Помогите

Купил себе кобру 3, перед этим летал на вайпере все было отлично. Решил проапгрейдить кобру в итоге максимум моего прыжка стал 5,12 из-за этого я не могу прыгнуть на другие планеты. Что делать?
 
Купил себе кобру 3, перед этим летал на вайпере все было отлично. Решил проапгрейдить кобру в итоге максимум моего прыжка стал 5,12 из-за этого я не могу прыгнуть на другие планеты. Что делать?
Вообще, Кобра довольно прыгучий корабль. Это что нужно с ним такое сделать, чтоб прыг стал 5,12? Коллега, советую изучить матчасть! Ну и освоить Coriolis.io. И при обращении на форум за помощью, крайне желательно прикреплять факты. В данном случае - что за апгрейд и как выглядит фит корабля в целом. Тогда и советы будут дельные.
 
Если после инженеринга вылететь из системы никуда не можешь:
1. Доступно хранилище кораблей - пригони более прыгучий корабль.
2. Нет космоверфи (или как она по-русски в игре), но на станции есть аутфитинг (то бишь снаряжение, лабаз), то купи новые "легкие" модули и поменяй. Проинженеренные потом перетащишь куда нужно. (Можно просто поместить на склад тяжёлое оборудование, взамен установятся D-класса модули, кажись).
3. При отсутствии в продаже нужных модулей просто удали проблемные модификации. Материалы, правда, жалко - впустую потрачены.
4. Если вот чуток по весу не прыгает до ближайшей звязды, можно "подвыжечь" топливо, летая по системе, и снизить массу корабля. Но палка о двух концах - можно и "обсохнуть" опосля прыжка - позовёшь "Топливных Крыс (Fuel Rats). ;)
Мож какие из вариантов и упустил...
 
Last edited:
Если на сток-кобру купить и поставить ТОПовый фсд, то Кобра прыгает больше 21 св.года (груженая).

ShipBuildДАЛЬНОСТЬ ПРЫЖКА МАКСДАЛЬНОСТЬ ПРЫЖКА
ПОЛНЫЙ БАК
ДАЛЬНОСТЬ ПРЫЖКА ГРУЖЕНЫЙСТОИМОСТЬ
Cobra Mk IIIсток+топFSD23,93 Св.лет22,71 Св.лет21,21 Св.лет1 938 920 кр.
Interactive Comparison at Coriolis.io ссылка на таблицуссылка на фит
__
Чо делать?
Лети(те) на станцию, где купил шип и снимай всё тяжелое → ставь макс. лучший ФСД, что есть на станции.
Букв. рейт модулей:
А- топ(лучший);​
B-тяжелый, но и самый бронированный;​
С-середнячок;​
D-наиболее лёгкие модули(но и хрупкие. Есть модули, типа топливозаправщика, которые имеют массу=0(ноль));​
С-сток. Самые слабые модули в плане прочности и эффективности. (Идут в продажном комплекте)​
___
Удачи!
 
Купил себе кобру 3, перед этим летал на вайпере все было отлично. Решил проапгрейдить кобру в итоге максимум моего прыжка стал 5,12 из-за этого я не могу прыгнуть на другие планеты. Что делать?

Надо было сперва двигатель апгрейдить на прыгучесть и смотреть по шкале в меню Снаряжение - как изменяется дальность прыжка при изменении какого-либо модуля.
Наверняка наставили броню тяжелую, вооружение и т.д. ? Ну и прыжок измеряется не между планетами, а между системами.
Выше верно сказали - обратно лететь и снимать всё, что утяжелило корабль.
Вообще всегда начинают не с модификации оборудования, а с модификации двигателей...
 
С-сток. Самые слабые модули в плане прочности и эффективности. (Идут в продажном комплекте)​
___
Удачи!
Все-таки "E" )

responcetrail1, я думаю ошибся с размером модуля, поставил самый маленький, отсюда следует и проблема с прыжком.
 
Last edited:
Top Bottom