PVE vs PVP (тема для споров и рождения истины).

И уже объяснял что ганкер выбирает жертву, оценивает свое оружие, чужое, кор. его заточен под ганк
т.е. если чел просто убежит от ганкера то уже у него скилл выше, а если завалит ганкера то его скилл в разы превашает ганкера.
Вы же сами писали что ганкеры выбрают того кого попроще убить, это понятно, это такая роль ганкера.
Выбоать кого кто попроще так как быть не ганкером и быть хорошим ПВП бойцом это разы сложнее.
И кстати ФД насколько я понимаю не поддерживают ганка в игре, иначе зачем они постоянно нерфят НПЦ.

Ганкер, на самом деле, хватает любой пустой квадратик на радаре. Фит у ганкера не под ганк, а под общие пвп-задачи.
Убежать от ганкера - это вообще не проблема. Надо иметь хоть какой-нибудь более-менее стойкий щит. Далее всё просто - сдаёшься перехвату, и через 5 секунд стартуешь. Всё, после 3-4 таких перехватов ганкеру надоест тебя преследовать.
А вот если заставишь ганкера бежать, то тогда да, ты хорош. Только это означает, что ты действительно поставил ганкера в положение "беги или умри". Если он просто уйдёт со скуки, задолбавшись проламывать твой щит на 10к с полудюжиной банок - это не победа, а лишь уход от ганка.
ФД к ганкам относятся лояльно, это видно по тому, как они наказывают шнуродёров (они действительно делают это!). Кроме того, как бизнесмены, они отлично понимают, что среди пвпшников донат на шкурки и всякие там цветные лазерчики практически достигает 100% -- понты превыше всего, а перед ботами-то какой смысл понтоваться?
 
Я не обощаю всех, все люди разные, и у ганкеров в игре хоть и есть скилл но все равно он разный.
И уже объяснял что ганкер выбирает жертву, оценивает свое оружие, чужое, кор. его заточен под ганк
т.е. если чел просто убежит от ганкера то уже у него скилл выше, а если завалит ганкера то его скилл в разы превашает ганкера.
Вы же сами писали что ганкеры выбрают того кого попроще убить, это понятно, это такая роль ганкера.
Выбоать кого кто попроще так как быть не ганкером и быть хорошим ПВП бойцом это разы сложнее.
И кстати ФД насколько я понимаю не поддерживают ганка в игре, иначе зачем они постоянно нерфят НПЦ.
Все никак не соображу в чем трагедия. Ушел от перехвата да лети по своим делам. Я так, абстрактно
 
Какие еще общие ПВП задачи ? Нет в игре ПВП задач !
Я вот например давно бы брал торпеды и что я буду с ними делать ? Чихнул а потом лети на базу :(
Или к примеру призму, релоад и 5к на месте ? Да ну нафиг, я пока после отстрела собираю материалы у меня уже щит и восполнился.

Если бы ФД поощряли ганк то они бы не нерфили НПЦ и те бы не спрашивали бы если ли у тебя груз или нет сразу бы гасили.

У меня есть предположение что за шнуродерство как раз наказали ганкера, так как он поди напал на кого-то тот ему сдачи дал а тот шнур дернул. А это уже рапостраняется на форумах совсем с другой стороны ;)
 
У меня есть предположение что за шнуродерство как раз наказали ганкера, так как он поди напал на кого-то тот ему сдачи дал а тот шнур дернул. А это уже рапостраняется на форумах совсем с другой стороны ;)

Ганкеры шнур не дёргают. Потому что, так или иначе, все ПВПшники одной ниточкой повязаны, но, в то же время, и правило "человек человеку - волк" в ходу. И если кто-то из тусовки шнура дёрнет, то его радостно освищут, и, как минимум, половина с удовольствием попляшет на гробу его репутации. За каждый случайный вылет во время боя пвпшникам приходится оправдываться.

А нерфят НПЦ потому что основное стадо взвыло "Слоожнааааа!!!111"
 
...
А нерфят НПЦ потому что основное стадо взвыло "Слоожнааааа!!!111"
А ганкеры это легко что ли ?

Меня вообще удивляет, вот типа ПВП-шники ноют что на ФДЛ долго убивать призму каттер дайте нам торпедки и все такое. Ну допустим дали, уровняли, а почему тогда цены на корабли эти не уровнять ?
Не понятно.
 
Last edited:
После пары-тройки страховок начнут набираться знаний. А если тупы как пробка - то туда и дорога.
Да и закрепленные темы есть. И спросить можно
Да и кому они нужны думается мне. Интерес то какой. Хотя оголтелые имбецилы есть наверно
 
Меня вообще удивляет, вот типа ПВП-шники ноют что на ФДЛ долго убивать призму каттер дайте нам торпедки и все такое. Ну допустим дали, уровняли, а почему тогда цены на корабли эти не уровнять ?
Не понятно.

По мелочам все ноют, даже самые топовые пвпшники. Вон, джазода (один из топовых буржуйских пвпшников) прозвали крайзод, потому что плачет.
Плачут из-за того, что их любимых ферделансов крайты имеют в хвост и гриву, плачут про реверс (это вообще отдельная тема, плач всегда по одному алгоритму, поэтому в нашей среде это называется "поныть по методичке"), плачут про премы, плачут про ганки... Это нормально.
 
