Политика

Здравствуйте!
Помогите понять, пожалуйста. У меня пазл в голове не складывается.
Как может быть, что система, управляемая фракцией, принадлежащей ИМПЕРИИ, контролироваться державой, принадлежащей ФЕДЕРАЦИИ?
 
экспансия, оспаривание
на следующем цикле все встанет по местам.
 
Как может встать по местам, если правящая фракция имеет влияние 75% и правит еще и на соседних системах? У ближайших фракций влияние 35%. Ее принадлежность - Империя. А контролирует систему как-то чувак из державы, которая Федерация. Это не может за неделю поменяться по моим представлениям. Или тут экспансия каждую неделю половину карты меняет?
 
Хорошо. Все встанет по местам. А как? Правящая фракция поменяет подчинение с Империя на Федерация или фракция федералов после гражданской войны получит влияние и станет правящей? Т.е. влияние 75% против 15% может поменяться на противоположное за неделю?
 
Как может встать по местам, если правящая фракция имеет влияние 75% и правит еще и на соседних системах? У ближайших фракций влияние 35%. Ее принадлежность - Империя. А контролирует систему как-то чувак из державы, которая Федерация. Это не может за неделю поменяться по моим представлениям. Или тут экспансия каждую неделю половину карты меняет?
да всё просто, почти как в настоящей жизни.
была несколько/много циклов назад нормальная, спокойная система федеративной силы с федеративными же фракциями, контролирующими одну или несколько станций.
началась экспансия имперской силы через какую-то имперскую же фракцию, на какой-либо станции/иях. сначала повышение влияния имперской фракции, потом захват контроля на одной станции, потом на другой и т.д.
когда все станции стали под контроль имперской/их фракции како-либо силы, началось оспаривание системы на принадлежность силе.
если у федеративной силы не хватит ресурсов на удержание влияния в системе, произойдет переход системы из силы в силу.
судя по описанию, что фракции имперские, система федеративная - скоро система перейдет под контроль имперской силы.
в пограничных системах всегда так.
 
Т.е. ты хочешь сказать, что какие-то чуваки прокачали имперскую фракцию, она тут все захватила и даже соседние системы. У нее влияние 56% (в соседних системах 75%), у ближайшей федеральной 15%. Но при этом контроль по-прежнему у федерала, потому как имперцам насрать на котроль и нет времени или средствов ее переподчинять? 56% против 15% делаются не за один цикл, как я понимаю. А как эту фраку вывели в люди, выполняли ее миссии? Про оспаривание, кстати, тут ничего не пишется. Контроль 100%.
Screenshot_1.png
 
Last edited:
Попробую вас распутать относительно политики.
В пузыре есть четыре силы:
Империя
Федерация
Альянс
Независимые (кто-то не считает их отдельной силой, но это сила)

Дальше.
Есть сверхдержавы, принадлежащие различным силам. Их 11. Не буду всех перечислять.

В каждой системе есть, так называемые, коренные фракции, которые невозможно "выгнать" из системы. Это их родина-мать и т.д.
При запуске Сил в очень многих системах были выставлены коренные фракции, принадлежащие разным силам. Для симуляции противоборства между сверхдержавами.
При запуске Сил каждая система была предопределена по принадлежности той или иной сверхдержаве с определенным значением влияния коренных фракций.
Потом запустили БГС. И понеслось....
Потом запустили фракции игроков...
Потом запустили Силу игроков...ну, это отвлекся.
Поднять/опустить влияние минорной фракции может даже один игрок. Особенно, если населения мало.
В нашем случае, в системе Phra Mool есть 4 коренные фракции:

Phra Mool Patrons of LawПатронажИмперия56,0%
Phra Mool Blue Creative ServicesКорпоративнаяФедерация10,7%
Phra Mool PartnershipКонфедерацияНезависимые2,9%
Phra Mool CamorraАнархияНезависимые1,0%
Кому изначально принадлежала эта система понять трудно, да и не нужно. Надо смотреть по карте, по доходу, по привлекательности.
Есть две основные силы, которые борются за влияние в этой системе. Империя и Федерация.
НО! Простого высокого влияния на систему недостаточно. Надо, чтобы имперская (в данном случае) сверхдержава захотела эту систему себе заграбастать.
Вполне возможно, что эта система в глубине владений Хадсона. Как известно, есть ограничения на экспансию по пузырю.
Ну в общем, тут много составляющих.
А просто принадлежность малой/минорной фракции той или иной силе еще ни о чем не говорит.
Тут народ в состоянии гражданской свободы, они вполне довольны правящей фракцией и всем чхать, кто контролирует систему.
К тому же, здесь попечительство...
 
