PVE vs PVP (тема для споров и рождения истины).

До меня кажется дошло, что именно вызывает когнетивний дисонанс у Сереги. Видимо он пытается в ролплейный аспект данной кухни. %)

Смотри. У тебя есть 2 вида технологий - человеческие и нечеловеческие, которые (что вполне логично) могут быть не до конца совместимы. Отсюда и разный способ "наложения" эффектов разных усилителей. Первые множат базовое силовое поле, другие просто дают экстра буфер. Так нормально?
 
Прям монструозные? Гардианский усилок 5d добавит 215. Если на него будет влиять обычный бустер, по схеме Сержа, прирост составит 43 единицы с каждого (если не инженерить, правда). Критично?
Один гардианский бустер +43 с каждого утилити бустера. Потом второй, потом третий. Конечно критично.
 
Прям монструозные? Гардианский усилок 5d добавит 215. Если на него будет влиять обычный бустер, по схеме Сержа, прирост составит 43 единицы с каждого (если не инженерить, правда). Критично?

Если по его схеме он возьмёт базовую 8А призму на катер, вкачанную в reinforced/hi-cap (~1600 МДЖ), воткнёт ещё гардианских усилков штук 5-6, а потом на это добавится множитель стака обычных бустеров, то влёгкую сделает щит на 20+к мдж, что пустит любой баланс по песде.
 
Если по его схеме он возьмёт базовую 8А призму на катер, вкачанную в reinforced/hi-cap (~1600 МДЖ), воткнёт ещё гардианских усилков штук 5-6, а потом на это добавится множитель стака обычных бустеров, то влёгкую сделает щит на 20+к мдж, что пустит любой баланс по песде.
Ну вряд ли 20, но в любом случае ЭТО снесется 4-5 торпедами.
 
Если по его схеме он возьмёт базовую 8А призму на катер, вкачанную в reinforced/hi-cap (~1600 МДЖ), воткнёт ещё гардианских усилков штук 5-6, а потом на это добавится множитель стака обычных бустеров, то влёгкую сделает щит на 20+к мдж, что пустит любой баланс по песде.
20к без резистов, с занятыми под гард.бустеры отсеками... Ну, не знаю. Да, наверное, на чем-нибудь слабеньком и без торпед проковырять будет сложнее, но не то чтоб прям ващще.
В любом случае, это работает не так, соответственно - неважно.
 
Ну вряд ли 20, но в любом случае ЭТО снесется 4-5 торпедами.

Торпедами можно снести любой щит, так как они бьют не по мегаджоулям, а по интегрити. Но если определённым образом действовать, то можно 100% избежать попадания торпед, пусть хоть усерутся ими палить.
 
20к без резистов, с занятыми под гард.бустеры отсеками... Ну, не знаю. Да, наверное, на чем-нибудь слабеньком и без торпед проковырять будет сложнее, но не то чтоб прям ващще.
В любом случае, это работает не так, соответственно - неважно.

Ну, стандартная призма пвп катера - 8.5к, с уже нормальными резистами. С помощью бустеров по сержевой схеме можно было бы умножить в 2 раза, пожертвовав банками, что выгодно, т.к. банки у катера сбить - как 2 пальца обоссать.
 
Хм. Хм. Это сколько бустеров, пардон? 8?
Так, что ли? https://s.orbis.zone/6y2s

Да не, как-то так. На синк-то надо дырочку оставить, а то как банки жать? На дырку в термале обычно плюют :)

Хотя, я в жирнокутерах не спец. Я их давить люблю, а не летать на них.
 
Не, явно тут многие упускают кучу интересного контента, отгораживаясь от пвп. За последние несколько дней столько лулзов было.
Например, за стримером на твиче, которого смотрел всего 1 участник, прилетело аж две группы ганкеров общей численностью этак за дюжину. И передрались между собой - одна тусовка ганкеров с криками "это наша поляна!" напала на другую. Началась войнушка, в результате которой "неправильные" ганкеры потеряли своего лидера и рассосались, переведя боевые действия из космоса в чат стримера, где ещё целый час полыхали подожжённые пуканы. А стример, увидев такую хреновню, тихонько перешёл в режим соло (на всякий случай) и спокойно продолжил заниматься своим делом.