Кому-то не насрать на мнение других игроков?) сонарыч, я ради такого готов таки снова зайти в элитку, договориться пересечься с тобой и дернуть шнур под запись - вот насколько мне начхать на репутацию среди рандомных не имеющих для меня значения людей. если б мог, я б вам еще и говна на лопаточке с удовольствием отсыпал)
 
я ради такого готов зайти в элитку и дернуть шнур на запись
мне настолько начхать на мнение таких игроков
тоесть вы готовы спецом прилететь и нарушить пользовательское соглашение (а убийство процесса иоры таковым и является, выход по таймеру для пвешеров - не шнур) ради того, чтоб показать, как вы безразличны к грифоте?)
 
тоесть вы готовы спецом прилететь и нарушить пользовательское соглашение (а убийство процесса иоры таковым и является, выход по таймеру для пвешеров - не шнур) ради того, чтоб показать, как вы безразличны к грифоте?)
Вообще не вижу разницы - выдернуть шнур в любой момент, либо по таймеру выйти при самом начале перехвата. Любая коробчонка, пожалуй, останется целёхонькой.
Сколько там, 10-15 секунд? Маловато.
 
Last edited:
Вообще не вижу разницы - выдернуть шнур в любой момент, либо по таймеру выйти при самом начале перехвата. Любая коробчонка, пожалуй, останется целёхонькой.
Сколько там, 10-15 секунд? Маловато.
для пвпшеров зашкварно что одно, что другое. Но у фд таймер считается игровой механикой, и многие "шнуродеры" так свои действия и оправдывают. Время 15 секунд, ровно столько же занимает зарядка в хайвейк.
 
для пвпшеров зашкварно что одно, что другое. Но у фд таймер считается игровой механикой, и многие "шнуродеры" так свои действия и оправдывают. Время 15 секунд, ровно столько же занимает зарядка в хайвейк.
Ну, и говорит-то centelleo не о реакции ФД, а о зашкварах. Ему фиолетово - что вполне естественно и правильно.
Я вот только одного не вкуриваю. Зачем людям опен при такой самой негативной реакции на гакеров? Или по ошибке загрузил опен? Даже в подписи опена пишется - "вы можете встретиться с другими людьми"... ну, и последствия могут быть самые разные, выйти ДО конфликта времени навалом.
Вот я, не ПВПшник, но опен даёт некий экстрим. Иначе пресно. На ганк не напрашиваюсь, настырно суясь в злачные места, как Серж (потом удивляется, что его дёргают и отвлекают), но по нужде лечу, не прячась в соло.
 
Я не ганкер не могу жрать соль без разбора хоть с помойки. Но я тоже челоаек и мне естественно получение чего либо с меньшими затратами.
 
Last edited:
Из недавнего обсуждения ганка в игре :
We all play our own game. Well we should, be able to. You enjoy, the challenge of a good fight and fair play to you.

However: Offering to play the, 'they will respect you more, if you stand and fight' card, does not cut it for those who keep being mugged by the same group on bullies. Plus. 9 times out of 10, the 'respect you more' myth, is just that. A myth. Bullies don't respect anyone. If you beat them 1 to 1, they come back in a group and then, if you manage to beat the group, they then come back with a bigger group. If they genuinely respected a player, that stands and fight against impossible odds, they would not keep attacking that said player; they would salute them, each and every time they passed by.

In real life, bullies that are beaten at their own game, will stay away from that person. I have found, that the bully then wants you to be their 'friend' or ally, yet that is to simply, not to have you as their enemy and if you refuse. They will then, given the chance, they will try sneak up, from behind and stab you in the back. A PvP game, just offers them a chance to bully, without any personal risk, to themselves. Don't confuse respect with fear. Yes there are a few, like yourself, that do genuinely respect a player that makes a stand, but you are in the minority.
 
для пвпшеров зашкварно что одно, что другое. Но у фд таймер считается игровой механикой, и многие "шнуродеры" так свои действия и оправдывают. Время 15 секунд, ровно столько же занимает зарядка в хайвейк.
Это если ты сразу после перехвата сообразил и быстро выбрал систему.
Сам же понимаешь это не про карибасов, они после перехвата еще секунд 10-20 не отдупляют что произошло.
А как отдуплят уже поздно))
 
Я не ганкер не могу жрать соль без разбора хоть с помойки. Но я тоже челоаек и мне естественно получение чего либо с меньшими затратами.
Так нечего по помойкам шляться ;)
 
тоесть вы готовы спецом прилететь и нарушить пользовательское соглашение (а убийство процесса иоры таковым и является, выход по таймеру для пвешеров - не шнур) ради того, чтоб показать, как вы безразличны к грифоте?)
ничего мне фронтиры не сделают за разовый логоф. а выразить свое презрение к культивируемому тем же сонаром мнению про зашкваривание мне не сложно, мои трудозатраты на весь процесс минимальны. я совершенно не понимаю, почему некоторые игроки так уверены, что их мнение для кого-то имеет значение
 
Top Bottom