Спасибо за подробное обьяснение. Где тут плюсик в репу поставить? )
Как бы там не было противостояние, но получается, что систему, управляемую фракцией империи, контролирует держава федерации. А это бред. Это все-равно что, систему где коммунистическое правительство контролирует демократическая партия. Хотя некоторые страны, в которых диктатура, контролируют же штаты, например. Но все-равно перемудрили, все запутали, на карте ни фига не поймешь, эти пузыри политические... Шизофрения явная, но видимо, по мнению Брадбена, реалистическая... И я так понял, что отдельные игроки все-равно ни на что особо не влияют, хотя объединения группировок (крылья) могут что-то изменить. Я так понимаю, что в этой системе были жирные миссии от фракции империи, их все выполняли и потому ее влияние выросло или не упало с каких-то времен.
 
Еще больше запутаю :) (вернее так у ФД заложено изначально):
Для державы Хадсона, контролирующей эту систему, выгодно правительство феодалы или патронаж. Что это имперские фракции никак не влияет на ПП (Power Play).Так что сами ПП игроки могли провести такую фракцию в контроль.
Одному такую систему реально кувыркнуть в плане смены правящей фракции (и именно эту систему я 3 года назад и опрокинул :)). Но не знаю как за ней смотрели тогда, вообще этим занимается группа игроков - в эксплуатируемых системах в радиусе 15 св. лет должны быть выгодные им правительства, более 50% систем из них. Это влияет на объем еженедельного укрепления, необходимого для поддержания дохода от системы в ПП. Так что могут просто не дать поменять просто так тип правления.
Механики ПП достаточно сложные, тесно связаны с БГС. Сейчас уже не так много народу играет в ПП да и найдены дыры в механиках и ФД не развивает тему, но все-равно достаточно игроков поддерживают и занимаются ПП. Поэтому шевеления фракций в системах могут контролироваться на подконтрольных территориях
 
(и именно эту систему я 3 года назад и опрокинул :)).
Значит в одиночку все-таки можно! Народ писал, что долго. Видимо, не один день долбил феодалов? Главное, быть упертым настойчивость! :) Для разрабов главное, насколько я понял, побольше усложнить, в этом и видят круть игры. Да, в Еве все наоборот, упростить с ориентиром на дебилов. Но в Еве тоже много успели "напрограммировать" и обьемы "вариантов" нехилые. Мне пока все больше нравиться "реализм" элитки. Хотя время покажет. Здесь играть сложно, но атмосферно, в отличии от фоновых картинок и "надуманной" условности Евы ..во всем...
 
Значит в одиночку все-таки можно! Народ писал, что долго. Видимо, не один день долбил феодалов? Главное, быть упертым настойчивость! :) Для разрабов главное, насколько я понял, побольше усложнить, в этом и видят круть игры. Да, в Еве все наоборот, упростить с ориентиром на дебилов. Но в Еве тоже много успели "напрограммировать" и обьемы "вариантов" нехилые. Мне пока все больше нравиться "реализм" элитки. Хотя время покажет. Здесь играть сложно, но атмосферно, в отличии от фоновых картинок и "надуманной" условности Евы ..во всем...
Я вот 3 дня как капсулера сделал. Первый день полетал. Понял, что планеты не крутятся там ... вопщем пока после рестарта сервера захожу на 3 минуты, ставлю скилы и все :)) .. вроде крафт интересная штука, но пока до него дойдешь - нада 5 лет отыграть и заплатить.
 