Или ещё - объявилась группа каких-то опытных и нигде не засвеченных ранее пилотов, которые начали мочить "русских" ганкеров.

В общем, веселье продолжается.
 
В Боранне кстати не только сольники копают. Недавно залетал туда на ФДЛке, так минут за 10 как минимум четверых мог бы поймать (но не стал, разумеется). Самое забавное, что вскоре прилетел еще один ФДЛ, ("o7"-"o7", как положено), и стал интересоваться, уот из май бизнес тута?) Как выяснилось, он там ганкеров искал :)
 
Какое еще нафиг веселье ? Мы в соло в Боранне копаем, успеть бы до 9го :(

А на хрен нужен ФК? Вон, у нас на нашу гоп-компанию будет 1-2 шт, и норм. Чисто ганк-гараж.
 
Знали бы вы, какими мощными бывают поверплейные замесы имперцев против федералов.
Но война - это плохо, поэтому в систему, терпящую бедствие от войны, прилетели миротворцы из GANK... какой-то час боёв - и всё, мир в системе, федералы с имперцами носа из станций не высовывают, а только дипломатическими нотами в системном чате обмениваются. Мало того, перед загоном их на станцию, имперцы с федами против миротворцев попытались объединиться, но не вышло.
 
Вставлю буквально три копейки. Проблема PvP vs PvE не решаема в принципе. Все дело в том, что тру-PvP-папки, каковыми они себя считают, от скуки лопают нубов и игроков, которым в принципе боевая часть не интересна, лезут к ним со своими правилами, учат жизни и вообще мешают получать удовольствие от игры. Пираты. ганкеры и прочие любители пыщь-пыщь за редким исключением выбирают целью именно карибасов, майнеров и новичков. Отсюда и раздражение этих самых нубов. карибасов и майнеров. Какого, извините, пинуса какой-то олень будет указывать мне как я должен играть и что я должен делать, почему я, как честный майнер, нуб, карибас должен страдать от того, что какому-то оленю понравилось содержимое моего трюма или какой-то олень решил, что мне тут летать нельзя?! Верно и обратное - какого пинуса тут летают нубы, карибасы, майнеры, когда я и моя тима такие все великие и нам скучно, и мы, в натуре, хотим показать всем вокруг, что мы тут хозяева и прочая и прочая и прочая. Этот спор вечен и бессмысленен. каждый останется при своем. Соло игрок практически никогда не уйдет в PvP (исключения лишь подтверждает правило), PvP- игрок никогда не станет карибасом. Поэтому фронтиры абсолютно верно отделили "агнцев от козлищ"(с). Можно было бы просто использовать флаг PvP, который делал бы владельца флага законной целью, но тогда тут же до самых краев вселенной поднялся бы вой истекающих желудочным соком тру-PvP, в бессильной злобе взирающих на то, как под самым носом у них, не отмеченные PvP флагом нубы, карибасы и майнеры, положив на этих самых тру PvP вооооооот такой болт, творят свои черные дела. И сделать с ними ничего нельзя. От слова совсем.Флага то нету.
Dixi.
 
Совсем не ганкер, но есть всего лишь один вопрос: зачем тру-карибасу опен?
Мультиплейер подразумевает соперничество между человеками, в том числе и по пиу-пиу. Игра с компутером - это соло. Поэтому лично я за выпиливание из соло БГС и поверплюя.
 
...
Игра с компутером - это соло.
...
+100500. А ОПЕН это игра без компьютера, так что вперед на природу в паин-балл или подобное.

И заодно все НПЦ в том числе и Таргоидов тоже бы из ОПЕНА выпилить нужно.
 
Last edited:
+100500. А ОПЕН это игра без компьютера, так что вперед на природу в паин-балл или подобное.
У тя как всегда с логикой напряг. И "тёмная сила" не помагаить. ;)
 
Top Bottom