Покупка игры в 2018

Всегда хотел купить данную игру, и вот скидка в стиме.
Также появилась новость о том, что в 2018 году должно выйти paid content длс. И так как неясно что будет в обновлении, хотелось бы спросить есть ли смысл покупать игру, так как я не фанат покупать игры неоднократно. Многие говорят что длс типа Горизонты не планируется, и что игра вполне хорошо живёт за счёт микротранзакций.
 
Last edited:
Всегда хотел купить данную игру, и вот скидка в стиме.
Также появилась новость о том, что в 2018 году должно выйти paid content длс. И так как неясно что будет в обновлении, хотелось бы спросить есть ли смысл покупать игру, так как я не фанат покупать игры неоднократно. Многие говорят что длс типа Горизонты не планируется, и что игра вполне хорошо живёт за счёт микротранзакций.
Не видел такой новости. Тем не менее, я надеюсь, оно будет в самом конце года, где нибудь в ноябре. Надеюсь - потому что для продолжения существования игры помимо улучшения базовых механик нужны периодически принципиальные дополнения, каким те же горизонты и стали.

Я думаю, что сама идея о том, что игру такого рода можно купить раз, и она будет дополняться и изменяться несколько лет, не очень реальна. Однако мы как раз знаем, что платного дополнения не будет по крайней мере до конца года, вместо чего будут бесплатные изменения, более менее детально обрисованные - и этого времени точно хватит, чтобы понять, ваша ли это игра.
 
Платное обновление Горизонты было связано в первую очередь с посадками на планеты. Я знаю людей, которые до сих пор не купили их. Но это , конечно, ограничивает в возможностях. Платные дополнения вполне вероятны, т.к. заявлялись посадки на атмосферные планеты. Сейчас на них садиться нельзя. Но скажем так, обычно Горизонты стоят 1000 руб. А в прошедшие выходные была скидка стиме и Горизонты стоили в районе 500 руб. Так что делайте выводы.
 
Горизонты стоят 1000 руб. А в прошедшие выходные была скидка стиме и Горизонты стоили в районе 500 руб. Так что делайте выводы.
Третий сезон не будет стоить 1000 рублей на момент выхода... Как и "Горизонты". Будпт дороже...
 
Не видел такой новости. Тем не менее, я надеюсь, оно будет в самом конце года, где нибудь в ноябре. Надеюсь - потому что для продолжения существования игры помимо улучшения базовых механик нужны периодически принципиальные дополнения, каким те же горизонты и стали.

Я думаю, что сама идея о том, что игру такого рода можно купить раз, и она будет дополняться и изменяться несколько лет, не очень реальна. Однако мы как раз знаем, что платного дополнения не будет по крайней мере до конца года, вместо чего будут бесплатные изменения, более менее детально обрисованные - и этого времени точно хватит, чтобы понять, ваша ли это игра.

Небольшая надежда где используя 7 воду на киселе и кофейную гущу можно предположить что они втихоря пилят протезы для ног
https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/397639-Elite-Dangerous-2018-Roadmap-Regularly-Updated
 
Вот у меня вопрос.
Кто покупал динозавров, есть там механика этих самых протезов ?
 
Купил игру ещё 2015-м. Активно не играл (просто заходил время от времени). А вот в прошлом году после какого-то обновления обнаружил, что игра перестала запускаться. После переписки с командой разработчиков Frontier выяснилось, что они убрали поддержку игры для 32-bit систем Windows. Оставили только для 64-bit систем. Я был в небольшом ступоре. И почти год не входил в игру. В этом году купил мощный игровой ноутбук и установил со своего аккаунта игру заново (без Steam). Ну и прикупил Горизонты... Сейчас вот - во всю летаю...
 
если хочется купить игру, лучше дождаться распродпжи, когда комплект commander's pack (вроде так нынче сборка игра + горизонты обзывается) за 500-800р. Это может быть в честь выхода обновы 3.3 в 4 квартале, или же в честь анонса 4 сезона. Ну или на черную пятницу. Без горизонтов игру брать смысла нет, ибо тебе будет доступен по сути контент 15го года аки цг, крылья, пп/бгс и cqc. Все, что выходило начиная с декабря 16го, уже шло под именем Horizons only (не считая того, что введенные в 2.0 корабли были доступны и без длс), и было недоступно обычным смертным. Синтезы, инженеры, гардианы/таргоиды, мультикрю с генератором рожи, все новые корабли, введенные с 2.2 - уже в базовую элиту не входят.
 
Люди, такой вопрос.

У меня есть на корабле КТ для сближения с планетой.

Когда близко пролетаю - появляется интерфейс посадки на планету.

Но горизонтов вроде нет. Это как?

Как узнать вообще - есть они или нет?
 
Если интерфейс посадки появился (курс, тангаж) и спокойно садишься, то Горизонты есть плюс инженеры, стражи и прочий контент, связанный с Горизонтами.
Корабль на планету садиться (без автоматики, стыковочный у планетарных поселений работает по той же схеме как у орбитальной станции), на машинке можно кататься собирать всякую всячину. Базы инженеров, руины Стражей, структуры таргоидов - все часть Горизонтов
 
Люди, такой вопрос.

У меня есть на корабле КТ для сближения с планетой.

Когда близко пролетаю - появляется интерфейс посадки на планету.

Но горизонтов вроде нет. Это как?

Как узнать вообще - есть они или нет?
Если нет горизонтов, то на шкале снижения вместо ОС(Orbital Cruise) будет DRP(Drop). Тебя просто выкинет из круиза, как при посадке на атмосферку
 
Если нет горизонтов, то на шкале снижения вместо ОС(Orbital Cruise) будет DRP(Drop). Тебя просто выкинет из круиза, как при посадке на атмосферку

Да, именно так. Выкидывает из крейсерского режима, до сближения с поверхностью расчётное время - 3 - 5 часов. Набираю скорость 507 км/ч и пишет "Приближение к зоне Выталкивания".

Всё понятно, нужно покупать Горизонты. На них же бывает скидка?
 
Да, именно так. Выкидывает из крейсерского режима, до сближения с поверхностью расчётное время - 3 - 5 часов. Набираю скорость 507 км/ч и пишет "Приближение к зоне Выталкивания".

Всё понятно, нужно покупать Горизонты. На них же бывает скидка?

С завидной регулярностью, причем все чаще и чаще. Последний раз она была в конце августа. Следующая скорее всего будет во время "черной пятницы" (последняя неделя ноября). Или раньше, если осенняя распродажа стима проходит раньше (я за ними не особо слежу).
 
С завидной регулярностью, причем все чаще и чаще. Последний раз она была в конце августа. Следующая скорее всего будет во время "черной пятницы" (последняя неделя ноября). Или раньше, если осенняя распродажа стима проходит раньше (я за ними не особо слежу).

Всё понятно. Спасибо. Буду ждать.
 
Вроде как Хэллоуинская распродажа в стиме должна пройти с 29 октября по 1 ноября.
 
Вроде как Хэллоуинская распродажа в стиме должна пройти с 29 октября по 1 ноября.

Ну так Хэллоуинская это же не Черная Пятница или Рождество, там не все игры попадают, отнесут ли ЕД к старшилке хз ;)
 
Только что началась Хэллоуинская распродажа в стиме.

Commanders Edition - 799р, Горизонты отдельно - 399р.

Распродажа продолжится до 1 ноября.
 
Есть ли определённая вероятность, что в ноябре на чёрную пятницу или к бери понедельник скидка будет ещё больше?
 
Top Bottom