Политика

2. Если качать фракцию в пограничной совсем системе. И эта фракция дорастет до экспансии. Она полезет в совсем неосвоенную новую систему и построит там станцию или поселение? Вообще, новые поселения появляются как-то?
Нет, она может провести экспансию только в освоенную систему, где есть хотя бы одна станция. Новые станции и поселения пока что появляются только с руки разрабов.
 
Нет, она может провести экспансию только в освоенную систему, где есть хотя бы одна станция. Новые станции и поселения пока что появляются только с руки разрабов.
может мы доживем, когда игроки смогут строить свои станции/поселения. ФК уже есть. Хороший шаг к этому.
 
может мы доживем, когда игроки смогут строить свои станции/поселения. ФК уже есть. Хороший шаг к этому.
Я тоже думал, и идеи постил. Но.
Проблема в том, что мы не платим подписку. Значит игра делается в расчете на минимальное использование серверов. Галактика генерируется каждый раз занова на каждом компе - одинаково + на нее скачивается "патч" с сервера, который накладывает станции, фракции и все такое. Но это так же значит, что уникального контента не может быть сильно много, иначе возрастет нагрузка на сервер. Если дать игрокам такую возможность - они захламят галактику недостройками за год, которые будут жрать сервер ( = деньги).
 
Свободное строительство да, закакает все. Как сейчас с мертвыми фракциями игроков. Их не удаляют, но новым такие фракции не дают возможности появится в занятой системе. Станции игроков (мегашипы и верфи) пока появлялись через цели сообщества. Заявка от сообщества и интересная история вроде как нужна была для этого. Но это не всегда работало быстро и корректно, а сейчас вроде вообще приостановили это.
 
1. Когда я копал астероиды. Запустил дрона - геологоразведчика.
Способов добычи 4.
1. проходочные лазеры. Просто потрошат астероид, можно лупить в любое место астероида и даже без дрона геологоразведчика.
2. абразивные бластеры. Сколупывают поверхностные залежи.
3. Вытесняющая ракета. Выковыривает глубинные залежи.
4. Сейсмические заряды. Загоняются в трещины, чтобы взорвать астероид и добраться до ядра.
Можно применять все 4 одновременно на одном и том-же астероиде
 
Насчет копания.
Заметил баги. Разведчик показывает кучу мест залежей. Сколупываешь 2-3 и уже пишет ресурсы - 0%. Остальные остаются нетронутыми.
Иногда копаешь, а проценты залежей не меняются - горит все время 100%. Копал пол-часа, ничего не получалось. Потом отлетел на другой астероид, покопал там. Вернулся на тот, что оставалось 100%, снова запустил дрона - залежи 0%.
Иногда не собирает сборщик, потом сам как-то начинает собирать (про цель при запуске знаю).
Т.е. баги налицо.
Да и вообще. Реализм нам в зад, но тройное сканирование, тройное ковыряние, кривой интерфейс и куча багов сверху - сейчас так игры не делают. В 33 веке я должен вручную тыкать по астероиду и нажимать кучу сканеров, проделывая рутинную работу!? А как же компьютеры?
Все больше начинаю прощать Еву, там гораздо больше надо мозгами работать ....
 
Насчет копания.
Заметил баги. Разведчик показывает кучу мест залежей. Сколупываешь 2-3 и уже пишет ресурсы - 0%. Остальные остаются нетронутыми.
Иногда копаешь, а проценты залежей не меняются - горит все время 100%. Копал пол-часа, ничего не получалось. Потом отлетел на другой астероид, покопал там. Вернулся на тот, что оставалось 100%, снова запустил дрона - залежи 0%.
Иногда не собирает сборщик, потом сам как-то начинает собирать (про цель при запуске знаю).
Т.е. баги налицо.
Да и вообще. Реализм нам в зад, но тройное сканирование, тройное ковыряние, кривой интерфейс и куча багов сверху - сейчас так игры не делают. В 33 веке я должен вручную тыкать по астероиду и нажимать кучу сканеров, проделывая рутинную работу!? А как же компьютеры?
Все больше начинаю прощать Еву, там гораздо больше надо мозгами работать ....
Если Вы заметили баг то отправляйте репорт разрабам, проверят и исправят.
 
Если Вы заметили баг то отправляйте репорт разрабам, проверят и исправят.
И как я его составлю, этот репорт? Видео запишу?
За пять лет существования игры не исправить такие явные косяки - говорит о том, что это и не собирается никто исправлять. Или я первый, кто тут начал копать астероиды?
Мой опыт писания разработчикам (а я играю много) говорит о том, что бесполезно что-то куда-то писать. У них есть специальные люди, тестировщики называются, которые получают за это деньги. Плюс есть куча невыдержанных особ, которые куда поэмоциональней меня и я на 198% уверен, что все уже им написали. Было время тестирования перед запуском. Я написал про очевидные косяки, которые я увидел на ВТОРОЙ день игры!!!
 
Last edited:
И как я его составлю, этот репорт? Видео запишу?
За пять лет существования игры не исправить такие явные косяки - говорит о том, что это и не собирается никто исправлять. Или я первый, кто тут начал копать астероиды?
Можно и видео, можно словами.
Я когда последний раз копал (вроде летом 20) багов у меня не было окромя того что астероиды не правильно светились после вейа сканера.
Я картинки сюда запостил, сказали сам дурак.
 