Там не только планеты не крутятся, там через них можно пролетать! И через звезды.... ССР забили на физику и на этот никому не нужный, по их мнению, реализм. Главное геймплей. Ева - не симулятор, Ева - песочница с красивыми картинками на заднем плане. Графика там по-лучше Елайта выглядит, но она статическая - просто картинки. Единственное кораблики и станции действительно классно прорисованы, хотя и пролетают друг через друга...
В начале да, трудно заработать на плекс, но могу подсказать как это сделать легче.
Самый легкий по-кол-ву телодвижений способ, это залететь в вормхол 1-го класса со статиком в хай-сек https://www.ellatha.com/eve/WormholeSystemslist.asp. Выбрать такой, чтобы были пожирнее планеты (Lava, Plasma, Storm, Oceanic). И устроить там планетарное производство. Тоже самое нужно сделать в этом же вормхоле двумя другими персонажами. Оставить их там на галентских грузовиках с пробками. Поставить прозводство на 2 дня. Потом, когда накопится полный склад (где-то 1,5 - 2 недели), нужно зайти, насканить дырку в хай-сек и вывезти все-что произвелось на ближайший хаб. Вывозить одним персом, а собирать тремя! Каждый прокаченный перс даст по 300 лямов со всех планет! В месяц получается 2 лярда, когда на оплату нужно плексов на 1,5 лярда. Остается пол-лярда на кораблики. Нужно будет только заходить раз в два дня - обновлять добычу. Это где-то пять минут на всех трех персов. Правда для получения 300 лямов с перса нужно его прокачать где-то пару месяцев, а вначале будет меньше.
Но дело в том, что зарабатывание на он-лайн в Еве, это одна из целей игры ! (для многих), если конечно не жалко по 15 баксов в месяц.
Но я отвлекся, сори.
У меня есть вопрос по Брадбену.
Почему очиститель перестал заполняться? Минералы складываются в трюм, хотя в очистителе этот минерал только на 10 процентов. Чего он не лезет в очиститель? Очиститель на 4-ре секции, все не заполненные до конца и Боксит и Кобальт в бункер не лезут, а складываются в трюме?
Screenshot_4.png
Screenshot_5.png
 
Аааа.... до меня дошло!!!
Это они уже после очистителя в трюм попадают!!!!
ну я и олень!!!
Брадбен - реальный реалист!
 
Аааа.... до меня дошло!!!
Это они уже после очистителя в трюм попадают!!!!
ну я и олень!!!
Брадбен - реальный реалист!
Да, слева в панели (1) 3 вкладка забань дешевый хлам. Чтоб его дроны и не пытались собирать. На начальном этапе пойдут материалы свыше 40000 стоимостью (серебро, золото и т.д.). Потом вообще менее 200 000 не стоит опускаться, потому что по времени добычи 1Т ваще всего примерно одинаково. Вот это косяк. А цены разные.
Галактические ценники: https://inara.cz/galaxy-commodities/
 
Last edited:
Сколько лететь на Colonia? Сколько месяцев? Туда кто-то летает?

22 тысячи световых лет от Пузыря. А сколько лететь - зависит от прыгучести корабля, хитрости и опытности пользователя (если по нейтронкам скачет). В Колонию придётся слетать каждому (и не раз). Ибо там есть некоторые нужные инженеры, делающие такое, что не делают другие Пузырьные инженеры...
Ну и ещё в колонию регулярно летает "грузовик" и возит туда желающих вместе с их кораблями...
 
...
И я так понял, что отдельные игроки все-равно ни на что особо не влияют, хотя объединения группировок (крылья) могут что-то изменить. Я так понимаю, что в этой системе были жирные миссии от фракции империи, их все выполняли и потому ее влияние выросло или не упало с каких-то времен.
Может я ВАС удивлю но многие играют в БГС не присягнув силе и считают это нормальным ;) Хотя чему тут удивлятся для некоторых гонки на СРВ тоже нормально ;)
 
...
Потом запустили Силу игроков...ну, это отвлекся.
...
Стоп. Я почему то всегда думал что ЕЖИ просто попросили чтобы сделали еще одну силу ее просто добавили.
Она как то выделяется от других СИЛ ? Или вообще не про это речь ?
 
Стоп. Я почему то всегда думал что ЕЖИ просто попросили чтобы сделали еще одну силу ее просто добавили.
Она как то выделяется от других СИЛ ? Или вообще не про это речь ?
долго писать.
поковыряйте форум ежей.
там много интересного.

а насчет попросить - любое сборище сообщество игроков(при выполнении определенных условий) может попросить фронтиров создать фракцию игроков. и она появится в выбранной системе и т.д.
 
Top Bottom