкам в 2003-2004 ева таки несколько напоминала космосим, планеты тогда двигались по орбитам и вращались, звёзды грели корабли. НПЦ были умнее.
Разве это признаки космосима:)

- - - Updated - - -

че тут спорить?
Eve Online - игра, 90% стратегия, симулятор корпораций
Elite Dangerous - даже не игра ещё, техническое демо с уклоном на псевдосимулятор
"Ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на линии"©
 
Сравнивать Элиту и ИВ, как минимум, не корректно.
Все дело в концептуальных различиях. Обе игры стремятся к диаметрально разным целям.

ИВ – это скорее симулятор социальных групп в космосе. В ИВ игрок сталкивается с жестокостью реального мира, там нет соплей. И с этой идеей ИВ справляется как ни одна игра в мире, Элита никогда не сможет достичь того же, просто из-за концепта. Причем, стоит отметить что ИВ – ”player driven game” – абсолютно все зависит от игроков. Только сравнительно небольшие сегменты игры зависят от НПЦ (я здесь не про убивание неписи, а про маркет и производство). В детище ССР огромное количество модулей, кораблей, которые забалансены и нужны, они все имеют смысл. Конечно, какой-нибудь умник может додуматься, сказать, что есть нагибучие и имбалансные шипы… а ну и «соло пэвэпэ нету».

ИВ – просто не стремиться быть космосимулятором, ИВ стремиться быть интеллектуальной социальной стратегией в сеттинге космокораблей. Можно сколько угодно ныть на тему хардкорности и «Мама я фармил месяц и меня слили в щи…». Плюс в ИВ поступки имеют значения, а факапы частенько превращаются в зарубы, о которых пишут в СМИ.

ЕВЕ играл 1,5 месяца, не понравилось то что там нельзя управлять кораблем, но понравились исследования аномалий.
Можно при помощи WASD

ЭЛИТА – о другом в принципе. Насколько я понял идею Брэбэна – это симулятор космоса. Так много корректной физики и физических моделей, на сколько это возможно. Многим не нравятся «Летающие прямоугольники», но есть понятие эффективности. С боевой точки зрения «Красивенький кораблик Криса Робертса» имеет проблемы с боевой выживаемостью. В Элите никогда не будет «player driven», просто потому что у нас огромное количество звезд, сложно будет сделать что-то, за что будут рубиться игроки. И конечно, никакого маркета, где все что есть – произведено игроками. Само наличие «соло режима» говорит о том, что это симулятор космоса, а в симуляторе космоса, от одного пилота зависит чуть меньше чем «ничего». Но это совсем не плохо, просто игра совсем о другом.

У элиты есть уникальная возможность – сделать симулятор Млечного Пути. Процедурная генерация планет, войны НПЦ фракций, где игроки учувствуют в виде крутых наемников. Мир, в котором ты всегда будешь маленьким винтиком, где всегда идет какая-то «большая игра», которая влияет на весь космос. Если хотите – симулятор жизни в космосе с разными расами и их конфликтами, а сколько простора для будущего эксплорейшена? Столько всего можно напридумывать и реализовать…

Ну и конечно стоит отметить, что у игр разный масштаб, у ИВ масштаб более глобальный, в то время как у Элиты масштаб «кокпита». И это хорошо, потому что только по этой причине игры нельзя сравнивать.
И не стоит забывать, ИВ разменяла 10ток лет и доказала, что она достойный продукт. Элите это еще предстоит.

Что можно сравнивать, так это Элиту и Стар Ситизен, но это – история для другого топика.

Послесловие: опыт игры в ИВ 10 лет, вот только не надо мне рассказывать, что есть в этой игре и чего нет :)
 
Last edited:
Таки да, жанры разные. Все что их объединяет - это космос. А космос большой. Как то тема смысл теряет. Ну да, есть эва, есть элит. Кому то нравится то, кому то другое. А кому то разжигать ненависть и войны на эмоциях поклонников обеих игр. Дальше не буду писать, а то точно забанят ))
 
Last edited:
Вот ещё немного сути евы:
Девочка спёрла внутриигровых шмоток на 50ккк кредитов (1250$)

https://www.themittani.com/news/circle-two-heist-50b-stolen
Лидер корпорации (ЛК): блблабла корпу значит ищешь?
Воровка (В): ооо, да, я та ещё проблемка
ЛК: проблемка, ооо, для меня ты не проблемка
В: ну понеслась
Хороший парень: не бери её, упрёт же всё
ЛК: женоненавистник!!!
[Взяли её в корпорацию]
[сделали начальницей]
[она взяла и спёрла всё]
ЛК: моё сердце разбита, ты взяла и всех нас ограбила!
В: ну я же говорила - я та ещё проблемка, а ты говорил справишься.
*она по русски говорит кстати.


У лидера корпорации украли пиксельных мечей и доспехов на двенадцать тысяч реальных долларов.
http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=113370&page=1
По некоторым предположениям обворован самим собой, а на вырученные деньги купил тойоту. По другим предположениям всё это спектакль и кражи не было вовсе.


Вам смешно, а кто-то между прочим не имел жизни!
 
Last edited:
Сравнивать элиту и еву - это всё равно, что сравнивать... Ну, я даже не знаю. Наверное, ближе всего будет сравнение между тем, как видят войну различные высокие шишки, и как её же видят рядовые.
Тактика, стратегия, быстрые марш-броски, продуманность - это ева. Хорошо за всем наблюдать от третьего лица.
А вот уже близкие перестрелки и почее веселье - это элита. Вблизи всё совсем по-другому.
Может, и не очень удачное сравнение, но всё же. Лично мне элита больше понравилась.
 
Больше сказать нечего...
kJ8Rn0g.jpg
 
Вот ещё немного сути евы:
Девочка спёрла внутриигровых шмоток на 50ккк кредитов (1250$)

У лидера корпорации украли пиксельных мечей и доспехов на двенадцать тысяч реальных долларов
Обнос корп-ангаров это всегда очень приятное занятие. Времени занимает достаточно, но потом так греет душу ^^
И да это игровой момент. Очень радует, что подобные действия - игровой момент. И нет той хомячковой защищенности как в остальных ММО.
 
Обсуждали как то еву-2003 по сравнению с элитой, забавные "совпадения"



ЕВА 2003
Элита 2014
ЕВА 2014
Урон от звёзд
ДА
ДА
НЕТ
Вращение по орбитам
ДА
ДА
НЕТ
Деньги за прыжки
ДА
ДА
НЕТ
Иерархия кораблей
ДА
ДА
НЕТ
«Милитари анаконда»
НЕТ
НЕТ
ДА
Нулевая сумма
НЕТ
НЕТ
ДА
Контроль над рынком
НЕТ
НЕТ
ДА
Прямое управление
НЕТ
ДА
УЖС





Вы только посмотрите на этот радар!
http://xavnet.nl/eve/2002.12.20.20.48.49.jpg
 
Last edited:
Top Bottom