Элита - это игра в Ретро-фантастику. Её мир будущего может координально отличаться от вашего представления о том, каким оно должно быть по вашему.
Всё это просто игровые механики , допущения и упрощения ... вместе с тем чтобы игрок не просто тупо сидел в симулятор боженьки.
Если игроки чего-то пока не понимают, то часто сразу пишут - "я нашёл баг, тут сплошные баги, так не должно быть!" :)
 
За пять лет существования игры не исправить такие явные косяки - говорит о том, что это и не собирается никто исправлять.
И исправляют и добавляют. Потом добавляют исправляя. :D
Вот только что 500 тонн для инженера перекопал - не было проблем. Простыми лазерами только, с разведчиком.
Копал в соло (вроде еще были нюансы по режимам, хотя народ не жаловался на процесс после последних фиксов. Только по ценам вроде плакали)
У них система по репортам багов, если такой уже репортился баг (а желательно не дублировать) то добавить туда свой случай. Это поднимет критичность и есть шанс что его рассмотрят быстрее. https://issues.frontierstore.net/reported-issues/elite-dangerous
Ну и попробовать до конца разобраться - может где что упустили.

Наивно про тестировщиков. Судя по качеству выхода обновлений - мы с вами и есть тестировщики :) Еще и сами заплатим за возможность тестировать Одиссею и зарепортить баги.
 
Last edited:
Насчет копания.
Так ведь проценты снижаются только когда пилишь проходочными лазерами, а на все остальное проценты не влияют.
Или я чего то не знаю? Хотя копаю постоянно и по разному
 
Так ведь проценты снижаются только когда пилишь проходочными лазерами, а на все остальное проценты не влияют.
Или я чего то не знаю? Хотя копаю постоянно и по разному
Хотелось бы спросить у специалиста. Я пилил шлифовочным или как его там, не проходочным. Проценты не падали, но при этом кусок, явно с минералами на поверхности (это видно) не откалывался. Я отлетел, попилил другой астероид, потом вернулся к этому. Снова просканировал. Уже показывет 0% ресурсов. Потому, видимо, и не откалывалось. Возникает вопрос. Так есть в нем ресурсы или нет? Горит желтым (при сканировании). На поверхности торчат минералы, а не откалываются. Может у меня уровень лазера маленький? Надо там класс выше и качество? Нигде про это ничего не написано.
 
Давайте рассуждать логически.
Итак, В игре есть 4 вида майнинга: жарим лазером, отколупываем шлифовкой с поверхности, вытесняем ракетами, взрываем. Каждый из них сам по себе и иногда могут пересекаться, например сначала лазером, а потом ещё и крошки отколупнём. Но проценты важны только для первого способа. Светящиеся - вообще не показатель добываемого, они только для 4-го - взрывания ядер! Но что-то подсказывает, если провести любое действие окончательное с камнем, то после отлёта и возвращения к нему он и будет 0.

Но самое главное мне не понятно - зачем постят всё в этой теме? Это такая ПОЛИТИКА что-ли, про астероиды зесь? Я конечно ответил, извиняюсь то же. Но пора бы уже просмотреть нижние темы, а не лепить всё подряд в кучу.
есть же тут - https://forums.frontier.co.uk/threads/shaxterstvo-i-korabl-dlja-nego-v-svete-3-3.459450/
 
Last edited:
Насчет копания.
Заметил баги. Разведчик показывает кучу мест залежей. Сколупываешь 2-3 и уже пишет ресурсы - 0%. Остальные остаются нетронутыми.
Иногда копаешь, а проценты залежей не меняются - горит все время 100%. Копал пол-часа, ничего не получалось. Потом отлетел на другой астероид, покопал там. Вернулся на тот, что оставалось 100%, снова запустил дрона - залежи 0%.
Иногда не собирает сборщик, потом сам как-то начинает собирать (про цель при запуске знаю).
Т.е. баги налицо.
я майнингом накопал себе 4 ярда.
Копал алмазы, пейнит, мусгравит, простые минералы по миссиям и прочая-прочая-прочая. Режим - соло.
Не замечал подобных багов.
Их и нет. Если знаешь, что такое поверхностное расположение, залежи и ядро астероида.
Если пытаться ядро выковырять проходочным лазером - то баг в голове.
Если залежи пытаться ковырять зарядами - то баг в голове.
Если ядро пытаться ковырять вытесняющими ракетами - то баг...ну вы знаете где))))
Для каждого типа наличия минерала в астероиде - свой метод оптимальной добычи.
 
я майнингом накопал себе 4 ярда.
Копал алмазы, пейнит, мусгравит, простые минералы по миссиям и прочая-прочая-прочая. Режим - соло.
Не замечал подобных багов.
Их и нет. Если знаешь, что такое поверхностное расположение, залежи и ядро астероида.
Если пытаться ядро выковырять проходочным лазером - то баг в голове.
Если залежи пытаться ковырять зарядами - то баг в голове.
Если ядро пытаться ковырять вытесняющими ракетами - то баг...ну вы знаете где))))
Для каждого типа наличия минерала в астероиде - свой метод оптимальной добычи.
Ну нафига на мой пост писать такую х...
Я отвечу так.
Если не умеешь читать - то баг в голове!
 
Ну нафига на мой пост писать такую х...
Я отвечу так.
Если не умеешь читать - то баг в голове!
значит, мой баг в голове имплементируется с багом элиты, ибо перекопав сотни астероидов разными способами на тысячи тонн ресурсов, я не заметил ничего из описанного. вот такая х... выходит.
баг вашей головы, видимо, больше для евы подходит. интеллект - он такой.
 
Ты за мой интелект не переживай.
Ладно, я понял уровень игроков.
Больше вопросов не имею.
 
Как тут не переживать, когда пытаются объяснить, что багов таких не бывает (а заодно пишут перечень вероятных причин, почему происходящее могло показаться багом), но простое непонимание терминологии/механик приводит к реакции вида:
Ладно, я понял уровень игроков.
Больше вопросов не имею.
 
Top Bottom